Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373241

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #481
Сообщение 04 Sep 2014, 19:36
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
У меня дед тоже не смотрел фильмов о войне. Я думаю, ему просто было тяжело вспоминать.

никаких "я думаю" ... ДЕД ГОВОРИЛ что многое не соответствовало действительности, по крайней мере с тем, что довелось видеть ем у самому, в расположении своей части.

  #482     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 19:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #483     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 19:58
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
«Мужчину, ударившего своего ребенка кулаком в лицо, приговорили к четырем годам тюрьмы». Вот, это она и есть, трясина цивилизации, главный кошмар героев вроде Губарева: оказаться вдруг в ситуации, когда ребенка бить нельзя. Когда жену не поучишь, как предки завещали, если борщ пересолила. Когда дискриминация тех, кто от большинства отличается, – занятие, обществом не поощряемое.

Любезный, если занимаешься троллингом, то делай это как то более утонченно!
В США эпидемия жестокого обращения с детьми. Пренебрежение жизнью ребенка - это норма для янки?
В этом десятилетии четыре раза больше детей были убиты, чем американских солдат в Ираке и Афганистане. Убиты в семьях.
Читайте все это в британской газете "Гардиан", которая в конце прошлого года опубликовала татью под названием "Эпидемия насилия над детьми в США".
.
Пренебрежение жизнью ребенка - это норма для Америки?

США - рекордсмен по насилию над детьми в 2011 г.
78 процентов детей, гибнущих от насилия в США, гибнут по причине "пренебрежение жизнью ребенка", то есть так же, как погиб Дима Яковлев, закрытый в раскаленной машине в течение многих часов.
Пренебрежение жизнью ребенка - это норма для Америки?
В декабре обнародован свежий национальный отчет Child Maltreatment 2011 о ситуации в 51 штате США о насилии в отношении детей в 2011 году. Цифры свидетельствуют об эпидемии насилия над детьми. Каждые 10 секунд в США поступает сообщение о насилии в отношении ребенка или нескольких детей.
Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 80% из них не достигли 5-летнего возраста.
Правозащитники США отмечают, что на сегодняшний день страна занимает первое место среди развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в государственные органы США поступило более 3.4 миллионов заявок о фактах насилия над более чем 6 миллионах детей.

Диаграммы и статистические данные национального отчета шокируют: среди видов насилия над детьми в 78 % случаев регистрируется пренебрежение жизнью и интересами ребенка, как в случае с Димой Яковлевым. 50-60 % детских смертей в США не получают соответствующей регистрации записи в свидетельстве о смерти.

Страшно читать слова врача про четырехлетнего ребенка, избитого до смерти своим опекуном: "Я вздохнула с облегчением, когда узнала, что она умерла".
Вряд ли какому-то самому последнему опустившемуся алкашу в последней стадии белой горячки в нашей стране пришло бы когда-нибудь в голову подвесить на ночь своего ребенка в рубашке на вешалку, окунать его ноги в кипящее масло, подносить раскаленный нож к гениталиям с угрозой отрезать. Пишет женщина-врач, которая лечила этого мальчика в том числе и от анальных ран, причиненных ножом. Все это в британской газете "Гардиан"

  #484     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:16
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.

Обидно?
Что поделать, но монопольные права Запада, как и все в этом мире. не вечны!

  #485     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:28
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Mitridat,
Я против войны ... Но я так же против силовых методов устранения оппозиции!
По вашему надо было ждать когда оппозицию истребят и тем самым закроют тему?

  #486     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
надо было ждать когда оппозицию истребят и тем самым закроют тему?

о какой "оппозиции" речь в данном контексте?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #487     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Читайте все это в британской газете "Гардиан", которая в конце прошлого года опубликовала татью под названием "Эпидемия насилия над детьми в США".
(...)Все это в британской газете "Гардиан"

...сказал человек, который, судя по всему, и по-английски едва ли читает.
И ведь против правды не попрёшь - когда на Запад попадают честные, непредвзятые журналисты, они показывают оттуда такое, что разум отказывается верить. Но надо верить, надо:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #488     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А теперь смотрим не на случайную статью выдернутую из необьятных просторов Интернета, а на официальную статистику. В отчете UNICEF о положении с благополучием детей по графе Fighting Америка на незавидном 11 месте. По графе Bullying и того хуже - на 12-м. Несколько утешает что процент тех кто испытывал оба упал с 2001 по 2010.

Вот только Россия даже в 30 не вошла. Упс.

http://www.unicef-irc.org/publications/pdf/rc11_eng.pdf
Страницы 29 и 30, 52 и 53.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #489     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:52
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
о какой "оппозиции" речь в данном контексте?

контекст не причем .... я против силового устранения оппозиции

  #490     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 20:56
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Читайте все это в британской газете "Гардиан", которая в конце прошлого года опубликовала татью под названием "Эпидемия насилия над детьми в США".
(...)Все это в британской газете "Гардиан"

...сказал человек, который, судя по всему, и по-английски едва ли читает.
И ведь против правды не попрёшь - когда на Запад попадают честные, непредвзятые журналисты, они показывают оттуда такое, что разум отказывается верить. Но надо верить, надо:

А еще у нас вешают. Ну этих самых...

  #491     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 21:17
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
...сказал человек, который, судя по всему, и по-английски едва ли читает.

не спорю ...в школе учил французский .

Своим постом я привел контр аргументу оппоненту на то, что указанная проблема - не может быть аргументом в пользу Западного образа жизни
Mitridat:
«Мужчину, ударившего своего ребенка кулаком в лицо, приговорили к четырем годам тюрьмы». Вот, это она и есть, трясина цивилизации, главный кошмар героев вроде Губарева: оказаться вдруг в ситуации, когда ребенка бить нельзя. Когда жену не поучишь, как предки завещали, если борщ пересолила. Когда дискриминация тех, кто от большинства отличается, – занятие, обществом не поощряемое.


иными словами ...
«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь... Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»— Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.)

  #492     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 21:23
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Америка на 11 месте, а Россия даже не вошла в 30.
Так я не понял, у кого бревно?

  #493     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 21:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну давайте, рассказывайте нам дальше, как мы живём на западе, как выглядят Россия и Украина, где мы прожили почти всю жизнь, да и сейчас регулярно бываем. За это тут не бьют.
Можете ещё поучить ворона летать, рыбу плавать, кур - нести яйца, корюшку - нереститься. Они на вас тоже не обидятся, можете мне поверить.

У запада, который вы так не любите, нет причин комплексовать перед путинским режимом. Вот у россиян, напротив, немало комплексов перед западом - вплоть до того, что давать продуктам "западные" названия, чтобы лучше продавалось. Вот так, например:
http://www.panoptikon.org/articles/59894-psevdo-cheshskoe-pivo-ateck-gus-rossijjskaja-poddelka.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #494     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 21:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
контекст не причем .... я против силового устранения оппозиции

ну вот, к примеру, Путин силовыми методами устранил оппозицию себе - т.е. Вы против Путина? я правильно расшифровала Ваш мессадж?
не спорю ...в школе учил французский .

т.е. Вы черпаете материалы из франкоязычной прессы... французской или канадской?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #495     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 22:01
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Yorish Svyatoslav,
Путин силовыми методами устранил оппозицию себе - т.е. Вы против Путина? я правильно расшифровала Ваш мессадж?

Я против МЕТОДОВ физического устранения. коим не брезгуют все стороны конфликта.

Что до других недоброжелателей .... :_draste_: .... ни кого я не собираюсь учить!
Не сочтите за невежливость, мои попытки обратить ваше внимание на "искажения", допущенные в отдельных постах!

  #496     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 22:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Алексей, никто на Вас лично тут не наезжает - просто троллим по-тихому от скуки, людей-то мало, а Вы свежую струю внесли.
А вот если не секрет (отвлекаясь от вечнозелёных тем про Россию и Украину) - почему Вам захотелось подискутировать именно на канадском форуме? Есть планы отправиться в наши края, или просто какой-то канадец когда-то вас чем-то достал?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #497     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 22:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
мои попытки обратить ваше внимание на "искажения"


ОК, и
В США эпидемия жестокого обращения с детьми


и
Америка на 11 месте, а Россия даже не вошла в 30


Не хотите обратить внимание на ваши собственные искажения для начала?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #498     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 22:37
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А вот если не секрет (отвлекаясь от вечнозелёных тем про Россию и Украину) - почему Вам захотелось подискутировать именно на канадском форуме?

заряжаем говнопушку?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #499     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 22:48
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Я не писал, что в России нет проблемы насилия!
Проблема присуща практически всем странам!!! ... и соответственно не этично ставить её в упрёк какой либо отдельно взятой стране имея аналогичную проблему в своей.
Что до бревна и соринки ... то дело не в цифрах!!! .... а перекраивать Евангелие от Матфея .... не мой стиль _<_06_>_

  #500     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 04 Sep 2014, 23:15
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Mitridat:
А вот если не секрет (отвлекаясь от вечнозелёных тем про Россию и Украину) - почему Вам захотелось подискутировать именно на канадском форуме?

Я уже писал ... но могу и повториться.
Меня не устраивала информация на Российских и Украинских сайтах!!! МОРЕ ГРЯЗИ и ...
я наивно полагая что на сайтах стран далеких от зоны конфликта ГРЯЗИ меньше, зашел на Канадский.
Не скрою, отморозков нет, но липкая атмосфера неприязни меня задела. Зашел за ответами, а получил ...
Что касается моих симпатий к Канаде, то в первую очередь ... её пейзажи очень похожи на те что окружают меня (Посмотрите на фотографии Байкала) ... и возможно подсознательно я подумал, что и люди на этой земле похожи на тех что меня окружают!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron