Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 8312

Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?

Уголок мракобеса
Сообщение 28 Apr 2014, 19:12
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 7 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4637
Лайкнули: 2989 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Apr 2021, 16:22
Верите ли в действие магических заклинаний, обрядов? В Вуду? Можно ли заговорить болезнь, дурную привычку? Действительно ли существует приворот? Можно ли сглазить человека? Боитесь ли вы сглаза?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#2     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 28 Apr 2014, 20:06
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
СССР: Томск
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Не верю, но допускаю, что какая то неизвестная современной науке часть природы за этим скрывается
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

#3     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 28 Apr 2014, 20:45
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 7 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4637
Лайкнули: 2989 раз
СССР: Ташкент
Заход: 11 Apr 2021, 16:22
Т.е. есть какие-то силы, поля или что-то другое, что может влиять на нас помимо нашего желания?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#4     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 28 Apr 2014, 23:43
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1547
Лайкнули: 312 раз
Заход: 10 часов 50 мин назад

Не верю, но допускаю, что какая то неизвестная современной науке часть природы за этим скрывается

аналогичного мнения. сам лично никогда не встречал ничего, что бы невозможно было обьяснить (хотя было достаточно случаев, когда я был абсолютно уверен, что этого обьяснить нельзя. в таких случаях помогает логика), но у меня множество знакомых, что не только встречали, но и активно практикуют всякую оккультную чушь. лично я отношусь к этому с иронией, как и к религиозным. Они же мне говорят, что хорошо, что я не верю, будто чем сильнее скепсис, тем слабее все это меня касается, даже если кому-то очень нужно.

Но по скольку в мире есть столько верующих (а я встречал и весьма уважаемых людей, что на полном серьезе верили в самые примитивные вещи, типа магии, сглаза, etc), то я допускаю, что это я не прав и продолжаю скептически ожидать встречи с оным необьяснимым.

да, и если и существует что-то необьяснимое, то я к этому отношусь исключительно как к пока еще необъясненному.

#5     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 28 Apr 2014, 23:55
United States of America
Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, нет и нет.
Все обьясняется простой психологией.
Например, если у кого-то, кто верит во всю эту ерунду есть враги, которые практикуют сглазы и порчи, то такому человеку только от этого знания будет не по себе, он будет в состоянии стресса и это может привести к негативным результатам. При этом сам ритуал никакого значения не имеет. Втыкивания иголок в кукол, заворачивание волос в подушку - не знаю, что там еще есть - это все ерунда и никакими полями ни с чем на связана.

Мы связаны друг с другом в контексте наших социальных межличностных отношений. И это влияет на нас психологически.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) GingemaAgamiUrsego

#6     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 28 Apr 2014, 23:57
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1547
Лайкнули: 312 раз
Заход: 10 часов 50 мин назад

да, я тоже пытался обьяснять этим людям, что это все у них в головах, они меня убеждали, что это не так. мои просьбы показать мне хоть что-то не увенчались успехом. Мол, для того, чтобы убедиться, нужно поверить. Глупые отговорки. Очень похоже на религии.

#7     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 00:21
Canada, Alberta
Стаж: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1306
Лайкнули: 322 раз
Заход: 21 Feb 2021, 14:40
Я своим детям небольшие ушибы и царапины заговаривал - боль проходила через несколько секунд.
Моя бабушка умела делать то же самое, даже более серьезные вещи.
А по рассказам, пра-пра бабка в деревне была известная ведунья, лечила травами и умела зубы заговаривать - в прямом смысле слова. Причем, опять же по рассказам, дейстовало даже на воинствующих атеистов, которые ни во что не верили.

#8     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 06:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
СССР: Москва
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Я не знала, но со мной такое сотворили. И только благодаря серьёзной помощи, удалось избежать серьёзных угроз жизни.

#9     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 07:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1103 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 26 Mar 2021, 11:29

Да конечно есть. И все сами с этим сталкиваетесь.
Вот например. Существуют такие полумифические злобные существа. Которые в народе именуют Троллями.
Обитают в виртуальном мире (этот мир недалеко от загробного, на перекрестке направо). Зверьки эти злобные и противные.
Их иногда пытаются выводить заговором, но увы не всегда помогает. Тогда становится необходимо вмешательство верховного жреца умеющего накладывать заклятие "Бан".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#10     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 09:23
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5815
Лайкнули: 2000 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 20 Sep 2019, 20:24

Если говорить не об интернет-троллях, а о реальных троллях, то в современном научном мире пошла сейчас волна отождествления сказочных персонажей с реальными.
Дескать, о драконах рассказывали в тех местах, где находили кости динозавров. И с этой точки зрения понятно, почему европейские драконы имеют чешуйчатую кожу, а китайские - пернатые: именно так и выглядят отпечатки их кожи, найденные в тех регионах.
О троллях, гномах и т.п. рассказывали в тех местах, где находили кости древних людей, обитавших там ранее, и удивлялись: вроде бы люди, а черепа другие, рост другой, и инструменты их какие-то странные. Про все легенды не скажу, но вот факт, что до прихода индоевропейцев неолитические жители северо-западной Европы действительно были очень низкорослыми (подробнее см. Rodney Castleden, the Stonehenge People), а малютки-пикты, наверное, были их последним племенем. Чем не гномы?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#11     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 13:25
Canada, Ontario
малютки-пикты, наверное, были их последним племенем

Сколько читал по истории, никогда нигде не говорилось о нискорослости пиктов. Тем более, римляне знали о них не по наслышке, отгораживаясь валами и стенами на севере Британии.
http://brude.narod.ru/picts.htm

Хотя тема реальности сказочных персонажей интересна сама по себе...

#12     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 13:29
Canada, Ontario
Т.е. есть какие-то силы, поля или что-то другое, что может влиять на нас помимо нашего желания?

Когда то в юности, в 10-м классе, будучи секретарем комитета комсомола и абсолютным атеистом, поучаствовал в любительском спиритическом сеансе. Впечатления были очень сильные. С тех пор подозреваю, что знаем о мире не все, потому и пошел в физики))
Еще одна вещь подтолкнула к осторожному отношению к примитивизации картины мира. Это популярные сколько то лет назад Магические рисунки. Вроде бы набор непонятных рисунков, рябь на листе. А перестроишь глаза - и видишь объемную фигуру. А на что еще надо "перестроить" глаза-уши-сознание?

#13     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 14:13
Canada, Alberta
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 2131
Лайкнули: 975 раз
Заход: 15 Apr 2021, 17:50
В обряды не верю, но считаю, что есть люди с экстрасенсорными возможностями, которые могут лечить какие-то заболевания.

#14     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 14:20
United States of America
Я своим детям небольшие ушибы и царапины заговаривал - боль проходила через несколько секунд.
А по рассказам, пра-пра бабка в деревне была известная ведунья, лечила травами и умела зубы заговаривать - в прямом смысле слова. Причем, опять же по рассказам, дейстовало даже на воинствующих атеистов, которые ни во что не верили.

А без заговора царапины не заживают и боль не проходит - да?

А мне бабка такое рассказывала! Простите, такие "свидетельства" вас далеко не уведут.

Этот пост лайкнул(и) BSV

#15     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 15:59
Canada, Ontario
А мне бабка такое рассказывала! Простите, такие "свидетельства" вас далеко не уведут.

А мы далеко и не идем. Всего лишь предполагаем, что есть что то вне познанного человеком мира.

#16     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 16:18
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

Здорово!!! А как? Какой-то обряд специальный?

#17     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 17:41
Canada, Alberta
Стаж: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1306
Лайкнули: 322 раз
Заход: 21 Feb 2021, 14:40

Нет, ничего особенного или сложного. Ничего мистического или как-то связанного с какой-либо религией.
Это на бытовом уровне.

#18     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:03
United States of America
Здорово!!! А как? Какой-то обряд специальный?[/quote]

То, что вы делаете, когда ваш ребенок ушибся - поцелували, погладили, обняли - вот и весь заговор.

#19     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:29
Canada, Ontario

Нет, ничего особенного или сложного. Ничего мистического или как-то связанного с какой-либо религией.
Это на бытовом уровне.

Просто у Вас есть такой дар?

#20     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 18:30
Canada, Ontario

То, что вы делаете, когда ваш ребенок ушибся - поцелували, погладили, обняли - вот и весь заговор.[/quote]
Я поняла так, что есть дар.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии