Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84381

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #201
Сообщение 15 Apr 2014, 07:55
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
А я и уверен, что это его мнение. Это выгодное ему мнение. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Когда надо выбирать Путина на всеобщих честных и справедливых выборах - по телевизору показывают патриарха, прибегающего к Путину, жмущего ручку, целующего ножку, и говорящего правду в глаза, как в этом клипе. И это духовное лицо, которое должно думать прежде всего о спасении своей души и души своей паствы, и которому всё мирское вроде бы должно быть чуждо. Оба - политики и оба бизнесмены, и партнёры по этому бизнесу. И поддерживают друг друга. Но лично у меня о духовности и о роли церкви совсем другие представления.


Я согласен с тем, что заинтересованность в политике некоторых духовных лиц слишком велика. С другой стороны, религиозные оргазинации должны иметь право на трибуну для того чтобы сказать своё слово. Причем критики в адрес властей должно быть гораздо больше, чем имеется сейчас. Растущее недовольство РПЦ МП в обществе и есть реакция на сегодняшнее поведение духовных иерархов.

При этом не следует смешивать духовность отдельных клерикалов с духовностью религии и церкви в целом.

  #202     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 07:56
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
А в западных странах разве нет, например, культа денег?

В России церковь отменила культ денег? Я чего-то не заметил. Поинтересуйтесь у патриарха о его заработках в 90-х.


См. постом выше. И еще хочу добавить, что и у нерелигиозного человека могут быть ценности далеко не только денежные. Это вообще к вопросу о культах в разных странах.

  #203     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:12
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Я прожил в России в 1991 по 2005 (до этого тоже в России, но в составе СССР). И практически каждый год езжу в Россию (только прошлый год пропустил), и в некоторые годы жил по несколько месяцев.
И тоже наблюдаю изменения. Положительных изменений много, особенно в нулевых годах до 2008 года. Потом стало меньше.


К главным достижениям этого периода я отношу не столько экономические, сколько те достижения что связаны с укреплением России как страны. Наведение порядка в Чечне vs продолжение линии Хасавюртовского соглашения, которое могло привести к отеделению Чечни, что в свою очередь могло привести к постепенно распаду страны. Я помню конец 90-х, когда многие были уверены в том, что России скоро не будет. Впрочем, об этом лучше скажет профессор Дугин.



Но также я наблюдал как проходили выборы начиная с 1996 года. Выборы 1996 года, несмотря на то, что голосовал я за Ельцина, очевидно, были мошенничеством. Хотя там и была реальная борьба. Все остальные были ещё более худшим мошенничеством. В 2000-м ещё были две силы - тогда имел место раскол элит (Березовский и команда, ставившие на Путина vs. Лужков-Примаков-Гусинский). В 2004-м выборов уже не было, альтернативные силы допущены не были. Равно как и в 2008-м и в 2012.
Я вообще за честность. Скажите честно - у нас монархия. У нас есть привилегированные классы в обществе, имеющие больше прав чем низшие классы, т.е. мы живём в 18-м веке, и всё будет в порядке.


Я не верю в демократию в том ключе в котором ее чаще всего декламируют политические деятели США и ЕС. Честные выборы должны быть, но им часто придается слишком большое значение. Я думаю, что наиболее честные выборы были бы в том случае если бы вообще каждой партии было дано одинаковое время эфира, никаких преференций, а лучше, может быть, вообще без какой-либо рекламы и агитации, чтобы люди могли делать полностью информированные суждения и выводы о том за кого они хотят проголосовать, а не на основании того кто там что пообещал, или на основании того, что "мой один голос в пользу третьей партии ничего не изменит, всё равно за нее проголосует менее 1% избирателей, так что я отдам голос за какую-нибудь мэйнстрим партию".

А привелегированные классы и сословия по факту есть в любой стране.

  #204     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:16
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Путин тем временем страдает - ему не хвататет социальных гарантий, посему вынужден был себе зарплату повысить:
Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты российского премьер-министра Дмитрия Медведева, следует из документа, размещенного в понедельник на сайте Кремля.

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» подписан Путиным 11 апреля 2014 года. Денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства.

Ранее президент поднял зарплаты почти всем остальным российским чиновникам.

Глава государства и премьер министр в минувшую пятницу отчитались о своих доходах. Они оказались гораздо ниже, чем в 2012 году. Путин заработал в 2013 году 3,673 млн рублей (5,79 млн рублей годом ранее). А Медведев — 4,259 млн рублей (5,8 млн рублей в 2012 году).

в общем, на семечки не хватало - добавил себе


И правильно. Выше зарплаты - ниже коррупция. И поводов для оправданий у воров и взяточников будет гораздо меньше, если у них достаточно высокие зарплаты. При этом у президента РФ для этой должности зарплата далеко не самая высокая в мире.

  #205     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:22
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Ваше предположение, на котором мы остановились звучало так: Путин немало поднял уровень жизни в стране.


Я безусловно говорил, что именно Путин это сделал, или что при нём это произошло? А если произошло при нём, то непременно произошло само собой?

Переход на возможные кандидатуры президента является т.н. подменой тезиса - речь идет о "подъеме уровня жизни", а вместо этого перескакивают на кандидатуры.


Речь идет о том, что многим Путин не нравится. Вот я и хотел бы услышать мнения людей о том какой человек или люди (с конкретными фамилиями) лучше подошли бы на эту должность и почему.

Почему это мантра? Если забить эти слова в Гугл, то поисковик выдает один миллион восемьсот тысяч результатов. Среди которых с незначительными вариантами найдутся почти дословные копии. Например -
horoshiyblog.livejournal.com/643727.html -
Jan 3, 2014 - Не являюсь ни любителем ни ненавистником Путина, отношусь к ... Путина за то, что он значительно поднял уровень жизни в стране.


Так а что, некоторые мнения непременно являются мантрами, только потому, что они широко распространены и лично вам не нравятся?

В.В.Путин | Блог Евгения Денисова
edenisov.ru/12-let-s-putinyim-2105.html‎Translate this page
Oct 8, 2012 - 4. В.В.Путину удалось поднять уровень жизни российских граждан.

И никаких доказательств мантры-предположения.


Возможно, этот человек, как и многие другие, почувствовали это на себе и в доказательствах не нуждаются. Я же не знаю что там за конкретно сообщество. Может быть эти люди не нуждаются в доказательствах именно по этому поводу, но готовы их привести при соответствующей просьбе.

  #206     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:32
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Второй: кто сказал, что если поднял, то и дальше будет/сможет поднимать?


А вот что будет дальше, это уже совсем другой вопрос, не более чем спекулятивный. Время покажет что будет дальше. Пока что, если мы видим определенные результаты и паттерны, то можем индуктивно предположить что будет дальше. По крайней мере существа, не способные к предсказанию будущего, то есть мы с вами, часто пользуемся именно индуктивным подходом. Это, конечно, не математическая индукция, на которой строятся многие доказательства, и которая как раз может предсказать что будет дальше (например, как поведут себя числа в определенных условиях на определенном отрезке), так как математика вообще оперирует вне времени. Но мы с вами живём во времени.

Но реально народ возбудился по другому поводу. Уровень жизни ушёл на четвёртый план. На первых трёх: 1) "крымнаш", 2) back to the USSR, 3) задавим американо-хохло-бандеровскую гадину


По поводу (1) - со временем это поуляжется, а пока что люди, что называется, празднуют. Вы ведь наверное тоже не всё время думаете о своей экономической ситуации, а иногда и на что-нибудь отвлекаетесь?
По поводу (2) людей тоже можно понять, потому что многие хотят жить в сильной стране / государстве.
Что касается (3), то гадину действительно стоит задавить. Только я бы не стал смешивать нормальных порядочных украинцев с маргиналами / фашистами и прочими экстремистами.

  #207     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:38
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
[...]Может Романова шла туда не за деньгами, (с трудом верится в ее продажность), но если начнут "давить" оппозицию, то чем сидеть в тюрьме, лучше срулить в ту же пиндосию. [...]


Может и не за деньгами, а за определенными инструкциями. Но сам факт того, что эти люди предпочитают повторять одну и ту же зомби-фразу, вместо того чтобы нормально достойно ответить журналистам, говорит сам за себя. Если им в данном случае нечего утаивать, то их желание просто отделаться от журналистов и не отвечать на явно неудобные вопросы, свидетельствует о том, что дело не чисто.

  #208     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 08:56
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Инфляция высшего образования в РФ ни к чему хорошему и дальше не приведёт, так что, экономика России не просто "в данный момент в основном сырьевая", она просто обречена такой быть и в будущем - из ничего ничего и вырастет.


Пока еще в России есть хорошие ученбые заведения, выпускающие настоящих специалистов. Их не много, но они есть. Многие люди из сферы точных наук уехали искать хорошие возможнсти далеко за пределы России, и их легко понять. Но если будет создан благоприятный климат, многие, уверен, вернутся в Россию, так же как и многие иностранцы из не очень благополучных стран, вполне возможно, поедут работать в Россию. Но это если будет создан благоприятный научный климат. Пока что в России существует довольно хороший климат для программистов. Если и химики, физики и биологи, среди прочих, увидят такой же климат, то цены не будет такому государства. Пока что, к сожалению, в основном мы видим всяких там менеджеров, маркетеров, копирайтеров, банкиров и юристов...

"Народ стал жить лучше" - это мантра.


Это "мантрой" быть может быть лишь в том случае, если это не имеет отношения к реальности. Станут ли люди об этом говорить, если на самом деле это не так, и они не почувствовали на себе реального улучшения?

А что Путин вытворяет на Украине? Будьте конкретней :)

конкретней - Вам сюда


Вы меня отсылаете на ветку форума. У вас есть ссылка на какой-нибудь достоверный источник, а не на разношерстные мнения людей по этой теме? Только желательно чтобы это не были представители государственных украинских СМИ, чернушному агитпропу я не верю.

"Империя зла" - не более чем ярлык американского агитпропа.

Очень удачный ярлык, я бы сказала:) Рейган мог, когда хотел, находить ёмкие определения :)


Какой-либо ярлык может быть более-менее удачным только при том условии, что вешает этот ярлык та сторона, которая показывает иной пример. США, однако, никаких позитивных примеров "империи добра" не показывает. А поэтому на это можно ответить так: "чья бы корова мычала".

ну, великолепной восьмёрки больше нет :), другие приличные организации однозначно осуждают действия РФ.


Большая восьмерка это та же Большая семерка, только + Россия. И, насколько мне известно, в рамках G8 просто приостановлено сотрудничество, но это не значит, что полностью отменено. Вот если бы была именно G8, и не было бы отдельно от нее G7, то можно было бы считать это чем-то более-менее серьезным. А ключевые решения в своих интересах G7 принимает без России. Распуская G8, представители G7 теряют соответствующий контакт с Россией, а Россия таким образом получает своеобразный карт-бланш на принятие собственных решений, вне рамок G8. Так что это больше похоже на фарс чем на что-либо стоящее внимания.

То что другие организации осуждают действия РФ - не удивительно. У них своя платформа и свои интересы. А у России - свои. Эти самые "другие организации" и были созданы для того чтобы лоббировать интересы официального Запада, вне зависимости от того насколько они справедливы и уместны, неужели не понятно? )

Маргиналы в данном случае - страны с сомнительными политическими режимами, слабыми экономиками и систематическим нарушением прав человека.


По версии западного агитпропа - да. Только почему-то выгодные Западу сомнительные политические режимы с систематическим нарушением прав человека никто не трогает. Не задумывались почему?


  #209     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Наведение порядка в Чечне vs продолжение линии Хасавюртовского соглашения, которое могло привести к отеделению Чечни, что в свою очередь могло привести к постепенно распаду страны. Я помню конец 90-х, когда многие были уверены в том, что России скоро не будет.

Не секрет что Чечню усмирили и держат на коротком поводке в значительной мере благодаря огромным дотациям из федерального бюджета. У Ельцина такого рычага не было.
Насчёт распада России - так и сейчас риски немаленькие. Если нефть свалится до $20 за баррель, риски существенно возрастут.
shit happens

  #210     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:08
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Цена на нефть, которые были в минимуме с середины 1980-х и до конца 1990-х?
Изображение


Если посмотреть на этот график (2012 money), то цены на нефть в 80-х годах были не то чтобы катастрофические малыми, а в 2008-2009 годах цена падала не столь значительно чтобы вызывать какой-либо мощный эффект для экономики России в этот период. Далее цена на нефть пошла снова вверх, и превысила прежние показатели, но невероятного роста в экономике РФ не произошло. Может быть далеко не только в цене на нефть дело, когда речь идет о подъеме или падении ВВП России?

Не на какие мысли это не наводит? Или по-прежнему будете утверждать что кудесник Путин осчастливил народ? Ельцин с Горбачёвым не хотели осчастливливать - злые, видать, были люди. Из-за своего плохого характера задерживали зарплаты. А Путин, добрый человек (слава ему!) решил накормить народ.


Путин, в отличие от Горбачева или Ельцина, гораздо больше работает в интересах страны.

  #211     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:10
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Насчёт распада России - так и сейчас риски немаленькие. Если нефть свалится до $20 за баррель, риски существенно возрастут.


Сейчас вы можете говорить "если", пытаясь что-то предсказать, то есть опять спекулируете.

  #212     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А привелегированные классы и сословия по факту есть в любой стране.

По факту я уже 6 лет езжу по "столице нашей родины городу-герою Оттаве", где госучреждения сидят на госучреждениях, посольства не посольствах, парламент и правительство и ни разу не встретил ни кортежа с мигалками, ни чёрных бронированных машин на встречке или даже просто летящих по шоссе и раскидывающих всех направо и налево. И у парламента припаркованы машины раз в десять дешевле чем те, что припаркованы у Госдумы. Прогуляйтесь возле канадского парламента и возле российской думы, и посравнивайте. Сразу будет видно, где общество разделено на бояр и холопов.
shit happens

  #213     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Путин, в отличие от Горбачева или Ельцина, гораздо больше работает в интересах страны.

А Горбачёв с Ельциным, значит, работали против интересов? Почему: характер дурной у них был или подкуплены госдепом (как все, кто смеет не соглашаться с генеральной линией партии)?
shit happens

  #214     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Пока что, если мы видим определенные результаты и паттерны, то можем индуктивно предположить что будет дальше. По крайней мере существа, не способные к предсказанию будущего, то есть мы с вами, часто пользуемся именно индуктивным подходом. Это, конечно, не математическая индукция, на которой строятся многие доказательства, и которая как раз может предсказать что будет дальше (например, как поведут себя числа в определенных условиях на определенном отрезке), так как математика вообще оперирует вне времени. Но мы с вами живём во времени.

Ну, прикрываться математикой не надо, особенн когда речь идёт о социальных и экономических процессах.
А паттерны таковы: к началу нулевых мы имели экономику с крохотным бюджетом, низкими социальными и военными расходами, и с некоторым образом проведенными реформами по преобразованию экономики с командно-административных рельс на рыночные (ценообразование, налоги, законодательная база и т.п.), и растущей интеграцией с ведущими западными экономиками - и неожиданный рывок цен на энергоносители.
На данный момент мы имеем государство с высоскими социальными и военными расходами, неопределенность с ценами на ресурсы и повышающийся уровень изоляционизма. Другие условия. Что будет? Не знаю.
Но пока видно, что если раньше консолидация и поддержка режима строилась на экономических успехах и непрерывном росте благосостояния, то теперь консолидация общества вокруг власти осуществляется совсем другими методами.
shit happens

  #215     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Чем-то напоминает положение Советского Союза к началу восьмидесятых: высокие социальные расходы, расходы на ВПК, армию и плавное падение эффективности и производительности труда + неожиданный нож в спину: спад цен на энергоносители.
shit happens

  #216     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Если посмотреть на этот график (2012 money), то цены на нефть в 80-х годах были не то чтобы катастрофические малыми, а в 2008-2009 годах цена падала не столь значительно чтобы вызывать какой-либо мощный эффект для экономики России в этот период. Далее цена на нефть пошла снова вверх, и превысила прежние показатели, но невероятного роста в экономике РФ не произошло.

Вот как раз по этому графику и можно писать экономическую историю СССР/России с 1970-х годов, с двух нефтяных кризисов (арабского эмбарго и иранской революции), когда цены взлетели и когда в СССР открыты месторождения в Западной Сибири, когда в Европу прокладывается газопровод Уренгой-Ужгород. Развитие голландской болезни - подсаживание на нефтяную иглу. Параллельно идёт сворачивание экономических реформ, предпринятых при раннем Брежневе, Политбюро стареет, Брежнев - больной, дефицит растёт, производительность падает, показатели пятилеток хуже и хуже. При этом хлынувшие в страну нефтедоллары позволяют не замечать кризисных явлений: пшеница закупается в США и Канаде, сельское хозяйство субсидируется, содержится огромный ВПК, социалка растёт, помощь братским партиям и народам, строительство инфраструктуру (БАМ и т.п.) и нового жилья. Дальше - война в Афганистане и рост гонки вооружений, которые тоже потребовали огромных вложений.
И потом - удар поддых - нефть падает в цене и понеслась. Жесточайший экономический кризис, распад государственных институтов, распад страны.
В 2008 не сильно упали цены, так и экономика России просела не сильно.
Говорят, что механизмы роста основанные только на энергоресурсах, исчерпан. Дальше - надо что-то делать.
shit happens

  #217     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 09:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
У вас есть ссылка на какой-нибудь достоверный источник, а не на разношерстные мнения людей по этой теме? Только желательно чтобы это не были представители государственных украинских СМИ, чернушному агитпропу я не верю.


А кому вы верите? Какие СМИ вы считаете возможным использовать в качестве источника? Госдеп США для вас, видимо, тоже "чернушный агитпроп"?

  #218     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Наведение порядка в Чечне vs продолжение линии Хасавюртовского соглашения, которое могло привести к отеделению Чечни, что в свою очередь могло привести к постепенно распаду страны. Я помню конец 90-х, когда многие были уверены в том, что России скоро не будет.

Не секрет что Чечню усмирили и держат на коротком поводке в значительной мере благодаря огромным дотациям из федерального бюджета. У Ельцина такого рычага не было.
Насчёт распада России - так и сейчас риски немаленькие. Если нефть свалится до $20 за баррель, риски существенно возрастут.

Я бы ещё добавил, что Дудаев у Ельцина требовал лишь часть того, что сегодня имеет Кадыров. Но тогда у России на это денег не было, а Дудаев оказался упёртым или упоротым, какое слово больше подходит: нет на нас денег у России, мы их отберём у местных русских, а заодно обложим данью "за стабильность" соседние российские регионы. Если деньги на Кадырова закончатся, будет та же самая фигня.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #219     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 11:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

При этом хлынувшие в страну нефтедоллары позволяют не замечать кризисных явлений: пшеница закупается в США и Канаде, сельское хозяйство субсидируется...

Думаю, что признаком кризиса была не закупка пшеницы в Северной Америке, а именно субсидируемость с/х.
Сама по себе переориентация от импорта на экспорт пшеницы была явлением скорее прогрессивным. Пшеница для довоенного СССР, а тем более для царской России, была тяжким бременем. Примерно как сейчас нефть, она была основным компонентом экспорта, однако требовала огромных трудозатрат, а КПД в виде валютной выручки от неё был невысок - в результате чего страна была намертво привязана к крепостному-колхозному рабству.
Беда в том, что освободившись от зависимости от пшеничного экспорта, СССР и пальцем не шевельнул, чтобы стимулировать фермерство, поскольку последнее было явным подрывом командно-административной системы. Осторожные эксперименты в этой области быстро обернулись посадкой экспериментаторов: как это так, какой-то колхозник получает больше министра, это же подрыв, диверсия!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #220     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 11:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Ссылаться на ксенофоба Дугина, это, конечно, супер. :)))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron