Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4947

Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 29 Apr 2014, 13:30
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Спасибо за разъяснение. Дело в том, что варианты брака, односторонне или двусторонне включающие "всё остальное" не столь уж редки.

На том и стоим!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #42     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 14:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
ничего положительного в том, что кто-то отличается от большинства, не усматриваю, ибо, скорее всего, не общество отвернулось от тебя, а ты сам себя исключил из общества. Когда речь идёт об уже устоявшийся личности, это ещё объяснимо, в школьном возрасте- это зарождение патологии, ибо если в молодом возрасте не приучен леистадер (не знаю как на русском) в коллективе, дальше- вообще горе, имхо. Везде изгой, пока не найдется тебе подобный.
Почему сразу приводятся примеры страшного секс-разврата и употребление марихуаны, как антипод того, что они (не важно кто) все казлы, а мои дети- лапочки, не понятно? Молодым когда-то придётся познать и секс тоже, поэтому убегать от этого и прятаться за умными фразами......для чего? Чтобы кому и что объяснить или оправдвться ? По-моему целесообразно к определённому возрасту самому объяснить что-к-чему, ибо дитя узнает по-любому. Вопрос от кого и в какой форме будет преподнесено сиё знание?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #43     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 15:16
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
ничего положительного в том, что кто-то отличается от большинства, не усматриваю, ибо, скорее всего, не общество отвернулось от тебя, а ты сам себя исключил из общества.

Смотря, какое большинство. Мне понятна Ваша точка зрения:"Не дай бог - выделиться, ведь могут и по башке настучать!".
Если Вы попали в коллектив, где все пъют, по пол-литра в день - Вы тоже последуете их примеру? Что же, это тоже бывает, но я это позицией назвать не смогу. ИМХО
Тогда, та истерия в России, поднятая киселёвыми и "одобямс" без кавычек большинством, это тоже, здорово. Здорово то, что в в Израильских киббуцах с 14 лет, дети живут с кем хотят. Хотят мальчик с девочкой, хотят две девочки, а хотят два мальчика. Когда Ваш ребенок в 14 лет(лучше, если это будет дочка), скажет Вам, слушай папа, пойди-ка ты, погуляй, а то мне, с друзьями, оттянуться захотелось. У нас, это так принято. Вот тогда, я очень хочу, еще раз услышать от Вас, вышеизложенную точку зрения.
Вот тогда и будет, как в том анекдоте : "А нас то, за что?"
Оффтоп:

В Умани, двое украинцев идут по улице
- Слухай, Петро, а давай ми того жида, що йде попереду нас, поб"ємо?
- Давай, Микола..... Слухай, а якщо Він нас поб"є?
- А нас то, за що?


Правда точка зрения: "Я всегда с большинством!" имеет и положительный момент - не нужно заморачиваться, самому, что-то решать и делать какие-то телодвижения. Да и потом, "Что скажет княгиня Марья Ивановна?"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #44     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 15:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Magal, Совершенно согласна с Вами!

  #45     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 17:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
то ли ваше невнимание к написанному, то ли ваше же игнорирование, но смысл был заложен в выделенном
ничего положительного в том, что кто-то отличается от большинства, не усматриваю, ибо, скорее всего, не общество отвернулось от тебя, а ты сам себя исключил из общества. Когда речь идёт об уже устоявшийся личности, это ещё объяснимо, в школьном возрасте- это зарождение патологии, ибо если в молодом возрасте не приучен леистадер (не знаю как на русском) в коллективе, дальше- вообще горе, имхо. Везде изгой, пока не найдется тебе подобный.

последовала ваша реакция ( скорее всего вольная интерпретация моей мысли )
Magal:
Смотря, какое большинство. Мне понятна Ваша точка зрения:"Не дай бог - выделиться, ведь могут и по башке настучать!".
Если Вы попали в коллектив, где все пъют, по пол-литра в день - Вы тоже последуете их примеру? Что же, это тоже бывает, но я это позицией назвать не смогу. ИМХО

на чём я сделал акцент и как вы его "удачно" сместили, а точнее возраст, о котором, собственно шла речь.
Это уже не корректный ход с вашей стороны :_draste_: Ну да ладно, вам с этим жить.

Что значит "смотря какое большинство ?" Нет, мы не говорим о толпе демонстрантов, оговорюсь сразу. Мы говорим о том обществе, которое нас окружает, будь то школа, оффис, завод, прочее......
Для вас критерий (исходя из того, на чём сделан ВАШ акцент), могут по башке настучать (т.е. изначально СТРАХ), мой критерий- доходчиво объяснить обществу свою точку зрения. Вы привели пьющих ( заметьте, всегда чему-то положительному (с вашей точки зрения), противопоставляется грубый секс, наркотики, пьянство. Вы специально прибегаете к гипертрофированным оппозитам, чтоб на их фоне показать свою неавторитетность????? )
В таком случае, можно упомянуть и рыбалку (зачем сразу пьянство!). Вы фанат рыбной ловли? А ведь большинство ваших коллег могут быть заядлыми рабаками и тут уже не важно, употребляете ли вы алкоголь с ними или же не обсуждаете достоинства нового спининга, вы для них "не свой".

Вот ещё ваш перл.
Правда точка зрения: "Я всегда с большинством!" имеет и положительный момент - не нужно заморачиваться, самому, что-то решать и делать какие-то телодвижения. Да и потом, "Что скажет княгиня Марья Ивановна?"

всегда с большинством VS. определить свою точку зрения- это совершенно разные вещи. Кто эту грань не может соблюсти, у того имеют место быть проблемы в коллективе, разве нет?

Тогда, та истерия в России, поднятая киселёвыми и "одобямс" без кавычек большинством, это тоже, здорово. Здорово то, что в в Израильских киббуцах с 14 лет, дети живут с кем хотят. Хотят мальчик с девочкой, хотят две девочки, а хотят два мальчика. Когда Ваш ребенок в 14 лет(лучше, если это будет дочка), скажет Вам, слушай папа, пойди-ка ты, погуляй, а то мне, с друзьями, оттянуться захотелось. У нас, это так принято. Вот тогда, я очень хочу, еще раз услышать от Вас, вышеизложенную точку зрения.

почему приводится в пример Россия? как мы видим, вы достаточно умело подкладываете нужный вам фон, на котором отчётливо красуется ваш же гипотетический пример. Ещё раз спрошу, при чём тут Россия? вы там? Вы туда собираетесь? Если последние 2 вопроса вы ответили "нет", какого чёрта приводить в пример то, что не релевантно НИ ДЛЯ ОДНОГО ИЗ НАС ТУТ СОБРАВШИХСЯ ? Показать на сколько там плохо? Да ну и хрен с ними! Вообще проблемы россии обсуждать не хочу!

Затем, вы достаточно резко прыгнули в израиль. Опять-таки, зачем ? Открою вам страшную тайну, не только в киббуцах 14- летние тинейджеры могут иметь порочную связь. Сказанное вами только демонстрирует незнание материала по этому вопросу.
Мальчик с мальчиком, девочка с девочкой- это вы скажите тем, кто одобряет Парады Педерастов, закрывая при этом улицы и блокируя движения. И правильно делает Россия, в таком случае, что не допускает подобного идиотизма, ибо мне совершенно не интересно на сколько свободно чувствует себя Ицик, когда его долбит в очко Моше. зачем это должен видеть я и КАК мне объяснить радость разукрашенных гомосеков своим детям ?

Но мы сейчас не об этом. Мы о другом. Чтоб оттянуться ребёнку в 14 лет не обязательно выставлять папу за порог. Есть достаточно возможностей оттянуться, но судя по всему вы не учитываете эти возможности и считаете, что "разврат" должен произойти исключительно дома и в отсутсвии родителей. Классика жанра, но банально и тоже не релевантно.

ПС: Анекдотов я вам тоже кучу могу рассказать.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #46     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:14
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
на чём я сделал акцент и как вы его "удачно" сместили, а точнее возраст, о котором, собственно шла речь.
Это уже не корректный ход с вашей стороны :_draste_: Ну да ладно, вам с этим жить.

Просто я считал и считаю детей, особенно своих, достойными уважения с возраста, когда они начинают читать своё первое слово в жизни, но не мне Вас судить.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #47     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А я раньше... Разве не достоин уважения детка, который только родился или появился?

  #48     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
на чём я сделал акцент и как вы его "удачно" сместили, а точнее возраст, о котором, собственно шла речь.
Это уже не корректный ход с вашей стороны :_draste_: Ну да ладно, вам с этим жить.

Просто я считал и считаю детей, особенно своих, достойными уважения с возраста, когда они начинают читать своё первое слово в жизни, но не мне Вас судить.

при чём тут уважение? Как всё это вяжется с киббуцами, россией, пьянством.......???????????????????????????????
по-моему мне понятно почему ваших детей общество отторгает.
Вас тоже, скорее всего, окружающие не понимают..............
сорри, дальше не интересно :_no_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #49     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 30 Apr 2014, 14:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Почему вы хотите развестись с мужем?
- У нас разные религиозные взгляды.
- А конкретнее?
- Он не признает меня богиней!

Разве не достоин уважения детка, который только родился или появился?

Мне кажется, что в этот период ему больше нужны любовь и забота. Уважение должно быть осознано, а это осознание приходит немного в более старшем возрасте.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #50     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 13 май 2014, 08:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Довольно странный вопрос - "Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?". Есть столько примеров, когда люди жили вместе до глубокой старости - как можно не верить?

  #51     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 13 май 2014, 20:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
- Милая, ведь с презервативом - это не измена?
- Ага, а с глушителем - не убийство...

люди жили вместе до глубокой старости

Многие живут вместе долго не потому, что любят, а из-за имущественно-социальных причин. Не делить имущество при разводе, не портить репутацию "крепкой" семьи, когда семьи как таковой уже давно нет, каждый живет сам по себе и имеет любовника/цу. Но в гости и на вечеринки ходят вместе.
А в деревнях вообще господствовал принцип - стерпится - слюбится, вот и жили с нелюбимыми, и рожали от них детей до старости.
Хотя есть и другое - отношения такие, что прямо других своей любовью заражают и светло вокруг этих людей и как-то легче чувствуется.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #52     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 20 май 2014, 19:53
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Хотя есть и другое - отношения такие, что прямо других своей любовью заражают и светло вокруг этих людей и как-то легче чувствуется.

И я вот о том же
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #53     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 18 Nov 2014, 16:46
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А я раньше... Разве не достоин уважения детка, который только родился или появился?

Мне казалось, уважение нужно заслужить.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #54     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 18 Nov 2014, 18:58
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?

Да, конечно, верю.
Только, как сказала мамина приятельница моей маме однажды (на ее вопрос: Снова?) собираясь в 4 или 5 раз замуж (заметьте: официально и в СССР), "Pазве с первого раза угадаешь?"
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #55     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 18 Nov 2014, 19:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
собираясь в 4 или 5 раз замуж, "Pазве с первого раза угадаешь?"

Имхо, такие люди не угадают ни с 4-го, ни с 5-го раза, это уже тенденция. Когда-то читал что якобы существует такой ген неуживчивости, мол есть такие люди, которым просто не дано быть в браке, а если и будут в таковом, то всё равно счастливы не будут. Я конечно понимаю что слишком обобщаю, всякое в жизни бывает, но всё же...

  #56     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 19 Nov 2014, 19:36
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
такой ген неуживчивости, мол есть такие люди, которым просто не дано быть в браке



Оффтоп:

Изображение


  #57     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 19 Nov 2014, 21:06
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
прямо других своей любовью заражают


Мужчины, не ищите женщину - ищите деньги, а женщина вас сама потом найдет.....

Оффтоп:

Зapaжeнныe вeчными цeннocтями
Изображение

И дaжe в шyткe чтo "Cтpeптиз - этo ecть пoкaз вeчныx цeннocтeй", дeйcтвитeльнo ecть дoля шyтки. Ho yж oчeнь мaлaя......
Иcтиннo вeчныe цeннocти дeйcтвитeльнo oчeнь и oдинaкoвo зapaзны для вcex вpeмeн, нapoдoв, peлигий, эпox и вoзpacтoв. Oб этoм нaм дaвнo пытaли нaмeкaть вeликиe мacтepa cлoвa. Mы caми c дeтcтвa знaeм чтo дeньги этo зapaзa, впpoчeм кaк и любoвь...
A Hицшe, oднaжды зaявил "чтo любoвь в чиcтoм видe yмepлa в тoт мoмeнт, кoгдa нa Зeмлe poдилиcь дeньги". A Бepнc cкaзaл cтиxaми:

"...Зачем разлучница-судьба
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?....."

Taк гдe жe cтaвить знaк paвeнcтвa или нepaвeнcтвa? Boт o чeм мoлчит нayкa. Cчacтьe cвoe нeвepнo нyжнo иcкaть, нo нe кaк в aнeкдoтe:

Пopyчик нoчью лeзeт в oкнo ycaдьбы к cвoeй вoзлюблeннoй Cвeтлaнe. Bлeзaeт в cпaльню, тpaxaeт ee, и тoлькo ceйчac зaмeчaeт чтo этo нe Cвeтлaнa. Hy, быcтpo извиняeтcя, бeжит в дpyгyю cпaльню oпять кoгo-тo тpaxaeт и cнoвa oбнapyживaeт чтo этo нe Cвeтлaнa! Пocлe нecкoлькиx пoпытoк, изpяднo пoдycтaвший пopyчик выбeгaeт нa cepeдинy зaлa и oтчaяннo кpичит нa вecь дoм:
"Cвeтлaнa гдe вы? Я зaeбa....cя вac иcкaть!!"

"Настоящие мужчины, ещё встречаются--но чаще друг с другом....."


  #58     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 20 Nov 2014, 16:42
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?

Вне всяких сомнений! Что может быть прекрасней союза двух сердец между мужчиной и женщиной?!
Разумеется, если их взаимоотношения чисты, честны, искренни и у ник нет ни каких помех любить друг друга.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии