Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84100

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #661
Сообщение 20 Oct 2014, 10:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы не передергиваете, если цитируйте- то как написано


Передергиваете, как уже стало для вас привычкой, как раз вы. Приведенная в кавычках фраза - цитата из вашего предшественника, и вам ее никто не приписывал. От вашей легенды вообще ничего больше не осталось. Вам что, задание продлили здесь? Изначально ведь было запланировано после 10 октября нас покинуть... или вы нас так полюбили что уже без нас как доктор Ватсо без трубки?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #662     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 10:50
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
на переговорах в Милане Путин единственный пользовался услугами синхронного переводчика.

Фотожабы на эту тему

http://bilshe.com/tabloid/19239z-neosvichenosti-putina-kepkuyut-u-fotozhabah.html

  #663     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 10:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Шутит как рабочий уралвагонзавода, а не как какой-нибудь мерзкий интеллигент из числа нацпредателей и пятой колонны.


На одного человека, употребляющего в речи слово
"отнюдь", приходится девять, употребляющих "ни хера" _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #664     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 18:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Этот парень никуда уходить не собирается. Так что другого не будет.

Вы не правы. Будет, только о-о-о-очень нескоро. Пока этого ногами вперед не вынесут. Мой жизненный опыт показывает, что вечно никто не живет.
Хотя, может, Путин имеет средство Макропулоса?
А еще у него проблема с изображением отверстий и деталей, которые в эти отверстия вставляются.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #665     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 19:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не навсегда. Но планирует надолго. А там уж как сложатся обстоятельства. Собирается побить своеобразный рекорд - продержаться на троне 24 года (с 2000-го до 2024-го). За последние 200 лет дольше удалось царствовать только Николаю I да Александру II, но то было 150 лет назад.
shit happens

  #666     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 19:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А сколько "царствовал" Сталин?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #667     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Oct 2014, 20:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Патриотическое стихотворение Игоря Иртеньева, опубликованное им в «Фейсбуке» , распространяется в интернете со скоростью вирусной эпидемии и собирает сотни восторженных откликов.

Новое стихотворение, как и многие шедевры раннего Иртеньева, написано в жанре патриотической элегии. Судя по скорости его распространения в социальных сетях, четыре иртеньевские строфы точно выражают сегодняшние мысли и чувства многих людей, говорящих и думающих по-русски.

Просим тех, кто искренне поддерживает российскую интервенцию на Украине, остановиться и дальше не читать — во избежание лишних обид.
День отошел,
как предчувствие смутен,
Солнца луч
догорел в окне.
Двое в комнате –
я
и Путин.
И кто из нас кто –
непонятно мне.



За эти годы
он стал по сути
Моим альтер эго,
меня не спросясь,
Мое подсознанье
опутал Путин,
Вступивши с ним
в преступную связь.



Облик его
величавый и строгий,
Взгляд внимательный,
как у врача,
Напомнил мне с детства
любимые строки
Другого
Владимир Владимирыча.



И я на стул,
подстелив газету,
Чтобы обивку
его сберечь,
Встал,
и позу приняв поэта,
Начал такими
словами
речь:

«Товарищ Путин,
я вам докладываю,
Не по службе,
а по душе,
Душе населения,
что когда-то
вы радовали,
Но если честно,
не радуете уже.



Владимир Владимирыч,
обращаюсь к вам редко,
Ваше время
безмерно ценя,
Но есть такой овощ –
горькая редька,
Надеюсь,
поняли вы меня.



Товарищ Путин,
по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным
всех мастей,
Вашим,
когда-то любимым,
именем
Мамаши сегодня
пугают детей.



Товарищ Путин,
прошу вас слезно –

Пока работают тормоза…

Товарищ Путин,
пока не поздно…»
Я прорыдал
и открыл глаза.



…Ночь за окном,
черный воздух мутен,
Милая Русь
по горло в говне.
Из телевизора
пялится
Путин…
Бл..дь,
лучше помер бы я
во сне!

* * *

Погода на дворе промозглая,
Стоит гриппозная весна.
Куда ты прешь, моя безмозглая,
Моя бесхозная страна?

Еще с большим трудом любимая,
Худой, видать, я патриот,
Никем пока непобедимая,
Хотя похоже, что вот-вот.

Не вражья сила закордонная,
Не злобных недругов навет,
Самой собою замордована
Сама себя сведешь на нет.

Не презирай расчета голого,
И нас, убогих, не губя,
Включи хоть раз ты буйну голову,
Или чего там у тебя.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #668     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 07:28
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Будет у нас другой Президент, тогда будем сравнивать четырех Президентов.


Этот парень никуда уходить не собирается. Так что другого не будет.

Я все-таки немного моложе его, а вдруг доживу и будет с кем сравнивать. _<_02_>_

Путин -лучший из ТРЕХ.

Внешним видом что ли?
Или по каким другим параметрам? Президентов надо сравнивать с учётом контекста времени, в который они пришли к власти, экономической ситуации, внешней конъюнктуры, наследства, полученного от предыдущего руководства. Тогда сравнение будет выглядеть объективнее.
А Медведева из сравнения вычеркните, потому что это даже не смешно. Не было такого президента.

Нет конечно, не внешний вид, все его околоспортивные штучки и передвижение на всех видах транспорта, включая сверхзвуковые истребители и журавли меня мало волнуют. Я сравниваю в первую очередь по повышению уровня жизни, успехам экономики, повышению уровня личной безопасности.
Медведева я вычеркивать не буду, потому что во-первых он был законно избранный Президенту, во-вторых у него был шанс стать полноценным Президентом и он колебался, а не послать ли Путина куда-подальше, и быть не местоблюстителем или в третьих, мог хотя бы выдвинуть свою кандидатуру на новых выборах- тогда у народа был бы хотя бы какой-то выбор. Но он ничего не сделал, хотя Президентом был.
Контекст времени показывает, что Первый Президент мог управлять страной значительно лучше, в запой не уходить, Парламент не расстреливать, Конституцию под себя не переписывать, войну в Чечне не начинать, госсобственность на копейки не раздавать, экономику с помощью Гайдара, Чубайса и компании не убивать, в Беловежье всякую ерунду не подписывать. Тогда бы и цена на нефть не была бы столь болезненна, потому что во времена СССР нефть и газ давали 30% доходов бюджета, а не 60% как сейчас. При этом 70% нефти и газа шли соцстранам, где цена не нефть и газ считалась по другому и падение на мировом рынке на этих ценах не сильно отразилось, в связи с тем что в расчетах они принимались нак средние за предыдущий пятилетний период. Таким образом РЕАЛЬНО от МИРОВЫХ цен на нефть и газ в начале правления Ельцина зависело где-то 10-15% бюджета и те проблемы что мы получили-это не результат мирового падения цен на нефть и газ, а результат отвратительного управления, разбазаривания госсобственности, "нарезания кусочков" олигархам и следование советам иностранных консультантов. Поэтому, назвать, следуя как мне показалось по Вашей логике ( если я ошибся- прошу простить), лучшим из двух Ельцина я никак не могу, увы.... :_sad_:

  #669     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 07:42
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Вы не передергиваете, если цитируйте- то как написано


Передергиваете, как уже стало для вас привычкой, как раз вы. Приведенная в кавычках фраза - цитата из вашего предшественника, и вам ее никто не приписывал. От вашей легенды вообще ничего больше не осталось. Вам что, задание продлили здесь? Изначально ведь было запланировано после 10 октября нас покинуть... или вы нас так полюбили что уже без нас как доктор Ватсо без трубки?

Уважаемый 888! Я как раз ничего не передергиваю, читайте внимательно, в том числе и фразу
"И как ни крути, а за другим народ не пойдет."
, которая стояла в контексте другого сообщения. Передергиваете как раз Вы- даже мою фамилию написали неправильно- я не Назаров, а Казаков. _<_02_>_
Что же касается моего ухода, то Вы не беспокойтесь, я надолго не задержусь, просто переписка по Канаде пока продолжается. Если второй командировки не будет, то оставлю Вас в покое...:-)

  #670     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 08:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
я надолго не задержусь, просто переписка по Канаде пока продолжается. Если второй командировки не будет, то оставлю Вас в покое


Вот-вот. Командировка затянулась, о чем я и говорил _<_02_>_ Фамилия не случайно перепутана, ну что вы в самом деле... а после вашего отбытия появится Петров Николай. Колонтаева Лариса. Шабалов Егор.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #671     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 08:23
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
После вашего откровения меня очень заинтересовал Ваш ник. Я не ожидал такого числа вариантов.


Ιησους (Иисус) = 10 + 8 + 200 + 70 + 400 + 200 = 888
888- сайты для игры в покер
888 глава Библии — последняя глава Книги пророка Амоса
888 — шоссе в штате Луизианна, США
888 — проект польского учебного корабля класса ORP Wodnik
888 — сокращенная запись даты 08.08.08, начала пятидневной войны в Южной Осетии
888 — по первым буквам Heil Happy Holocaust (из книги Дмитрия Нестерова «Скины. Русь пробуждается»)
888 — серия амортизационных вилок фирмы Marzocchi
888 — страница телетекста, на которой обычно находятся субтитры

так Вы кто Иисус, злостный покерист или страница телетекста или что-то еще? _<_02_>_
Это я к тому, что как бы Вы ко мне не относились, не думаю что это хорошая идея называть участника другим именем, тем более Вы сами сказали "пришлют ДРУГОГО"

  #672     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 08:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пока вы слова нанизываете без особого смысла, все прекрасно поняли о чем речь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #673     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 09:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Каратели показательно шмальнули по рынку, уничтожив 140 мирных жителей. Что же по этому поводу сказал Путин? А вот что:
http://avmalgin.livejournal.com/4980019.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #674     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 09:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А сколько "царствовал" Сталин?

Там не совсем понятно. Поскольку, насколько я помню, он наращивал свою персональную власть постепенно, оставаясь всё на том же посту секретаря. Постепенно уничтожая конкурентов и оппонентов, и переходя от коллегиального управления к единоличному правлению. Так что конкретный год начала трудно определить. Но порядок примерно такой же как Путин себе намерял.
shit happens

  #675     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 09:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но Россия - страна с непредсказуемым прошлым, настоящим и будущим. Я думаю, судя по тому как быстро происходят разные события, серьёзные перемены во власти могут произойти раньше 2024 года.
shit happens

  #676     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 10:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Медведева я вычеркивать не буду, потому что во-первых он был законно избранный Президенту, во-вторых у него был шанс стать полноценным Президентом и он колебался, а не послать ли Путина куда-подальше

Законно избранный - это громко сказано. СтОит вспомнить как были обставлены выборы 2008 года. Это был единственный раз когда Жириновский не выставил своей кандидатуры - от своей партии он выдвинул охранника! Охранник Жирика был конкурентом Медведика!
Со стороны якобы демократических сил (ха-ха-ха восемь раз) был выставлен некий абсолютно никому не известный длинноволосый масон Богданов. Который как появился, так и исчез. Единственным лозунгом которого было: вступить в ЕС. Максимум, на что могла рассчитывать эта подставная фигура - это полпроцента. В этом и была задумка. Кремль на каждых выборах начиная с 2004-го выставляет подставную фигуру, якобы представляющую либералов. Хакамада в 2004-м - единственная кто согласилась, все нормальные люди тогда призывали бойкотировать выборы. В 2008-м - Богданов (кто про него хоть что-нибудь слышал?). В 2012-м - Прохоров - ещё один деятель, которого вбросили в последний день регистрации кандидатов в президенты, он много чего кому наобещал, и как и было задумано, сразу после выборов слился в туман.
Т.е. элиминация малейшей конкуренции на выборах 2008 года плюс, как и полагается, поддержка Путина, административный ресурс и массированная пропаганда - получили беспомощного президента-прокладку.

И шансов выкинуть Путина у него не было. Путин не зря ведь выбрал именно Медведика из пары тогдашних претендентов: Иванова и Медведева. Иванов, кстати, возможно сумел бы захватить власть и оттереть Путина. Такой шанс был. У Медведева его не было. Это тряпка. Поэтому Путин его и выбрал местоблюстителем.

А если бы он выставил свою кандидатуру в 2012 вместе с Путиным - это был бы для него полный крах. Не послушался батьку - отправился бы в небытие. Понизили бы до зав.лаборатории в Сколково или послали бы послом в Камерун. А так надувает щёки, представляясь премьер-министром.
shit happens

  #677     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
в Беловежье всякую ерунду не подписывать.

Если не подписали беловежские соглашения, то не получили бы власть в свои руки. Для Ельцина, Кравчука и Шушкевича (или как его там звали) - это был шанс, они им воспользовались.

Парламент не расстреливать, Конституцию под себя не переписывать, войну в Чечне не начинать,

Так Путин и пользуется результатами расстрела парламента и переписывания конституции. До 1993 года в России власть не была сконцентрирована в одних руках. После октября 1993 почти всю власть передали в руки президенту. Чем Путин нынче и пользуется. Так что те, кому нравится Путин, должны благодарить за "расстрел парламента", иначе Путину пришлось бы иметь дело сейчас с реальными партиями и реальной оппозицией, а это было бы для него непросто.
Посмотрел бы я как Путин с бюджетом и нефтяными ценами середины девяностых разговаривал бы Джохаром Дудаевым. И как бы он его ублажал и удовлетворял.

экономику с помощью Гайдара, Чубайса и компании не убивать

На тех реформах, которые были проведены в 90-е, как раз и зиждется экономическое чудо нулевых в России. Проведённые реформы (по переводу социалистической экономики на рыночные рельсы, запуск рыночных механизмов, создание новых экономических институтов) + skyrocketing цены на нефть - вот он и рецепт.

Вообще-то проблемы начались задолго до Ельцина. Если бы не было глубокого экономического кризиса, Ельцину бы не удалось получать власть и Союз бы не развалился. В 1991 году уже жрать было нечего, в магазинах было пусто, казна была пустая, долги были бешеные, золото-валютных резервов не было. И нефть стоила копейки. Плюс развал госаппарата, коррупция и т.п. Посмотрел бы я как Путин в этих условиях экономику поднимал.

Поэтому, назвать, следуя как мне показалось по Вашей логике ( если я ошибся- прошу простить), лучшим из двух Ельцина я никак не могу, увы....

А не надо какого-то президента считать лучшим, а кого-то худшим. Что Ельцин, что Путин - оба ребята, стремящиеся заполучить и удержать власть. Что логично для любого политика. А тем более политика в России. И надо понимать тот контекст, исторический, политический и экономический, в котором они действуют.
Почему-то Путин улучшал условия жизни пока нефть росла. В 2008-м нефть упала, он стал условия понижать (был кризис, кто помнит), безработица росла и т.п. В 2014-м снова цены на нефть падают. Посмотрим как теперь Путин будет повышать уровень жизни в таких условиях - уже повышает, больницы закрываются, реальные доходы начали падать, цены на продовольствие растут, пенсионные накопления изымаются, вводятся новые налоги, рубль девальвируется. Где же хваленые путинские способности улучшать уровень жизни.
Давно пора понять, что эти ребятя если и имеют какое-то отношение к повышению / понижению уровня жизни, то весьма опосредованное. И говорить, что Путин поднял уровень жизни, а Ельцин его опустил - глупо. Правильнее говорить, что уровень благосостояния стал снижаться в начале-середине восьмидесятых. Максимальные кризисные явления в экономика наблюдались с конца восьмидесятых до конца девяностых. И с конца девяностых, после проведения ряда реформа, и с началом роста цен на энергоносители начался экономический подъём. При чём тут лично Путин - не понятно.
shit happens

  #678     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 11:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А сколько "царствовал" Сталин?

Там не совсем понятно. Поскольку, насколько я помню, он наращивал свою персональную власть постепенно, оставаясь всё на том же посту секретаря. Постепенно уничтожая конкурентов и оппонентов, и переходя от коллегиального управления к единоличному правлению. Так что конкретный год начала трудно определить. Но порядок примерно такой же как Путин себе намерял.

Фактически он контролировал власть уже с момента назначения генсеком, так как партийный аппарат был полностью подконтролен ему. Можно сказать, что делил власть с Зиновьевым и Каменевым до 1925 года, после чего вышвырнул обоих.
Это примерно так же, как с Хрущёвым - считать ли его лидером с 1955 года, когда Маленкова спихнули с поста премьера, назначив слабого Булганина, или с сентября 1953, когда Хрущёв стал первым секретарём, то есть возглавил партаппарат не только де факто, но и де юре, или же уже с марта, когда "коллективное руководство" не позволило Маленкову совместить пост премьера с секретарём ЦК, которым он был до того.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #679     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 16:04
Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45

Давно пора понять, что эти ребятя если и имеют какое-то отношение к повышению / понижению уровня жизни, то весьма опосредованное. И говорить, что Путин поднял уровень жизни, а Ельцин его опустил - глупо. Правильнее говорить, что уровень благосостояния стал снижаться в начале-середине восьмидесятых. Максимальные кризисные явления в экономика наблюдались с конца восьмидесятых до конца девяностых. И с конца девяностых, после проведения ряда реформа, и с началом роста цен на энергоносители начался экономический подъём. При чём тут лично Путин - не понятно.

Простите, но начали мы с того, что я отметил, что из трех имевших место Президентов России-Путин лучший. Правильно ли я Вас понял, что все у России были только плохие правители и что до них в СССР были плохие тоже. Судя по срока кризиса, котрый Вы определили как конец 80х-конц 90х, я так понял, что после Брежнева все было плохо. Осталось понять- Брежнев тоже был плохой правитель? И правильно ли я Вас понял, что Чубайс с Гайдаром и командой-молодцы?

  #680     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Oct 2014, 16:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Плохой / хороший - это не те термины, в которых следует оценивать людей у власти.

Есть просто штампы, которыми люди привыкли мыслить. Один из них, ныне популярный, звучит примерно так: Горбачев всё развалил (вариант: продался американцам), Ельцин всё пропил, Чубайс с Гайдаром всё разворовали, Путин - поднял всех с колен. Этот штамп настолько же не имеет никакого отношения к действительности, как и обратный штамп, что при Ельцине была одна сплошная демократия и свобода, а Путин всё зажал и размолол в жерновах кровавого режима.

Что касается конкретно российских правителей, то если отбросить всякие личностные особенности отдельных правителей, то всё остальное как-то легко описывается одним графиком, который я постоянно тут и там привожу. Но график настолько точно описывает каждое событие в России, что я даже не знаю что ещё можно к нему добавить.
Изображение

Здесь можно проследить всё:
- и благословенные годы застоя (многократный рост цен на нефть в 1970-х) - момент подсаживания СССР/России на нефтегазовую иглу
- и период низких цен: горбачевская перестройка, развал Союза, "лихие" девяностые
- и новый период высоких цен: сытные путинские нулевые
- и резкое проседание в 2008-м с соответствующими последствиями, и дальнейшее восстановление
- и новое (возможное) падение в 2014

На фоне этого графика не так много остаётся индивидуальным особенностям отдельных правителей.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron