Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373902

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3821
Сообщение 18 Sep 2015, 15:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Galka, Я пропустила. Спасибо!

  #3822     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Sep 2015, 16:50
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Немного не в тему, но напомнило.
Скоро ведь Хелуин.

Изображение

  #3823     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Sep 2015, 19:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Трупные войны в Екатеринбурге. Осторожно, жесть:
http://oleg-leusenko.livejournal.com/3089587.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3824     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 18 Sep 2015, 20:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Видео дня: две модели позируют с медведем.
http://uk.businessinsider.com/russian-models-pose-with-bear-2015-4?r=US&IR=T
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3825     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Sep 2015, 12:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3826     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 Sep 2015, 16:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Знаете, что мне приходило в голову, когда я попадала богатые дома? Я понимаю, правильнее было бы сказать, пришла в огромный дом, увидела сказочную библиотеку, вот бы мне такие… книги, книги… Если честно, в голову приходили другие мысли. Чтобы ограбить, грабануть столько бабла и жить так прекрасно.

http://www.svoboda.org/content/article/27257306.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3827     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 09:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ОПГ - это же "общество помощи гражданам".
В этом смысле термин "услуги населению" приобретаёт чёткое и ясное толкование.
http://novayagazeta.livejournal.com/3670330.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3828     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 11:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот этот немыслимый выплеск мудрости можно сразу в три темы помещать: сюда, о загадочной русской душе и о вечности и бессмертии от пророка физики Аллатра. Ну пусть тут повисит:

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3829     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 16:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Когда нефть не очень-то продаётся, начинають драть за что попало - повод придумать не сложно.
ЧИТА, 11 сентября, Росбалт. В Чите пожилого горожанина задержали за то, что он "незаконно воспользовался недрами" — набрал полведра песка.

Как рассказала "Забмедиа" дочь пенсионера из отдела полиции, в отношении 69-летнего пенсионера составлен протокол и ему грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

"Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. Теперь в отношении моего отца-пенсионера участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии. Он (участковый – прим.ред.) даже сам смеется", – рассказала женщина.

По ее словам, протокол об административном правонарушении после оформления будет направлен в Государственную экологическую инспекцию.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю пока от комментариев отказались, сославшись на то, что устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3830     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 16:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3831     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 16:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А это не совсем Россия, а русский шахтёрский посёлок на Шпицбергене (Норвегия):
http://sergeydolya.livejournal.com/1076733.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3832     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 19:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Министр культуры Мединский назвал Довлатова выдающимся писателем XIX века. Ну, хаха, разумеется, но хочу вот что сказать. Нашего Мединского еще не было, а тридцать лет назад Довлатов уже описал свою встречу с ним. Умел смотреть в будущее. Классик все-таки.

Находим в колонках Довлатова для американского радио (публикую с небольшими купюрами):

«Известно, что отечественную партийную верхушку составляют люди нередко темные и безграмотные. Убогий монотонный лепет по бумажке разносится в дни торжественных заседаний на всю страну. Фюреры местного значения, как правило, еще более ограничены и неинтеллигентны. Сейчас, правда, нарождается генерация дипломированных аппаратчиков. Действительно, им без особого труда удается копировать внешние манеры интеллигенции. Возможно, эти люди обладают даже какими-то профессиональными знаниями и навыками, однако, внутреннее двоедушие, без чего немыслимо существование партийного функционера, решительно ставит их вне культуры. И этим людям доверен руль огромного государства, судьбы многотысячных коллективов, будущее России.

Не скажу, чтобы жизнь очень тесно сводила меня с крупными партаппаратчиками и функционерами, а вот чиновники и бюрократы среднего уровня попадались. Воспоминания о некоторых я как журналист и литератор бережно храню.

Помню раз как-то отчитывал меня эстонский литературный начальник Владимир Бэкман, предостерегал, учил, старался напугать. В качестве зловещего примера называл „отщепенцев“ — Ахметову и Зайченко. Видимо, подразумевались Ахматова и Зощенко. В газете „Советская Эстония“ была опубликована статья по искусству, там упоминался скульптор Эрнст Неизвестный, он еще жил тогда в Союзе. На редакционной летучке зав военно-патриотическим отделом Игорь Гаспель сказал: „Непрофессионально работаем, товарищи. Что это значит — Неизвестный? Разве нельзя было уточнить фамилию?“.

Как-то я оказался в санатории на юге, познакомился с директором киевской автобазы, чем-то его заинтересовал. Мы подолгу гуляли, беседовали, обсуждали, в том числе, и литературные проблемы. Однажды директор спросил: „Это верно, что Достоевский был приговорен к расстрелу?“. Я подтвердил. „Когда же это случилось?“, — поинтересовался он. Я в шутку ответил: „При Сталине“. Директор мгновенно напрягся и ответственно выговорил: „Что ж, отдельные перегибы в сталинскую эпоху имели место, исторически же роль Сталина весьма прогрессивна“».

Довлатов, говорят, сам нечасто смеялся. Но, боюсь, расскажи ему кто, что все эти люди в его честь станут произносить торжественные речи, Сергей Донатович расхохотался бы демонически.
http://echo.msk.ru/blog/shelepin_i/1625734-echo/

  #3833     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 20:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3834     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 20 Sep 2015, 21:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

СНЕГИРИ (муз. Яна Френкеля, исполняется впервые)
http://obkom.net.ua/articles/2015-09/20.1053.shtml

Мне кажется порою, что кацапы,
С донецких не пришедшие степей,
Теперь не просто мертвые «экспаты»,
А превратились в стаи снегирей.
Они летят повзводно и поротно
Во Псков, в Рязань, Тюмень, Улан-Удэ…
И напевают на мотивчик рвотный
«Россия! Путин! Сталин!..» и т.д.
В их клювах крепких - баксы и медали,
Обмытые в донецком кабаке.
Они летят, хотя давно устали,
А край родной все так же вдалеке.
…Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
А вместо Волги, Камы и Урала
Вдруг показалась странная херня:
Берез не видно - сплошь песок и камень,
И бумеранг на куполах, не крест,
И на верблюде скачет мусульманин…
В Нечерноземье нет подобных мест!
Какие-то Латакия и Тартус…
И тут вожак чирикнул наконец,
Роняя компас и бинокль, и карту:
«Мы заблудились. Сирия. Пи..дец».
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3835     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Sep 2015, 12:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3836     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Sep 2015, 10:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

На российском канале Наука 2.0 рассказывают, что свечки в церкви зажигать только те, что там и купили - это не прихоть попов и жажда наживы, а состав свечек специальный, только он, при горении, вызывает нужное сочетание эфиров, электроны располагаются таким образом, что благодать снисходит. А вы думали от жадности попы придумывают. А российская наука вот вам, фомам неверующим! Вот оно - чудо просвещения!

https://youtu.be/CqZAD5b09LQ?t=36m16s
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3837     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Sep 2015, 12:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Mitridat написал(а) здесь:
что свечки в церкви зажигать только те, что там и купили

Интересно в арабских лавках в Иерусалиме на подходе к храму гроба господня, в курсе последних научных исследований.
А то они свечи вязанками фарцуют.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3838     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Sep 2015, 15:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Подборка цитат от Кирилла Еськова:
http://afranius.livejournal.com/497748.html

Еще раз про линию фронта
Кашин вот о себе пишет (он теперь вообще пишет только о себе, разглядывая себя со всех сторон):
Я действительно полтора года поработал на Кремль — у помощника Суркова Никиты Иванова, буквально в том же самом подразделении, из которого потом вырастет печально знаменитый БОРН. Привел меня туда не Павловский, как почему-то все думали, а Шура Тимофеевский, которому я за это до сих пор благодарен: не имея опыта соприкосновения с сурковщиной в те спокойные времена, я, скорее всего, соприкоснулся бы с ней позже и, может быть, сейчас отбывал бы пожизненное по делу того же БОРНа.
Тут примечательно не то, что он работал на Суркова, а что привел его туда Тимофеевский. Шура Тимофеевский - это такой большой друг Дуни Смирновой и Татьяны Толстой, критик и эстет. Лучше почитайте о нём тут:
Старший Александр Тимофеевский - поэт, автор песни "Пусть бегут неуклюжо пешеходы по лужам".
Александр Тимофеевский-младший - его сын, известный питерско-московский эстет и декадент, яркий кинокритик и публицист, гуру российского глянцевого журнализма, серый кардинал издательского дома "Коммерсант", политический консультант всех властей с 1991-го года, друг питерских олигархов и правых либералов, спич-райтер лидеров "Единой России", предыдущего патриарха РПЦ и украинскрого олигарха Рината Ахметова...
И дальше там цветистое описание, где и как вся эта сурковщина ковалась.
Когда я спрашивала, что сделал Ходорковский, чтобы заслужить свой фэндом, девушка написала, он заслужил его уже тем, что был вежлив, воспитан, носил очки и читал в детстве те же книги. Так вот Тимофеевский даже и поболе читал книг. Но ведь всем вот этим вот мы обязаны и ему. И все об этом знали, и никто из тех, кто обмотан белыми лентами, в лицо ему не плевал, а наоборот, ходили к нему, чтобы пристроил. Он же ведь и "Русскую жизнь" курировал.
Вы поняли, да? Надо учиться видеть суть вещей, а не очки и список детской литературы.
-- http://corpuscula.blogspot.ru/2015/09/blog-post_56.html
--------------------------------------

Емелин (ну, про на это я уже давал ссылку -- вызвавшую преизряднейшеие батхерты):
---------------------------------------
Кто был в этой галерее знает, что главное ее достоиноство- небольшая площадь. Три комнатки. На стенах загадочная графика. Зачем-то вызвали Макаревича знакомиться со мной. Поручкались.Я был рад . Как не крути, а это часть моей безвозвратной молодости..Танцы-обжиманцы, первый привкус влагалища на губах,облегчающий блев после двух бутылок портвейна под "Лица стеры, краски тусклы...". Короче юность золотая и мятежная При всем уважении к Сорокину или Прилепину об этом про них не скажу. Было красное , я его не пью.Обратил внимание, что всякая вшивота, типа меня, тусуется в первых двух комнатах. С трудом проник в третью .
С интересом обнаружил там Макаревича в обнимку с Вл. Рудольфовичем Соловьевым, живо обсуждающих творчество бенефицианта.Т.е. полная гармония нац.предателя с кровавым шовинистом и путинским жополизом. Вот так они нас и делают. Они тусовка, а мы гавно. А что в ТВ балабонят, насрать и забыть.
-- https://www.facebook.com/snarkf/posts/881432178594075?fref=nf&pnref=story
-----------------------------------

Ну и -- Илья Будрайтскис, публицист, активист (впервые слышу...), насчет пресловутого флэшмоба с фотками из "проклятых 90-х":
-----------------------------------
Думаю, через 10 лет двухтысячные тоже будут представлены как прекрасная, радостная и светлая эпоха, когда люди играли со смыслами, не интересовались политикой, наслаждались экономическим ростом. Те фигуры, которые сегодня воспринимаются неоднозначно, наверняка предстанут нам в теплых тонах. Уверен, что Владислав Сурков сможет прочитать какую-нибудь теплую публичную лекцию о двухтысячных и вызвать слезы на глазах слушателей, которые будут ассоциировать себя с ним как современники. Сурков останется в памяти с группой «Тату», Глебом Павловским, изданиями OpenSpace и COLTA.RU.
-- http://www.colta.ru/articles/society/8607#shulman
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3839     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Sep 2015, 06:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Депутата Шлосберга исключили из псковского парламента:
https://meduza.io/news/2015/09/24/lva-shlosberga-isklyuchili-iz-pskovskogo-parlamenta

Несколько месяцев назад он был избит, предположительно за публикацию о псковских десантниках в Украине.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3840     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 Sep 2015, 10:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

О потерянных деньгах и смысле встреч с Сильвио и Бараком:
http://retrans24.blogspot.ru/2015/09/blog-post_368.html?m=1
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии