Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2332 Промотать вниз к быстрому ответу

Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 апр 2014, 21:25
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Пожалуйста, не будьте так категоричны: даже в низкой сетке налогообложения, если предприятие даёт на вложенный доллар, свой доллар, RRSP будет выгоден, т.к. это 100% выигрыш.
Это называется Group RRSP, а не RRSP. Я про него не говорил. Понятно, что если вам дают деньги, то их надо брать вне зависимости от вашего tax bracket
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#62     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 21:35
Стаж: 3 года 10 месяцев 14 дней
Постов: 198
Лайкнули: 20 раз
Заход: 28 авг 2016, 17:33
Это называется Group RRSP, а не RRSP. Я про него не говорил.
Т.е. до этого Вы обсуждали индивидуальный (не групповой) RRSP с пенсией от предприятия?! Т.е., буквально, кислое с пресным? Индивидуальный RRSP имеет смысл только для товарищей с высоким уровнем "лишних" денег, которые надо увести от налога, дабы выиграть в старости, но, обычно, у людей с высоким уровнем доходов есть либо групповая пенсия (какого-то ис типов), либо, если это контрактники, они вообще показывают низкий уровень доходов (левыми схемами) и им тоже это не очень адекватно делать.

#63     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 21:38
Canada, Alberta

Т.е. до этого Вы обсуждали индивидуальный (не групповой) RRSP с пенсией от предприятия?!
Да. Group RRSP выгоден всегда, когда вам компания дает деньги (в некоторых редких случаях не дает)
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#64     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 21:46
Group RRSP выгоден всегда, когда вам компания дает деньги (в некоторых редких случаях не дает)
Но ещё более выгодно, если предприятие даёт Вам пенсию. Если оно не разорится.

#65     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 21:58
Стаж: 2 года 10 месяцев 11 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Но ещё более выгодно, если предприятие даёт Вам пенсию. Если оно не разорится.

Многие профсоюзы,как мой например имеют что называется multiple employer plan.Т.е. много компаний платят в общий котел.Я точно не помню,да это и не суть важно,но примерно на сегодня около $10 долларов в час работодатель платит в пенсионный план за каждого работника.Т.е. если моя компания каким-то образом разорится,то это никак не отразится на фонде,есть еще тысячи компаний платящих в тот же фонд.

#66     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 22:06
Т.е. если моя компания каким-то образом разорится,то это никак не отразится на фонде,есть еще тысячи компаний платящих в тот же фонд.
Это детали: предприятие, фонд от предприятия, важно, что если не навернётся пенсия будет великолепная. С RRSP, групповым, тоже неплохо, но не так круто. Индивидуальный RRSP - вообще, бедный родственник, курящий в сторонке, вернее, стреляющий сигаретку.

#67     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 22:11
Canada, Alberta

Проблема не только в том, что ваша компания разориться, а в том, что все больше и больше пенсионеров и они все дольше и дольше живут. А вкладчиков все меньше и меньше. Эта, как вы сами заметили, пирамида. Из за этого многие фонды underfunded, т.е. обещали больше, чем есть (и будет) денег . У вас может быть и funded фонд, но абсолютное большинство этих фондов не смогут выплачивать в будущем.
При этом как вы сами заметили, они более консервативны. Если вы почитаете репорт, на который я ссылался, то увидете, что очень многие фонды расчитывают на 6%+ дохода (а некоторые и на 8%+), а большинство фондов вкладывают в гос./провинциалные облигации, которые платят 2%-4%, вот и получается проблема. Это может быть не большая разница, между 4 и 6, но когда надо выплачивать миллиарды - то суммы получаются огромные
artemfinancial.ca

#68     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 22:34
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Если у вас доход 20 тыс, например, то однозначно RRSP это очень плохой выбор. Все зависит от вашего marginal tax rate
Пожалуйста, не будьте так категоричны: даже в низкой сетке налогообложения, если предприятие даёт на вложенный доллар, свой доллар, RRSP будет выгоден, т.к. это 100% выигрыш.

Я как раз спрашивала про обычный, а не групповой RRSP.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#69     Пенсии в Канаде. Расскажите пожалуйста про Pension Plan
Сообщение 19 апр 2014, 22:38
Canada, Alberta

artemfinancial.ca

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: