Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Техпомощь Просмотров: 2527

Разница между НЕПРОЧИТАННЫМИ и НОВЫМИ сообщениями


Чистая механика - вопросы, НЕ связанные с содержанием форума
  #1
Сообщение 25 Aug 2012, 14:17
Russkij
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Portsmouth
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9
Заход: 18 май 2013, 03:45
Здравствуйте администратор(ы)
Хочу Вас попросить добавить кнопочку - которая позволит отслеживать непрочитанные( новые) сообщения после последнего посещения форума.
П.С. Возможно я еще не достаточно разобрался и такая возможность уже есть, в таком случае прошу помочь мне разобраться как как эту возможность реализовать,!)
Заранее благадартсвую

  #2     Разница между НЕПРОЧИТАННЫМИ и НОВЫМИ сообщениями
Сообщение 25 Aug 2012, 15:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Краткое объяснение:

НЕПРОЧИТАННЫЕ сообщения накапливаются от сессии к сессии, т.е. сообщение остаётся непрочитанным навсегда (пока не прочтёшь или не нажмёшь иконку Изображение в линейке меню (она отображается только на главной странице!) - последнее отмечает ВСЕ сообщения как прочитанные). Линк "Непрочитанное" (в линейке меню) очень удобен для чтения форума - темы, где нет непрочитанных сообщений, убраны с глаз долой (очень рекомендуется занесли этот линк - http://forumy.ca/search.php?search_id=unreadposts - в "Изранное" и всега заходить на форум через него).

НОВЫЕ сообщения обнуляются от сессии к сессии, т.е. это сообщения, появившиеся после Вашего предыдущего визита (точнее, после предыдущей сессии - заходы с кратким промежутком вовремени считаются одной сессией). Их число отображается наверху ("Постов не прочитано после этого ХХХ") чтоб юзер имел представление сколько всего понаписывали на форуме за время его отсутствия. Например, после последнего визита может быть 80 новых сообщений, но при этом сотни или даже тысячи - быть непрочитанными. Список тем с новыми сообщениями можно лицезреть кликнув "Поиск" -> "С прошлого посещения", но я советую использовать линк "Непрочитанное" (и использую его сам для чтения форума).

  #3     Разница между НЕПРОЧИТАННЫМИ и НОВЫМИ сообщениями
Сообщение 25 Aug 2012, 15:57
Russkij
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: Portsmouth
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9
Заход: 18 май 2013, 03:45
Спасибо за подсказку!..))

  #4     Разница между НЕПРОЧИТАННЫМИ и НОВЫМИ сообщениями
Сообщение 25 Aug 2012, 16:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Дык не за что! Это был очень дельный вопрос - я и сам не сразу нашёл эту опцию. :mrgreen:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии