Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1484

Как планировать разумный переезд нестарых родителей


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 Apr 2014, 20:09
akella007 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 16 Feb 2017, 08:46
О себе: Мне 55, дочь в Калгари (подала документы на PR). Всю сознательную жизнь я хотел жить и работать в Канаде, но получается только у дочери. Хотел оформить студенческую визу для учебы (postgraduate), но "опытные " агенства предупредили, что в такой визе будет отказано. Возможная в дальнейшем Супервиза аннулирует все шансы легально устроится на работу и легализовать меня в Канаде. Я в шоке! ::повешенный::

  #2     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 10 Apr 2014, 20:11
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
а как насчет рабочей визы? с нами приехала семья где обоим по 50 работают готовятся на пр постепенно подавать

  #3     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 10 Apr 2014, 22:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А кто Вы по специальности?
Если есть опыт ухода за стариками, то можно найти работу с проживанием по уходу. А потом, проработав определенное время (точно не знаю какое сейчас, можно посмотреть на сайте), можно подавать на провинциальную иммиграцию.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 11 Apr 2014, 11:08
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хотел оформить студенческую визу для учебы (postgraduate), но "опытные " агенства предупредили, что в такой визе будет отказано.

Возможная в дальнейшем Супервиза аннулирует все шансы легально устроится на работу и легализовать меня в Канаде.

Почему отказано-то? Какие причины они озвучили?

Касательно parents визы, ходят упорные слухи, что приехавшим то такой визе разрешат работать. Первоисточник не спрашивайте, не помню. Потом, никто не запрещает дочери начать процесс вашего спонсорства, если вы уже в Канаде по parents визе. Через какое-то время получите тоже PR.

  #5     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 05:07
akella007 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 16 Feb 2017, 08:46
Консультанты фирм говорят, что в студенческой визе посольство обязательно откажет так, как я потенциальный эмигрант ( пенсионер, одна дочь, вдовец и нет никаких близких родственников в России). Поэтому хочу попробовать следующим образом: после получения дочерью PR оформить супервизу, поступить на языковые курсы со сдачей IELTS, после которых попытаться отучиться на ЛЮБЫХ курсах для получения специальности, которая позволит получить канадскую рабочую визу. По образованию я биолог, работал ихтиологом в НИИ, последние 12 лет охранял морские биоресурсы. Работы никакой не боюсь, руки растут из нужного места. Серьезно смущает следующее: налагает ли супервиза ограничения на получение рабочей визы? :_cheshet_repu_:
Большая просьба высказать свои соображения насколько он реален и какие специальности оптимальны для этой цели? :_respect_:

  #6     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 09:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Сейчас получение ПР после подачи занимает около 13 месяцев. Сколько Вам будет тогда? Время работает против Вас. Вам нужно искать что-то, что даст Вам возможность легально жить и работать в Канаде уже сейчас. Ваша дочь может помочь с поиском работы. Кроме того, правила "игры" все время меняются, причем с обеих сторон и не в лучшую сторону, а в сторону "закручивания гаек".
Только в прошлом году ЛМО (лейбор маркет опиньон - разрешение министерства труда на привоз иностранного рабочего) стали платными и не дают на работников пицерий и т.п. Предлагают искать среди приехавших учиться по студ. визе. Возможен приезд по рабочей визе как строитель или care-giver. Кстати, как у Вас с языком? Теперь даже на рабочую визу нужно сдавать IELTS.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #7     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 10:44
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Только в прошлом году ЛМО (лейбор маркет опиньон - разрешение министерства труда на привоз иностранного рабочего) стали платными и не дают на работников пицерий и т.п.

дайте ссылку пожалуйста :oops:

  #8     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 13:08
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Теперь даже на рабочую визу нужно сдавать IELTS.


нет такого

  #9     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 15:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
дайте ссылку пожалуйста

Наш друг имеет несколько пиццерий и каждый год привозил работников или продлевал визы существующим. Так вот в прошлом году ему отказали в ЛМО и предложили поискать среди студентов. Стоимость подачи на рассмотрение для получения ЛМО на одного человека 250 дол.
Также изменились и сроки пребывания в Канаде по рабочей визе - максимум 4 года. Потом надо уезжать и все начинать сначала.

По поводу языка - в некоторых случаях требуют сдавать, в некоторых нет.
Есть еще одна закавыка - недостаточно иметь рабочую визу, если Вы из России. Нужна еще въездная виза, которая оформляется отдельно. И наличие рабочей визы не является гарантом получения въездной. Как указано на иммиграционном сайте - получение визы в Канаду является привилегией, а не правом.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #10     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 16:26
akella007 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 16 Feb 2017, 08:46
Кстати, как у Вас с языком? Теперь даже на рабочую визу нужно сдавать IELTS.

С языком неважно. Поэтому я изначально планировал длительные языковые курсы с оформлением студенческой визы и , соответственно, с правом подработки и возможностью заработать стаж. Но сейчас для меня главный вопрос как мне можно будет устроиться на работу находясь по "отцовской" визе не нарушая канадское законодательство?

  #11     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 13 Apr 2014, 16:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если, находясь в Канаде по "отцовской" визе, Вы найдете работодателя, который захочет взять Вас на работу и сможет сделать ЛМО, то Вы оформляете рабочую визу, не выезжая из Канады, и начинаете жить и работать в новом статусе - временного резидента с правом работы. http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp
Просто это будет не так скоро, как хотелось бы. И скорее всего, когда Вы найдете работодателя, то оплачивать все расходы по оформлению докуметнов (объявление в газете, оплата всех сборов) придется Вам.
А пока Ваша дочь на получила ПР, учите язык. В любом случае пригодится.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Как планировать разумный переезд нестарых родителей
Сообщение 15 Jun 2014, 12:44
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
По сути своей Супер Виза может быть оптимальным путем для ВЪЕЗДА в Канаду. На студенческую визу,действительно,расчитывать смысла не имеет при данном раскладе. То есть как только ваша дочь оформит на вас Супер Визу (вы, конечно, можете и мульти-въезд Visitors сделать, но и там могут не дать ввиду тех же самых обстоятельств, по которым вы не прошли бы по студенческой программе и плюс по такой визе всего 6 месяцев можно находиться не покидая страны) вы приезжаете в Канаду и, как сказано постом выше, ищите работадателя для изменения статуса. Времени у вас должно хватить,так как супер виза выдается на 10 лет и позволяет находиться на территории Канада до двух лет подряд.

Если вы с дочерью все же решитесь воспользовать супер визой, то, помимо стандартного пакета документов, вам понадобится страховой полис на 1 год от Канадской компании, который бы покрывал не менее 100,000 долларов.
Ванкувер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии