Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 838

Эвакуатор


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 22 Apr 2014, 11:38
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
в израиле услуги эвакуатора (1) были включены в страховку. Также можно было воспользоваться технической службой (МЕМСИ) (2), если вдруг по дороге мотор заглох или машина с утра не заводится, короче любой случай НЕ требующий буксировки/ эвакуации мобиля.
Вопрос:
а). есть ли подобные услуги (1 и 2) в канаде?
б). Как они работают и сколько стоит?
в). кто сталкивался с описанными проблемами и как их решал ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 11:46
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Можно купить членство в ААА, существуют платные визы с этими услугами. Цена 80-120 САD

  #3     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 11:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
http://allontario.ca/2013/05/canadian-automobile-association-caa/

У нас в Альберте можно вступить прямо на месте происшествия, а не заранее. То есть - не заводится машина, можно им позвонить и сказать, что хочу вступить и пришлите эвакуатор.

  #4     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 11:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Наверное, только CAA, а не AAA?

Есть и другие варианты, мы пользуемся Canadian Tire Roadside Assistance (на Штаты тоже распространяется)

пользуемся 2 года, даже уже и не помню, почему предпочли усталого канадца to CAA - по цене в том же диапазоне, наш gold plan ~$100/год + налог
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 12:10
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Gingema, да, ошиблась. Это все распространяется на штаты.

  #6     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 13:07
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Наверное, только CAA, а не AAA?

Есть и другие варианты, мы пользуемся Canadian Tire Roadside Assistance (на Штаты тоже распространяется)

пользуемся 2 года, даже уже и не помню, почему предпочли усталого канадца to CAA - по цене в том же диапазоне, наш gold plan ~$100/год + налог


А приходилось воспользоваться когда-либо ?
Как понимать 250 км на каждый вызов? http://roadsideassistance.canadiantire.ca/en/ChoosingaPlanNQC
И ещё. Вот тут http://roadsideassistance.canadiantire.ca/images/pdfs/CTRoadSideAssistanceHandbook.pdf обозначено, что до 3-х вииклов можно добавлять по 70 КАД за каждый. Это добавление в рамках одной семьи или как ? Допустим, я могу добавить свой виикл в Гингемский план ?
Или скажем по-другому: я понял, что один Голд план обслуживает 1 основной за 100 КАД и 3 дополнительных виикла по 70 КАД. Итого 310
Говорю, как пример: 4 разные семьи, в каждой один машын. Все скинулись по 75 и купили Один Голд План. Не важно кто основной, приоритетов, вроде нет.

ПС: поздравляю с новым аватаром.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #7     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 13:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я пользуюсь CAA (который канадский AAA). Есть, как было сказано, нечто подобное и как доп.услуга у кредитных карт.
ПлачУ не помню сколько, но в пределах (или около) сотни в год. Распространяется не на машину, а на человека. У вас может сломаться любая машина - главное чтобы вы были рядом с ней в момент приезда эвакуатора или специалиста из CAA. Если хотите чтобы распространялось и на друга / подругу жизни - то надо покупать второе членство (либо вовремя прибежать туда самому со своей членской карточкой).
Я член CAA уже почти десять лет. За это время один раз вызывал эвакуатор (подвинуть машину на несколько метров, она на лысой резине на льду скатилась в чей-то паркинг и не могла выехать), раза три запуск машины при севшем аккумуляторе, один раз - замена колеса с проколотой шиной. В России я сам домкратил и ставил запаску, здесь разленился. Да и проколотая шина случалась раза два за 10 лет.
А отбиваю стоимость я путём бронирования отелей. Когда куда-то еду, бронирую отель / мотель, а очень многие из них дают скидки для членов в CAA. Так за год и наэкономлю на бесплатное членство. Плюс, они ещё делают международные права, и дают бесплатные карты.
В Альберте у них ещё туча всяких услуг прилагалась. А в Онтарио уже нет.
shit happens

  #8     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 13:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А приходилось воспользоваться когда-либо ?

по мелочи - несколько раз аккумулятор подзаряжали от их батареи, но люди, которые нам рекомендовалаи, говорили, что работают исправно и в более серьезных случаях.
их трак приезжал в пределах часа, насколько я помню - это зимой и в городе

Как понимать 250 км на каждый вызов?

тащат, куда укажут, но в пределах 250 км за вызов (наверняка в этом радиусе есть техсервис, а тащить к личному механику за 1000 км не будут)

у нас membership выписан на мужа, но кто вызывает и кто за рулём - в нашем случае (в отличае от плана mijas'а) не важно, важно, чтобы машина была та, что зарегистрирована у них (марка, цвет, год, номер).
Машина одна, так что, по условиям добавления ничего не подскажу, зато у них разговорчивая техподдержка, можно всё выяснить - точнее будет :)

ПС: поздравляю с новым аватаром.

Спасиб :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 16:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
у нас membership выписан на мужа, но кто вызывает и кто за рулём - в нашем случае (в отличае от плана mijas'а) не важно, важно, чтобы машина была та, что зарегистрирована у них (марка, цвет, год, номер).

В этом, видимо, сермяжная разница: в одном случае - привязано к машине, в другом - к человеку.
shit happens

  #10     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 16:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Еще раз подчеркну преимущество новой машины,5-лет roadside assistance бесплатно.И приезжают куда быстрее CAA.

  #11     Эвакуатор
Сообщение 22 Apr 2014, 23:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ashkenaz, Ну да, только дорогое членство получается.

  #12     Эвакуатор
Сообщение 23 Apr 2014, 17:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вы посчитайте сколько вы тратите на ремонт и обслуживание машин.Работающей семье если тяжело платить 300-400 за машину,то надо менять работу.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron