Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 2815 Промотать вниз к быстрому ответу

Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 15 апр 2014, 11:40
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 2011
Лайкнули: 620 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 11 часов 40 мин назад
Walking Bread, такое ощущение складывается, что вы заходите на форум исключительно, что б мне рассказать как было плохо до 90-х, как будто бы я с Луны прилетела и не знаю, как и что было. До 90-х можно было жить без оружия. В 90-е стало опасно передвигаться по ночам без оружия. Живя в Москве, многие работают до 11 или 12 ночи. И сейчас опять можно без оружия жить. Я рассказываю с позиции практика, который каждый день оценивает ситуацию, я здесь живу и это жизненная необходимость оценивать что можно - что нельзя, опасно - безопасно.
Ваши коментарии уже выглядят смешно. Реально. Вы за мной по всем темам ходите. Как буд то бы я за СССР! Разочарую вас - я против любого фашистского режима ( и коммунистического в первую очередь!).

#22     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 апр 2014, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 6 месяцев 29 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
СССР: Джанкой, Украина!
Заход: 29 сен 2014, 15:07
Я не знаю что было в Москве - об этом и не говорю. Я знаю зато, что было в Джанкое, Севастополе и Краснодаре. Судить по одной Москве обо всей России и других бывших республиках СССР это все равно, что прилететь с Луны.

Я хожу не за Вами, а по непрочитанным темам. Зато у меня ощущение, что Вы сюда ходите полить всех, кто с Вами не согласен, грязью.

Абсолютно солидарен с Вами в ненависти к фашистским режимам.

#23     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 апр 2014, 12:26
Canada, Ontario
motek, покажите детям фильм Requiem for a Dream. Впечатляет очень. Особенно тинейджеров.

+ Trainspotting

#24     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 апр 2014, 12:30
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:03
хорошее кино, не уверена только в его "воспитательной силе" :) но посмотреть стоит, конечно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#25     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 апр 2014, 15:52
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 2011
Лайкнули: 620 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 11 часов 40 мин назад
Walking Bread,
Оффтоп:

что вы такое говорите? Кого это я поливала грязью? Я больше всех дискутирую с Михасом и уважваю его очень при этом. Наши взгляды разные никак не могут повлиять на мое отношение и главное на мое уважение к нему как к человеку, или к Гингеме, которую я с радостью читаю, в других всех темах, где не обсуждается Россия, она остроумная, ее приятно читать.
Митя тоже совершенно нормальный человек, разносторонний и умный, и археологией он интересуется как и я. Но он сейчас с промытыми мозгами. (ИМХО). Это ни его вина. Это временно. Рано или поздно взгляды поменяются на все. Но тем не мненее я и его уважаю и я не могла б полить их грязью.
Я не спорю, импульсивная я, особенно если человек будет выглядеть агентом спецслужб... Если вас ненароком обидела, не держите зла. Добро сильнее всего! :_pozhatie_ruk_:
Отношусь реально плохо к a***, это настолько незавуалированный агитром со штмпованными словечками нафталиновыми из совка, что сразу видно, сидит чел на зарплате. Без зарплатных оппозиционеров сразу видно. К ним нет и капли негативных чувств. А вот всем, кто со спецслужбами связан - лучше держаться от меня подальше. И мне тоже. А то напишу ему какую гадость, а это негатив. Проще его в игнор занести уже.
Walking Bread, лучше скажите, как вы выживаете в Канаде без Джанкойских дынь? Таких больше нигде нет. Ну в засушливые жаркие лета у нас на Белгородщине бывают похожие, но все равно не сравнить с Джанкойскими

#26     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 апр 2014, 15:56
Canada, Ontario
Оффтоп:

Не надо про дыни - ностальгия...
Персики онтарийские, впрочем, совсем не хуже крымских.

ПС: совсем не считаю, что у Митридата промытые мозги.

#27     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 апр 2014, 09:31
Israel
Стаж: 3 года 4 месяца 14 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Заход: 22 дек 2014, 13:36
Страшно все это. В том числе и то,что травка - "ничего страшного". Это не совсем так: во первых есть несколько психологических типов (специально консультировалась),которые подвержены "привыканию" даже к травке.Кроме того есть типы,которых та же травка может привести к серьезному стрессу. И еще - начинают курить травку обычно либо "за компанию,на слабо,хочу выглядеть круто",что свидетельствует о готовности идти на поводу,отсутствии внутреннего стержня,либо курят,когда пусто внутри ,хочется наполнения.

#28     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 апр 2014, 11:36
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 854 раз
Заход: 6 часов 54 мин назад
К сожалению, в канадской школе действительно можно легко купить травку и какие-то таблетки. Их продают школьники, т.к. на территорию школы посторонние зайти не могут. Все дети знают кто конкретно продает. Я даже думаю, что работающий в школе полицейский тоже в курсе. Здесь большинство родителей сами или в юности курили, или сейчас покуривают, поэтому не особо напрягаются на эту тему. Травка считается мелкой забавой молодежи.

motek, не волнуйтесь на эту тему. Говорите с детьми об этом, не запрещайте, но четко высказывайте свое негативное отношение к любым наркотикам. Главное сохранить доверие ребенка, чтобы он сам вам рассказывал о событиях в его жизни, о друзьях. Компания с которой ребенок проводит время - это ключевой момент в борьбе с негативным влиянием. Если ребенок может потянуть академически,то важно учиться в классах с повышенной сложностью. Тогда друзья будут из тех же классов - это дети, которые хотят чего-то добиться в жизни, среди них редко появляются наркотики.

#29     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 апр 2014, 15:51
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 27 дней
Постов: 196
Лайкнули: 71 раз
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Заход: 20 окт 2016, 12:32

помнится, в юности посмотрел наш советский фильм Саввы Кулеша "Трагедия в стиле рок" - торкнуло тогда нипадеццки и, наверное, на всю жизнь определило моё отношение ко всей этой дряни. хотя обычный табак (сигареты) сам потребляю (гордиться конечно нечем) и не считаю "мариванну" чем-то "страшно-кошмарно-смертельным", но и не одобряю, и детей своих буду всячески натаскивать на то, что курение чего-бы-то-ни-было, не говоря уже о более серьёзной гадости, типа "экстры", "картонов" или чего еще покруче - не то, что не героизм, а просто полный антиреспект. и "крутизна" как раз состоит в том, чтобы не "за компанию", а послать такую компанию к чёрту и отказаться. вот это - главный признак взрослости. а настоящий друг никогда не предложит дерьма и свинью подкладывать не станет.

тем не менее, то, что здесь, в Канаде, именно трава является просто частью обихода (кстати, бывшие израильтяне - те, что не владеют русским, "настоящие", оттягиваются тут на травке по полной программе!), ее растят спокойно на бекъярдах (главное не превышать лимит какой-то определённый законом!), курят практически не таясь... ну и старшеклассники, разумеется, тоже не стесняются, тянутся за взрослыми. так что, только домашнее воспитание можно противопоставить суровой реальности и общественному давлению.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

на правах рекомендации (чисто от души!):
www.limikids.com - детские домашние спорткомплексы
http://judoclubchallenge.com/ - замечательный клуб дзюдо, для детей и взрослых

#30     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 09:32
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 6 месяцев 15 дней
Постов: 38
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Заход: 04 мар 2016, 13:55
Спросил у дочки. Сказала, что у них в школьных туалетах такое явление отсутствует.

#31     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 10:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 03:04
Кролик Не, Очень рада!!
Все люди — братья, но не все по разуму.

#32     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 19:51
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 11 дней
Постов: 697
Лайкнули: 207 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 12:31
Спросил у дочки. Сказала, что у них в школьных туалетах такое явление отсутствует.

Так и я не говорил совему папе что мои одноклассники курят сигареты. _<_02_>_

#33     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 20:18
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Тааак.... :_sad_: :_cry_:

#34     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 20:21
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 9 дней
Постов: 395
Лайкнули: 65 раз
СССР: Ural
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Тааак....

в России тоже казалось что "все" в школе курят (тогда правда не наркотики и не травку, но ведь реально далеко не все, так и здесь массовость не значит каждый

#35     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 апр 2014, 21:08
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Согласна:) Но меня в реале чего-то все пугают и я пугаюсь:))

#36     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 25 апр 2014, 10:52
Canada, Ontario
В Джанкое старшеклассники вовсю анашой баловались...

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: