Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373161

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3741
Сообщение 06 Sep 2015, 22:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Galka написал(а) здесь:
Кастрация
осторожно! ненормативная лексика, хотя сегодня говорить о происходящем в Раисси нормативной лексикой получается с трудом

Морфема "хуй" будет изъята из словообращения. Русский язык станет чище.


Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы "хуй" в современном русском языке.

Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник Института, Академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема "хуй" в русском языке с точки зрения лингвистики является "словом- паразитом". То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

"Такая единица языка, как "хуй" в разговорной речи, как правило,несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную”, - пояснила академик.

- Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта".

Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего "хуй".

"Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму – отметила лингвист.

- То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово "хуй", но и все однокоренные слова, как то "охуенно", "хуёво", "нихуя себе".

"Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru.

- Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у "Смиксера" очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова "хуй" и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка".

Не отдадим родного хуя

Всеволод Емелин

Последнее с кровью выдрали,
И вот остались мы без.
Отобрали свободные выборы,
Отобрали Химкинский лес.

И без выборов, и без леса
Как-нибудь мы просуществуем ,
Но они в развитии процесса
Дотянулись руками до хуя.

Перероют всю Триумфальную,
Не купить станет ночью водку,
Эти вынесем испытания:
Мы народ богоносный, кроткий.

Но ни Гитлер и ни Мамай,
Ни Иван IV, ни Сталин
Не додумались, что давай
Мы их всех без хуя оставим.

Ох ты Русь, невеста моя,
Я гляжу на тебя, тоскуя,
И так не было ни хуя,
А теперь оставят без хуя.

Посягнули на душу русскую,
На святыню национальную.
"Не несет смысловой нагрузки,
Несет только эмоциональную".

Знать завидуют хую бабы,
Как об этом писал Жак Лакан,
В институте им. Виноградова
РАН.

Знаю, будет гореть в аду
Академик Наталья Вавилова.
Почему-то свою п....у
Она вовсе не запретила.

Тоже мне экспертный совет
Да откуда взялись эти судьи?
У самих если хуя нет,
Значит, пусть у других не будет?

Наше счастье, беда, проблема
От головки и до яиц
А для них это просто "морфема"
И "лексическая единица".

Мы сейчас представляем едва ли,
Сколько крови могло пролиться,
Если б вовремя не употребляли
Ту лексическую единицу.

Слово "хуй" для них паразит,
Да они хоть раз его видели?
Современные инквизиторы
И языковеды-вредители.

Обращаюсь я к президенту,
Обращаюсь к премьер-министру,
Вы поймите серьезность момента,
Вы уймите ваших лингвистов.

Прочь от хуя грязные руки,
Или будет полный кирдык.
Не кастрировать лженауке
Наш Великий Русский Язык.


Если они это действительно сделают, то боеспособность российской армии уменьшится в разы. Там все командиры враз онемеют. А как приказы отдавать будут?

Мне кажется, я понял сакральный смысл запрета только одного этого матерного слова и всех его производных, как сказано в статье. Ведь Хуйло это тоже производное слово. Теперь, если кто-то назовет вещи своими именами будет нарушать закон. Хотя песенка футбольных фанатов уже прижилась во всем мире и его имя прочно с ней связано. Как Россия и матрешка.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #3742     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 02:39
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Ну а теперь Вы,Бублик..Вам-то что здесь намазано?

Дык собираюсь приехать.
Завязываю отношения. Обставляюсь друзьями.
Посмотрю Торонто и Ванкувер - а там видно будет.

  #3743     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 03:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Странный способ "обставиться друзьями"...прийти на форум,пару месяцев хамить и самоутверждаться за счет местных жителей ,а потом сказать:"А я к вам в гости еду,принимайте"..Вот уж действительно-непостижимость русской души. _<_23_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3744     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 04:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо, Бублик.Не дай бог, зацепитесь, останетесь... У вас будет пища дрянь и вы не будете казаться счастливым. О картошке и морковке забудьте. Вместо форума на котором вашу страну не уважают и на который можно просто перестать ходить, негативное к ней (стране) отношение станет официальной политикой страны в которой вы будете жить. И главное, вокруг будет немыслимое количество людей низших наций, без особой возможности выразить им свое снисходительное презрение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3745     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 05:52
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Не надо, Бублик.Не дай бог, зацепитесь, останетесь... У вас будет пища дрянь и вы не будете казаться счастливым. О картошке и морковке забудьте. Вместо форума на котором вашу страну не уважают и на который можно просто перестать ходить, негативное к ней (стране) отношение станет официальной политикой страны в которой вы будете жить. И главное, вокруг будет немыслимое количество людей низших наций, без особой возможности выразить им свое снисходительное презрение.

888:
Да будет Вам:)
Подскажите пожалуйста самый эффективный на Ваш взгляд способ поднять английский.
Беглую речь совсем не воспринимаю.

  #3746     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 05:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
888,так по тому,с каким наслаждением Бублик клубится в этой теме,он того..мазохист..похоже.Так что от пребывания в условиях,которые Вы описали,его просто захлестнет чувство глубокого аморального удовлетворения..Может,пусть приедет?Порадуем дедушку :_poluchaj_:
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #3747     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 09:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Выше была резко ругательная ссылка о недавней Московской книжной ярмарке. Эта - более доброжелательная и с более подробным разбором. Но пишут, что кризис книгоиздательства очевиден:
http://novayagazeta.livejournal.com/3602171.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3748     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 09:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik, "будет вам?" Мы уже друзья? Вы считаете что можете выплеснуть на человека кучу оскорблений а потом добродушно сказать "будет вам?" Я вам напомню, на случай если у вас опять с памятью плохо: для меня вы хам и нацист. Никакого желания помогать в чем-либо таким типам у меня нет. Ну разве что советом: на все чего вы не поняли отвечайте фразой "Learn Russian, then speak to me again," и вас все будут любить... нет, уважать.

MayBe, приедет, конечно, визы ведь выдают, как паспорта в четыреста двенадцатом отделении милиции, кому попало. Только опыт показывает что таких мазохистов, русофилов и западоненавистников отсюда метлой не выгонишь. Они тут сидят, на все окружающее ядом брызгают, за Россию-матушку глотку рвут, но с ненавистного запада назад в благодать высокодуховную ни за что.

Предвкушаю бубликово ответное обвинение основанное на полном отсутствии логики и сообразительности.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3749     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 10:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Импортозамещение давно уже состоялось в умах. И пусть Штаты дожмут Путина - что они сделают с общественными настроениями?

http://novayagazeta.livejournal.com/3600767.html

А это - ещё немного о борцунах за "Традиционные ценности":

http://frankensstein.livejournal.com/650970.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3750     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 10:26
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Bublik, "будет вам?" Мы уже друзья? Вы считаете что можете выплеснуть на человека кучу оскорблений а потом добродушно сказать "будет вам?" Я вам напомню, на случай если у вас опять с памятью плохо: для меня вы хам и нацист. Никакого желания помогать в чем-либо таким типам у меня нет. Ну разве что советом: на все чего вы не поняли отвечайте фразой "Learn Russian, then speak to me again," и вас все будут любить... нет, уважать.

MayBe, приедет, конечно, визы ведь выдают, как паспорта в четыреста двенадцатом отделении милиции, кому попало. Только опыт показывает что таких мазохистов, русофилов и западоненавистников отсюда метлой не выгонишь. Они тут сидят, на все окружающее ядом брызгают, за Россию-матушку глотку рвут, но с ненавистного запада назад в благодать высокодуховную ни за что.

Предвкушаю бубликово ответное обвинение основанное на полном отсутствии логики и сообразительности.

888:
Да - дружба как-то не сложилась:)
Обвинять Вас?
Неужто предвкушаете? _<_23_>_
Абсурд конечно - однако Ваши посты меня почему-то радуют.
Интересный стиль изложения. Наигранно-пафосно-снисходительный.
С Вами не скучно:)
Типа комплимент.

  #3751     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 10:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Да - дружба как-то не сложилась


Удивительно, да? А вы проэкспериментируйте: сделайте выборку из, скажем, 20-ти человек, и начните общение с ними с оскорблений. Если вы с ними подружитесь, значит все в порядке с вашим подходом, и проблема была во мне _<_02_>_

Bublik написал(а) здесь:
Обвинять Вас?


А почему нет? Вы это неоднократно делали, с тупым упрямством чеовлека не умеющего читать. Я вам предоставил еще одну возможность. Видимо, она была не столь очевидной как мне казалось... мне трудно поставить себя на место человека с таким пониманием прочитанного как у вас.

Bublik написал(а) здесь:
Абсурд конечно - однако Ваши посты меня почему-то радуют.


Почему абсурд? MayBe сказала - вы мазохист. Нравится вам мордой по батарее ездить, вот вы и возвращаетесь за очередным пояснением почему вы хам и нацист, и радуетесь.

Bublik написал(а) здесь:
С Вами не скучно


Не могу сказать того же о вас. Уж очень убогий у вас уровень запросов и радостей... ведра картошки и морковки, несчастливые лица иммигрантов... Спасибо интернету, без него я бы давно забыл что такие существуют, в моем реальном кругу общения такого не увидишь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3752     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Депутаты едят:
Изображение

Как-то сразу вспоминается картина "Земство обедает".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3753     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 17:47
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вот и я выкопала сегодня свою картошку. Ну, что вам сказать, Bublik, у вас появился еще один повод гордиться Россией - не уродилась у меня картошка. :_cry_: На 20 посаженных клубней - собрала всего 74 картофелины. Да и размер... не сказать, чтобы мой самый любимый. Ну, да ладно, зато морковь моя еще в земле сидит, и если ее не сожрут еноты, то у Канады еще есть шанс не потерять лицо. _<_05_>_

  #3754     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 19:22
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Скрипка написал(а) здесь:
Вот и я выкопала сегодня свою картошку. Ну, что вам сказать, Bublik, у вас появился еще один повод гордиться Россией - не уродилась у меня картошка. :_cry_: На 20 посаженных клубней - собрала всего 74 картофелины. Да и размер... не сказать, чтобы мой самый любимый. Ну, да ладно, зато морковь моя еще в земле сидит, и если ее не сожрут еноты, то у Канады еще есть шанс не потерять лицо. _<_05_>_

Вы в горах вроде живете?
Удивительно, что вообще что-то растет.

У нас тут тоже отроги Саян - места красивые. Тайга в 100 метрах от моего дома.
Кедрового ореха нынче мало - не уродился.
А вот зиму обещают суровую.
Мишки опять близко к городу подойдут.
Лесной клубники и белых грибов тоже не густо.
Огурцов и помидоров хороший урожай у многих.
Вообще лето было шикарное. Да и сентябрь радует.
Правда пару дней уже 4-6 градусов. И дождик.

  #3755     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 19:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Bublik написал(а) здесь:
Вы в горах вроде живете?
Удивительно, что вообще что-то растет.

Обижаете, сударь. Даже персики с виноградом растут. А вот картошка подвела...

  #3756     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 Sep 2015, 23:40
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Скрипка написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Вы в горах вроде живете?
Удивительно, что вообще что-то растет.

Обижаете, сударь. Даже персики с виноградом растут. А вот картошка подвела...

Вот это да!
Как в Сочи наверное?
Городок у Вас совсем небольшой. Туризмом живет?
Не скучно?
Сколько земли у Вас? В собственности или в аренде?

Климат у нас наверное похож на Виннипег. Чуть суровее и ландшафты поинтереснее.
Отопительный сезон примерно с середины сентября.

  #3757     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Sep 2015, 00:59
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Не знаю, в Сочи не жила. Жила в Алма-Ате - климат похож.
Мне лично здесь не скучно, а кому-то городской адреналин подавай, а не стрекот цикад. Люди разные.
Земли у меня не много, я не фермер с угодьями, у меня лужайка с цветочками, да огородик за домом. Хотя при желании, можно и акриджи разработанные купить здесь за вполне реальные деньги, но мне столько мёда не съесть. _<_21_>_

  #3758     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Sep 2015, 01:27
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Алма-Ата красивый город. Был там. Жил в гостинице "Алма-Ата". Горы красивые вокруг. На катке Медео был.
А какой лагман классный на рынке!
Только вот шашлык почему-то без хлеба продавали на улице.

А как с учебой детям?
Далеко ведь до всего.

  #3759     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Sep 2015, 12:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Губернатор учит народ, как полагается с ним обращаться:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3760     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 08 Sep 2015, 12:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Ростовской области начали отлавливать донецких ополченцев:
Изображение
Тем временем на российско-украинской границе - конкретнее, на не контролируемом Украиной участке - поставили спираль Бруно.
На контролируемом участке всё по-прежнему.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron