Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 5885

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах


Форум о школе
  #1
Сообщение 12 Apr 2014, 14:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах, пожалуйста.
Из примера детей или знакомых.
Неужели во всех школах в туалетах употребляют, как мне рассказывают?

:_spasibo_:

  #2     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 14:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

в бедных районах - да. но они травку курят, ничего серьезного. в богатых ситуация лучше, но не особо.

  #3     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 14:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне рассказывали о хороших школах. И о частной, и о государственных.

  #4     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 15:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В детстве меня предупреждали, что на улице ко мне будут подходить люди и предлагать наркотики... пипец, ну и где эти люди?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 15:28
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

у нас в даунтауне иногда предлагают :) травку, в основном.

  #6     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 15:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как предлагают?

  #7     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 16:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

По-моему, проще спросить у детей - они точно будут в курсе, как, что и по чем.:)

  #8     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 16:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Как предлагают?

"Pot?"/"Weed?"
По-моему, проще спросить у детей - они точно будут в курсе, как, что и по чем.:)

+1

  #9     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 16:24
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
motek должен вас огорчить,в Канаде употребление наркотиков повсеместно.В основном легких,но народ курит на работе постоянно.У нас в компании когда серьезные проэкты,как-то на ядерной электростанции или на нефтеперерабатывающих,химических предприятиях,то там обязательный драг тест,так компания имеет проблемы найти людей которые могут пройти этот тест.Вот поэтому меня так любят и ценят,прохожу любые проверки,хотя вру,в Пикеринг не взяли,на ядерные объекты оказывается эммигрантам нельзя.

  #10     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 18:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ashkenaz, Ужас какой :_obmorok_: :_cry_: :_cry_:
У детей в школе тоже так предлагали?

  #11     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 19:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

в школах не торгуют наркотиками. разве что сами школьники.

  #12     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 19:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Неужели во всех школах в туалетах употребляют, как мне рассказывают?

имхо, можно попробовать бороться, заранее культивируя в детях здоровую брезгливость: туалет - это не место для удовольствий (еды, курева, секса, наркотиков и т.д.), потому что там... ну сами знаете, что делают :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 20:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
можно попробовать бороться, заранее культивируя в детях здоровую брезгливость: туалет - это не место для удовольствий (еды, курева, секса, наркотиков и т.д.), потому что там... ну сами знаете, что делают :)


иногда бывает что брезгливость трудно культивировать , по причине запоздалости : тут очень тано детей поошряют на всяческое волонтерство в шелтерах и прочих организациях по зашите бездомных сначала животных ,а потом и людей . :) Так что зачастую дети уже в курсе , и не особо брезгливы.
А идея верная - дети должны знать ,что если "удовольствие" предлагают купить в ТУАЛЕТЕ , а не в открытую и не в комфорте ,то видимо "в консерватории что-то не так" .

  #14     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 20:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
иногда бывает что брезгливость трудно культивировать , по причине запоздалости : тут очень тано детей поошряют на всяческое волонтерство в шелтерах и прочих организациях по зашите бездомных сначала животных ,а потом и людей . :) Так что зачастую дети уже в курсе , и не особо брезгливы.

так вот где, оказывается, корень зла :)
спасибо за предупреждение :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 21:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
так вот где, оказывается, корень зла :)


ну ,как бы это потолерантнее сказать - не корень добра уж точно.
Я лично предпочитаю чтобы мои дети разделяли МОЮ точку зрения на то, что там происходит и как это все вообше возникает , а не какой-нибудь сердобольной /ого "обнимальшика деревьев" .
Мое мнение может и не самое популярное но базируется на реальности , а не на розовых утверждениях о том, что помогать надо всем тем кто попал в беду вне зависимости от причин беды и от того почему беда вообше стала столь серьезной что требуется помошь извне.

  #16     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 21:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

motek, покажите детям фильм Requiem for a Dream. Впечатляет очень. Особенно тинейджеров.

  #17     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 12 Apr 2014, 21:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

так вот где, оказывается, корень зла :)
спасибо за предупреждение :)

Это не так страшно, на самом деле. Мой сын волонтирил - на Thanksgiving обеды раздавал в шелтере. Эта сторона жизни (доселе неведомая) мозги хорошо прочищает.

  #18     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 05:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я расскажу о проблеме наркотиков у нас и как с этим борятся. Я уже писала о приходе американской демократии к нам в Россию в 90-е и первое, что коренным образом изменило общество - это появление большого количества наркоманов. Казалось, что это как лавина, невозможно остановить. Наркотики стали продавать даже в школах, что б попасть в школу с "хорошей" репутацией, в 2000 -е приходилось платить взятку. Это было большой проблеммой и сейчас проблема отступила.
Наркоманы тогда появились не только в каждом районе в городах, независимо от того, хороший или плохой район, но даже в селе, в глубинке, и маленьких городах. Можно было сказать со 100% уверенностью, как только русский беженец из Азии, называют республику исхода наших беженцев: Узбекистан, Таджикистан, (из Азии в общем), так 90% что дети пробовали наркотики и родители уже с этим вдруг "беженцами " стали. От них начали и местные это перенимать... Это был кашмар, в который с трудом верилось. В России ли мы? Преступность взлетела, за дозу что б набрать на нее денег, убивали за 3-4000 руб в кармане, ночью стало опасно ходить. Опасно было иметь хороший телефон, планшет, или даже золотые серьги, все, что могло быть ликвидным, делало жизнь опасной, жили под прицелом наркоманов.
Сейчас Путин решил проблему. Можно ходить одному ночью по Москве, и тебя не прибьет наркоман.

(Появилась правда другая проблема - гастербайтеры, тоже крименогенность повысили. Но зачем то они нужны правительству.)

Проблему наркотиков начали капать. Вобщем, один мой клиент был из отдела по борьбе с орг преступностью и наркоконтроля. Высокую должность имел, полковник и руководитель отдела. В 2006 уволился, поменялось руководство на коррупционера, надо было стать как все. Он предпочел уволиться, работать в системе и идти против нее нельзя. Я все знаю из первых рук, много интересных фактов он рассказывал. Сейчас благодаря вмешательству Путина посадили несколько человек оттуда! Все стало меняться в лучшую сторону.
Он мне рассказывал очень много чего: например, что 70 % нашей рос. наркоты поступает с американских плантаций в Афгане,(причем их хозяева не простые американские фермеры, а спецслужбы). Как такое возможно? Трандец. И что это все узаконено, американские спецслужбы реально на эти деньги содержат и оппозициию и много еще чего делают. Америка была относилась лояльно к власти российской, пока та не попыталась перекрыть наркопоток в Россию из Афгана через Таджикистан. Сейчас делает все, что б перекрыть. Отсюда и пошло столько недовольства Россией. (одна из причин).
Одно, из-за чего я благодарна Путину: он дал приказ в министерство здравохранения разработать меры по борьбе и профилактике наркотив в школах и высших учебных заведениях в 2012 году еще. Так вот уже с 2013 года ввели тотальную 100% проверку всех детей на наркоотики, сделали обязательным наркотест. Но у нас демократическая страна и для этого каждый родитель обязан написать на имя директора лицея, школы, института заявление, где просит провести наркотест и что он не против этого. Мы на первом родительском собрании написали эти заявления. Но есть родители в старших классах и даже у нас в классе у сына, родители одного ребенка на отрез отказались проводить этот тест, почему не объяснили. Это его к нам в класс перевели из другой школы. Всех остальных детей на 90 % знаем с садика или с начальной школы.
Я лично с детьми провела беседу и высказала свое пожелание проводить детям тест, что он обязателен для всех при поступлении в вуз. Дети согласились, что тест это их защита от того, что б не появилось наркоманов среди друзей. Ведь многие прробуют наркотики, из интереса, или отставать от сверстников и потому, что родители и учителя не узнают. Сейчас это стало невозможно, узнают сразу после нового теста! О том, что наркотики плохо все они знают. Мои дети поддержали наркотест.
Благодаря тестам можно понимать, есть ли наркотики в школе и сразу принимать меры. Учителя и родители вздохнули. Разве подобных обязательных тестов нет в Канаде? Я общалась с дочкой своей канадской, она уже закончила школу, она мне говорила, что им такие тесты не делали. И про школу ничего плохого не сказала, школа французкая очень хорошая была у них, а вот про UBC сказала, что на каждой вечеринке в универе, обязательно кто-нибудь курит. Она пьет пиво например или вино, но наркоту не пробовала, но ее друзья пробовали. Типа в этом нет ничего плохого. Ей 22 уже. Пусть лучше на вечеринках употребляет алкоголь, чем наркотики. И что наркотиками легкими балуются не только студенты, но и преподы. Она мне привела много примеров, что марихуанна менее опасна чем обычные сигареты. Знаете просто зомбированность просматривалась, наркотики менее вредны, чсем обычные сигареты. Спорить не стала, канадцам витднее, что полезнее. Своим я говорю, что все вредно и алкоголь и сигареты, а наркота опасна для жизни.
Захотело бы канадское правительство побороть наркотики в школах, ввело бы обязательный наркотест как у нас в школах. Тест сразу показывает у детей, отсутствие в крови нарко маркеров. И наоборот, если полгода назад не было на прошлом тесте, а потом тест меняется, это говорит о том, что в школе не все в порядке, а обычно это поменяется не у одного. У ребенка очень просто узнать, где он попробовал и кто ему дал или продал... У нас ввели обязательные электиронные проходные карты пластиковые с смс оповещением родителей во сколько ребенок вошел в школу и во сколько вышел, балланса по карте и если деньги снимаются, то где и сколько. Infogorod это оповещение называется. Это очень удобно. Я знаю, счколько минут идти ребенку от школы до дома. Знаю во сколько вышел. Во сколько пришел. Все стало прозрачно. Это не тотальная слежка за ребенком, а нормальный родительский контроль. Еще поставили банально в лицее видеонаблюдение. Я -"за". Это не предотвращает кражи айфонов 5 или обувь дорогую из раздевалки, (поэтому просят дорогие телефоны не покупать детям), но наркоту продать физически стало невозможно. Чему мы очень рады.
Оффтоп:

Это хоть и не относится к теме, но и поэтому тоже народ поддерживает Путина. Нам это все известно не из газет, а это вошло в нашу жизнь, в реальность. И это не может не радовать. А американский ставленник из оппозиции, как ходили они в американское посольство за подачками, так и откроют опять границы для наркоторговли это ж спецслужбам выгодно. И это тоже всем понятно россиянам. Уже мы это имели. Спасибо! Больше не хотим! Вот это все можно б было добавить в тему о Путине, но прошу не выделять в отдельную тему мой ответ, пожалуйста. Я просто расказав о проблеме наркоты в школах, показала наши пути борьбы с этой проблемой и добавила, что эти маленькие шаги сделанные правительством для наших детей тоже распологает простых людей к лидеру.


  #19     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 06:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, покажите детям фильм Requiem for a Dream. Впечатляет очень. Особенно тинейджеров.

:_plus_one_: Тоже своим ставила. И музыка там офигенная.

  #20     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 11:24
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Наркомания цвела и до 90-х. Просто никто не хотел о ней говорить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron