Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2592

Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 13 Apr 2014, 21:38
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
не зря ,не зря я так влюблена в Канаду!

Названы лучшие города для жизни
Составлен список лучших городов мира для проживания.

Изображение


Безусловным лидером рейтинга стала Канада, чьи города заняли первые три места, Москва расположилась на 37-й позиции. Самым лучшим для проживания населенным пунктом в мире стал Торонто, вслед за ним идут также канадские города Ванкувер, становившийся лучшим шесть раз подряд, и Калгари. Главными критериями отбора стали: климат, состояние окружающей среды, решения, принимаемые руководством города, планировка города, рост населения и наличие природных ресурсов, например, водоемов.

"Канадские города имеют наилучшие показатели по всем этим критериям. Небольшие проблемы были лишь у Ванкувера, где достаточно жесткий климат, однако это нивелируется активно продвигающейся городской программой "Самый зеленый город-2020", которая призвана сделать его таковым уже в ближайшие годы" – отмечают составители рейтинга – представители одной из международных девелоперских компаний.

В первую десятку также вошли Чикаго, Питтсбург, Стокгольм, Бостон, Цюрих, Вашингтон и Атланта, передает ИТАР-ТАСС. Крупнейший мегаполис Соединенных Штатов Нью-Йорк расположился на 14-й строчке, Лондон – на 18-м месте, Лос-Анджелес – на 21-м, Париж – на 23-м, Токио – на 26-м, Мадрид – на 31-м, Милан – на 33-м, Сеул – на 35-ой строчке списка.

Москва заняла 37-е место. Ее соседями стали Буэнос- Айрес и китайский Тяньцзинь. Замыкают список, состоящий из 50 позиций, Мумбай, Манила, Каир, Джакарта и Дакка. Также стоит отметить появление на 15-м месте рейтинга американского Детройта, который признан банкротом, а его население стремительно сокращается из-за тяжелой экономической и криминогенной ситуации.

Примечательно, что канадский Ванкувер становился лучшим городом мира по качеству жизни в 2011 году, как и пять лет до этого, а Торонто и Калгари были на четвертой и пятой позиции соответственно. На втором месте был австралийский Мельбурн, и только на третьем – представитель Европы – австрийская Вена.

dni.ru

  #2     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 13 Apr 2014, 22:04
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Ужас какой... Особенно про климат. Мне просто интересно, какой дебил делает оценку по- в том числе - климату, и при этом дает верхние места таким городам, как Калгари и Торонто... Каким извращенным вкусом на климат нужно обладать, что бы составить такой список и так распределить места. Еще мне понравилось про Ванкувер - там - цитата: "достаточно жесткий климат". А в Калгари, б@ин, климат - само совершенство для человека. Торонто с ледяными дождями, снегопадами и ветрами - просто райский климат. Зашкаливат уровень райства... Наличие водоемов меня возбудило неподецки. Весь остальной мир, конечно, живет в пустыне. Система городского транспорта, которая в Канаде просто в зачаточном состоянии, по сравнению с любым европейским городам, это конечно пример и символ. Давайте помолимся вечно ломающемуся Торонийскому метро и доисторическому городскому поезду в Калгари! А, что там говорить...

  #3     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 13 Apr 2014, 22:17
milana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
наверное,составители рейтинга проживают в Канаде . но И в прошлые годы канадские города занимали первые места в рейтингах ,о чем то это все таки говорит?

  #4     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 13 Apr 2014, 22:35
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Это говорит только о том, что этот список - полное фуфло. Если кто-то мне скажет, что Лондон дорогой и скучный, а жизнь в Ванкувере лучше, чем, скажем, в Дюссельдорфе... Я посоветую такому человеку провериться у психиатра и не составлять никаких рейтингов до полного выздоровления.
Это смахивает на самолюбование. Канадский рейтинг - Канадские победители...

  #5     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 13 Apr 2014, 23:32
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
и правда, фуфловый рейтинг, если Детройт на 15-месте

  #6     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 13 Apr 2014, 23:36
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Небольшие проблемы были лишь у Ванкувера, где достаточно жесткий климат ...

:_ne_ponyal_:

  #7     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 06:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Торонто с ледяными дождями, снегопадами и ветрами - просто райский климат.
Дней с ледяным дождём тут раз-два и обчёлся - не очень высокая плата за то, что жара всего лишь месяц в году. Кроме того, никаких отрицательных эмоций ледяной дождь не причиняет если работаешь в помещении и на работу ездишь на машине (а вот положительных - море, это ж красота какая после него, вогруг толпы людей с фотоаппаратами снимают обледеневшие деревья!). Снегопады? Ну да, зима - она и есть зима, лучше б их не было (да и то год на год не приходится - прошлая зима была бесснежной). Ветры? Не заметил в Торонто ничего примечательного в этом плане (если сравнивать, скажем, с Виннипегом Чикаго или Бостоном). Короче, если говорить о климате, то в Торонто просто грех жаловаться (особенно с точки зрения ненавистника жары вроде меня). Уж если и выискивать в Торонто недостатки (а они ох как имеются - не подумай, что я тот кулик, что своё болото хвалит), то это никак не погода.

  #8     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 08:26
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
и правда, фуфловый рейтинг, если Детройт на 15-месте

Эти рейтинги фуфловые по определению. Какими бы не были критерии - почему канадские города каждый год на разном месте относительно друг друга? В них вроде ничего особо не меняется, и если город занимает какую то строку то он должен занимать её из года в год (разве что произойдут драматические события). А то что канадские города наверху это и так всем известно (и тем кто в них живёт наплевать чуть выше они Цюриха или чуть ниже).

  #9     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 08:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот оригинальная ссылка на этот рейтинг:

http://www.ctvnews.ca/canada/toronto-tops-survey-of-world-s-most-resilient-cities-1.1772803

Как-то после перевода на русский Москва переместилась с 66 места на 37:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Рейтингов много разных. И обычно швейцарские, австрийские, австралийские и канадские города в них лидеруют.
И это, признаться, соответствует моим ощущениям. Мне тоже нравятся и кажутся наиболее комфортными и удобными для проживания эти страны.
Я понимаю, что многие мечтают о Лондоне (том, что в UK). Но никакого отношения к удобной жизни он не имеет. Крутой - да. Живой - да. Много всего интересного посмотреть - да. Но к удобству никакого отношения не имеет.
Как, скажем, и Москва. Возможностей много, бурная ночная жизнь, культурная жизнь, тусовки и проч. Но не удобство.
Сочетание зелёности, спокойности, удобство жизни семьёй, время на коммьютинг, атмосфера (в смысле чистоты воздуха) и т.п. - вот это и определяет качество городов.
shit happens

  #11     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ванкувер не попал в первую пятерку? пффф... как мог торонто переплюнуть Ван? видимо, здесь они придали гораздо большее значение стоимости недвижимости.

кто-то говрил, что Ван не считается очень счастливым из-за постоянных дождей. Да и вместо снега в 90% случаев - дождик.

  #12     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
А вам не кажется, что most resilient и "лучший" - не одно и то же?

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #13     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот несколько рейтингов most liveable cities:
http://en.wikipedia.org/wiki/World's_most_livable_cities

Или вот ещё интересный:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_cities_by_quality_of_living
Вена, Цюрих, Женева, Ванкувер, Окланд, Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен, Берн, Сидней, Копенгаген, Веллингтон, Амстердам, Оттава, Брюссель, Торонто, Берлин, Мельбурн, Люксембург, Стокгольм, Перт, Монреаль, Гамбург и т.п.
shit happens

  #14     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
По результатам Mercer Quality Of Living Survey Ranks Top Cities In The World To Live
http://www.mercer.com/qualityofliving
Разные журналы, разные результаты. Мне больше вот этот нравится:
ТОП 5 ГОРОДОВ:

1 Вена, Австрия
2 Цюрих, Швейцария
3 Окленд, Новая Зеландия
4 Мюнхен, Германия
5 Ванкувер, Канада
Ванкувер пятый по миру, но первый на американском континенте. А на мой субъективный взгляд он лучший не только в Америке, но и в мире. Разве есть город красивее Вана?
Изображение
Оффтоп:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Про Москву скажу, что 37 место - не заслужено высокое. Для жизни не пригодный город, пробки пятница - понедельник из Москвы в Москву вревращают жизнь в Москве в мазохизм. На работу по Москве 2 ч на машине, благо есть подземка. Она спасает от негатива стояния в пробках. Ну там есть свои прелести, но я научилась отключаться. Но я конечно все-равно люблю Москву. И скучаю, когда долго за границей. Есть уютные стрые районы, есть парки. Ну и мне очень нравится Красная Площадь, Царицино, Коломенское.

  #15     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 09:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

А вам не кажется, что most resilient и "лучший" - не одно и то же?
Большое спасибо! :)

  #16     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Разве есть город красивее Вана?


Красивый - это да, но касательно климата :-) "The 4 Seasons of Seattle (Also applies to Vancouver) Weather"
http://theoatmeal.com/blog/seattle_weather

Изображение
Изображение
Изображение

  #17     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 11:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А мне нравится Ванкуверская погода, он на широте немного южнее Киева и Воронежа. И уж теплее на много, чем в Москве, по снегу не надо ходить и снег чистить не надо. Зато в выходные, лыжи или снегоступвы в руки, 40 мин - 1 час и в горах, можно ходить по снегу, можно просто кататься на лыжах. Реки лососевые - это ж фантастика. У нас надо или на Камчатку или за Полярный круг лететь, а здесь в 5 мин от дома и в часе более интересная. Океан в 5 мин от дома. И каждый день можно любоваться закатом солнца на океане. Ну солнце не всегда есть, но в этом тоже прелесть, нет такой жары как в Москве, там максимум летом 30. Всю зиму я любовалась на вечнозеленые кусты рододендроны и сидр вечнозеленый в саду у мужа. Это когда у нас метель метет. И еще сейчас расцвела черешня в саду и рододендроны. Сойка прилетает, еноты живут, белочки в саду. А осенью пума даже из парка ближайшего приходила. И это все в Ванкувере! Лучшего города, я бы не выбрала. Сейчас сделаем снимки в саду. Я всю жизнь мечтала видеть цветущую черешню и рододендрон в своем саду. И мечты сбываются. Мой муж половинка моя, ему нравится все то же, что и мне. Вот такие в саду у мужа деревья, я от них в восторге:
Изображение
Оффтоп:

ИзображениеИзображение


  #18     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 14 Apr 2014, 17:52
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А вам не кажется, что most resilient и "лучший" - не одно и то же?

Если перевести resilient как "жизнерадостный; неунывающий;" то хмурый Ванкувер действительно не сравнить с Торонто.

  #19     Названы лучшие в мире города для жизни. На первом месте - Торонто
Сообщение 15 Apr 2014, 12:34
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
В Ване год на год не приходится... Но бОльшую часть времени там и правда немного депрессивно. Красив, конечно, чертовски.

На самом деле - лучший город у каждого свой. А сойки-еноты-лисы-зайцы-косули во всей Канаде по жилым районам бегают. :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии