Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1988

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Интересный прибор Nebuliser


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 28 Apr 2014, 09:05
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Nebuliser - приборчик-компрессор для создания лекарственного аэрозоля в домашних условиях. Короче -классный ингалятор.
Купила здесь
Home Health Care 528 Lawrence West, Toronto

  #2     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 28 Apr 2014, 09:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
а можно ссылочку на ваш прибор? знаю что в канаде мало где продаются. Жалела что свой не привезла. в Израиле было очень распростаненно, а здесь как я понимаю не очень рекомендуют

  #3     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 28 Apr 2014, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Doctor, и мне пожалуйста ссылку тоже :)
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #4     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 05 май 2014, 18:40
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Philips Respironics InnoSpire compressor nebulizer system

В том магазинчике есть только эта модель. Я довольна.
Пробовала от кашля с водой и маслом Орегано, с разведенной в воде перекисью, с раствором соды.
С содой помогло более всего.

  #5     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 05 май 2014, 18:42
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Да, пока не забыла: к нему маски нужно покупать отдельно взрослую и детскую, там же. Он продаётся только с трубкой, которую нужно в руках держать. А маску можно закрепить на резинке и заниматься тем же компом-она прозрачная и не мешает. Да и ребенку с маской удобнее.

  #6     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 06 май 2014, 12:24
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Разведение масла с водой, а если еще и не стерильной-это очень опасно для легких. Можно больше навредить, чем вылечить.
Не зря же для ингаляций есть специальный изотонический СТЕРИЛЬНЫЙ раствор, открытые флакончики которого хранят не больше суток. И не зря все лекарства для ингаляционного аппарата(как вентолин, тербулин и тд) хранят не больше месяца после открытия. Консервант не держит дольше ,развиваются бактерии и теряется стерильность.
Я не знакома с этим аппаратом конкретно, но обычно в них вообще нельзя использовать масла так как это забивает трубочки-механизмы и прибор выходит из строя.
Если уж хочется дышать чем-то"народным"(хаха, вот сказанула:))),теми же маслами, то я б посоветовала или горячими парами с добавлением масел а лучше(читай-безопасней) включить в комнате vapourizer (махшир адим хамим в Израиле) и добавляйте туда всякие масла на здоровье!

  #7     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 06 май 2014, 12:30
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Sammy! Посмотрите прежде устройство!
Это компрессор и всё!
Масло или другой лечебный реагент смешивается с водой и прикрепляется на выходе к распылителю.Раствор или суспензию можно делать каждый раз заново. По-сути это и есть vaporizer.
Масло или смесь масел для ингаляции используется повсеместно давно и традиционно.

  #8     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 06 май 2014, 12:36
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Неа, vaporizer-это распылитель горячего влажного воздуха-паров по помещению, и опционно можно добавить туда масла. А то, что Вы описываете-это ингалятор, тк это непосредственно идет в легкие, благодаря маске. Вот это и опасно, тк бактерии из нестерильных смесей могут попасть непосредственно в легкие.

  #9     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 06 май 2014, 12:41
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
У нас в Израиле совсем недавно поднялась шумиха благодаря заметке где-то в газете что аппараты для увлажнения воздуха в комнате ,столь популярные тут (правда чаще холодные пары, но не в этом суть) ,опасны для здоровья. И были зарегистрированы уже несколько случаев заболевания болезнью Легионеров изза их использования.
Что на поверку оказалось изза того что люди подсовывали рожу к аппарату близко и непосредственно дышали парами выходящими из аппарата!

  #10     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 07 май 2014, 06:25
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Sammy!
Смесь готовится заново каждый раз!
А тем более для ребенка. Все части аппарата, легко разбираются и моются. Вы бы сначала посмотрели что ли....

  #11     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 08 май 2014, 05:42
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Вообще-то я медицинский работник, и аппараты эти знаю не только в теории, но убеждать никого не буду.
Честно скажу потратила минут десять своего личного времени пытаясь копи-пастить доказательства что я права. А потом подумала, а зачем...
Главное что я высказала свое мнение, правильно? А Вы и остальные форумчане если заинтересуетесь, сами найдете эти доказательства.
Даже в официальной(и очень краткой) инструкции на сайте Филипс сказано ,что" пользоваться только прописанными врачом медикаментами"
И все-таки есть разница между чистой водой и стерильным раствором.
Все ,что вы намереваетесь при помощи таких аппаратов доставить в легкие, должно по стерильности быть идентичным тому, что вы бы кололи в вену.
Вы ж не будете колоть в вену эфирные масла и водичку, даже если она кипяченная и шприц хорошо помыт?

  #12     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 08 май 2014, 19:50
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 20:24
Sammy! Посмотрите прежде устройство!
Это компрессор и всё!
Масло или другой лечебный реагент смешивается с водой и прикрепляется на выходе к распылителю.Раствор или суспензию можно делать каждый раз заново. По-сути это и есть vaporizer.
Масло или смесь масел для ингаляции используется повсеместно давно и традиционно.

Вам правильно тут сказали.
Масла НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в небулайзере!
Прочитайте пож-та внимательно инструкцию.
Вот на русском о небулайзерной терапии.
Выдержка:
Не рекомендуются использовать для небулайзеров:
все растворы, содержащие масла, суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в том числе отвары и настои трав, а также растворы эуфиллина, папаверина, платифиллина, димедрола и им подобные средства, как не имеющих точек приложения на слизистой оболочке дыхательных путей.

Для небулайзерной терапии могут быть использованы:
муколитики и мукорегуляторы (препараты для разжижения мокроты и улучшения отхаркивания): Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Флуимуцил;
бронходилятаторы (препараты, расширяющие бронхи): Беродуал, Вентолин, Беротек, Саламол.
глюкокортикоиды (гормональные препараты, обладающие многосторонним действием, в первую очередь противовоспалительным и противоотечным): Пульмикорт (суспензия для небулайзеров);
кромоны (противоаллергические препараты, стабилизаторы мембран тучных клеток): Кромогексал Небулы;
антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;
щелочные и солевые растворы: 0,9% физиологический раствор, минеральная вода «Боржоми»

Статья полностью http://www.allergodom.ru/articles/art34/

Это действительно очень хороший аппарат, только применять его надо со знанием дела.

  #13     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 09 май 2014, 03:32
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
О! Наконец- то поддержка!)
я только добавлю, что указанные препараты должны быть в форме специальных растворов для ингаляций.

  #14     Интересный прибор Nebuliser
Сообщение 09 май 2014, 06:03
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 20:24
Да, верно по ссылке в статье выделено:
"Для небулайзерной терапии существуют специальные растворы лекарственных препаратов, которые выпускаются во флаконах или пластиковых контейнерах – небулах. "

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии