Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 8781

Покупка автомобиля в США канадцами


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 06 Apr 2014, 17:44
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но проблема, что новую машину нам, канадцам, в Штатах не продадут (договор с канадскими диллерами).

Есть дилершипы, которые продают. Очень мало. Субаровских я знаю два. По некоторым другим маркам жёстче - вообще никто не продаёт. А у Субар есть один дилершип в штате Нью-Йорк. Есть ещё один в штате Колорадо с хорошими ценами. Но им, да, нужен американский адрес.
shit happens

  #2     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 10 Apr 2014, 20:10
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Есть дилершипы, которые продают.

Уже нет. Я интересовался несколько лет назад, как раз после того, как ты купил. Тогда продавали, а через год перестали.

  #3     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 11 Apr 2014, 08:14
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да вроде никогда и не продавали. Я покупал почти новые (младше года), но не новые. Подержанные им можно продавать. Два раза покупал: один раз тойоту, другой - субару. Одну в Монтане, другую, кажется, в Массачусетсе.
Новые субары (как и тойоты, как и почти все остальные марки) тоже никогда не продавали канадцам, но я нашёл один дилершип, кажется, в Рочестере, штат НЙ, он не так далеко от границы в Баффало / Ниагара (т.е. близко в Торонто), он продавал новые канадцам. Я там не стал покупать, потому что цены там были не ниже рыночных, а, может, и выше.
Обычно дилершипам без разницы откуда ты, главное - давай американский адрес при покупке.
Один хороший дилершип есть в Денвере, Колорадо, там новые субары значительно дешевле, чем обычно. В Колорадо, видимо, субары очень хорошо продаются - климат такой / горы. Они сказали, ноу проблем, пришлём в любую точку США (за деньги, конечно), только гони американский адрес. Но вот, я не знаю, насколько проблематичнее становится импорт в Канаду, если ты купил на американский адрес.
shit happens

  #4     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 11 Apr 2014, 08:16
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но, естественно, при покупке в США, надо выкладывать всю сумму целиком. Врядли кто-то сделает вам лиз или файнэнсинг.
shit happens

  #5     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 11 Apr 2014, 20:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Но вот, я не знаю, насколько проблематичнее становится импорт в Канаду, если ты купил на американский адрес.

Еще один нюанс - налог. Когда, Вы покупаете в США новую машину, и даёте их адрес, Вы платите их налоги. За нашу прошлую машину Субару мы платили только 6 % в Калгари и всё! Причём, сейчас увеличилось и количество налогов при ввозе (кондиционер, газ в колесах и.т.д).
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #6     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 03:33
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
а если при покупке новой машины не рассказывать что ты канадец? показать,скажем, израильский паспорт?

  #7     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 08:13
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я этот вопрос не прорабатывал,но заинтересовался.У меня брат в NJ,так если я куплю там машину (он купит,а я у него куплю)то будет ли это выгодно?Мне кажется это имеет смысл если разница в цене тысяч 10-ть,а из-за пары тысяч оно того не стоит.Очень много побочных незаметных затрат,которые убьют всю выгоду.Если бы это было материально выгодно,канадские дилершипы разорились бы.Ведь у многих там друзья-родня,так что иметь там адрес проблема маленькая.

  #8     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 08:51
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
За нашу прошлую машину Субару мы платили только 6 % в Калгари и всё!

Налоги одни и те же, что в Штатах покупать, что здесь. Если ввозить в Альберту, то так и будет: только GST. Если ввозить в другие провинции - то будет HST или PST+GST (13-14%), но тоже самое будет если покупать внутри провинции.
При импорте есть ещё некоторые платы: за кондиционер (этот налог оплачивается и в Канаде, только при покупке новой как я понимаю). При ввозе из Штатов машины, собранной в Северной Америке, налогов не больше, чем при покупке в Канаде. Такие правила NAFTA - свободное перемещение товаров.
Что удорожает покупку машины в Штатах (по сравнению с тем, чтобы купить в своём городе в Канаде):
- есть небольшая доплата конторе RIV, которая занимается оформлением
- если вы сами не будете растамаживать, то придется заплатить брокеру (не очень много)
- но главное, это расходы по доставке машины сюда. Если поедете своим ходом и привезёте сами, то надо будет платить за самолёт one-way. Особенно сложно если вы берёте не новую и вам же надо проверить, посмотреть. Вы нашли одну подходящую машину в одном городе, другую в другом - сколько вы потратите на перелёты в каждый город на предмет посмотреть / пощупать машину? Если вы не везёте сами, то надо платить перевозчику
- и ещё важно: ваши время и нервы. Придётся побегать, посуетиться, почитать правила (ведь не все машины так просто разрешают ввозить), пройти пару инспекций. Первичная инспекция проходится в CanadianTire обычно. В Калгари можно было пройти ещё в тойотовском дилершипе. В обоих случаях у меня было всё не слава богу. В Калгари чувак сказал, что у меня на машине нет daytime running lights (хотя я точно знал, что есть), и что это будет стОить 400 баксов, чтобы их установить. Пришлось взяться за интернет, и через пару часов (заехал в магазин, купил предохранитель за копейки, сам поставил), вернулся к мужику в дилершипу и он поставил мне штамп о прохождении инспекции. В другой раз был в Оттаве в КанадианТайр. Там мне попался туповатый молодой мальчик, который тоже не хотел ставить мне штамп, потому что тоже утверждал что у меня отсутствуют daytime running lights. Я порылся в нормативных документах, нашёл правила, что в парковочном положении рычага, они не обязательно, созвонился с RIV, там мне подтвердили, ткнул тупого мальчика в этот документ. Мальчик стал залупаться и сказал что имеет право не делать если не хочет. Хамло ещё то. Жаль что я тогда не накапал его начальству - такого гнать надо в шею. Пошёл в другую КанадианТайр, ткнул их в распечатку правил перед инспекцией, и потом только они поставили мне штампик.
Короче, не всем понравится такая нервотрёпка. Но иногда оно того стОит. Я сэкономил десятку (тысяч долларов).
shit happens

  #9     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 08:54
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а если при покупке новой машины не рассказывать что ты канадец? показать,скажем, израильский паспорт?

Я думаю им по барабану. Для подержанной машины ограничений вообще нет. А для новой - нужен американский адрес. Только трудно будет получить лиз или файненсинг, если вы не живёте в Штатах.
shit happens

  #10     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 08:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я сэкономил десятку (тысяч долларов).

А насчет новой не приценялись?Если такая разница,то я бы съездил.Я лодки брал в штатах,так это совсем просто,оформление на границе 15 минут.А налог платил через 2-а года,когда уже лодку продал. :mrgreen:

  #11     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 08:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Только трудно будет получить лиз или файненсинг, если вы не живёте в Штатах.

Т.е.если я беру за наличку,то проблем нет?

  #12     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:04
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мне кажется это имеет смысл если разница в цене тысяч 10-ть,а из-за пары тысяч оно того не стоит.

Имеет смысл только на определенных марках / моделях, где разница в цене большая. Как правило это более дорогие марки / модели.
Надо учесть ещё накладные расходы (обычно по доставке, перелёту).
Не все модели легко ввести. Некоторые (типа Ауди) требуют замены определенных частей (типа, бампера). Типа, в Канаде другие требования к безопасности и надо поменять бампер. А за смену бампера берут 3 тысячи или больше. Это такая уловка производителя, чтобы повысить цены на американские авто для канадцев. Audi Canada борется за выживание.
Некоторые производители не поддерживают гарантию, если сюда ввезти гарантийную машину. Хонда / Акура не поддерживает. Привёз в Канаду - потерял гарантию.
Но есть нормальные ребята. Их мало. Тойота полностью поддерживает гарантию здесь. Субару частично поддерживает. Т.е. в случае гарантийного ремонта здесь придётся заплатить свои деньги, а потом американская Субару покроет расходы (правда, по своим тарифам, которые в Штатах могут оказаться ниже). Это и предопределили мой выбор: Тойота и Субару. Правда, я ни разу ничего по гарантии не чинил, так что какая разница...
И ещё такой момент. Если потом машину продавать в Канаде, то придётся скинуть за то, что она американская (одометр в милях, спидометр - мили крупнее километров и т.п.)
shit happens

  #13     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:09
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Т.е.если я беру за наличку,то проблем нет?

Если подержанная - нет проблем. Если новая - в 99% случаев нужен американский адрес. Или искать дилершип, который готов продать канадцу. С американским адресом вроде как можно. Но я не знаю, надо ли регистрировать в том Штате, на адрес которого вы купили, если да, то надо ли платить их местный налог? Или купил на адрес, но не обязательно регистрировать - это вопрос я не вентилировал.
Я покупал почти новые - с пробегом меньше 10 тыс. миль. Они считались подержанными, поэтому не было ограничений на продажу канадцам. В Штатах выбор существенно больше, чем в Канаде. Мне удавалось такие найти, но это было непросто. Обычно либо новые, либо те, что из лиза выходят минимум через два года. А чаще через три-четыре.
shit happens

  #14     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я для себя кроме Toyota ничего другого и не признаю.Я пару лет назад отдыхал на Арубе и там основная часть машин дизеля(моя мечта),так я ходил к дилеру узнать за цену.Toyota 4Runner дизель-$30000.Там все такси такие.Но доставка с острова конечно стоит и я не уверен,что разрешат ввести дизель сюда.

  #15     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:15
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я покупал почти новые - с пробегом меньше 10 тыс. миль.

С такими надо быть аккуратнее,это как правило рент компании.Они больше года машину не держат и продают с небольшим пробегом.Я со своей первой машиной так попал здесь 20-ть лет назад,что с тех пор беру только новые.

  #16     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:17
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Смысл такой, что правила о запрете продажи новых машин наложены на дилершипы сверху - это политика партии, вернее, договоренности, скажем Тойоты USA с Тойотой Canada.
Но конкретный продавец горит желанием втюхать машину любому, будь ты из Канады, будь ты из Буркина Фасо. Ему нужна своя комиссия. Поэтому он будет содействовать вам устроить так, чтоб вы машину купили. Главное - соблюсти формальности - чтоб ему по затылку не дали потом. Если привезёшь американский адрес (пусть левый) - я думаю, он с удовольствием продаст.
Главное самому не подставиться. А то купишь на американский адрес, а потом вдруг возникнут проблемы при растаможке. Тут надо вопрос провентилировать. На многих форумах это обсуждается. Особенно это было выгодно когда канадский доллар был вровень с американским. Сейчас он уже просел слегка.
У Тойоты на официальном сайте есть поиск по certified pre-owned vehicles - это подержанные машины, но, типа, проверенные и с гарантией производителя. Можно посмотреть по нему и сравнить цены.
shit happens

  #17     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:23
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я покупал почти новые - с пробегом меньше 10 тыс. миль.

С такими надо быть аккуратнее,это как правило рент компании.Они больше года машину не держат и продают с небольшим пробегом.Я со своей первой машиной так попал здесь 20-ть лет назад,что с тех пор беру только новые.

Первую я взял Тойоту. Это был рент, т.е. машина была в дилершипе, давалась тем, кто сдавал свою машину в ремонт. Пробег - меньше 10 тыс. Состояние - на вид новая. Я откатал 100 с лишним тыс. км на ней. Нет проблем. За 10 тыс. миль попортить машину очень тяжело, тем более Тойоту. Это в небольшом городке - Bozeman, Montana - там народ вообще спокойно ездит.
Другую брал с мизерным пробегом - Субару Легаси. Дилер объяснил, что клиент купил, ему показалось что это не то, что он хотел, и он за трэйдинили и поменял на Аутбэк кажется. Может врал, не знаю. Но то же самое - состояние абсолютно новое.
Я 30 тыс. миль проехал пока - тоже никаких проблем.
Но это единичные случаи. Такие надо поискать.
shit happens

  #18     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 09:39
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я исходил из того, что за 6-10 тыс. миль ухайдокать машину очень тяжело. А если есть какие-то серьёзные проблемы - то машина на гарантия (которую я не теряю в Канаде). Плюс эти машины продавались в этих же дилершипах, т.е. история у них не липовая, счётчик не скручен. Ну и дилершип, конечно, клялся и божился и гарантировал полную чистоту, прозрачность и качество. И это родной дилершип, не бы какой. Т.е. риск был минимален. И я брал машину не глядя - просто по фотографиям. Она же новая - чего на неё смотреть? Тест-драйвы делал здесь, в своих местных дилершипах. Первую сам пригнал из Штатов. Вторую не получилось - в том штате не дают транзитные номера. Так что мне её доставили прямо к дому, а брокер растаможил.

Кстати, в самой Канаде продают немало привезенных из Америки машин. Особенно Лексусов - это же Тойота, у них гарантия действует, а разрвыв в цене приличный, поскольку это premium машина. Но они и свою выгоду дополнительную закладывают в цену.
shit happens

  #19     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 12 Apr 2014, 10:52
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Насчет гарантии - не все производители переносят гарантию на Канаду. Например, никакая продукция Хонды, приобретенная в Штатах, не покрывается гарантией в Канаде. Кроме того, существует некая разница в одной и той же машине в США и Канаде - диаметр проводов у нас больше, альтернаторы другие, и т.д. Но в целом, огромное количество людей импортирует машины из Штатов, особенно, когда доллары равны, или канадский выше.

  #20     Покупка автомобиля в США канадцами
Сообщение 17 Jun 2014, 14:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На фейсбуке спросили про лиз (НЕ покупку) машины канадцами в Штатах:
Ни для кого не секрет, что цены на машины в Канаде и немного южнее значительно разнятся. Если машину покупать в Штатах, то придется пройти через немало заморочек, ну и так далее.. А если лизануть? Цены там - просто //приличные слова закончились///, пример - Jeep Grand Cherokee - lease for $270 TAX IN for 36 months!
Кто-нибудь изучал эту тему? Я догадываюсь, что там очень много препятствий, но все же.... а вдруг?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron