Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84318

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #381
Сообщение 19 Apr 2014, 22:42
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Интеграл и НеПоследнийГерой - в их числе. Они же точно попадают в схему. Постепенное разочарование в Путине, а потом - раз, и за два дня - снова влюблены. :)


Как я уже говорил, я не доволен Путиным в целом, но отчасти доволен. Мне, например, очень не нравится факт жирующей Москвы за счет Сибири и Дальнего Востока, где действительно присутствует разруха.

  #382     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:44
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
это один из определяющих факторов, его необходимо усилить публикациями, участием в проектах и т.д., но если человек просидел 10 лет в одном ВУЗе - кто ж его знает почему, может в другие места просто не брали...
один-единственный определяющий фактор себе может позволить только лауреат Нобелевской или Филдсовской премии ::улыбканаполлица::


А что если человек сидел в одном и том же вузе, скажем, одном из сильнейших вузов страны? Другие, менее слабые, вузы не захотели брать такого человека, да? :) Испугались наверное _<_02_>_

  #383     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:45
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16

Как сказал ученый-историк А.И. Фурсов...

Затруднять себя доказательствами при этом ни Фурсов ни топикстартер не стали.

Доктор сказал - в морг, значит в морг!

Главное - сказать, а там хоть не рассветай. На том стояла и стоять будет отечественная школа демагогии. Аминь! :_jazyk_:

  #384     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А что если человек сидел в одном и том же вузе, скажем, одном из сильнейших вузов страны? Другие, менее слабые, вузы не захотели брать такого человека, да? :) Испугались наверное

Сильнейших, полагаю, в РФ? Или Вы про Оксфорд?
И после этого "сидения" человека пригласили на равноценную должность в хороший западный универ (с мировым рейтингом хотя бы из первой сотни)?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #385     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:00
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Вот про Навального поподробнее можно вас попросить? А то ведь внешне приличный человек. Неужели подлец?


Вот, за две минуты учёный историк и политолог это сказал:



А вообще, я уже ссылку на видео здесь постил, где Навальный, если я правильно помню, выходил из посольства США. Вообще люди, получившие гуманитарное образование в Гарварде, и приехавшие в Россию "делать политику", вызывают особое подозрение.

  #386     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:03
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Сильнейших, полагаю, в РФ? Или Вы про Оксфорд?
И после этого "сидения" человека пригласили на равноценную должность в хороший западный универ (с мировым рейтингом хотя бы из первой сотни)?


Я в данном случае говорил о западных университетах. Что касается университетов РФ, то, насколько мне известно, есть известные наименования политехнических университетов, долгое "сидение" в которых считалось скорее достоинством чем недостатком. Скакание по университетам вовсе не обязательно хороший признак, часто просто нейтральный.

  #387     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:05
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Затруднять себя доказательствами при этом ни Фурсов ни топикстартер не стали.


А вы уже прочитали статью Фурсова на эту тему что так скоропалительно заявляете?

Главное - сказать, а там хоть не рассветай. На том стояла и стоять будет отечественная школа демагогии. Аминь! :_jazyk_:


Всё одно и то же. Смените уже шарманку, что ли :_confuze_:

  #388     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:14
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Суть в том, каким путем они доходят до своих истин. Топикстартер так и не сумел привести никаких аргументов в поддержку первого же выдвинутого им тезиса.


Какого тезиса?

"непоследнийгерой" также так и не сумел ответить на простой вопрос - дать источник, в котором утверждается, что российских военных нет на территории Украины. Ну, раз гора не идет к Магомету, то Магомет идет к Гуглу. Вот этот источник - http://yle.fi/uutiset/eun_tiedustelujohtaja_venaja_ei_ole_asemoitunut_sotilaallisesti_ukrainaan/7190544


Если бы там были военные из России, то вряд ли бы были жертвы среди мирных жителей. И "Правого сектора" тоже бы никто не боялся.

Это какая-то конспирология и "москалефобия-путинофобия", что-де везде во всём присутствует рука Кремля и русских. Теории заговора, одним словом.

  #389     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
где Навальный, если я правильно помню, выходил из посольства США.

о боже! думаете, он туда за зарплатой ходил? :)

Вообще люди, получившие гуманитарное образование в Гарварде, и приехавшие в Россию "делать политику", вызывают особое подозрение.

а кегебешники не вызывают?

про политолога всё понятно: "разговоры о коррупции и демократии - к развалу страны", приметы-приметы...

Я в данном случае говорил о западных университетах.

тогда ещё раз поясните, пожалуйста, что Вы называете сидением: постоянную должность профессора или бак-мастер-пхд-постдок-тенюр-... в одном западном универе? (сразу скажу, в последнее "не верю" (с) Станиславский)

Что касается университетов РФ, то, насколько мне известно, есть известные наименования политехнических университетов, долгое "сидение" в которых считалось скорее достоинством чем недостатком.

с одним маленьким "но" - это, в принципе, не конвертируется в аналогичную должность в западном университете

Скакание по университетам вовсе не обязательно хороший признак, часто просто нейтральный.

ещё раз, о каком уровне и стране речь?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #390     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:18
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Может быть, сегодня в РФ поздно пить нарзан культуры, когда отвалились почки законности и уважения международного права у целого государства, но лучше поздно, чем никогда.


По поводу уважения международного права - это к США и ЕС с темой о Югославии/Косово, Ираке, Ливии, Афганистане, и множестве прочих других беззащитных стран, в которые они вторглись и которые разрушили. "Во имя демократии", так сказать.

  #391     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:27
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
где Навальный, если я правильно помню, выходил из посольства США.

о боже! думаете, он туда за зарплатой ходил? :)


Нет, не за зарплатой, конечно _<_02_>_ Иначе бы было как в анекдоте про Штирлица, гуляющего по Берлину 1 мая с флагом СССР.

а кегебешники не вызывают?


КГБшники хотя бы российкие, а не американские. Да и образ "кровавой гэбни" пора бы уже отбросить, устарел он давно.

про политолога всё понятно: "разговоры о коррупции и демократии - к развалу страны", приметы-приметы...


Вы передергиваете. Это не серьезно.

тогда ещё раз поясните, пожалуйста, что Вы называете сидением: постоянную должность профессора или бак-мастер-пхд-постдок-тенюр-... в одном западном универе? (сразу скажу, в последнее "не верю" (с) Станиславский)


Скажем, бакалавриат-магистратура в одном университете. Да и если на PhD идти, если есть один сильнейший вуз в определенной области, то какой смысл его менять.

с одним маленьким "но" - это, в принципе, не конвертируется в аналогичную должность в западном университете


Это смотря о каком российком вузе идет речь. У меня брат закончил МАИ, многие его однокурсники уехали в Сиэттл работать на Boeing, их, можно сказать, с руками отрывали, такой огромной спрос на Западе на российских специалистов такого профиля. Не думаю что PhD из МАИ не признали бы на Западе на равных.

  #392     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:31
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
А Путин сам по себе не обязательно плох. И за время правления можно набрать и положительные, и отрицательные его решения. Другое дело, что имеет место узурпация власти в одних руках, а против этого необходимо бороться.


У Путина достаточно высокий рейтинг чтобы ему не нужно было подтасовывать результаты президентских выборов. Я не думаю что результаты подтасовываются, да и многие ярые оппозиционеры и ненавистники Путина открыто признают, и признавали еще до Крыма, что у него очень высокий рейтинг среди народа, и за него действительно голосуют. Я тоже думаю, что это скорее правда чем ложь. Иначе какая-то уж совсем дикая конспирология получалась бы :-)

  #393     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
КГБшники хотя бы российкие, а не американские. Да и образ "кровавой гэбни" пора бы уже отбросить, устарел он давно.

а Вы уверены, что Путина в Германии не перевербовали? :) а то он там долго тусовался, мало ли что...
а об устаревании образа говорить пока рановато, рановато...

Вы передергиваете. Это не серьезно.

так он ровно это и говорил, пытался вызвать в слушателях желаемый ассоциативный ряд: мол, кто намекает на коррупцию во власти - хочет развала страны.

Скажем, бакалавриат-магистратура в одном университете. Да и если на PhD идти, если есть один сильнейший вуз в определенной области, то какой смысл его менять.

по-моему, Вы теоретизируете. Мы уже говорили, что пара степеней в одном вузе - да, но не больше. И что это за такая редкая область, что среди пары тыщ ВУЗов США только в этом? Вы о MIT? :) - так там просто не оставят на очередную степень, да и люди правила игры вполне себе представляют.

У меня брат закончил МАИ, многие его однокурсники уехали в Сиэттл работать на Boeing, их, можно сказать, с руками отрывали, такой огромной спрос на Западе на российских специалистов такого профиля. Не думаю что PhD из МАИ не признали бы на Западе на равных.

понятно, речь не об академия. Что касается степени, то её признают. Можно повесить на стенку в рамочке - это будет законно, можно написать в резюме. Возьмут ли с этой степенью на постдок? (буде желание продолжить карьеру в академия) - вероятность не более 5% - это если с момента защиты прошло не более 5 лет и есть солидный список публикаций в западных журналах с высоким импакт-фактором, а также рекомендации от учёных, известных своими работами на западе.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #394     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:40
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
1) что это за определенные круги


ЦРУ, например, или иная структура, которой выгодно чтобы в России лоббировались интересы США, а не самой России.

2) каковы интересы России


Их много, как у любого государства, тем более такого уровня влияния на мировой арене и таких размеров. Что их перечислять - они более-менее стандартны.

3) почему эти круги против интересов России


Потому что США, как и некоторым другим странам, не выгодна сильная Россия. Откуда столько наивности? Стадию "дружбы с Америкой" уже проходили в 90-х.
Здесь, очевидно, как геополитические интересы (степень влияния на мировые процессы), так и экономически-сырьерые, финансовые (чем больше сильных держав, тем большей угрозе подвергается статус доллара как мировой резервной валюты), и военные тоже. Хотя Россия страна исторически вообще не агрессивная, её боятся, и не знают что от неё ожидать. Для США Россия это "неведомый зверь", которого очень сложно просчитать. И ситуация с Крымом это наглядно показала.

4) и что это за подтверждения причастности к определеным кругам


Уже говорили об этом.

  #395     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:40
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
А вы уже прочитали статью Фурсова на эту тему что так скоропалительно заявляете?

А Вы сопроводили свои слова ссылкой на статью или тезисно изложили как Фурсов доказывает свои положения?
Смените...

Не говорите, что нам делать, и мы не скажем куда вам идти(С)

У меня нет никаких претензий к людям, зашедшим в тему постебаться.

Но топикстартер, поднимающий глобальные вопросы на уровне голословных заявлений - другое дело.

  #396     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:46
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Какого тезиса?.

На который Вы не ответили - в теме все есть.
Если бы там были военные из России,

Вы не в курсе? Путин на телевстрече с "народом" признал, что были.

  #397     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:55
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
По поводу уважения международного права - это к США и ЕС с темой о Югославии/Косово, Ираке, Ливии, Афганистане, и множестве прочих других беззащитных стран, в которые они вторглись и которые разрушили. "Во имя демократии", так сказать.
Этот пропагандистский ход российских СМИ основан на слабых и нерелевантных аналогиях.

Можно и нужно - взять карандаш и бумагуи расписать, что и как происходило, например, в Косово, и сравнить с Крымом.

А не заявлять опять же голословно, что это одно и то же.

Тем же самым, кстати, занимается и Нил Кларк в соседней теме о двойных стандартах - замес тут один.

  #398     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 23:57
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
так он ровно это и говорил, пытался вызвать в слушателях желаемый ассоциативный ряд: мол, кто намекает на коррупцию во власти - хочет развала страны.


Он говорил не об этом, а привел аналогию с Сербией, и указал на то, что борьба с коррупцией, при всей ее привлекательности для народа, может стать поводом для того чтобы к власти пришел диверсант. Это не значит что с коррупцией бороться не надо.

по-моему, Вы теоретизируете. Мы уже говорили, что пара степеней в одном вузе - да, но не больше. И что это за такая редкая область, что среди пары тыщ ВУЗов США только в этом? Вы о MIT? :) - так там просто не оставят на очередную степень, да и люди правила игры вполне себе представляют.


Вот куда человек пойдет после Master's в MIT? А так да, я не спорю о том что на Западе есть такая практика - лучше получать не более двух степеней в одном университете. Но вот насколько это на самом деле обосновано - другой вопрос.

  #399     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Он говорил не об этом, а привел аналогию с Сербией, и указал на то, что борьба с коррупцией, при всей ее привлекательности для народа, может стать поводом для того чтобы к власти пришел диверсант. Это не значит что с коррупцией бороться не надо.

может стать, а может и не стать... и вообще аналогия - не доказательство, но "осадочек" у определённой аудитории о Навальном останется :)

Вот куда человек пойдет после Master's в MIT?

в Калтех, в Принстон... "малин что ли мало в Марьиной Роще" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #400     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:02
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
А вы уже прочитали статью Фурсова на эту тему что так скоропалительно заявляете?

А Вы сопроводили свои слова ссылкой на статью или тезисно изложили как Фурсов доказывает свои положения?


А вы и не спрашивали, и я вообще не вам отвечал. Но поскольку вы всё-таки дошли до того чтобы спросить, то вот ссылка: http://www.vz.ru/politics/2014/3/1/674907.html

Не говорите, что нам делать, и мы не скажем куда вам идти(С)


У нас свобода слова... Главное определенные рамки соблюдать :-) Так что можете говорить, я не обижусь.

Но топикстартер, поднимающий глобальные вопросы на уровне голословных заявлений - другое дело.


"Голословные заявления" это, видимо, ваша мантра и главный аргумент. Вы еще с таким плакатом пройдитесь по Красной площади :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии