Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 1239

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Строительство забора


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 28 Apr 2014, 12:05
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ещё такой вопрос возник - если между мной и соседями нет забора, а соседи ни в какую не соглашаются принимать финансовое участие в его строительстве, как тогда быть? Имею ли я право построить забор сам, без согласия соседей? Должен ли я буду в таком случае строить его исключительно на своей территории, то есть скажем на расстоянии в пару сантиметров от линии, разделяющей наши участки? :_spasibo_:

  #2     Строительство забора
Сообщение 28 Apr 2014, 12:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В Калгари каждый домовладелец отвечает только за один забор (левый или правый) - это звучит довольно дико, но это так. В нашем случае - левый, если смотреть на дом с улицы :) Если вы внимательно посмотрите на заборы соседей, то видно, что они не одинаковые. Сравнив левый и правый с задним, можно определить правило на вашей улице.
Обычно заборы стоят прямо на разделительной линии. Как правило, соседи чинят такой забор вместе.
Сосед не может запретить вам поставить забор на разделительную линию, но я бы соседа предупредила. Хорошо получить его разрешение - ведь вам придется ходить по его участку.
Вы должны быть предельно аккуратны: если забор полностью на вашей земле - вы являетесь владельцем этого забора и полностью несете ответственность за его ремонт, даже если это забор с "его" стороны. Этот момент будет отражен в документах при продаже дома.

  #3     Строительство забора
Сообщение 28 Apr 2014, 12:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вопрос очень важный. Именно споры о заборе часто являются самыми распространёнными между соседями.

Можно позвонить ещё вот сюда или написать им имэйл с вопросами:

http://www.qp.alberta.ca/documents/Acts/L13.pdf

Всё, что касается строительства заборов нужно заранее согласовать с этой организацией, так как если забор не будет удовлетворять их требованиям, они имеют силу потребовать его снести.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Строительство забора
Сообщение 28 Apr 2014, 13:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Не надо быть фраером, соседи не хотят - ну и не надо. Забор не первая необходимость.

  #5     Строительство забора
Сообщение 28 Apr 2014, 13:32
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Не первая, но и не последняя, особенно если есть маленькие дети и собака :)

  #6     Строительство забора
Сообщение 04 Feb 2015, 15:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Пятиметровой высоты, как на Рублёвском шоссе, шоб даже свет не попадал, не то что собаки... :)

  #7     Строительство забора
Сообщение 04 Feb 2015, 18:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Напишу развернуто, может кому нибудь понадобитса.

Строил забор с 3мя соседями сразу, бегал за каждым из них уговаривал, сам искал контрактора и т.д., так что из личного опыта.

1.В муниципалитете своего города попросите by-law который обясняет: соседи должны или нет денежно участвовать.
На пример в РичмондХиле(друзья строили сами) - никого неиб... хочешь ты платить за забор или нет - после постройки соседская часть быдет автоматом в таксах на следующий год и точка.
На пример у нас в Ньюмаркете - мне в муниципалитете сказали что забор и оплата это 100% только проблема жителей - никто никого никаким образом обязать ретроактивно заплатить не заставит.
Поэтому ... Я бегать за соседями, у двоих по 3 собаки которые срут как лошади и никто не убирает, а у меня годовалые дети и всем пох.

2.Из роджерса/бела/или кто у вас в девисионе инфра провайдер - получите бесплатный документ что ничего на бекярде не зарыто.
Если да зарыто - просите детальный план где что идет под землей.
То же самое про пропан и из хайдро.
ВСЕ ети бАмажки надо получить на руки ДО того как делаете заказ у контрактора - без них мне 2е контракторов отказали и потом не захотели опять приежать.
ВСЕ ети бАмажки - 100% бесплатны, кашетса бы Онтарио ло

3.Соседи.
Если не френдли, тогда сделайте от руки бАмажку со сметой и планом, попросите роспись соседей от руки и дайте им копию.

У меня было так:
из 3х соседей 2е дали мне деньги !!!кешом!!! сами принесли как только забор был сделан,
один сосед не заплатил как мы договаривались, и попал Я на $700; ок, фак ит, подумал Я.
Через неделю приехал контрактор(после того как поставил забор) ко мне домой и вернул мне $700 кешом.
Ба!?
Говорит, этот сосед привез ему бабки домой. Кино прям.
От так и живем теперь.

4.Теперь подрядчик который будет делать работу.
Я платил так (все деньги заплатил сам, потом ходил собирал с соседей):
20% от всей суммы как только привезет весь материал на бекярд
30% после того как стояли все посты и был убран ВЕСь строительный мусор со фар
50% по окончанию всей работы и уборки всего мусора вкл гвозди/шурупы.

Для тех у кого дети малые - у подрядчика обычно есть такая вроде как тачка/магнит на колесах который собирает всё металическое.
У нас галон гвоздей/шурупов/обрезок железа было на этом магните.
Думаю такие в ренту можно найти если что.

Как то так.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) Terrimotek

  #8     Строительство забора
Сообщение 04 Feb 2015, 18:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Посложнее чем в России будет процесс то.

  #9     Строительство забора
Сообщение 05 Feb 2015, 08:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
это потому что Я сам все делал, соседям было плевать.
Большие компании когда ставят забор для 20-30 домов сразу, там вооще ниче не надо от тебя кроме денег - они все сделают от и до.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Строительство забора
Сообщение 06 Feb 2015, 22:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Большие компании когда ставят забор для 20-30 домов сразу, там вооще ниче не надо от тебя кроме денег - они все сделают от и до.

А вот это довольно удобно. Только дело за малым, найти 20-30 соседей.:)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron