Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373113

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #4341
Сообщение 29 Nov 2015, 13:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Антон Орехъ

Какое-то настроение у меня, друзья мои, совсем фиговое.
Иногда мне кажется, что мы с вами все вместе переселились в наверняка известную вам программу «Московские старости». Сто лет прошло, а слушаешь – и как будто про нас и нашу жизнь. Если еще подумать о том, к чему это все пришло сто лет назад и прикинуть, куда мы сейчас идем…
Уже ни одна неделя не обходится без объявления траура. Взорвали самолет над Синаем – общенациональный траур. Расстреляли наших летчиков бандиты в Мали – траур в Ульяновской области. Разбился вертолет в Красноярском крае – теперь и там траур. У меня одного это чувство, что все вокруг рушится и что трауров у нас больше чем праздников?
Кстати, в том же Красноярском крае от поддельного виски умерло столько же народу, сколько погибло в вертолете. Почему бы и по этому поводу не приспустить флаги и не отменить торжества. Тем более что при огромном количестве аварий, от бухла, особенно паленого, народу гибнет еще больше.
Зачем эта клоунада?
Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолёт. Это ужасно и отношения между странами, естественно…
Ну, а вся страна в целом в эти дни вспоминала погибших в Турции летчика и морпеха, который спасал сбитого штурмана. У этой игрушечной войны появились первые жертвы. И первый Герой России. России, которой эта война нафиг не нужна! Но про которую нам с восторгом упоенья рассказывали изо всех утюгов.
Формально выходит так, что НАТО сбило наш самолет впервые за 60 лет. А Россия, которая так долго и так громко грозилась своими «Искандерами», «Тополями» и «Арматами» в качестве ответного удара стала ковыряться в турецком мясе в поисках болезнетворных бактерий. И мясо у них плохое, и бытовая химия отравленная, и текстиль какой-то некрасивый. И вообще, истинные патриоты не могут даже подумать о том, чтобы отдыхать в Турции.
Таких негодяев было каждый год даже в кризис почти 7,5 миллионов. Для большинства, Турция была единственной доступной заграницей, наравне с Египтом, куда мы теперь тоже ни ногой. Туроператоры взяли под козырек и сделали харакири, добровольно отказавшись отправлять туристов во враждебную страну. Которая еще в понедельник была нашим другом не разлей вода, а потом вдруг оказалось, что там уже несколько лет идет исламизация, и что турки пособники террористов. Эх, что же нам об этом хотя бы в понедельник вечером не сказали?
А летчика и морпеха жалко. Люди на службе, выполняют приказ. Им незачем вдаваться в геополитические расклады. Это должны делать президент, министры, генералы. А мы в этой Сирии воюем так, словно в кино, и как будто сам Путин смотрит это кино вместе с нами. Все как не всерьез. Бездумно, бездарно.
Мы что не знали, кто такой Эрдоган? Не понимали, какой он режим построил? Или дружили просто потому, что с нами у него больше общего, чем с Америкой? Ну вот и получили, потому что не ожидали. Потому что думали, что турки шутят, что собьют наш самолет и продолжали раз за разом залезать на их территорию.
И не просто залезать. Эти самолеты же зачем там летали? Они бомбили позиции местных туркмен, которые воюют против Асада, но которых поддерживает Турция. Зато мы дружим с курдами, которых Турция ненавидит. И делая вот это все, мы страшно удивились, что они сбили наш самолет. А когда сбили, несколько дней даже не знали толком, как ответить и стояли оплеванные с ног до головы.
А ведь на этой неделе еще и Крым без света оставили. Выходка опять же хулиганская. А по сути даже террористическая. Но друзья мои, Крым вернулся в родную гавань уже полтора года как! Так почему же миллион человек без электричества оказываются только из-за того, что какие-то придурки взорвали два столба с проводами. Где же стратегическая безопасность? Чем вы занимались-то все это время?
Никто ни к чему не готов. Никто ни черта не может. Одни понты! Одна болтовня! Один патриотизм с капустой в бороде! И не дай бог война. Потому что война эта кончится тем же, чем кончилась сто лет назад. Не буду вам даже напоминать чем – вы люди грамотные.

http://echo.msk.ru/programs/tabel/1667710-echo/
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4342     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 16:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все было правильно вот до этой фразы:

Не буду вам даже напоминать чем – вы люди грамотные.


Нет. Неграмотные. Исторических параллелей не видят, своего места в истории и международной политике не понимают, вины своей в происходящем не признают, курс властей прямиком к пропасти и в нее не осуждают, считают себя выше, умнее и сильнее других как на персональном так и на государственном уровне.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4343     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 17:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Две новости:

1) Турция, скорее всего, осенью 2016 получит безвизовый доступ в Евросоюз:
http://www.kommersant.ru/doc/2865658
при условии, что согласится сотруничать с Европой в депортации нелегалов.

2) Россия с 2016 закрывает туркам безвизовый доступ.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4344     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 17:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4345     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 18:47
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Все было правильно вот до этой фразы:

Не буду вам даже напоминать чем – вы люди грамотные.


Нет. Неграмотные. Исторических параллелей не видят, своего места в истории и международной политике не понимают, вины своей в происходящем не признают, курс властей прямиком к пропасти и в нее не осуждают, считают себя выше, умнее и сильнее других как на персональном так и на государственном уровне.

В топку. Всех до единого!
Очистить планету от этих недочеловеков.

Маленький Геббельс совсем распоясался:)

  #4346     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 19:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Bublik, Красивая женщина. Ваша жена?

  #4347     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 19:34
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Да.
Вчера был "День матери".
Нужно было сжать фото- дети готовили сюрприз маме.
Пришлось потренироваться на форуме:)

  #4348     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 19:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
В топку. Всех до единого!
Очистить планету от этих недочеловеков.


Дебил, как всегда, делает дебильные выводы. Чего еще ожидать от человека которму внушают что всех неугодных, несогласных и недостойных надо фтопку. Неграмотных не надо уничтожать, дебиленок - их надо учить. Что с вами и делают. С сомнительным успехом, судя по тебе. Ты же так и не заметил что недочеловеки и недогосударства - это терминология твоей страны и твоих руководителей.

Bublik написал(а) здесь:
Маленький Геббельс совсем распоясался:)


Как уже упоминалось, исторических параллелей ты не понимаешь и места своего в истории не осознаешь - и ты немедленно продемонстрировал именно это. Геббельс у тебя в телевизоре и прочих новостных каналах которые формируют твой узколобо-фашистский взгляд на мир.

Сидел бы уже тихонько пока не трогают, тупоголовенький.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4349     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 21:11
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
Дебил, как всегда, делает дебильные выводы
888 написал(а) здесь:
твой узколобо-фашистский взгляд
888 написал(а) здесь:
Сидел бы уже тихонько пока не трогают, тупоголовенький.

Не хилый такой учитель:)
Еще и угрожает...

  #4350     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Nov 2015, 21:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кто тебе сказал что я тебя учу? Ты модальные различия понимаешь или тебе в русском языке все едино? Сказано "они вас учат" а не "я тебя учу." А я всего лишь потешаюсь, мне Сизифов труд на фиг не нужен.

И кто тебе угрожает? Ты в своем агрессивном восприятии мира простой совет воспринимаешь как угрозу.

Удивительно как каждая бубловатая фраза демонстрирует всю глубину невежества и злобы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4351     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 08:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скажите мне срочно, войны России и Турции не будет?

  #4352     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 08:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как люди в Крыму выживают? У них страшный холод, +6. Как там дети, старики, больные люди, что они едят? Ничего же не приспособлено.

  #4353     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 09:37
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
Скажите мне срочно, войны России и Турции не будет?

Исходя из логики - войны не будет.
Исходя из реалий - турки сбили самолёт который им не угрожал никаким боком - все может быть:(
Вероятность острой конфликтной ситуации очень высока.
Очень!
В таком случае мозги в отключке.
Надеюсь, что патроны из НАТО настоятельно посоветовали туркам не искать повода на ровном месте.
Также надеюсь, что у России хватит благоразумия не стремиться к реваншу.

Крым.
Ну тут очевидно, что ситуация довольно серьезная.
Энергопотребление сильно снижено за счет инфраструктуры без которой можно обойтись. Жизни людей похоже ничего не угрожает.
Через пару тройку недель ситуация значительно улучшится. В следующем году будет полная независимость от Украины в плане электроснабжения.

  #4354     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 09:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Про Крым - рассказ моего знакомого (он работает в медицинском институте Крымского федерального университета):
http://mevamevo.livejournal.com/384311.html

Между тем, российские власти взялись за "турецкий вопрос" всерьёз, уже десятки туристов, возвращающихся из отпуска, жалуются на задержания и допросы на пограничном контроле в аэропортах:
http://puerrtto.livejournal.com/830413.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4355     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 10:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По непонятным причинам Путин не явился на церемонию фотографирования лидеров на саммите в Париже, который только что завершился, см. видео:
http://oleg-leusenko.livejournal.com/3431738.html

Также, судя по всему, ему ни о чём не удалось договориться на этом саммите с Эрдоганом, поскольку антитурецкая истерия в российских СМИ не снизилась ни на градус.
Зато из новостей напрочь пропали Донбасс и Луганск. Вообще. Даже крымскую блокаду упоминают иногда - теперь уже как результат турецко-татарских интриг - а про Донбасс уже никак.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4356     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 10:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Mitridat написал(а) здесь:
Ульяна Скойбеда, автор фразы про абажуры, продолжает свою эволюцию в сторону "лидера оппозиции", предсказанную ещё полтора года назад журналистом Давыдовым.
http://www.kompravda.eu/daily/26464.7/3334191/?cp=3

Впрочем, статью тут же снабдили гневной отповедью, если верить которой, россияне сейчас выходят из супермаркетов с полными, как никогда, тележками.

Апдейт. Статью Скойбеды удалили с сайта:
https://meduza.io/news/2015/11/30/s-sayta-komsomolskoy-pravdy-ischezla-antivoennaya-kolonka-ulyany-skoybedy

Ранее такое произошло с её же статьёй о Беслане:
http://dmitri-lytov.livejournal.com/243951.html

Так-то, если пройти по её публикациям, то можно накопать немало непатриотичных фраз безо всякой политики:
Нашла вкусную, то есть не русскую горчицу


Или даже с политикой:
Спокойно не понимаю истерию с отказом от покупки турецких товаров.
А я вот - не отказываюсь ни от каких товаров.
И пальто я купила - рижское.
И ёлочные игрушки - амстердамские.
И одежда у моих детей, местами, - американская.
И сыр на кухне - украинский, из "Пятерочки", производства Харькова.
И если наше правительство, правительство Российской Федерации не разрывает торговые связи с этими странами - которые сбивают наш самолет, обстреливают наш Донбасс, унижают наших русских статусом "неграждан" и делают еще много гадостей - то и я лично не вижу причин запоминать "проштрафившиеся" штрих-коды ("Турция - 869!") и гордо бойкотировать в одностороннем порядке.


И даже вот так:
http://www.kp.ru/daily/26456/3327283/
Зато я ясно вижу, что люди ошарашены БЕЗУЧАСТИЕМ правительства к той экономической воронке, в которую засасывает население. Похоже на то, будто тебе врезали мячом по морде: боль, слепота, слезы... взлетевшие цены , неиндексация зарплат и пенсий, безработица вледствие смерти целых отраслей рынка...
При этом Сирия. Как будто внутренняя и внешняя политика в нашей стране — два полностью не связанных между собой вектора. Здесь мы сильное государство и бах - бах ракетами, а здесь — как-нибудь, сами-сами-сами, с платной медициной, без зарплаты и на подножном корме.
Но так не получится. Если качественно не заниматься внутренней политикой, народ перестанет поддерживать внешнюю.
И перестанет рожать детей, потому что — куда их рожать? Зачем?
И еще станут умирать люди от ваших новых доступных продуктов, не знаю из каких трансгенных жиров под кризис слепленных...
Гордость за державу — великая вещь. Но я не знаю, выедем ли на одной гордости. Или скоро нарисуем демографам новый «русский крест».
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4357     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И это разрешают говорить и показывать?
ВЕЧЕР С ВЛАДИМИРОМ СОЛОВЬЕВЫМ

http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1254594/video_id/1413965/
Я в шоке!

  #4358     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 11:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А что конкретно он сказал и на какой минуте? Как-то лень пересматривать всю почти 2-часовую запись.

Хотя... вон Геббельс в 1943 году, предвидя поражение, начал чистить задним числом историю партии. Даже песни штурмовиков были переизданы с "более мирными" текстами (о чём вспоминал Виктор Клемперер в "Языке третьего рейха").
http://www.litmir.co/br/?b=14443&p=66
Ему самому это, правда, не помогло.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4359     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 11:40
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
motek написал(а) здесь:
И это разрешают говорить и показывать?
ВЕЧЕР С ВЛАДИМИРОМ СОЛОВЬЕВЫМ

http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1254594/video_id/1413965/
Я в шоке!

Откровенно говоря - я тоже в шоке.
Поляк - сволочь масла в огонь подливает.

  #4360     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2015, 11:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Краткий курс сходства и различия между Россией и Турцией:
http://users.livejournal.com/_niece/481217.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron