Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 4201

Ругань в общественном месте, что можно сделать?


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 13 Apr 2014, 23:08
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ситуация следующая. Мы пошли всей семьей в птичий питомник Aviary http://www.friendsoftheaviary.ca/contactus.shtml. Организация живет на пожертвования, по воскресеньям они бесплатно пускают народ посмотреть птиц. Жена там волонтерит раз в неделю, поэтому всех птиц знает. Мы остановились возле одной из клеток, птица жену узнала и подлетела пообщаться. Жена ее пальцем погладила через прутья. И тут появляется мадам и начинает кричать на жену, чтобы та не совала пальцы в клетку. Жена говорит, что все ОК, она здесь волонтерит. Та в ответ, что типа это не важно, при посетителях нельзя. Все - на повышенных тонах. Жена говорит, что ОК, больше не буду, только не надо пожалуйста кричать. Та реально переходит на визг, стоит вопит, что нечего тут указывать ей и т.д. Все стоят смотрят. Я говорю одну единственную фразу:" Зачем вы кричите?" Та разворачивается, подходит ко мне вплотную и начинает истерически вопить: "Get out of here!". Дети в слезы, жена в шоке. Я беру телефон, включаю камеру и иду к менеджеру. Прошу ее объяснить ситуацию. Она говорит, что та думала, что я ей угрожаю(?!), поэтому она начала вопить. При том, что ни я ни жена, никто из нас ни на полтона не повысил голос. И что якобы произошло непонимание. Потом начала цепляться, что я ее снимаю. Я сказал, что напишу жалобу, она сказала, что все жалобы все равно прийдут ей, типа I don't care.

В общем, вопрос такой, что реально можно сделать? Куда можно пожаловаться, чтобы это возымело эффект? Имя той мадам я узнал.

  #2     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 13 Apr 2014, 23:19
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

никуда. это частная организация же. ну неадекватная женщина. может, у нее ПМС такой эффект дает, простите ее. В Канаде ведь, тут прям атмосфера всепрощения и понимания, в сравнении с снг.

  #3     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 13 Apr 2014, 23:20
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Надо было подтвердить ее опасения, врезать между глаз. А потом заявить, что она тебя толкнула и ты испугался за детей. Вот :)
Повесить на ютубе, разложить в фейсбуке, прокомментироват это видео... Ну, еще в местную газету можно.

  #4     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 13 Apr 2014, 23:26
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
никуда. это частная организация же. ну неадекватная женщина. может, у нее ПМС такой эффект дает, простите ее. В Канаде ведь, тут прям атмосфера всепрощения и понимания, в сравнении с снг.

Спасибо за ответ. Мы как-то уже привыкли мыслить категориями Канады, а не СНГ. Для меня это ругань в общественном месте, в присутствии детей. Да, в общем наказать - не самоцель, у меня просто нет времени, чтобы ходить и "наказывать". Но если можно было бы написать куда-нибудь онлайн, если существует такой механизм, хотелось бы этим воспользоваться. Так сказать, чтобы "поставить на вид".
Повесить на ютубе, разложить в фейсбуке, прокомментироват это видео...

У меня есть только видео беседы с менеджером. И я не хотел бы проблем из-за публикации видео без согласия снимаемого.

  #5     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 06:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В общем, вопрос такой, что реально можно сделать?
Просто забыть об этом. А то ведь как получается: "козёл" - она, а нервные клетки губишь ты? Вот если б наоборот... Кроме того, целью "козёла" может быть заставить тебя отомстив опубликовав видео на ютюбе, а потом засудить на пару-тройку годовых зарплат.

Как вести себя во время конфликта? Как с любым троллем - игнорировать, это испытанное оружие ядерной силы. При этом главное - не излучать положительных эмоций от испытываемого кайфа от того, что "козёла" распирает как от гнева, так и от недоумения (как так что на меня не реагируют???), а то "козёл" может понять в чём дело. Игнор полный и абсолютный - как будто "козёла" рядом нет физически - просто тупо продолжать заниматься тем, что делал. Хотя, конечно, конкретно в описанной ситуации это было невозможно из-за плачущих детей.

  #6     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 08:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander, во-первых, сочувствую из-за подпорченного выходного дня.
Во-вторых, дама явно неадекватна - наверняка, это не первое её выступление. Мне кажется, что имеет смысл написать телегу менеджеру с указанием "элементов программы", подчеркнув, что испугались дети и что вы, увы, не стали бы рекомендовать своим знакомым посещение питомника. Всё вежливо, без наездов, именно в форме сожаления, что такое вот, приключилось. Немедленной реакции ждать не стоит (вам так лучше вообще об этом забыть), но, возможно, менеджер сам не в восторге от работницы -- 2-3 таких заявления, и у него будут все основания попросить даму на выход.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 08:54
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
У меня есть только видео беседы с менеджером. И я не хотел бы проблем из-за публикации видео без согласия снимаемого.

В случае, вашего личного участия в эпизоде - можете спокойно публиковать на инете, кроме ситуаций, когда policy организации запрещает использование audio/video device,об этом вас обязанны информировать до начала разговора.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #8     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 09:02
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Позиционируя себя, на ваше место, - скорее всего, попросил бы жену с детьми отойти, и "по возможности корректно" посоветовал даме - закрыть её f**ng mouth и в момент месячных находится в гордом одиночестве ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #9     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 09:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Outlander, Ой, очень вам сочувствую! Мы тоже очень любим в такие места ходить и никогда с таким не встречались. Обычно спокойно всегда разговаривают и очень доброжелательно.
Я боюсь психов, поэтому молчу. Но когда дети плачут все намного сложнее. Я бы написала жалобу в питомник.

  #10     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 09:33
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Большое спасибо вам за отклики! Даже от одного этого как-то спокойнее стало.

Так как жена там волонтерит, она еще посоветуется со своей сменой, как лучше поступить. Но вообще, сегодня инцидент уже в значительной степени забылся.

PS. albatross, насчет съемки, спасибо, буду иметь вввиду.

  #11     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 19:47
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
В такой ситуации я обычно предупреждаю, что я сейчас буду звонить в полицию. Если не помогает успокоить, то звонить, даже если не приедут звонок будет зарегистрирован. Далее попросить очевидцев кто может подтвердить неадекват дать контакт. Потом идти в полицию и писать заявление с указанием деталей и контактов свидетелей. Скорее всего ничего этой мадам не будет, но визит полиция профилактический сделает и известит руководство. Ежли повезет и мадам начнет орать в их присутствии :) то проблемы ей обеспечены.

  #12     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 19:51
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А разве закон запрещает кричать? Что сказать полиции зачем её вызывают?

  #13     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 14 Apr 2014, 21:07
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Агрессивное поведение, ненормативная лексика в присутствии детей - достаточно.

  #14     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 15 Apr 2014, 22:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Outlander, Если реально подойти к такой ситуации, то Ursego, 100% прав... к сожалению, сочувствую.
Сам бы наверно вызвал полицию и сказал что она мне угрожала при детях что ввело их в истерику.
А ведь между глаз вдарить, не плохая бы была идея, в этой ситуации, self defence. :боксёр:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #15     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 15 Apr 2014, 22:48
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Да, вы абсолютно правы. Мне больше всего обидно за жену, она больше всех расстроилась. Хотела показать нам, где она волонтерит, а тут эта ненормальная. Сегодня она туда ездила и рассказала все своей команде, кто в этот день вместе с ней работает. Все отреагировали очень живо, написали возмущенное письмо командованию, всячески ее поддержали. В общем, все более-менее утряслось. А еще я сегодня поспрашивал коренных, как вообще принято реагировать на такие вещи. Сказали, что она банально может быть ментально ненормальная, а стало быть с ней ничего сделать нельзя, только, как правильно сказали, полный игнор. Ну а если очень хочется, то можно написать в мэрию, или в Ройал Ботаникал Гардн, кто им предоставляет площади. Только без личностных оценок, как правильно сказали выше, написать, что мы очень испугались, расстроились и т.д. А еще, они сказали, что "бесплатность" де-юре не дает абсолютно никакой индульгенции на что-либо подобное.

  #16     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 16 Apr 2014, 16:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Хорошо что она вас не подбунила... раз она ненормальная... вот тогда точно копов вызывать!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #17     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 17 Apr 2014, 17:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
не подбунила :_cheshet_repu_: :_ne_ponyal_: :_pozhimanie_plechami_:

  #18     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 17 Apr 2014, 18:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из судебного опыта: как только человек сжимает руку в кулак - это агрессия.
Если оскорбляет словесно, даже руками размахивает - это хулиганство, оскорбление, но не уголовный состав.
Но кулак, зафиксированный на видео - это уже уголовный состав. При самых смягчающих обстоятельствах это будет условный срок, придётся потом ходить каждый месяц к чиновнику отмечаться, кроме того, не будете иметь права покидать место жительства без согласия полиции, даже если надо поехать по делам.
Так что рукам лучше воли не давать -- кроме случаев, когда есть явная угроза жизни.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #19     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 17 Apr 2014, 20:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
не подбунила

Пардон, у меня дискекция.... иногда это меня бесит... я хотел сказал боднула...блин, я когда сейчас это прочитал, бред, а мне это показалось нормально на тот момент, еще и перечитал, а сейчас вижу...бред какой то...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Ругань в общественном месте, что можно сделать?
Сообщение 17 Apr 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Mitridat, 100% согласен, а иногда так хочется...типа как Gemma Arterton боднула Peter Stormare в фильме "Hansel & Gretel: Witch Hunters"
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron