Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 4227 Промотать вниз к быстрому ответу

Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?

Уголок мракобеса
   Поделиться темой: 
Сообщение 30 апр 2014, 12:22
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Но ведь бывает зашел человек на форум, никого не знает, а врагов нажил?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#42     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 12:39
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 26 дней
Постов: 1177
Лайкнули: 295 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 19:25
зашел человек на форум, никого не знает, а врагов нажил

Поясните пожалуйста, не совсем понимаю о чем речь. Человек зашел на форум, читает разные топики, ничего сам не пишет, и получает при этом врагов?

#43     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 12:44
Canada, Ontario
Не совсем:) Пишет, но мало. Т.е. внешность человека не видна конечно и внутренний мир не понятен тоже.
Просто Вы говорили, что внешность может быть неприятна.

#44     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 13:04
Canada, Alberta
Пишет, но мало.

Да, я выше писал что процентов на 90 влияет внешность, а дальше, процентов 9 -слова, интонации, акцент и т.п.
Из всего перечисленного влиять могут только сами слова - вот они и влияют.

Вроде как банально и очевидно. Пишет мало - но ведь пишет же что-то, значит кому-то может не понравится что он пишет. Именно слова эти не понравились, ничего больше.

За долгие годы общения на разных форумах и в реальной жизни, я для себя открыл одну особенность моего восприятия. На форуме человек мне может быть вполне симпатичен (понятно, что судить о человеке на форуме можно только по постингам, ни по чему больше), но в реальной жизни, некоторые приятные на форуме люди оказываются настолько неприятными в реальной жизни что с ними перестаешь общаться напрочь совсем. Но еще ни разу (у меня) не было такого, чтобы неприятный на форуме человек оказывался приятным и симпатичным в реальной жизни.

#45     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 13:06
Canada, Ontario
vladbarry, Большое спасибо, очень интересное наблюдение!!

#46     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 13:35
Canada, Alberta
В дополение к теме про заговоры и сглазы.

Давно известно и изучено такое явление как аллергические реакции и "идиосинкразия" (не знаю как правильно пишется, в разных местах видел по-разному).
С аллергией вроде все понятно, есть некий специфический раздражитель который вызывает реакцию организма. Вот например аллергия на домашнюю пыль. Пока ее не трогаешь - вроде все нормально, но вот нужно например вытряхнуть контейнер от пылесоса - как начинашь соплями и слезами исходить. Или аллергия на апельсины. Кто-то в комнате чистит апельсин - а у аллергика начинает сыпь выступать. Но это все как бы понятно - есть физическое воздействие, пыль попадает в нос, запах апельсиновых корок расходится по комнате. Но вот как объяснить, что аллергик на апельсины начинает мгновенно покрываться пятнами если видит апельсин на картинке? Я может быть сомневался, если бы однажды не видел это своими глазами.
Можно было бы поставить два опыта. В одном случае, аллергик сидит спиной к ассистенту и не видит, что тот уже начинает чистить апельсин. Запах апельсина доходит до аллергика и происходит реакция. Второй опыт - сцена вторая. Те же. Асситент открывает журнал с фотографией апельсина. Аллергической реакции не происходит, потому что аллергик не видит картинку. Затем ассистент показывает картинку аллергику и у того начинается реакция Пытка апельсинами продолжалась второй час..

В случае с картинкой с аллергеном срабатывает какой-то механизм, который заставляет организм включать аллергическую реакцию без единой молекулы аллергена. Можно было бы наверное вместо картинки пытать аллергика, сто тысяч раз сказав слово "апельсин" - возможно реакция была бы такая же.

"идиосинкразия" еще менее объяснимое явление. Это тоже что-то вроде аллергической реакции, но на неспецифические вещи. Например на какие-то определенные слова, звуки, цвета, предметы и т.п. Услышал звук ножа скребущего по тарелке - "мороз по коже", то есть от звука происходят какие-то физические явления в организме - какие-то электрические сигналы и химические реакции.

Если это физически возможно, если это реально может происходить и происходит - этим можно воспользоваться как в деструктивных, так и в созидательных целях. Можно серьезно навредить здоровью или даже убить - одни словом. А можно помочь и исцелить.

#47     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 13:49
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 16:30
А почему "Энергетические Вампиры-2" вышли под новым названием? _<_02_>_
В случае с картинкой с аллергеном срабатывает какой-то механизм, который заставляет организм включать аллергическую реакцию без единой молекулы аллергена.

ну да, механизм называется "условный рефлекс", описан ещё в конце 19 века Иваном Павловым, за что он 110 лет назад и получил Нобелевскую премию
"О, сколько нам открытий чудных..." _<_08_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#48     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 14:02
я уж думал, что я здесь один использую логику для синтеза выводов :)

cthulchu, ваша вера в гомеопатию утрачена или ей (гомеопатии) уже найдено логическое объяснение? :)
я это лишь к тому, что убеждение в тотальной логичности собственных убеждений - одна из разновидностей confirmation bias :). К примеру, vladbarry тоже убеждён в логичности своих объяснений...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#49     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 18:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

Gingema, а я прям тогда в гомеопатии и разочаровался. раньше на википедии писали, что у гомеопатии есть подтверждения, доказывающее эффект лучше, чем эффект плацебо. потом убрали, вот мое мнение и изменилось. в прочем, гомеопатия меня слабо касается, так что иметь твердое мнение о ней мне не актуально. то же самое о религии, или волшебстве. а на счет убежденности в собственной логичности... ну если мы используем логику, то имеем право быть уверенными в том, что мы ее используем. помимо того, я всегда открыт к конструктивной критике.
А почему "Энергетические Вампиры-2" вышли под новым названием?

ахахахах, Gingema, вы радуете :)

#50     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 19:14
Gingema, а я прям тогда в гомеопатии и разочаровался

это радует :)
а на счет убежденности в собственной логичности... ну если мы используем логику, то имеем право быть уверенными в том, что мы ее используем.

Дело в том, что идеальное поле для последовательного применения логики - это герметичный детектив или логические задачки, из тех, что мы решали тут недавно. Общее в том, что поле поиска в принципе обозримо, а объём информации, который надо проанализировать, чтобы найти ответ - конечен. На подобных примерах хорошо тренироваться, но в жизни допустимых интерпретаций, как правило гораздо больше и предпочесть одну другой на основе только логики не всегда возможно, иначе Эйнштейну и Бору, да и другим учёным не о чем было бы спорить.

#51     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 апр 2014, 19:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

ну конечно, если логику нельзя использовать - используйте интуицию. просто, я в жизни в 99% случаев с легкостью использую логику, и только в 1% - интуицию, или рендом

#52     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 сен 2014, 14:12
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
"Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?"
Нет! Не верю. Чушь это.
А вот в интуицию верю, 2 раза она в горах мне 100% спасала жизнь. Я из тех, кто никогда не отступает. Многие не могут взойти на вершины из-за плохой погоды. Для меня это не повод отступить от задуманного. Я вошла в члены сборной России по альпинизму за восхождение вершины в Казахстане Хан Тенгри с Севера соло и плохую погоду. Никто в тот год из ведущих альпинистов не смог, непогода была и лавины шли как подмосковные электрички. Все отступили, еще одна команда кроме меня взошла из Екатеринбурга,( Болотов, Еврмачек, Жилин), но у них был грандиозный опыт первопрохождение стены Макалу в Гималаях, за нее они получили во Франции "Золотой ледоруб", вот они меня увидев там делающую соло и сняли на видео, что и стало докозательством моего восхождения в федерации. Это я к тому, что даже в очень плохую погоду я не отступала и не боялась.
А тот случай случился на Зап Кавказе при шикарной просто погоде и на очень простом рельефе, при первопрохождении одной стены, мы заявили маршрут на чемпионате России. Из Англии приехал мой друг для этого восхождения специально, физик гениальный по профессии, Леня Григоренко специально, что б пройти этот маршрут. (Имена указываю, что б было понимание, что есть свидетели реальные люди!) Лене очень надо было пройти маршрут. У нас мастера спорта можно закрыть торлько побеждая в чемпионатах. Мы прошли всю стены 6 веревок, нависания и карнизов, средний градус был 92 `. И вышли на простой не сложный скальный участок в 60 градусный кулуар с вертикальными стенами и внутренним углом. Станцию страховочную сделали под карнизом, в безопасном месте и я полезла вверх (у нас говорят - пошла). И произошло необъяснимое! Пролезла метров 10-12 и у меня начался мандраж: руки и ноги трясутся. Такого никогда в жизни не было. В это сложно было поверить, что б я чего то могла б так бояться? Сама б не поверила! Я к этому моменитьу уже член гималайской сборной с кучей медалей в разных соревнованиях. И никто б не поверил, что я могу дрожать как осиновый листочек! Сама стою на стене и не понимаю, что это со мной происходит? Внизу стена пройдена высшей категории сложности, с карнизами и отвесами и ни одна мышца там не дрогнула. А здесь на простом участке реально дрож даже в ногах. Минуту поборолась, потом напарнику Лене говорю о том, что мандраж, а он мне и говорит, что типа у женщин интуиция развита, сваливать надо вниз. И быстрее, бобавив :"Женской интуиции надо доверять". Я нехотя пристегнулась к спусковому устройству (стыдно же как?) и начала дюльферять, (спускаться по веревке вниз, отталкиваясь ногами) и тут полетели камни! Я еле успела буквально стремительно слететь на станцию, под карниз. Один камень небольшой с голову, отрекошетил и задел мою ногу по касательной по ботинку. Синяк был в пол ноги. Но без перелома. Камней летящих было много, это как арт обстрел снарядами, размер некоторых был размером с чемодан. Грохот и запах кремния от ударов камней об камень. Мы стояли под карнизом с побелевшими лицами и офигевали, если б я не начала спук, мне на стене было не спастись - бифштекс был бы, не было шанса ни спастись, ни укрыться. Нас было трое там. Они с побелевшими лицами спросили, как я узнала о предстоящем камнепаде. Знать бы! Самой интересно! А фиг его знает как? У меня и с лавиной такое было раз.
Но про этот камнепад я много думала и вот, включив логику, я такое объяснение даю:
(Повторюсь, во всякую чушь я не верю). Интуицию можно объяснить просто: есть животные, что чувствуют землетресение и уходят из зоны бедствия до его начала. Никто же не знает, как они чувствуют это ( ну может Gingema свет прольет?). Ну и человек тоже ведь животное. В агрессиивной среде гор возможно у некоторых первобытные животные чувства активизируются.
Вероятно я к таким "животным" отношусь. Может перед камнепадом были какие то электромагнитные колебания в предверии легкого землятресения и их почувствовала, (хотя никаких толчков мы не чувствовали тогда). И если было землетресение - посыпались камни. И я, как кошки землетресение чувствуют, тоже за 5 минут до него, почувствовала его. Вот такое у меня объяснение. Но как все было в действительности, мы никто так и не знаем.

#53     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 сен 2014, 14:59
Canada, Ontario
НеПоследнийГерой, Изумительная история, спасибо что рассказали!

#54     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 13:00
Стаж: 1 год 7 месяцев 1 день
Постов: 6
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 май 2015, 21:38
Я вот всю жизнь не верил, а теперь сомневаюсь что это просто чушь. Вот болел человек, сильно болел, и попросил помощи определенным образом. И помогло (а болезнь была серьезной). И нельзя сказать, это оно таки помогло или это было просто эффект плацебо. Но если верить в Бога, то вся эта "чушь" вполне себе обьясняется. И в Каббале об этом много написано. Но йеш ва йеш, как у нас говорят.

#55     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 13:08
Canada, Ontario
А каким образом и у кого?

#56     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 13:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 18 минут назад

Daveberger написал(а) здесь:
если верить в Бога, то вся эта "чушь" вполне себе обьясняется
Это точно! :_lol_plakat_:

#57     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 13:36
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Постов: 1904
Лайкнули: 854 раз
Заход: Вчера, 19:08
Кто-нибудь из форумчан смотрел "Битва экстрасенсов" ? Весьма любопытно посмотреть.

#58     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 14:01
Canada, Ontario
Смотрела, очень любопытно. Некоторые люди поражают своими способностями. А некоторые просто играются.

#59     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 26 дней
Постов: 3857
Лайкнули: 887 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 11 минут назад

А где гарантия что это правда?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#60     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 08 май 2015, 14:59
Canada, Manitoba
Стаж: 4 года 2 месяца 22 дня
Постов: 469
Лайкнули: 124 раз
СССР: Винница
Заход: 06 авг 2016, 17:41

У меня бывают предчуствия, пару раз просто до холода костей.... и работают.
Это касается только очень близких людей....
http://funfishing.ca/ru/- рыболовные туры в центальной Канаде: маски, щука, судак, басс, сом, форель

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: