Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373326

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #921
Сообщение 09 Oct 2014, 19:01
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Главной враждебной России страной жители считают США

Москва, Октябрь 10 (Новый Регион, Максим Домбровский) — Главной враждебной России страной жители считают США, сообщается в опросе ВЦИОМ. В 2008 году в антипатии к США признавался каждый четвертый (25%), теперь – 73%. Второе место среди главных врагов в российском общественном сознании занимает Украина, так в 2008 году ее не любили 21% респондентов, сейчас – 32%. Согласно опросам, возросло негативное восприятие Германии и Евросоюза — с 1% до 10% в каждом случае. Враждебными России государствами также считают Англию (9%), Польшу (6%), Канаду (3%), Францию (3%). Самым большим другом России на мировой арене жители нашей страны продолжают считать Китай, с 2008 года доля симпатизирующих ему россиян выросла более чем вдвое: с 23% до 51%. На втором из наиболее дружественных к России государств участники опроса отметили Белоруссию — ее указали 32% респондентов. Замыкает «топ-3» лучших друзей России Казахстан, его считает другом каждый пятый опрошенный (20%). Отмечается, что значительно снизилась напряженность отношений с Грузией, в 2008 году плохими отношения считали 25% россиян, сейчас только 1%.

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Glavnoy-vrazhdebnoy-Rossii-stranoy-zhiteli-schitayut-SSHA-81915.html
© HP2


Интересно, страна, которая никогда не воевала с Россией, помогала во Вторую мировую чем могла, до этого кучу заводов построила. И, на тебе, главный враг!

  #922     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 19:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Особенно смешно выглядят результаты этих опросов, если принимать во внимание, что порядка 90% респондентов никогда в Штатах не были, с американцами не общались. Т.е. не любят и считают врагами американцев только по их, этих респондентов, представлению, составленному по зомбоящику. Если их спросить за что они не любят американцев, ни один из них не даст четкого ответа. А еще одним из поводов для "нелюбви" является элементарная зависть, что американцы живут лучше, но эту причину ни один из них не озвучит, это живет на уровне подсознания.
И вообще, среднему американцу до одного места среднестатистический россиянин, так что пусть россияне просто захлебнутся своей враждебностью по отношению к демократическому миру.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #923     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 19:25
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Украина опередила РФ по уровню владения английским

Украина попала в список стран со средним уровнем владения английским языком, опередив соседнюю Россию, которую отнесли к странам с низким уровнем знания этого языка.

Об этом свидетельствуют результаты рейтинга English Proficiency Index.

Согласно обнародованным данным, Украина заняла в рейтинге 27-ю строчку. Она отнесена к странам со средним уровнем владения английским.

Вместе с тем, хотя формально Украина и Россия оказались в разных группах, их показатели похожи. Украина получила 53 балла по методологии рейтинга, а РФ оценили в 51 балл, она заняла 31 место.

Лучше всего, между тем, говорят по-английски в скандинавских странах. Лидер рейтинга - Швеция.

В группу стран с очень высоким уровнем владения этим языком вошло семь государств, среди которых Швеция, Норвегия, Нидерланды, Эстония, Дания, Австрия и Финляндия.

Высокий уровень знаний иностранного языка отмечают в Польше, Венгрии и Словении.

Среди стран, где хуже говорят по-английски, оказались Ирак, Саудовская Аравия и Алжир.

Всего индекс владения английским охватывает 60 стран мира.

По материалам world.lb.ua


Да и информацию подавляющее большинство получает на великом и могучем. А уж власти постарались, чтобы как можно лучше зачистить информационное поле.

  #924     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 19:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
... но они точно знают что это Америка организовала войну в Украине, что она не даст этой войне прекратиться и что она раздает "печеньки" всем кто против России. А еще в ней живет ненавистная Псаки.

(Пошел за печенькой)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #925     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 19:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пишет известный в компьютерном мире Степан Пачиков, которому я, опираясь на собственные воспоминания о прошлогодней поездке в Питер, вполне склонен верить:

Получил сегодня письмо от друзей, которые живут постоянно в Франции, но оказались по делам в Санкт-Петербурге на три месяца

"Мы хоть и не так уж редко наведывались в Россию, но вот сейчас впервые приехали надолго (на три месяца). И у нас возник когнитивный диссонанс. Что мы наблюдаем вокруг:

-- Машины стали безупречно пропускать пешеходов на зебре -- более стабильно, чем во Франции; 20 лет назад переходить улицу перед едущей машиной было самоубийством; 10 лет назад это было рискованно; сейчас с этим нет вообще никаких проблем.

-- Пешеходы в свою очередь не переходят на красный свет, даже когда нет машин. В этом они тоже более дисциплинированы, чем французы.

-- Очень пристойно устроена очередь в сберкассе: отрываешь талончик, сидишь и ждёшь себе, когда тебя позовут к окошку. Обращаются вежливо.

-- Продавцы тоже в основной массе стали вежливыми. Девушка в кассе метро долго нам объясняла, какой проездной будет для нас самым удобным.

-- Говорят, что Россию хотят отключить от интернета. Но пока что в метро -- свободный доступ к Wifi. Парижу такое и не снилось.

-- Я три раза был в Мадриде, и два раза из них у меня пытались вытащить кошелёк. Ничего подобного в Петербурге.

-- Город и всегда был красив, но сейчас он почищен, подправлен и замечательно освещён по вечерам. Алла регулярно ходит на интереснейшие экскурсии; я тоже три раза присоединялся. В Петергофе мы пришли на экскурсию на несколько минут раньше, и все администраторы вокруг нас прыгали: "Вы присядьте пока, пожалуйста, сейчас экскурсовод придёт", "Давайте, я ваше пальто повешу" и т.п. В кассу собралась очередь -- так её открыли на 20 минут раньше, чем было написано в расписании.

-- В хороших ресторанах можно хорошо и недорого поесть. Правда, хорошие вина стоят раз в пять дороже, чем во Франции. Но не всё же сразу.

-- Приехали в Кижи -- экскурсоводша очень удивилась, что с нами приехали иностранцы, сказала, что мы такой экскурсии не заказывали, и спросила, какой язык нас устроит -- английский или немецкий. После чего провела экскурсию на прекрасном английском.

----------------------

Я прошу понять меня правильно. Я ни в коем случае не защищаю ни Путина, ни Ротенбергов, ни наших гнусную судейскую систему. Просто хочу сказать, что параллельно большой политике идут какие-то совсем другие, мало связанные с ней процессы. Такое впечатление, что общество как-то учится жить без политиков и эволюционирует само по себе.

Источник: https://www.facebook.com/stepan.pachikov/posts/10152346443445614
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #926     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 19:39
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
В психиатрической больнице №1 имени Кащенко в Москве открыли «уголок родины»

http://rollingvogue.com/2014/10/09/v-psihbolnitse-otkryli-ugolok-rodiny-i-povesili-portret-putina/

  #927     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 20:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Пишет известный в компьютерном мире Степан Пачиков, которому я, опираясь на собственные воспоминания о прошлогодней поездке в Питер, вполне склонен верить:


Я подобное наблюдал в этом году.
На зебре действительно уступают. Ещё несколько лет назад не уступали, а сейчас народ уверенно переходит, не сморнув глазом и не шугаясь от машин в ужасе.
Сцену что никто не переходил на красный при полном отсутствии машин мне тоже пришлось наблюдать. Единственным на красный перешёл я, потому что я не понял зачем стоять и ждать если машин всё равно нет. :) У нас так в Оттаве поступают. А когда я приехал из Калгари в Оттаву я был в шоке. В Калгари почти не переходили на красный.

С вай-фаем в метро хорошо. Есть ветки полностью охваченнные вайфаем. В Москве это пока что центр и "мажорская" красная ветка. "Рабоче-крестьянские" пока не охвачены, но, думаю, тоже будут.

С пик-покентингом в России проблем меньше чем во всяких европейских городах типа Парижа, Амстердама, Мадрида, Барселоны и т.п.

14 лет относительно сытой жизни дают о себе знать. Теперь, правда, когда Путин в своих геополитических играх и в целях удержания у власти, начал резать экономику по живому - посмотрим как дальше пойдёт.
shit happens

  #928     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 21:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Российские СМИ выдумали немецкого профессора
Я и генерала американского помню на которого тут ссылки приводились

ещё был испанский диспетчер

Делаем ставки на следующую комбинацию "национальность+профессия"?

Предположу, что профессия "актёр" не имеет шансов - уж больно они откровенные, особенно французские :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #929     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 09 Oct 2014, 22:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ещё был испанский диспетчер


Как я про того-то забыл! _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #930     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Oct 2014, 03:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Делаем ставки на следующую комбинацию "национальность+профессия"?




В траве сидел кузнечик - израильский разведчик

  #931     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Oct 2014, 15:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
“Mediocrity knows nothing higher than itself,” wrote Sir Arthur Conan Doyle. Decades later, this is an apt description of Russian President Vladimir Putin.

Behind Putin’s finger-pointing to the West is a conviction that active dissent in Russia, and in similar authoritarian states, cannot occur on its own. Only with outside assistance could the people rebel against the autocrat. Putin is mediocre, and cannot look beyond his authoritarian worldview. He cannot imagine that people themselves, on their own free will, would choose to organize a protest and demand an accountable government.

Indeed, Putin blamed the West for the 2004 Orange Revolution in Ukraine which sprung as a result of government corruption and brought about a democratic breakthrough. “Putin sincerely believes that ‘Orange Revolutions’ in Ukraine were instigated by the US State Department and that Kiev’s Association Agreement with the European Union is an EU conspiracy to take dominance of Ukraine,” said one Russian political analyst in September 2004, “He hates the West for it…”

The Orange Revolution scared Putin. He has been determined to prevent uprisings in Russia ever since.
...
Similarly, Russian state media has been bombarding Russian viewers with the message that the West is responsible for unrest in Ukraine since protests broke out there in February 2014 after the-then President Viktor Yanukovych reneged on his promise to sign an Association Agreement with the European Union, and moved closer to Russia instead.
...

Russia has a long tradition of blaming the West for its problems.
...

As the economy continues to deteriorate, no amount of blaming the West will eventually be enough. Indeed, during Soviet times, no amount of murders and lies about foreign conspiracies could conceal forever the massive failures of the Soviet system. Ultimately, Russia’s people understood that the Soviet system was to blame, not foreigners. Since the Soviet Union fell, Russians have travelled, seen the world, and have been exposed to different viewpoints. Indeed, Putin’s approval ratings prior to annexation of Crimea had been at their lowest. They skyrocketed only afterwards.

Putin will not be around forever. Indeed, if there is one thing that the Arab Spring has shown, is that authoritarian regimes are inherently unstable.

http://www.forbes.com/sites/annaborshchevskaya/2014/10/09/putin-and-russias-anti-westernism/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #932     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Oct 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Норвегия, наконец, сделала то, за что её наказала Россия месяц назад:
http://avmalgin.livejournal.com/4956045.html

Так и вспоминается анекдот про "Челленджер" и соболезнования.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #933     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Oct 2014, 18:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Взято с просторов Фейсбука:
Вернувшись в стабильную тихую гавань Россию из разлагающейся и стонущей в кризисе Гейропы и пытаясь въехать в происходящее, посмотрел ролик, на котором весь белорусский стадион в едином порыве поет "пу-тин хуй-ло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла".
Должен сказать, что 1,5 месяца назад я своими глазами видел это удивительное явление - "русский мир против Российской Федерации" или "русский мир-2".
Дело было перед прощальным концертом Ляписа Трубецкого в Киеве, когда десятки тысяч молодых людей из Белоруссии чуть ли не каждом углу братались со своими украинскими сверстниками, дружно распевая "лалалалала" и периодически начиная подпрыгивать под скандирование "кто не скачет, тот москаль".
При этом разговаривали они между собой, разумеется, только по-русски - а как же еще? Да и вообще ничем не отличались от точно таких же молодых людей из Москвы, Питера, Новосибирска, Брянска и проч. За исключением своего отношения к государству "РФ" в его нынешнем виде и к самой идее объединения всех русских земель под каблуком Москвы.
Еще тогда я подумал: благодаря "русской весне" на пространстве б. СССР окончательно оформилось два "русских мира".
Для одного ("русский мир по версии Холмогорова-Просвирнина-Прилепина-Проханова-Дугина" или "русский мир-1") главное - это объединить всех русских в одном государстве, максимально отгородив его от остальных (желательно колючей проволокой или железным занавесом, впрочем, тут уже могут быть разночтения, Просвирнин, скажем, по-моему, не изоляционист). Ну, и чтобы все называли себя одним словом, и выглядели максимально однообразно, и так далее. А какая будет жизнь в таком государстве - дело десятое. "Об этом мы потом будем думать".
Ну, а для второго "русского мира" - всё ровно наоборот. Главное - чтобы у русских людей были права, свободы, возможности и перспективы. А уж на сколько государств они при этом будут разделены, и как они будут себя называть (русскими, украинцами, белорусами, казахстанцами, новгородцами, казаками, как-то еще) - далеко не так важно.
И одним из хедлайнеров этого "русского мира-2" выступает вышеупомянутый "Ляпис Трубецкой". Белорусская группа, лидер которой вырос на границе России и Казахстана, написавшая гимн украинского Евромайдана на русском языке и вообще нередко поющая нечто вроде "Разные диктаторы - одна проблема: Минск, Москва и Астана".
А вторым - безвестные харьковские фанаты, написавшие актуальный гимн этого русского мира - песню "лалалала".
Именно с этим гимном "русский мир-2", похоже, и одержит свою историческую победу над первым. Потому что для современного человека выбор между "жить хорошо, достойно и свободно" vs "мучиться и страдать ради Великой Безумной Идеи" слишком очевиден. А значит, коллективная Скойбеда с коллективным Прохановым обречены. И рано или поздно, но и Минск, и Москва, и Астана, действительно, последуют за Киевом.

Источник: https://www.facebook.com/aashmelev/posts/795919110451411
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #934     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Oct 2014, 18:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
для современного человека выбор между "жить хорошо, достойно и свободно" vs "мучиться и страдать ради Великой Безумной Идеи" слишком очевиден


Оптимист :)

Дурак - понятие вневременное. Он что современный что нет, дурак и есть. Ему Проханов самое то. И он за эту безумную идею готов проклятых фошиздов на куски рвать. 86% популряности откуда-то берутся...

"Всё, что происходит сейчас в Новороссии, достойно кисти художника. Где наш Верещагин? Вы, знаменитые русские художники, вы рисуете прелестные русские пейзажи, но вы там нужны, там ваше место".

"Присоединение Крыма и возвращение Херсонеса в лоно нашей России – акт второго крещения. Присоединение Крыма вообще в сознании русского человека – это чудо, господня благодать, ниспосланная на Россию".
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #935     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Oct 2014, 21:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Крик души Михаила Жванецкого
Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах.
О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере и пришел к замечательному и достойному выводу.

AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.

— Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.

Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...

Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.

Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.

Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.

Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.

Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.

Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.

Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи — шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.

«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.

Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.

Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме, и в жизни.

Вот что мне кажется:

Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
Перестать раздражаться.
Перестать смешить.
Перестать бояться.
Перестать прислушиваться, а просто слушать.
Перестать просить.
Перестать унижаться.
Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.

Дальше:

С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.

Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #936     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Oct 2014, 01:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из блога Немцова:
Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации.
http://tass.ru/armiya-i-opk/1502028
Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
Вот так он всех переиграл... Впервую очередь, Россию.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #937     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Oct 2014, 06:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Россия поможет Сектору Газа

http://lenta.ru/news/2014/10/12/gaza/

  #938     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Oct 2014, 14:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Газета "Известия" успокаивает читателей: не надо бояться нападения со стороны Украины, армия вас защитит.
http://izvestia.ru/news/577879

Кого ещё не надо будет бояться? Эстонии? Независимых растаманов?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #939     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Oct 2014, 15:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Газета "Известия" успокаивает читателей: не надо бояться нападения со стороны Украины, армия вас защитит.


Просто нет слов
особенно понравилось - "Гитлер в свое время говорил: «Нам наплевать на Советский Союз, наша главная цель — Донбасс"

Такого маразматического набора слов не видел уже давно - но уверен найдёться немало людей которым вся эта хренотень покажеться верхом логического анализа

  #940     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Oct 2014, 15:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Понравилось недавнее интервью Эдуарда Успенского
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии