Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372158

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #681
Сообщение 09 Sep 2014, 01:49
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Знания русского языка, даже при отсутствии знаний других языков, не делает человека "русским" в полном понимании этого слова.
Это ведь и менталитет, и традиции, и чувство сопричастности к ИСТОРИИ "своего" народа. Не только к истории ограниченной событиями последних 100 лет.
..была ведь и Киевская Русь, и Куликовская битва, и ПетрI, и Ломоносов, и декабристы, и Пушкин, и Чехов, и Гоголь т.д. и т.п.
и ЕСЛИ, человеку стыдно что он Русский .... то он..... и действительно КТО ОН?
Да, в России сейчас не "Комильфо " ...
.. Но что даёт право тем, кто считая себя русским, поливать грязью весь русский народ!... что он лично сделал для того, чтоб не считать свой народ БЫДЛОМ ... "тупо свалил?"
... Извините за резкость
Если человеку чуждо все русское, зачем говорить, писать на русском, проявлять какой либо интерес? ЗАЧЕМ?
Смотрите "Дом-2",полагаю у вас есть аналогичное ШОУ!

  #682     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 02:03
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
что он лично сделал для того, чтоб не считать свой народ БЫЛОМ ... "тупо свалил?"

Я, когда меня потянуло на баррикады, тупо свалил. ибо, если я присвою себе право силой валить власть, другой имеет такое же право, силой валить "мою" власть. а это - революция, война, диктатура.

Да, в России сейчас не "Комильфо " ...

Америке тоже светит еще какое не "Комильфо ", может, оттого ребята и резки в выражениях типа: а в россии еще хуже!
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #683     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 02:29
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Я, когда меня потянуло на баррикады, тупо свалил. ибо, если я присвою себе право силой валить власть, другой имеет такое же право, силой валить "мою" власть. а это - революция, война, диктатура.

Получается. что единственный способ - революция?
.... Печально, но в русском духе

Гордиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием , который разрубил Александр Македонский.

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).


может все таки есть альтернатива?

  #684     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 08:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ЕСЛИ, человеку стыдно что он Русский .... то он..... и действительно КТО ОН?


К примеру, человек который любит свою культуру, историю и т.д., и ненавидит то что со всем этим делают сегодняшние моральные выродки у власти?

Если человеку чуждо все русское, зачем говорить, писать на русском, проявлять какой либо интерес? ЗАЧЕМ?


Кто вам сказал что ВСЕ? Кто здесь хоть раз сказал что ВСЕ? Вы читать умеете, я полагаю - не заметили сколько есть тем о фильмах, книгах, стихах, песнях? Если вы сами с собой разговариваете а не с нами, так, мысли вслух, тогда понятно. Но вы же явно к нам адресуетесь? Так может извольте нас и читать тогда, прежде чем кидаться от нас русскую культуру и историю защищать?

Ну а насчет "тупо свалил..." человек пришедший на эмигрантский форум и кидающийся подобными фразами очень скоро начнет опять жаловаться что он, дескать, всего лишь пришел пообщаться, вопросы позадавать, а его тут глубоко не поняли _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #685     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 09:56
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А по поводу американцев, так если бы не они -Израиль был бы с исламским миром один на один.

Политика США и ООН привела к гибели солдат ЦАХАЛа в Газе
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/09/09/politika-ssha-i-oon-v-operacii-nerushimaya-skala-privela-k-gibeli-soldat-cahala/
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #686     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ИТАР-ТАСС на своём сайте сообщает о радостном и совершенно добровольном переселении украинских беженцев в Сибирь:
http://en.itar-tass.com/russia/747169
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #687     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 18:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Не, ну а че? Один уже переселял народы, этот тоже старается - как может.

  #688     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 18:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Бирободжан там как, не пустует? И, Енисей поворачивать не пора?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #689     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 18:27
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
"Петросян-стайл": Жириновский отправил Яценюку печку и ватник (видео)

http://ukranews.com/ru/news/world/2014/09/10/135631

  #690     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 18:28
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
28% россиян любят Путина за боеспособность РФ, а 8% – не видят никаких достижений

http://nbnews.com.ua/ru/news/131435/

  #691     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 18:55
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Иван Охлобыстин посоветовал Макаревичу каяться

http://joinfo.ua/showbiz/gossip/1001430_Ivan-Ohlobistin-posovetoval-Makarevichu-kayatsya.html

зазеркалье

  #692     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 19:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
"рашист"
Но, в любом случае, слава России! Слава Новороссии!" - скандировал актер.

_<_09_>_

И откуда такое берется...

  #693     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 19:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Генпрокурора просят проверить контракт Ксении Собчак с «Евросетью» http://news.rambler.ru/26852725/

  #694     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 19:29
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Россияне назвали достижения Путина и недостатки украинцев

Граждане РФ считают украинцев лицемерными, завистливыми, но при этом энергичными и трудолюбивыми



Лучшим достижением Владимира Путина за все годы его правления россияне считают укрепление международных позиций их страны. По данным опроса, проведенного «Левада-Центром», такого мнения придерживаются 30% граждан. Примерно столько же лучшими достижениями назвали наведение порядка в стране и поддержание спокойной политической обстановки (29%), повышение боеспособности и реформу армии (28%). Также многие считают, что Путин повысил им оптимизм и дал надежду на скорое улучшение дел в стране (26%), повысил уровень жизни граждан и поспособствовал росту зарплат и пенсий (25%), решил чеченскую проблему (23%).

Наименее успешно, по мнению россиян, Путину дается укрепление морали и нравственности (2%), защита демократии и политических свобод (3%), улучшение отношений между людьми разных национальностей внутри России (4%). Если сравнивать с 2012 годом, то Путин в глазах россиян сделал рывок в повышении боеспособности страны и наведении в ней порядка. Отвечая на вопрос, в каких областях действия Путина наименее удачны, большинство назвало борьбу с коррупцией и взяточничеством (28%).

Немногим ранее «Левада-Центр» попросил россиян назвать, какими качествами обладают они сами, а какими — украинцы. В результате получилось, что себя россияне считают гостеприимными (48%), готовыми прийти на помощь (47%), открытыми, простыми, терпеливыми (44%) и миролюбивыми (41%). Украинцев же они считают лицемерными, хитрыми (30%), скрытными (24%), завистливыми (23%) и заносчивыми (20%). Из положительных качеств нас наделили гостеприимством и трудолюбием (21%), а также рациональностью и энергичностью (16%).


http://vesti.ua/mir/68970-rossijane-nazvali-dostizhenija-putina-i-nedostatki-ukraincev

  #695     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 20:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Знакомьтесь с патриотами: семья Пескова предпочитает Париж.
http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/331971_ekaterina_peskova_ya_dumala_dima_drugoy.php#p=331978;
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #696     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Sep 2014, 20:36
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Нас совсем не так уж мало
Аркадий Бабченко: Дело в том, что никаких восьмидесяти четырех процентов не существует


Позвонили мне на днях с радиостанции "Говорит Москва". Не хочу ли я, спрашивают, поучаствовать в эфире по поводу того, что Барак Обама назвал Россию агрессором. Хочу, отвечаю. Если вы не боитесь, что вас закроют после таких эфиров - то очень даже хочу. Мне есть что сказать по этому поводу.
Кто еще будет в эфире - я не знал. Да мне это и не важно.
Моим оппонентом в студии оказался депутат государственной думы председатель одной посконной партии. Фамилию его я я не знаю, не запомнил и мне как-то все-равно, если честно. Партию знаю, но пиарить не хочу.
На эфир депутат и председатель партии пришел в синем спортивном костюме типа "адидас" и какой-то тужурке без рукавов.
Вы думаете, это я для красного словца завернул?
Нет. Человек в самом деле пришел на радиоэфир в безрукавке, надетой поверх синих треников.
Разговор начался с того, что мне предложили опровергнуть мнение господина депутата о Бараке Обаме, Америке, НАТЕ и вообще его видение окружающего мира.
Я сказал, что видение окружающего мира господином депутатом меня совершенно не интересует, позвали вы меня на эфир говорить про агрессию России, а не опровергать видения неизвестного и неинтересного мне человека и если у вас есть вопросы или вам интересно мое мнение, я готов ответить и высказать.
Дальше я достал распечатку международного определения понятия "агрессия", которая, как известно, делится на прямую и косвенную.
Прямая агрессия - это вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства, любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства и использование оружия против иностранного государства.
Косвенная - засылка государством вооруженных банд и групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам.
То есть полный набор.
То есть это не Барак Обама считает Россию агрессором. Россию агрессором считает международное право.

Ну, дальше был огромный такой шар ваты. Что говорил товарищ депутат, я не особенно понимал. Он живет в каком-то своем мире, где НАТО нападает на Россию, вежливых человечков в Крыму никогда и не было, Шойгу не награждал медалями "За возращение Крыма", на Майдане ЦРУ расстреляло "Беркут", а хунта захватила власть, чтобы провести свободные выборы. Полный набор, в общем. Единственное, что я как-то запомнил, это фразы типа "Да не дай Бог меня бы звали Аркадием", "Барак Обама позовет его работать журналистом он с радостью побежит", и "скажи мне это в лицо как мужик мужику". Про лицо - это слушателю.
В юридической сфере законотворец был абсолютный ноль. Никакого понятия о таких вещах, как "закон" и "право", человек, законы и издающий, не имел совершенно.
Зато по простоте душевной зачем-то рассказал на всю страну как его знакомый офицер взял отпуск и поехал воевать в Новороссию, параллельно доказывая, что никаких российских военнослужащих там нет.

Затем начались звонки. Комментировать вопросы слушателей тоже было сложно. Ну как, например, можно прокомментировать высказывание о том, что "У Бабченко не русские мысли"? Был бы я депутатом в тужурке и трениках, я бы, может, и знал, что такое "русские мысли". А так - не знаю. Поэтому этот блок эфира описывать тоже бесполезно. Я не понимал, о чем мне говорили звонившие люди ("Аркадий, будете ли Вы счастливы, если Россия развалится?" Нет. Не буду. "Аркадий, пойдете ли Вы работать к Бараку Обаме?" Нет. Не пойду - и так далее), они, подозреваю, не понимали, о чем им пытался сказать я.
А пытался я сказать, в общем-то, крайне простую мысль. Что все мы катимся в дерьмо, ребята. И всем нам от этой войны мало не покажется. И лично мне хотелось бы, например, избежать очередного катаклизма, в который сваливается моя страна, и обойтись без очередного потока трупов наших солдат, которых депутатам в посконных трениках неймется отправить на очередную бойню.
Но эти мысли были признаны непатриотичными.

В итоге все закончилось тем, что я помню себя схватившимся за стол и орущим на депутата, что пока он здесь, а я там, и кровь мешками проливал, а ты, сука, будешь мне говорить что я не патриот? Тужурка мне в этот момент запомнилась как-то особенно отчетливо. В общем, некрасивая сцена получилась. Не сдержался все же. За что в очередной раз приношу извинения слушателям. Не люблю себя в таком состоянии.
Депутат, впрочем, в долгу не остался и орал в ответ что-то вроде "а ты мне не тыкай, а то я тоже так могу тыкнуть, мало не покажется".
Ну, потыкали друг в друга, засим и разошлись.

Но я не об этом. Я о восьмидесяти четырех процентах.
Дело в том, что никаких восьмидесяти четырех процентов не существует.
Даже на не своей территории, даже с аудиторией, безусловно состоящей отнюдь не из либералов, даже на доренковском радио, результаты телефонного голосования в конце эфира оказались таковы - позицию господина депутата поддержали пятьдесят девять процентов, позицию Аркадия Бабченко - тридцать шесть. И еще пять были против всех.
То есть "против" в той или иной степени - сорок один процент.
Понимаете? Сорок процентов слушателей доренковского радио не поддерживают политику России по отношению к Укарине. Несмотря на все это ублюдочное НТВ, которое им заливают в головы с утра до ночи, на просто какой-то безумный вал пропаганды про фашистов, прибивающих русских детей к рекламным щитам, на все то дерьмо и запредельный всплеск направленной на развязывание войны истерии - сорок процентов Россиян не хотят воевать с Украиной.
Сорок процентов вполне себе репрезентативной выборки.
Это голосование полностью совпадает с моими ощущениями.
Это совпадает с наблюдениями Евгения Левковича, которому в проведенном им телевизионном опросе сто процентов (!) москвичек ответили, что своих детей воевать на Украину они не отдадут.
Это совпадает с опросом Левада-центра, по которому только пять (!) процентов россиян поддерживают ввод войск на Украину.
Все-таки Афган, девяносто первый, девяносто третий, Таджикистан, обе Чечни, Грузия - сделали нации неплохую прививку от войны. И эта прививка запомнилась до сих пор. Несмотря на всех дугиных и кургинянов.
Это совпадает с тем, что я сам вижу и слышу на улицах.
Да, Путина и крымнаш действительно поддерживает большинство. Но это никак не почти девяностопроцентный монолит. Это лишь ненамного больше половины.
А ненамного меньше половины - не поддерживает.
Еще раз - почти половина населения России НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ войну в Украине.
Нет никаких "восьмидесятичетырех процентов" Это очередное вранье. Очередная попытка маргинализировать всех тех, кто войны не хочет. Которых, на самом то деле - чуть не каждый второй.
Нас совсем не так уж и мало, друзья мои. Мы не конченная вата. У нас все-таки есть еще шанс.
А когда истерия закончится и вата с глаз спадет окончательно - а она уже заканчивается - нас будет еще больше.

Аркадий Бабченко


http://www.kasparov.ru/material.php?id=540F3D7262A08

  #697     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Sep 2014, 00:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Да, Путина и крымнаш действительно поддерживает большинство. Но это никак не почти девяностопроцентный монолит. Это лишь ненамного больше половины.
...
Аркадий Бабченко

ИМХО, Бабченко так же далек от реальности, как и тот депутат. "ненамного больше половины" - с чего он взял? из разговоров в своем кругу? Ну сказал бы, что, по его мнению, "ненамного больше половины", а то выложил как факт.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #698     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Sep 2014, 09:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #699     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Sep 2014, 11:19
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Классика жанра: Держите вора

Путин обвинил НАТО в украинском кризисе

http://atn.ua/politika/putin-obvinil-nato-v-ukrainskom-krizise

  #700     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Sep 2014, 11:24
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Россия может создать "систему глобального удара" — Минобороны РФ

http://delo.ua/world/rossija-mozhet-sozdat-sistemu-globalnogo-udara-minoborony-rf-277704/

Автомобиль нормальный создать не может, самолет гражданский создать не может. Спутники-шпионы модели 70-х годов пользует, потому что матрицу хорошую цифровую создать не может. Народ свой накормить без помощи из-за бугра тоже не может. А вот систему глобального удара- это пожалуйста!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron