Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 7653

Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #61
Сообщение 19 Apr 2014, 21:25
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Пожалуйста, не будьте так категоричны: даже в низкой сетке налогообложения, если предприятие даёт на вложенный доллар, свой доллар, RRSP будет выгоден, т.к. это 100% выигрыш.
Это называется Group RRSP, а не RRSP. Я про него не говорил. Понятно, что если вам дают деньги, то их надо брать вне зависимости от вашего tax bracket

  #62     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 21:35
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Это называется Group RRSP, а не RRSP. Я про него не говорил.
Т.е. до этого Вы обсуждали индивидуальный (не групповой) RRSP с пенсией от предприятия?! Т.е., буквально, кислое с пресным? Индивидуальный RRSP имеет смысл только для товарищей с высоким уровнем "лишних" денег, которые надо увести от налога, дабы выиграть в старости, но, обычно, у людей с высоким уровнем доходов есть либо групповая пенсия (какого-то ис типов), либо, если это контрактники, они вообще показывают низкий уровень доходов (левыми схемами) и им тоже это не очень адекватно делать.

  #63     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 21:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Т.е. до этого Вы обсуждали индивидуальный (не групповой) RRSP с пенсией от предприятия?!
Да. Group RRSP выгоден всегда, когда вам компания дает деньги (в некоторых редких случаях не дает)

  #64     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 21:46
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Group RRSP выгоден всегда, когда вам компания дает деньги (в некоторых редких случаях не дает)
Но ещё более выгодно, если предприятие даёт Вам пенсию. Если оно не разорится.

  #65     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 21:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Но ещё более выгодно, если предприятие даёт Вам пенсию. Если оно не разорится.

Многие профсоюзы,как мой например имеют что называется multiple employer plan.Т.е. много компаний платят в общий котел.Я точно не помню,да это и не суть важно,но примерно на сегодня около $10 долларов в час работодатель платит в пенсионный план за каждого работника.Т.е. если моя компания каким-то образом разорится,то это никак не отразится на фонде,есть еще тысячи компаний платящих в тот же фонд.

  #66     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 22:06
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Т.е. если моя компания каким-то образом разорится,то это никак не отразится на фонде,есть еще тысячи компаний платящих в тот же фонд.
Это детали: предприятие, фонд от предприятия, важно, что если не навернётся пенсия будет великолепная. С RRSP, групповым, тоже неплохо, но не так круто. Индивидуальный RRSP - вообще, бедный родственник, курящий в сторонке, вернее, стреляющий сигаретку.

  #67     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 22:11
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Проблема не только в том, что ваша компания разориться, а в том, что все больше и больше пенсионеров и они все дольше и дольше живут. А вкладчиков все меньше и меньше. Эта, как вы сами заметили, пирамида. Из за этого многие фонды underfunded, т.е. обещали больше, чем есть (и будет) денег . У вас может быть и funded фонд, но абсолютное большинство этих фондов не смогут выплачивать в будущем.
При этом как вы сами заметили, они более консервативны. Если вы почитаете репорт, на который я ссылался, то увидете, что очень многие фонды расчитывают на 6%+ дохода (а некоторые и на 8%+), а большинство фондов вкладывают в гос./провинциалные облигации, которые платят 2%-4%, вот и получается проблема. Это может быть не большая разница, между 4 и 6, но когда надо выплачивать миллиарды - то суммы получаются огромные

  #68     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 22:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если у вас доход 20 тыс, например, то однозначно RRSP это очень плохой выбор. Все зависит от вашего marginal tax rate
Пожалуйста, не будьте так категоричны: даже в низкой сетке налогообложения, если предприятие даёт на вложенный доллар, свой доллар, RRSP будет выгоден, т.к. это 100% выигрыш.


Я как раз спрашивала про обычный, а не групповой RRSP.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #69     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 Apr 2014, 22:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии