Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 1986

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 25 Apr 2014, 16:53
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
Здравствуйте!
Хочу обратиться за помощью к соотечественникам, проживающим в Торонто. В августе-сентябре мы с ребенком-инвалидом приезжаем на курс реабилитации в Торонто. Очень нужна помощь с арендой жилья, т.к. для меня Канада - совершенно незнакомая страна. Реабилитационный центр предложил помочь с арендой, но озвучили сумму в 2,5-3 тыс. канадских долларов. Для нас это очень дорого. Может быть, кто-то знает, где можно снять жилье дешевле? Или возможно кто-то смог бы сдать нам жилое помещение (комнату) за умеренную плату? Дело в том, что по финансам мы очень ограничены. Буду рада любым предложениям!

  #2     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 25 Apr 2014, 19:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Здравствуйте!
Хочу обратиться за помощью к соотечественникам, проживающим в Торонто. В августе-сентябре мы с ребенком-инвалидом приезжаем на курс реабилитации в Торонто. Очень нужна помощь с арендой жилья, т.к. для меня Канада - совершенно незнакомая страна. Реабилитационный центр предложил помочь с арендой, но озвучили сумму в 2,5-3 тыс. канадских долларов. Для нас это очень дорого. Может быть, кто-то знает, где можно снять жилье дешевле? Или возможно кто-то смог бы сдать нам жилое помещение (комнату) за умеренную плату? Дело в том, что по финансам мы очень ограничены. Буду рада любым предложениям!



Посмотрите здесь пожалуйста.

http://centraleastontario.cioc.ca/record/CWD8888?UseCICVw=60

Все места , где можно снять очень дешево для пациентов и семьи. Возможно Вам надо связаться с госпиталем и спросить у них напрямую направление.
Здоровья Вашему ребенку!!!

  #3     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 02 май 2014, 17:58
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Стоит уточнить, в каком госпитале вы будете лечиться. Торонто большой и таскаться через полгорода с больным ребенком крайне слабое удовольствие.

  #4     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 09 май 2014, 16:02
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу. Мы будем проходить реабилитацию по адресу: Bathurst Street, Suite 204. motek, спасибо большое за ссылку - обязательно изучу! Если у кого-то возникнут еще какие-то мысли - то буду очень признательна :)

  #5     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 09 май 2014, 16:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_reverence_:

Вы не написали точно адрес, какой номер? Перед улицей есть цифра, это номер дома.

  #6     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 09 май 2014, 21:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Простите за вопрос. А какая инвалидность у ребёнка? Он на инвалидном кресле? Если да, то для него нужны особые условия проживания ведь. Можно рентовать бейсмент -- это дешевле, но на инвалидной коляске в него не заехать:(
Кроме того, в таком жилье должны быть расширенные двери, чтобы на кресле можно было бы в них заехать. Или ребёнок сможет спускаться сам по лестнице вниз?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 04:20
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
:_reverence_:

Вы не написали точно адрес, какой номер? Перед улицей есть цифра, это номер дома.


Прошу прощения.
Health In Motion Rehabilitation
4256 Bathurst Street, Suite 204
Toronto, Ontario M3H 5Y8

Я посмотрела ту ссылочку, что Вы мне скинули - видимо, там нам мало что подходит :_sad_: Большая часть адресов - для больных раком. Единственно, что можно попробовать - это Дом Роналда Макдоналда. Но тут надо будет уточнить у них такой момент, что проживать будем я и двое детей (беру с собой в помощь старшую дочь, муж не сможет с нами поехать, т.к. работает), и ребенок не будет находиться в клинике, а только ходить на занятия на полдня.

Ludmila Zuskin, ребенок сам можно сказать не ходит, мы его возим в коляске. Но по сути мы никогда особыми условиями не заморачивались - главное, чтобы было куда коляску убрать. Так-то сына я и на руках могу поднять-спустить. В помещении мы коляской не пользуемся обычно никогда.

Вообще, идеально было бы что-то дешевое и в шаговой доступности от центра.

  #8     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 06:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

К сожалению, у хозяев дома (бейсмента) нет страховки зачастую на проживание инвалида в их недвижимости. Поэтому никто не будет рисковать, сдавая вам своё жильё. Ведь если ребёнок упадёт в их доме (не дай Б-г), то вы имеете право подать в суд на хозяина жилья. Я не представляю, что кто-то будет подвергать себя такому риску.
А то жильё, которое вам предлагает больница за большие деньги, вероятнее всего оборудовано для проживания инвалидов и скорее всего у них есть страховка на такой случай как ваш. И за страховку такого типа они платят не маленькие деньги. Поэтому вам и озвучивают такие суммы:(

Есть ли возможность ребёнку инвалиду жить всё время вашего пребывания в Канаде в больнице? Если да, то вам с дочкой на вас двоих только найти более дешёвое жильё будет легче.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 07:20
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
Ludmila Zuskin, дело в том, что мы едем не в больницу, а в реабилитационный центр. Там вообще не предусмотрено проживание. Ну, и естественно, я своего ребенка нигде одного не оставлю.
Но в целом проблема ясна....... очень жаль. В России с этим делом намного проще, мне поэтому даже такие подробности в голову не приходили. Спасибо, что подсказали.
Видимо придется искать деньги на дорогое жилье. А в хостелах получается та же проблема? Нас не поселят?

  #10     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 08:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
СверчОк, Я посмотрела адрес, это не совсем центр, вернее не центр вообще.

А ребенка нигда вам и не разрешат оставить, если только это не больница.

Вас поселят везде, кроме мест куда вам самой будет некомфортно ехать (именно мест, которые не предуаматривают коляску)

  #11     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 11:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А в хостелах получается та же проблема? Нас не поселят?

А вот хостеле вероятнее всего есть условия для проживания людей на инвалидной коляске -- у них при строительстве уже учитывают специальные дорожки, обязательно есть лифты и страховка у них есть для людей с ограниченными возможностями. Но лучше дополнительно спросить у них об этом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 13:54
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
СверчОк, Я посмотрела адрес, это не совсем центр, вернее не центр вообще.

А ребенка нигда вам и не разрешат оставить, если только это не больница.

Вас поселят везде, кроме мест куда вам самой будет некомфортно ехать (именно мест, которые не предуаматривают коляску)


"Не центр" - т.е. если я правильно понимаю, нужно искать жилье конкретно в этом районе, чтобы не тратить кучу времени и сил на дорогу... Понятно, спасибо.
С оставлением ребенка все понятно - я его даже в больнице бы одного не оставила. В любом случае, об этом речь конечно и не идет даже.

Ludmila Zuskin, я Вас поняла. Вы не могли бы мне подсказать, есть ли хостелы в том районе, и ссылочку по возможности. А то мне поиск всего один хостел в Торонто выдал _<_02_>_ Не верю я, что он во всем городе только один.

  #13     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 15:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Посмотрите вот здесь:
http://www.hostels.com/toronto/canada
Но вы не скрывайте, когда будете спрашивать у них про жильё, что ребёнок инвалид.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 16:12
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
Людмила, большое Вам спасибо! Буду изучать. Конечно, я не буду скрывать. Просто до Вашего объяснения мне и в голову не приходило, что этот момент нужно как-то особо обговаривать - теперь буду знать.

  #15     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 16:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, нужно обговаривать. Спросите где вам можно будет кресло оставлять, если оно не войдёт в комнату.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 16:26
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Наверное нелишне будет добавить,что в хостелях даунтауна селятся не самые лучшие представители человечества,но так как есть денежные ограничения,то выбирать конечно не приходится.Просто надо быть готовыми к тому,что там будут люди в России называемые бомжами.Не буду говорить за все хостели,но т.к. я работаю в даунтауне большую часть своих 20-ти лет в Торонто,то могу это сказать,что достаточно многие.

  #17     Помогите пожалуйста снять жилье на месяц в Торонто!
Сообщение 10 май 2014, 16:38
СверчОк Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Пол: Ж
Заход: 30 май 2014, 01:48
Ashkenaz, спасибо большое за предупреждение! "Обрадовали", конечно....... )))))))))))) но лучше узнать сейчас, чем на месте по факту.

Да, нужно обговаривать. Спросите где вам можно будет кресло оставлять, если оно не войдёт в комнату.

Да коляску в принципе можно сложить и в комнату же поставить. Но я буду иметь в виду, что такой вопрос следует тоже обсудить.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron