Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84098

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #61
Сообщение 12 Apr 2014, 16:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Господа, а не много ли чести для него? Тратить столько вашего времени и ваших эмоций на что? На этого человека? Которого в России не уважают, а обожествляют и преклоняются перед ним? Скоро ниц будут падать и землю с его следами целовать. Сначала поставил народ на колени, а теперь поднял. Не забывайте, что он сначала взрывал дома, а потом использовал это как повод начать очередную чеченскую войну. Бывших чекистов не бывает.
И тот же сценарий был в Грузии: сначала провокация и в ответ введение войск. Сейчас в Украине, сначала спровоцировать конфликт, а потом ввести войска для защиты русскоязычных граждан Украины. Но тут он просчитался, и Украина не начала стрелять. Приходится на ходу менять сценарий, засылать людей для провокаций, раздачи оружия, опляты участников пророссийских митингов.
А ему надо имидж поддерживать, потому что "присоединение Крыма" уже в прошлом, и видно как они крымчан кинули. Нужен еще один пиар-ход, чтобы отвлечь народ от экономических проблем и переключить внимание на внешних и внутренних врагов.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #62     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 16:15
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Чувак по ходу решил править вечно.

У него нет выбора. В традициях СССР из генсеков - в гроб.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #63     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 16:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

У него нет выбора. В традициях СССР из генсеков - в гроб.

Так, вероятно, и будет. Если "свои" раньше не подсуетятся.

  #64     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 17:15
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Но вот антипутинские настроения выглядят по меньшей мере нелепо.

Не выглядят.

1. Оппозиция - нормальная и естественная часть политической жизни государства. Нелепыми, бессмысленными и пустыми выглядят попытки лишить страну оппозиции, заменив ее симулякрами: ЛДПР, Яблоко, КПРФ, СР. Тут как раз бессмысленны усилия власти РФ - деньги на содержание симулякров тратятся, общество накапливает протестный потенциал, ведущий к "майданам". Путинская РФ, фальсифицируя выборы и позволяя лишь "карманную оппозицию" сама делает невозможными ненасильственные способы смены власти. Нелепо, смешно, безрассудно...(С)
2. Как может быть бессмысленным то, что есть? Как результат политики, проводимой властью?
Если бы не он, России бы сейчас скорее всего уже давно не было на карте как государства.

Не аргумент. "Бы" мешает.
Нелепо и нелогично выглядит когда на человека, которого уважает практически вся страна

Итоги опроса "всей страны" в студию, пожалуйста. Заявление без доказательств является предположением.
который немало поднял уровень жизни в стране и вывел ее на более-менее приемлемый уровень

Медианная зарплата в РФ - около 500 долларов США. Что означает - половина всех работающих получает менее 500 долларов США в месяц.
Это в 8 раз меньше штатовского пособия по безработице - Cash value of welfare spending to households in poverty greater than median household income
Это - неприемлемый уровень.
а также возвратил часть территорий

Можно узнать - каких территорий и как возвратил?

  #65     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:35
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."(с) - впрочем, и эта цитата вам мало что скажет, полагаю :)


Не по костюму, а по поведению.

  #66     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:38
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
сомневайтесь на здоровье - мне-то что с того :) (тем более, если вы не знаете, что такое пространство Соболева, вы не только не мой коллега, но и не математик вовсе)
а по поводу адекватности заявлений специалистов вне своей области, есть у меня любимый отрывочек из статьи Занимательная дуракология, там есть такой персонаж, называется дурак-специалист, вот о нём:


Ну а вы-то конечно уверены, что вы специалист в политике? Судя по отсутствию аргументов, на это не похоже.

это я к тому, что подкреплять свои выводы о политике образованием математика - некорректно


А я и не подкреплял этим свои выводы о политике, а всего лишь задал вам уместный вопрос о логике.

  #67     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:51
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
приведите, пожалуйста, определение понятия "поднял народ с колен"


Ashkenaz в одном из своих сообщений сказал, что Путин поднял Россию с колен. Я думаю, подразумевалось общее улучшение обстановки по сравнению с 90-ми годами.

  #68     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:54
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Бесконечный админ ресурс, монополию на пропаганду, контроль над тем кого регистрировать можно, а кого нельзя, плюс фальсификации (и Чечня с 98% - "за") - да, можно серьёзно не воспринимать.


Это неподтвержденная информация. У вас есть реальные факты относительно фальсификации выборов в Чечне?

Ну а то мы не помним как регистрировались кандидаты в президенты в 2012 году, в 2008 году и даже в 2004-м. Да, пусть попробуют зарегистрироваться. А мы посмеёмся


И как они регистрировались? В выборах участвовало несколько партий, тот же Каспаров и прочие либералы.

  #69     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:55
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Это где записано? В Библии? А я считаю что сменяемость и конкуренция во власти полезна. Кто прав?


А разве в Библии об этом написано? ) Не знал. Насчет того кто прав - я думаю логичным предположить, что у тех кто приходит ненадолго часто больше стимула побыстрее нахапать. Аналогию с арендой/собственностью я уже приводил.

  #70     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 19:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Ну если гитлероподобные аншлюсы теперь считаются положительным качеством, тады ой. Разговаривать просто не о чем.

  #71     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:01
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Почему Навальный - враг, а Путин - друг? Может наоборот? Кто решил? Вы? Может вы - враг, если против альтерантивы выбора для народа России? Кто у нас теперь решает кто враг, а кто друг?


Потому что Навальный явно не в одиночку работает, и спонсируется известно откуда, и информации об этом, как и признаков этого, больше чем достаточно. Да и что в его "платформе" имеется, кроме лозунгов о "жуликах и ворах"? На этом далеко не уедешь. Парень скорее всего работает на американских хозяев.

По поводу того кому решать кто враг кто друг - как говорится, по плодам их узнаете их. Так вот, что касается Путина, пока что плохих плодов не так и много, а хорошие явно имеются. Если это не так, то мне будет интересно узнать от вас почему Путин плохой президент, желательно побольше фактов и поменьше эмоций :)

  #72     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:02
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Ну если гитлероподобные аншлюсы теперь считаются положительным качеством, тады ой. Разговаривать просто не о чем.


Это вы о чем?

  #73     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07

о, я же говорила - чисто российский прибамбас: волноваться на тему, любит ли Запад Россию. Прибамбас настолько живучий, что даже в Канаду привезён хозяином :roll:


А причем здесь "прибамбас"? mijas сказал, что россияне сетуют на то, что Запад Россию не любит. Ну так это так и есть.

Открою Вам страшный секрет - подавляющему большинству на Западе Россия до лампочки. Странно, что Вы, живя в Канаде, этого не замечаете.

  #74     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Ну если гитлероподобные аншлюсы теперь считаются положительным качеством, тады ой. Разговаривать просто не о чем.


Это вы о чем?

Об оккупации Крыма.

  #75     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Парень скорее всего работает на американских хозяев.

А Вы?

  #76     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:04
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Ежегодно бываю. Бывало, что жил по два месяца в году. Но теперь вижу что происходит. 95% не о чём кроме Крыма говорить уже не могут.


А что вам Крым так в душу засел? Ну говорят, радуются. Потихоньку праздничное настроение сменится будничным. Не здесь вижу проблемы.

А оставшиеся хватаются за голову и чемоданы.


Из-за Крыма? :)

Первый раз после отъезда (за 10 лет) я рад, что сейчас не там. Раньше никогда не исключал возможность вернуться. А теперь приходится исключить, подождать и посмотреть что будет происходить в этом зоопарке.


То есть вы считали жизнь в России вполне уместной, и даже подумывали вернуться? Думаю, это тоже отчасти заслуга Путина. В 90-е вы бы вряд ли подумывали вернуться.

  #77     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:05
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Об оккупации Крыма.


Ну если вы демократический референдум называете оккупацией, то у вас явно что-то не то с подменой понятий ))

  #78     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:07
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Открою Вам страшный секрет - подавляющему большинству на Западе Россия до лампочки. Странно, что Вы, живя в Канаде, этого не замечаете.


Да, основной массе народа до лампочки, как и Украина, что вполне понятно и резонно. Но вот когда речь идет о политике, картина несколько иная.

  #79     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Слушайте, Интеграл, если Царь Путин такой клевый и все в России так распрекрасно и у Вас так душа лежит, то почему Вы до сих пор тут?

  #80     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 12 Apr 2014, 20:07
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Парень скорее всего работает на американских хозяев.

А Вы?


А Вы?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии