Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84410

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #221
Сообщение 15 Apr 2014, 11:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Изображение
shit happens

  #222     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 11:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ссылаться на ксенофоба Дугина, это, конечно, супер. :)))

Как показала недавняя публикация Миграняна, в путинской России фашизма уже стесняться не принято.
Если "ихних" избивают до крови и убивают -- то это не фашизм, это Россия "мстит за унижение" и "встаёт с колен".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #223     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 12:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пока еще в России есть хорошие ученбые заведения, выпускающие настоящих специалистов. Их не много, но они есть.

заведений нет (разве что МФТИ, да и то, за весь ВУЗ поостергусь говорить). Есть отдельные "научные секторы" и даже отдельные профессора, попав на мастерат/аспирантуру к которым, можно будет после поехать делать PhD или постдок в хороший западный универ.

Многие люди из сферы точных наук уехали искать хорошие возможнсти далеко за пределы России, и их легко понять.

и с каждым годом конкурентоспособность российских выпускников по сравнению с западными даже в области точных наук всё ниже и ниже.

Но если будет создан благоприятный климат, многие, уверен, вернутся в Россию, так же как и многие иностранцы из не очень благополучных стран, вполне возможно, поедут работать в Россию.

ну, если бабка станет дедкой...
в России вообще нет никаких условий для мобильности студентов и научных работников. Студент, как правило, в одном и том же месте и бакалаврскую работу пишет, и магистерскую, и кандидатскую, потом там же работает, потом там же докторская... - в общем, не понять этого западным людям, которые аналогичный путь проделывают в 3-4-5 универах
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #224     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 12:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Путин тем временем страдает - ему не хвататет социальных гарантий, посему вынужден был себе зарплату повысить:
Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты российского премьер-министра Дмитрия Медведева, следует из документа, размещенного в понедельник на сайте Кремля.

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» подписан Путиным 11 апреля 2014 года. Денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства.

Ранее президент поднял зарплаты почти всем остальным российским чиновникам.

Глава государства и премьер министр в минувшую пятницу отчитались о своих доходах. Они оказались гораздо ниже, чем в 2012 году. Путин заработал в 2013 году 3,673 млн рублей (5,79 млн рублей годом ранее). А Медведев — 4,259 млн рублей (5,8 млн рублей в 2012 году).

в общем, на семечки не хватало - добавил себе

Gingema, а что вас удивило? Что у президента зарплата ниже чем у канадского айтишника? 100 тысяч в год в Канаде только что наверное нью камер получает. А это ж глава государства и небедного.

  #225     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 12:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
100 тысяч в год в Канаде в IT далеко не каждый уроженец страны получает. (В Ване зарплаты выше, но и расходы тоже).

  #226     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 12:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, а что вас удивило?


"Внезапность, внезапность" (с) ::улыбканаполлица::
Никогда не слышала, чтобы подобным образом подымали зарплаты какой-то иной отрасли, скажем учителям средней школы, обычно на лишь сколько-то там процентиков

Ну и вообще, вон Джобс получал бакс в год за свою работу в Apple, а Путин делает вид, что живёт на зарплату - и кому он очки втирает? ::тёмныеочки::

Что у призидента зарплата ниже чем у канадского айтишника?

зарплаты канадских и российских медиков отличаются на порядки, почему у президентов такая пропорциональность не сохраняется?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #227     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 12:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, устаревшие сведения относительно уровня образования. Оно и в России, и в Украине выше. (я говорю не о сотне новых, а о лучших ВУЗах с историей. У выпускников аспирантур есть возможность работать над интересными проэктами за границей сейчас. Друг выпускник мехмата МГУ и аспирантуры в Австрию уезжал решали задачу интернациональным составом. Еще один поехал повысить уровень образования после МГУ в Англию, да так и остался там. Интересный проэкт для физика там был. Жалко конечно, что уезжают лучшие. Но люди свободны выбирать и ехать туда, где им платят. Мой муж тоже физик, из Украины уехал. Там еще хуже отношение к физикам, математикам, биологам. И нам и украинцам остается надеяться, что все изменится. Про Украину сложно судить. А вот у России с Путиным появился шанс. Время покажет.
Gingema, вы когда последний раз с учителями российскими разговаривали? :_thumbsup_: а я постоянно, я в родительском комитете как начала со старшей, так вот и с последним ребенком закончу. Раньше мы платили через сбербанк дополнительно деньги на школу и родительский комитет школы решал сколько процентов куда и кому доплачивать. А так же сами ремонты делали, (сами это значит деньги платили за ремонт). А сейчас правительство выделяет. Зарплату тоже подняли. Мы сейчас за лицей больше не платим. Старшая еще в физико-математическом лицее(школа) училась Бауманском, тоже не копейки не платили. А вот решили ей химию подтянуть перевели в частный, при институт тонкой химии, вот там платили по полной! Так вот поразительный факт - в лицее Бауманском физику преподавал профессор, его з п была 64 000 руб в месяц. И это при том, что мы ничего не платили. Но дети туда сдавали экзамены, моя решила правильно 8 из 8 задач, так ее туда взяли в плохим русским даже. Детей талантливых берут и занимаются с ними по полной. Но такая зарплата не снится даже учителям обычных школ. Учитель английского имеет самую высокую зарплату у нас в школе до 45 000 р, а простые учителя около 30 000 р.
Главное сейчас не приходится собирать деньги с родителей школам.
Ну многие репетиторством подрабатывают. 40 евро академ час, столько стоит хороший репетитор в Москве.

  #228     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, устаревшие сведения относительно уровня образования. Оно и в России, и в Украине выше.

выше по сравнению с чем?
Вы работаете в ВУЗе? Почему Ваши сведения правильные и неустаревшие по сравнению с моими?

(я говорю не о сотне новых, а о лучших ВУЗах с историей. У выпускников аспирантур есть возможность работать над интересными проэктами за границей сейчас.

Вы написали ровно то, что и я выше: уехать на Запад - это лучший вариант для выпускников российских ВУЗов. Он, правда, не всем доступен - не так много российских учёных, к чьим рекомендациям прислушаются в западном универе, а конкуренция высока.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #229     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Какая разница какая у Путина зарплата? Он наверно сам не в курсе. Это чистая формальность. Чувак, решающий судьбы долларовых мультимиллиардеров и корпораций с многомиллиардными прибылями, не может получать 100 тыс. баксов. В принципе, он может положить себе даже 1 доллар зарплату в год, как бывший мэр Нью-Йорка - Блумберг.
shit happens

  #230     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Что у президента зарплата ниже чем у канадского айтишника?

Кстати, у канадских политиков зарплаты часто ниже чем зарплаты айтишников. Это нормально.
shit happens

  #231     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот у России с Путиным появился шанс. Время покажет.

Почему вдруг шанс появился только сейчас, тогда как Путин появился 15 лет назад? А время - да, уже показало.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #232     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, муж физик и сосед мой тоже, преподает в университете, вот они долго общались, гуляли в Коломенском, сравнивали и обсуждали эту тему. Наверное мой муж дольше вас в Канаде живет и есть с чем сравнивать. Дети живут с ним, одна закончила UBC, второй учится. UBC один из лучших вузов не только в Канаде. И это при том, что они закончили одну из лучших школ в Ване, уровень нашего ничуть не хуже. Справедливости ради добавлю, что зарплата соседа, имеющего 200 научных работ и 5 книг всего 19 000 руб в месяц. Это конечно возмутительно. Но это тоже есть. Поэтому он тоже иногда уезжает поработать. Многие наши читают лекции....
Наверное надо спрашивать наших студентов, которые учатся в Канаде. Им есть что сравнивать и они наверное дадут более точный ответ. Кажется Юлия студентка. Может отпишутся. Я не берусь утверждать.

  #233     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Наверное надо спрашивать наших студентов, колторые учатся в Канаде.

можете меня спросить ::улыбканаполлица:: - я 12 лет учила физике российских студентов, последние 2 года - учу математике канадских
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #234     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, здорово! Было у меня такое предположение. Теперь понятно хоть у кого советы спрашивать по вопросу куда детей поступать... Плохо конечно, что у нас не фига не платят нашим талантливым преподователям и ученым тоже. Это факт, у меня есть этому объяснение, почему так, но боюсь интеграла обижу... Он "один в поле воин" помимо меня на российской стороне баррикад. Нехорошо своих сдавать. Надеюсь поймет.
Это больной вопрос. Но столько друзей физиков и математиков уехало. Кто то сейчас вернулся. А кто то оброс работой, семьей, домом, дети теперь уже не русские и как их сюда вести?
Но правительство "сливает" наших ученых. Почему? Тупой толпой управлять проще. Это ведь понятно тоже. Это одно мое предположение.
Второе, вероятнее всего более правдоподобное, это если верить Льву Николаевичу Гумилеву, его теории пассионарности, то Россия находится в стадии спада. Угасания этноса. Этому периоду характерно строительство памятников, общее обыдливание основной массы населения. Неспособность изменить что либо, стремление к росту материального уровня и нестремление к духовному росту. Субпассионариев больше, двумя словами. В этом ответ. Наш этнос пережил уже рассвет. А пассионариев миллионами расстреливали при Сталине, а сперва революция и гражданская война, потом ВОВ. Откуда теперь взяться пассионариям в нужных % отношении для того, что б этнос и страна находились в фазе подъема?

  #235     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Он "один в поле воин" помимо меня на российской стороне баррикад

А почему на стороне Путина - это значит на "российской стороне баррикад"? :)
Я вот тоже на российской стороне баррикад. :) Всё-таки Путин не равно Россия. Думаю, что Россиия достойна лучшего. И если Путин считает меня нац.предателем, то я - его. :)
shit happens

  #236     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пассионарии -- судя по тому, как их описал Гумилёв -- это такая особая порода, которые склонны рубить то, что им вдруг покажется враждебным и хватать то, что им покажется плохо лежащим. И как отмечал сам Гумилёв, злейшие враги пассионариев -- это они сами, поскольку именно они рано или поздно друг друга истребляют -- если их энергию не направить на что-то конструктивное.

Так и с СССР: пассионариев вроде было много, а конструктивный эффект весьма невелик. У британцев всплеск пассионарности пришёлся на XVII век и совпал с промышленной революцией, так что когда пассионарность заглохла в конце ХХ века, британских университетов стало так много, что учёба в них была по карману даже бомжу, а качество - непревзойдённым. В России пассионарность разгорелась чуть позже, но проблема не в этом, а в том, что науку и промышленность пришлось волевыми методами внедрять сверху -- народ активно не понимал, зачем эта хрень нужна, кроме как их угнетать. Некоторые, по-моему, и сейчас не понимают -- им куда приятнее сказки Фоменко.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #237     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Он "один в поле воин" помимо меня на российской стороне баррикад

А почему на стороне Путина - это значит на "российской стороне баррикад"? :)
Я вот тоже на российской стороне баррикад. :) Всё-таки Путин не равно Россия. Думаю, что Россиия достойна лучшего. И если Путин считает меня нац.предателем, то я - его. :)

Я тоже на российской стороне. Просто считаю, что в украинском конфликте для России выбрали явно неподходящего врага, и кое-кто для сохранения своей власти готов затянуть всю страну в экономический и политический коллапс.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #238     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 13:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Михас, назовите хоть одного лучшего? Нет их!
А Путину я верю, уже хотя бы по тому что он уже зделал. Не знаю как там в канадских семьях, хотя знаю как в еврейских и в русских:Дети центр вселенной, вокруг них все вертится в доме. И работа тоже, что б у детей было все. А вопросы безопасности главные. То что он делает сейчас, очень важно. Ввели закон запрещаюший рекламу алкоголя и сигарет, ввели обязательные наркотесты, на гепатит и СПИД в школах. Ввели электронную систему родительского контроля за школьниками. Мне это нравится. Начал поднимать рождаемость у россиян. К промышленности и сх повенулся. Что в этом плохого? А от нового чего ждать? Новый всегда кот в мешке. У ну как новый Хрущев или Ельцин. И врагам не надо нападать, при таких правителях!
Путин он ПРОРОССИЙСКИЙ, а не проамериканский, или не проарабский, или не прокитайский и т д. Для меня это важно. Что б не продал МОЮ РОДИНУ! Что б не подарил ее. Или не прое**** ( извините пожалуйста), как тот Ельцин.

  #239     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

НеПоследнийГерой, тут на днях Вы в другой теме горячо уверяли нас, как Вы недовольны Путиным, и что Вы вообще не пропутинская.
У Вас всегда по пятьдесят пятниц на неделе?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #240     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это больной вопрос. Но столько друзей физиков и математиков уехало. Кто то сейчас вернулся. А кто то оброс работой, семьей, домом, дети теперь уже не русские и как их сюда вести?

сам по себе переезд - не проблема. Если какому-нибудь профессору предложат кафедру в Оксфорде :) или в том же UBC (что весьма и весьма нереально и cool) - проблемы "как перевезти шмотки" не будет.

Но правительство "сливает" наших ученых. Почему? Тупой толпой управлять проще.

Скорее, не знают, зачем они вообще нужны :) В РФ практически нет наукоёмкого производства, связь ВУЗов с производством ничтожна. А фундаментальную науку обычно себе могут позволить только там, где виден полезный выхлоп от прикладной.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron