Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84102

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #161
Сообщение 14 Apr 2014, 02:16
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45


Классика жанра


Мне лично всё равно кто там что поёт, и странно если вы считаете, что это должно иметь какое-либо отношение к данной теме. Если какая-нибудь западная певичка споёт что-нибудь о своём президенте, как вы на это отреагируете?

  #162     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:22
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Поля надо сеять уже, а все на майдане, им не до посевной, не до урожая, Европа поможет и Америка. Зачем им свои земли обрабатывать? Но сложно признать нашим оппонентам это. Лучше сказать, во всем виноваты москали и Путин.


Действительно, зачем работать, если можно войти в ЕС и автоматом хорошо зажить. По крайней мере они видимо думают именно так. Другой вопрос, что в ЕС Украина никому не нужна. А страны с высоким уровнем жизни хорошо живут и без всяких ЕС, а с низким уровнем жизни и с ЕС также и остаются нищебродами.

  #163     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:24
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Если бы у Ельцина были такие нефтедоходы как у Путина, ситуация была бы совсем другая


А что Ельцину мешало иметь нефтедоллары?

  #164     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:31
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
У моего мужа польская фамилия, знаете сколько поляков и евреев завалили бандеровцы? И когда снова звучат фразы москали и жидовская морда, то это как то не распологает к правому сектору.


Меня вообще несколько удивляет расположенность евреев данного форума к новой самопровозглашенной власти в Киеве. Похоже их ничуть не смущает тот факт, что Бандера, который подверг геноциду десятки тысяч поляков, украинцев, евреев и русских, считается национальным героем, а антисемитские, антирусские и другие расистские лозунги даже поощряются. :_confuze_:

  #165     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:34
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Дела обстоят так, что власть ворует. не просто подворовывает, как какой-то завхоз, присваивая невостребованные никем единицы, а воруя нагло, строя целые системы по откачке денег из бюджета. строя коррупционные пирамиды и пылесосы. мне искренне сложно представить, зачем они это делают, посему я допускаю, что они писихчески немного неуравновешены и им постоянно мало. это все неоспоримые факты для украины, уганды, зимбабве, россии и так далее. мы все это знаем с детства.


Вы так говорите, будто знаете систему изнутри. Ну, или у вас богатая фантазия :-)

Единственная страна, кто потенциально могла бы спонсировать и курировать сьем власти в РФ - США, но у большей части населения РФ есть сильнейшая вера в то, что США - страна дьявола (никого не напоминает, не?).


Напоминает: именно США провозгласили СССР "империей зла", а не наоборот. Да и сейчас тоже риторика у них именно в этом ключе ведется.

  #166     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:39
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Да и Штаты подобное Щастье в гробу видели - это ж, сколько надо вкладываться в прорву...


А у них есть чем вкладываться? У России все-таки ресурсов разных побольше будет. А что у США? А у США печатный станок. Бумагой с красками будут вкладываться?

Так что, взамуж РФ за США идти резона нет - ни по любви, ни по расчёту


Абсолютно с вами здесь согласен. России нет никакого резона подвергать себя добровольному разграблению, как это было при Ельцине и некоторое время после революции 1917.

  #167     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:40
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
И ещё много аргументов можно привести. Например, о неизбежности наступления религии. Моя лично теория состоит в том, что сделать из России светское общество коммунистам не удалось. Просто на какое-то время его подменили новой религией и новыми культами (культ Сталина был самый сильный).


А в западных странах разве нет, например, культа денег?

  #168     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:42
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
А некоторые демократии, наоборот, как-то хреново живут. Украина тому пример. И Индия - самая большая демократия мира.


Интересно, а когда Украина вообще была демократией? А про Индию подобное вообще звучит по меньшей мере странно. Неужели кастовая система отношений теперь считается демократией?

  #169     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:55
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
американцы зашли в афган и ирак,почистили эти страны.показали как строить демократию.


Да, показали... демократия для Ирака, американская версия:





А еще у американцев есть тюрьмы в Гуантанамо, где используются очень демократические методы пыток. В общем сплошной позитив у этой Америки, настоящий оплот счастья и процветания в мире. Вообще, как сказал mijas, есть страны и подостойнее.

  #170     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 02:57
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45


Вот прекрасно. Показывает до какого маразма дошли, до какого брежневизма. Если люди считают это нормальным, то это называется коллективное слабоумие.


А что если патриарх просто сказал своё мнение? Или вы бы приняли мнение патриарха (как и мнения других людей) только в том случае если бы он критиковал Путина?

  #171     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:00
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Это очередное высказывание без доказательств, то есть предположение.


Тогда приведите ваши версии того кого бы вы хотели видеть президентом России, то есть приведите какие-то конкретные фамилии.

На телевидении РФ такие мантры (текст, произнесение к-рого, а нередко и твержение вполголоса или почти беззвучное бормотание многие тысячи раз считается производящим особые результаты, магические или духовные) имеют место. На канадском форуме мантры российского зомбоящика не подействуют.


Я, в отличие от вас, не знаю какие мантры произносятся на российском ТВ, хотя бы потому, что у меня вообще нет телевизора. Вам наверное лучше знать.

  #172     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:04
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
"Интеграл...Но надо помнить и хорошее: наведение порядка в Чечне.

Это заметно -

Когда убивают десятками, а они снова появляются, то необходимо поправить -

бесконечное наведение порядка в Чечне. "Маленькая победоносная война" закончена только на словах.


Кавказ более-менее всегда был проблемным регионом. Еще Лермонтов там воевал. Но по сравнению с тем что там происходило в 90-е, сейчас там просто идиллия.

стабилизация криминогенной обстановки (по сравнению с 90-ми стало значительно спокойнее)

На "бис"? - высказывание без доказательств является предположением. Убедительная просьба мантры не предлагать - голословные демагогические заявления только загружают тему балластом.


Вот опять вы со своими мантрами. Я в России жил с 1994 года и по 2003, и имел возможность воочию видеть изменения в стране, которые происходили. Я практически каждый год езжу в Россию, а в прошлом году и прожил там несколько месяцев. А если вы хотите сказать, что сейчас по улицам российских городов ходить так же опасно как это было в 90-е, то напрашивается вопрос о том, мантры какой пропаганды слушаете лично вы.

  #173     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:10
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45

Ну если вы демократический референдум называете оккупацией, то у вас явно что-то не то с подменой понятий ))

ещё один зомбозритель советский... :фейспалм:


Зомбозрители это те, кто верит в тот нелогичный абсурд что несёт украинский агитпроп. Приведите мне хотя бы одну причину, по которой жителям Крыма не хотелось бы войти в состав России, покинув нищебродскую Украину с русофобски настроенным режимом? У вас есть друзья или знакомые в Крыму? А у меня есть. В 1989 году я пошел там в первый класс, и прожил там пять лет, как раз в то время когда наступил переломный момент для СССР, и когда во всю мощь шли волны Перестройки. Поэтому и с людьми оттуда контакты поддерживаю, и могу сказать только одно - все они очень рады. Одна моя бывшая одноклассница, например, 16 марта на мой вопрос о том как себя чувствуют там люди, сказала о том, что даже незнакомые люди на улице обнимали друг друга, настолько они были счастливы.

  #174     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:12
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Поменяйте в своём сообщении слово Россия на Германия, а Путин на Гитлер и получите 1939 год.


Подменой понятий в стиле евромайдан-агитпропа не занимаюсь, простите :)

  #175     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:16
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Спасибо за ценную информацию. Основываясь на этой Вашей предпосылке, я бы отнес Вас к "зеленым человечкам", но к более вежливым.


Вы случаем не уфолог? )

Очевидно, Ваши хозяева долго Вас тренировали не материться, хотя до Лаврова Вы еще не дотягиваете.


По себе не судят. Я допускаю, что у вас есть хозяева, которые учили вас не материться. Но это не значит, что всех постигла столь же печальная судьба. Ведь хозяева могут быть только у рабов.

Но вот незадача: "вежливые люди" привозят с собой в Украину АК-100 с подствольными гранатометами и ПЗРК. Понятно, что провезти такое в Канаду достаточно проблематично, и здесь Вы его вряд ли достанете, даже через диппочту.
Русский мат канадцы, в отличие от украинцев, не понимают, а опыт борьбы с сепаратистами типа Квебека здесь огромный. Так что Вы вряд ли , ТОВАРИЩ Интеграл, Вы отработаете потраченные Вашими хозяевами деньги на Вашу интеграцию. Так что, как говорят на Украине: Не тратьте, кумы, силы, спускайтеся на дно".


Расскажите что курите. Что там нынче вам дают хозяева такое убойное? )

  #176     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:24
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
это ценами на нефть определяется, а не Путиным


Да, действительно, очень печально осознавать, что экономика России в данный момент в основном сырьевая. Но Россия всегда была богата ресурсами, и далеко не только цены на нефть всё решают. Привычка объяснять заслуги президента РФ, хоть если и не столь великие, какими-либо внешними обстоятельствами и чистой случайностью выглядит как попытка демонизировать конкретное лицо, не более.

ну да, криминал вошел во власть и успокоился, повысив своё качество жизни


Отчасти этот фактор может иметь место. Но людям сейчас явно легче - вот что имеет основное значение.

Вы не путаете? Обороноспособность - от слова "оборона", а то, что вытворяет Путин на Украине, это не оборона ни разу.


А что Путин вытворяет на Украине? Будьте конкретней :)

После путинских закинодов с Крымом об этом вообще можно забыть. Нынче отношение к РФ, как в старые рейганские времена: "империя зла".


О Крыме я уже писал чуть выше. "Империя зла" - не более чем ярлык американского агитпропа.

Из приличных международных организаций попёрли, опять РФ будет дружить за деньги со всякими маргиналами.


Это каких организаций? И кого именно вы подразумеваете под "маргиналами"?

  #177     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:30
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45



То есть вы считали жизнь в России вполне уместной, и даже подумывали вернуться? Думаю, это тоже отчасти заслуга Путина. В 90-е вы бы вряд ли подумывали вернуться.


Чья заслуга - вопрос отдельный. Насколько хорошо путинская команда смогла воспользоваться благоприятной конъюнктурой - вопрос дискуссионный. Рост начался до Путина.


В каком именно году и в чем это выражалось?

А также мы неплохо наблюдали как эти деятели боролись с коррупцией, с привилегиями, с незнакомым слиянием власти и бизнеса, с мигалками и проч. Т.е. не боролись никак.


Почему же никак? Насколько мне известно, посадили не одного чиновника, милиционера и прочих, имевших отношение к власти, и даже не двух. С мигалками и народ боролся, и это все-таки возымело эффект. Машин с мигалками стало меньше.

  #178     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:32
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Если кто-то не ненавидит Путина, это еще не значит, что он(а) лизоблюд. Очередная подмена понятий на почве агрессивной неуравновешенности )

:)))) У меня агрессивная неуравновешенность? :) Подменой понятий занимаетесь как раз Вы.:)


Приведите конкретные примеры. Я вообще стараюсь выражаться в нейтральных тонах, и не считаю, что если со мной кто-то не согласен, то значит он чем-то хуже меня. Демонизацией и всякого рода эмоциональным очернением занимаются только психически неуравновешенные люди, не способные устранить шоры и начать мыслить хоть сколько-нибудь беспрестрастно и логически. Им как собаке на цепи сказали "фас!", они и лают в бешенстве, заливаясь брызгами собственной слюны. Это и есть лучшие (по критерию бешенства) тявки агитпропа, и не важно какого - украинского, американского или российского.

  #179     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 03:43
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Когда начинают искать нац. предателей и пятую колонну, и тех, чьё мнение тебе не нравится, называть врагами родины - вот это уже подлость и хамство.


Знаете ли, еще год-два назад я был готов поспорить о том что Путин и есть предатель, и что Ельцин был не так уж плох. И насчет "нападок" на Навального я тоже в свое время негодовал. Но когда-то приходит время для того чтобы пересмотреть свои взгляды и признать неправоту. Я и сейчас не считаю Путина своим кумиром, и отношусь к нему в принципе спокойно. Но реальность показывает, что если Путин и является не более чем эгоистичным игроком, то его интересы иногда явно совпадают с интересами России.

Что касается пятой колонны, то можете посмотреть это видео.



Только не говорите, как эти зомби, выходящие из посольства США, "это сурковская пропаганда!". Может быть НТВ и занимается пропагандой - я думаю, этим занимается более-менее любой государственный телеканал в мире, давайте будем ближе к реальности - но конкретные кадры и эпизоды не оставляют особых сомнений в существовании этой самой пятой колонны.

  #180     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 05:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот и как дальше жить?
Я буквально недавно только собиралась поддержать одну из этих вот "отцов русской демократии", выходящих из американского посольства, на выборах в правительство Москвы. Потом бы было стыдно, за себя, что поддерживала пиндосских содержанток и содержантов, ну и зомби же они... Пальцы в рот! Тошнит просто! Моя подруга полностью ушла в политику по поддержке одного из них!Единсмтвенно порядочную, как я еще недавно считала. Она даже бизнес продала, полностью ушла в политику. И как ей теперь показать вот это, чей она штаб возглавила? И Романова здесь.... не ожидала ее увидеть в таком обществе. Очень не хочется верить, что она могла продасться. Но зачем себя запятнывать приходом к американцам? Ведь это не секрет в их не дружеском отношении к России? Человек вступающий на путь политической борьбы перед всеми теми, кто ему верит, кто поддерживает, не имеет никакого морального права идти в недружественные посольства. Мое глубокое убеждение. Умные не сделали бы это!
Может Романова шла туда не за деньгами, (с трудом верится в ее продажность), но если начнут "давить" оппозицию, то чем сидеть в тюрьме, лучше срулить в ту же пиндосию. А у нас могут посадить ни за что! Она это знает. У меня единственное такое ей оправдание. Ведь за ней идут люди. Предположим, и я. Я что предатель России? Нет конечно. За что меня сажать? За то, что я не хочу жить в стране, где суды коррумпированы? Меня по большому счету мало волнует, сколько там в бизнесе они друг другу взятки дают. Это их деньги. я взяток не даю! Но жить с продажными судами, исполнительной властью, с черными зарплатами, с налоговым законодательством, душащем честный бизнес, я не согласна. Я хотела бы верить в лучшее, что она там была с одной единственной целью: защитить невинных, таких как я, как мои друзья и подруги, которые выйдут на улицы с протестом против коррупции и нас похватают или захотят схватить и посадить, и тогда кто нам поможет и спасет нас от "правосудия"? Верить в справедливость суда? Увольте!
Вот за этим вероятно она ходила. Что б невинным которые попадут под колеса нашего правосудия спасти в случае чего, выдав им пиндосские визы.
Вот и очередной раз я права: не из кого выбирать замену Путину.
Коррумпированость у власть имущих... Оппозиция продалась Америке... Даже те, кому верилось еще вчера.
У России есть будущее?
Есть маленькая надежда, у Путина в аппарате должны быть люди, которые держат руку на пульсе. ( и следят за общественным мнением масс). Не зря же он в тексте использует слова: "замочить в сортире" говоря на языке основной части населения, которое не секрет - быдловатое... т е ему речи пишут, в расчете на понимание масс. Может он увидит нежелание среднего класса жить в таком обществе, как сейчас и начнет наводить порядок? Но первым, кто этому воспротивится будет запад. Ведь всех чиновников придется посадить? Или законы менять и придумать им амнистию? Фиг его знает, как можно победить коррупцию, не посадив пол страны. Или дать им всем убежать в Америку, пусть бы американцы сами повоевали тогда с коррупцией у себя...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии