Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 4731

Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1
Сообщение 04 май 2014, 12:46
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости.

  

Возник у меня в ходе нынешних событий небольшой политический прогноз на то, что произойдёт, возможно, через несколько месяцев.

"Спецоперация" зелёных человечков заходит в тупик, и на каком-то этапе выдохнется.
России понадобится выйти из этой ситуации, чтобы сохранить лицо.
Поэтому в Кремле произойдёт маленький дворцовый переворот (скорее всего так, как и с Ельциным: Дума сменит премьера, президент подаст в отставку, премьер станет "исполняющим обязанности").
На группу Путина-Сечина повесят всех собак (даже сейчас, на фоне патриотической истерии, клан ФСБ у народа далеко не популярен - исключением является только Путин). К власти придут представители военного клана, а формальным или неформальным лидером будет Сергей Кужугетович.

И этот военный клан начнёт переговоры о мире капитуляции налаживании добрососедских отношений с США и ЕС. В то время как внутри самой России гайки начнут закручивать так, что Путин покажется манной небесной. Армейцам наплевать на идеологию, а вот передел имущества будет неслабый.

P.S. Автор мысли - не я:
http://ivan-pohab.livejournal.com/192248.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 04 май 2014, 13:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мой гораздо менее оптимистичен. По нему, если операция аннексирования малыми силами, изнутри, не сработает, план Б наготове - открытое вторжение, под прекрасно понятными предлогами. Так или иначе, отступления не будет и Украина единым государством не останется ни в одном сценарии.

Буду рад если ваш прогноз окажется правильным...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 04 май 2014, 13:12
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Риск военной операции пока сохраняется. Но ещё несколько дней, и время для российского вторжения будет упущено навсегда. Если даже начнётся - вполне возможны ситуации, как в Крыму, только с обратным знаком. Когда сверху раздаются приказы, а военные двух стран, в молодости служившие вместе в одних и тех же точках, решают всё на своём междусобойчике.

Аннексировать Восток Путин изначально не хотел -- на то у него просто средств нет. Хотел создать там лояльный режим. Но сейчас даже этот сценарий идёт не по плану. Кормить же Восток кто-то должен -- и я думаю, что российское руководство, подумав, решит перевалить эту почётную обязанность на украинское правительство. Между тем как тёрки с газом, с продукцией военных предприятий и т.д. никуда не денутся, просто перейдут из "горячей" фазы в более холодную.

Но это, согласен, оптимистичный сценарий. При пессимистичном - если Путин успеет-таки начать настоящую войну - для России всё может окончиться гораздо хуже.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 04 май 2014, 13:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Путину нужна Восточная Украина как сухопутный коридор к Крыму.
Строительство моста - очередная утопия. Осуществлять полномасштабное снабжение по воде - нереально. Т.е. в Крыму не будет обещанного "рая". Там уже начали рыть колодцы для снабжения водой. Даже строительство опреснительных установок дело не одного дня. А элетрожнергия? Ее откуда взять в нужных количествах?
Так что эти вопросы скоро будут задавать очень часто и очень громко, особенно, когда эйфория пройдет и пелена с глаз спадет, а деньги у Путина кончатся в результате "смешных" санкций.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 07:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мой гораздо менее оптимистичен. По нему, если операция аннексирования малыми силами, изнутри, не сработает, план Б наготове - открытое вторжение, под прекрасно понятными предлогами. Так или иначе, отступления не будет и Украина единым государством не останется ни в одном сценарии.

Буду рад если ваш прогноз окажется правильным...

Откуда такой план Б? Из воображения? Достаточно просто спросить своих форумных аналитиков, (а они здесь есть), какая вероятность того, что б Россия ввела войска в Украину? Они вам дадут более точные ответы. Я могу сказать, только свое субъективное мнение. Сейчас в конфликте задействованы 4 стороны: Украина, Россия, США и Европа. Так вот для начала войны нужно желание большинства. Сейчас 3 стороны не зантересованы в войне. В первую очередь сама Украина, пострадают все восточные области и собственно сам Киев. И не надо быть аналитиком, что б не понять, что последует за введением наших войск в Украину, через 10 -14 ч войска НАТО будут введены в Украину. Именно этого хочет США! Весь глубокий смысл противостояния был именно в этом. Но этого не хочет Европа, и не хочет Россия. Ведь за все это придется платить нам и война будет нам невыгодна и материально, и потерями людей. Следовательно вырастет недовольство правительством и смещением его. Как и Украине, это не выгодно. Европа ж боится войны в таком соседстве тесном, не секрет что на Украине осталось много хранилищ ядерных отходов. То, что нац. гвардия Украины не контролирует даже где боевики, где мирное население, нанося арт. обстрелы и по мирным кварталам Луганска и Донецка, и по оппозиции. На Украине находятся заводы с оружием, все бомбится стихийно. Если рванет в Украине - и в России, и в Европе мало не покажется. Чернобыль будет просто цветочками в сравнении с войной с НАТО! В бонусе только Америка остается от войны.
Опять же, я не настолько пессимистична считать, что у Украины нет шанса сохранить целостность Украины: новая власть может сесть за стол переговоров с оппозицией и удовлетворить их главные требоваания. Хотят федерации - пожалуйста! НО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ!!! Хотят русский язык вторым государственным - пожалуйста, но ввести как предлагала учительница из Киева, ввести свой Украинский русский, как есть американский английский. Хотят, что б местным бюджетом и доходами, налогами сами распоряжаться, - пожалуйста, но и дотаций из Киева не ждать тогда. Устроить показательный суд над бойцами нацгвардии, кто убивал местное население, над теми, кто кричал в Одессе: "Да надо сжечь их заживо этих пидарасов!" И начали забрасывать дом тоговли бутылями с зажигательной смесью. Волосы шевелились, когда кто то вылез на подоконнике спасаясь от огня и как разъяренная толпа внизу орала. Мне это видео из Израиля ссылку присылали, там все заснято сторонниками правого сектора, все на ютубе, все онлайн до последнего момента. Как за животными, за живыми людьми охотилась разъяренная толпа внизу. Только когда люди начали выпрыгивать и разбивались насмерть только тогда часть из обезумевших внизу опомнилась по восклицаниям было видно. Тяжело наблюдать, как заживо сжигают людей, как те пыталичь выйти через запасной выход сзади здания и как сотни человек с криками: "Слава Украине! Героям слава!- бросились к заднему выходу и люди опять закрылись в здании. Это должно быть осуждено причем мировым международным трибуналом. Не на Украине. Посадить всех виновных независимо от принадлежности к правым или опозиции всех виновных в гибели простых людей и в Луганске и в Донецке! И Украинав сохранит целостность. Можно подавить сепаратистов, но это ведь Украина. Не Уганда какая то. Там не простят, ни то, что вчера зажигательными бомбами ночью жгли село под Славянском, не разрывы касетных бомб, когда гибли мирные граждане, в основном женщины в Луганске, ни арт обстрел. Кто из переживших местных это сможет забыть? Нац гвардия взорвала водопровод в Славянске, лишив город воды. Люди воду в фонтанах набирают даже. Уехало очень мало людей, в основном женщины с детьми. А 99% местных остались. Все происходит на их глазах. Как они смогут все это забыть? Только если виновных ВСЕХ накажут. Если в стране есть власть, она будет на страже ВСЕХ граждан своей страны.
Про федерализацию мои мысли: ну и что в этом плохого? Сколько в России союзных республик и автономных областей? И что? Чем это плохо для РФ? Я не понимаю, в чем проблема у Киева? Наверное не в этой теме, в другой более подходящей размещу выдержки из книги об Украине, России и СССР и о назревавшем в Украине кризисе, одного из любимых моих писателей. Здесь поставлю только одну из его цитат: "Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
Вот и видят сейчас граждане Украины все это в полном объеме. Сперва было насилие, сейчас - ложь. И все на благо Украины, на благо людей. Во имя этого "блага" их и убивают. События извращают, перевирают, например бомбить начинает нацгвардия, а по ТВ в Киеве сообщают, что террористы взорвали... (Приходится ездить в Российскую глубинку на поезде Москва - Луганск, разговаривала с пассажирами, знаю о событиях не по газетам). Все это можно выразить одним словом: БОЛЬНО!
Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ. Верю и надеюсь, что новый президент сядет за стол переговоров и найдет решение. Все ж он закончил один из лучших факультетов и его учили находить компромисы даже в сложных вопросах. Ведь это его народ, его страна.
Российские политики тоже не дальновидые: разве можно "душить" Украину ценами на газ? Что б там не было, но если мы себя братьями считаем, то нельзя видя кризис в соседней стране душить ее еще больше. Надо бы было плевать на все эти высказывания Ярошей и Яценюков, думать о простых людях там. Я так же надеюсь, что наше правительство уступит Украине в цене на газ. Потому, что доброта сильнее оружия! Мое глубокое убеждение.

  #6     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 07:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galka, Сколько стоит мост и сколько стоит война? Это ответ на ваше предположение. Просто мелкая поддержка Майдана стоила 5 млн дол США. А сколько будет стоить война (не с Украиной!) а с НАТО? У Украины нет армии, нет оружия. Нет даже денег. Хочет ли Россия вступать в войну с НАТО? - Нет не хочет.
А относительно санкций Европы и Америки... Я расскажу одну байку из 2009 г. Это происходило в Тибетском Автономном Районе КНР, (это оккупированные территории, или как говрят китайцы, освобожденные китайской народной армией).
Я долгое время специализировалась по Тибету, даже ушла из других мировых туристических районов. Все экспедиции были в Тибет в основном. Я могла получать пермиты туда, куда иностранцев даже других и не пускали. Когда много лет работаешь в этом направлении, результаты всегда есть. И вот наступил 2008! Тибет закрыли на несколько месяцев для всех иностранных туристов. Билеты, отели, пермиты, бронирование джипов, гидов, всего: все полетело в пропасть. Я потеряла около 40 000 Американских. Своих кровных. Туристам было предложено другие трипы. Но за счет агенств. Страховые компании развели руками - не форс мажор - не цунами! Не ураган!
Китайцы денег не вернули. Ни одному туроператору мира. Когда Тибет открыли, я и другие коллеги операторы, кто продавал туры в Тибет сели в Тибетском Туристическом бюро в Лхасе и перешли к диалогу, как же нам строить бизнес на тибетском туристическом рынке, когда никто не гарантирует нам ни прициндент нового закрытия границ, ни возмещения убытков? Я закончила проникновенную речь словами, что если тибетское туристическое бюро не гарантирует нам безопасность финансовую хотя бы, мы (это Туристические агенства России, Непала и Европы), покинем тибетский тур. рынок. Знаете что нам ответил представитель тибетского паблик секьюрити бюро, который тоже там присутствовал (гбэшник)? Он задумался и начал медленно повторять:"Мммм... Европа, Европа, где это? Что то не припомню. Аааа... вспомнил.. Это немного больше 800 миллионов жителей всего? Кто такая ваша Европа для КНР? Что такое ваш Внешний туризм для нас? Все ваше население Европы всего 10 процентов населения мира. Китай же - треть населения мира. Мы развиваем внкутренний туризм. Вы со своим Внешним европейским туризмом, как прыщик на заднице для нас - одна головная боль, одни проблемы!" Мы утерлись и подумали про себя - он прав. Им наплевать на внешние меры.
То же самое я могу сказать и про ваши санкции против России. России на них плевать. Рынок товаров как есть, так и будет, у нас союзник Китай. Все товары мира или почти все производятся в КНР. Индия еще 1/6 часть населения мира. Тоже в дружеских отношениях с нами. Америка, Америка... Где это? Ну это шутка по-китайски... :_thumbsup_:
Мы благодарны Америке и Европе хотя б за то, что ориентированность на свой внутренний рынок у нас произошла. Это только на пользу нашей экономике все эти санкции.
Украина перекрыла воду в Крым, Россия ответные меры сразу же ввела - подняла цену на газ. Не проще ли договориться? Ведь все-равно обо всем договорятся.

  #7     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 08:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Откуда такой план Б? Из воображения?


А ваш прямо из Кремля?

Я могу сказать, только т свое субъективное мнение.


Не... таки не из Кремля. Из того же воображения.

новая власть может сесть за стол переговоров с оппозицией и удовлетворить их главные требоваания. Хотят федерации - пожалуйта!


Последние 15 раз что я видел их требования, это была самостоятельность а не федерация. Тоже пожалуйста?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 08:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Путину отступать некуда и не потому, что позади Донбасс (читай ВЕСЬ потенциал ВПК России), хотя это в чуть более отдаленной перспективе. Если всех этих "патриотов" Украины оттуда выкурят, то.. эти же зомбированные молодцы с тем -же российским оружием, попрут строить свою ДНР но уже как Вы понимаете (ДАЛЬНЕВОСТОЧНУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ).
И тогда наверняка это у них получится. Вспомните, как там же ловили трёх человек, решивших бросить вызов милиции - местное население ведь им помогало. Не думаю, что в Кремле это забыли. Так, что Путин будет идти, так далеко, насколько ему позволит его положение, не потерять его деньги в банках на Западе и не потерять ЕГО ДРАГОЦЕННЕЙШУЮ шкуру у себя в России.









90
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #9     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 08:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Америка, Америка... Где это? Ну это шутка по-китайски...


Какая неудачная шутка...

U.S. goods and private services trade with China totaled $579 billion in 2012. Imports totaled $439 billion. Total China exports 2.21 trillion.

Цифры говорят сами за себя, комментарии не нужны.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 08:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Извиняюсь за ошибки.
Последние 15 раз что я видел их требования, это была самостоятельность а не федерация. Тоже пожалуйста?

Это не так. Они требуют федерации в составе Украины и второй язык русский. Отделение - это трандец всей Украине! Это же каждому ясно. Ее не будет. Там Галиция отделится, дальше Львовская область вспомнит, что они до коммунистов были Польшей. И ВСЕ! УКРАИНЫ НЕ СТАНЕТ. Это недопустимо. Кто сможет спонсировать Донецкую республику? Россия? Нет у нее для этого ни средств, ни желания. Допустить развала Украины не в интересах России. России выгодно иметь дело с сильной Украиной, с целой Украиной.
Факультет международных отношений - это то самое образование, которое дает надежду Украине и России, что новый президент сможет договориться. Надо договариваться с Луганском и Донецком. Это тоже ведь Украина! Но ни в коем случае об отделении даже речь не вести. Федерация - ничего страшного, главное что б в составе Украины! Надо договариваться и с Россией. Я б на его месте торговалась бы с Россией за газ, предложила б такой расклад: Украина не введет войска НАТО, за это Россия ей газ там по 200 дол будет поставлять. И много еще чего можно б было выжать.
О том, что наступил в Украине кризис вины России нет. Вины русских (москалей) в отделении Крыма тоже нет. Виноваты придурки правые - придя к власти в первый же день издали закон о запрете русскогол языка! Это просто взорвало Восток и Юг. Это понятно всем. Что еще я осуждаю - это насилие! Недопустимая мера. Это взорвет Украину быстрее, чем маленькие зарплаты! Правых, на месте Порошенко, я б к ответу призвала, обязательно все делать законно, через суд, они свою роль выполнили, их надо убирать с арены. Европе не в кайф смотреть, как правые село созгли под Славянском, обстреливая зажигательными бомбами. Россия Украине теперь начнет грозить подачей дела в международный суд. Одессу тоже не простят. Россия обещает подать по каждому факту убийства мирных граждан Украины в международный суд. И это правильно!
Почитайте книгу Александра Исаеывича Солженицына, написанную им еще в 1998 году, он все написал о назревающем кризисе на Украине. Его не назовешь пропутинским! Он никогда и никому не продавался! Ни нашим правителям, ни американским, когда был в эмиграции!
***

Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине
В теперь уже, кажется, таком неблизком 1998 году (слишком много событий мы пережили за это время) русский классик Александр Солженицын написал книгу «Россия в обвале». В ней есть глава «Славянская трагедия», которая писалась будто вчера. Слишком обостренными и удивительно точными кажутся все мысли и пророчества Александра Исаевича в свете того, что сегодня творится на Украине. Впрочем, читайте сами — вот отрывки из этой главы:

"О Крыме
В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.
(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…
Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…
Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.
О русском языке
Украинские власти выбрали путь усиленного притеснения русского языка. Ему не только отказали стать вторым официальным государственным, но его энергично вытесняют из радиовещания, телевидения, из печати. В вузах от вступительного экзамена до дипломного проекта — все только по-украински, а коли терминологии не хватает — выкручивайся. Из школьных учебных программ русский язык — где исключают нацело, где сводят до «иностранного», до факультативного; полностью исключили историю Российского государства, а из программы по литературе — едва ли не всю русскую классику. Звучат такие обвинения, как «лингвистическая российская агрессия» и «русифицированные украинцы — пятая колонна». Так — начинается не с методического подъема украинской культуры, а с подавления русской. И упорно теснят Украинскую православную Церковь, ту, что осталась верна Московской Патриархии, с ее 70% украинских православных…
Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.
Об украинском языке
В отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами…
Даже этнически украинское население во многом не владеет или не пользуется украинским языком. Значит, предстоит найти меры перевести на украинский язык всех номинальных украинцев. Затем, очевидно, станет задача переводить на украинский язык и русских (а это уже — не без насилия)? Затем: украинский язык поныне еще не пророс по вертикали в высшие слои науки, техники, культуры — надо выполнить и эту задачу. Но и более: надо сделать украинский язык и необходимым в международном общении. Пожалуй, все эти культурные задачи потребуют более чем одного столетия? А пока что мы читаем сообщения о притеснении русских школ, даже хулиганских нападениях на русские школы, о пресечении трансляции русского телевидения местами, и вплоть до запрета библиотекарям разговаривать с читателями по-русски, — неужто же это путь развития украинской культуры?
О планах Запада
Антирусская позиция Украины — это как раз то, что и нужно Соединенным Штатам. Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели ослабить Россию. Так и дошло быстро — до «особых отношений Украины с НАТО» и до учений американского флота в Черном море. Поневоле вспомнишь бессмертный план Парвуса 1915 года: использовать украинский сепаратизм для успешного развала России…"
Александр Солженицын

  #11     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 08:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это не так. Они требуют федерации в составе Украины и второй язык русский.


Это не так. Вы давненько новостей видимо не читали. То требование было в самом начале. Сейчас они желают ДНР и ЛНР объединенных в Новороссию, вывода украинских войск, права на самоопределение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 10:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Последние 15 раз что я видел их требования, это была самостоятельность а не федерация. Тоже пожалуйста?

Мало ли чего они хотят? Но кто ж им даст? Максимум на что они могут надеяться - это федерация в составе Украины с сохранением русского языка. И все! И местное население само бы боевиков привело к представителям правительства, если бы правительство захотело бы услышать местное население, свой народ и выполнить его требования. Неужели вы думаете, что местные, кто там прячется в подвалах от бомбежки, хочет войны? Простой народ, это весь Восток и весь Юг Украины, для кого русский язык является основным языком. Вот именно о них речь. Народ не хочет там быть людьми второго сорта. Они хотят второй язык национальный - русский! Ведь русско-говорящих половина Украины. С этим Порошенко придется считаться. Подавят сейчас протесты в одном месте, вспыхнет в другом. Правительству нужно научиться не подавлять, а разрешать проблемы. Было ж правительство Ющенко, (законно выбранного) кредитов под оранжневую революцию сколько получили? А жизнь при нем еще сложнее стала. Работы нет. Платят копейки. Нужно не стрелять, а создавать рабочие места, зарплату платить рабочим. Это конструктивнее, чем убивать.
Я не читаю, ни РФ, ни Украину. Ложь с обеих сторон.

  #13     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мало ли чего они хотят? Но кто ж им даст?


Не понял. Вы заявили что все чего они хотят - это федерализация, и надо им это дать и все устаканится. Я вам сообщил что нет, это не все чего они хотят, и их реальные требования неприемлемы. Вы судя по всему согласны с их неприемлемостью. Так что вы хотите чтобы украинское правительство делало?

Пожалуйста, перестаньте к обсуждаемому вопросу добавлять еше десяток других в каждом посте, это невозможно читать и на них невозможно отвечать. Я в первом абзаце обрисовал то что мы обсуждаем, просто ответьте на это.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 11:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Отдельно, если вы хотите обсудить "хотят ли русские войны," поддерживают ли они сепаратистов и поддерживают ли они напряженность с западом или хотят ее разрядить:

Три танка пропущены через границу с Украиной:
http://www.reuters.com/article/2014/06/12/us-ukraine-crisis-tanks-idUSKBN0EN1KS20140612

Russian bombers buzz coast of California, Alaska
http://www.washingtontimes.com/news/2014/jun/12/russian-bombers-buzz-us-defense-systems-coast-cali/

О "невмешательстве" Росси в дела суверенных государств:
http://www.rferl.org/content/montenegro-nato-russia-pressure/25419459.html

Только плиз, отдельно. Мухи в одной тарелке, котлеты в другой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 12:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я говорю о большей части населения, а не о боевиках. Это простые люди Востока и Юга, они хотят федерализации в составе Украины. Дать им федерацию в составе Украины - и развала всей страны не будет. А так с помощью огня, что смогут добиться новые власти? Ненависти мирных жителей. Насилие пораждает насилие. И это замкнутый круг. Там же тысячи людей, свидетели всего, что вокруг происходит. Мой муж вынужден был бежать из Крыма 20 лет назад. Уже тогда началось то, о чем пишет Солженицын, притеснение русско-говорящих, сейчас ситуация взорвалась. И как их новая власть пытается поддержать? Обстреливают мирные кварталы и взорвали канал, по которому шла вода питьевая в Славянск. Люди простые все остались без воды. И это все летом. Это вероятно так укрепит любовь простых граждан к новому правительству.
Это не МОЯ война. Я не живу в Украине, (как и вы), но меня эта тема коснулась. Я считаю говорить правду - это правильно. За событиями в Крыму и на Украине наблюдала давно. Все шло к тому, что там сейчас происходит. И не Россия тому виной. Даете ссылки на вашингтон тамс? Как можно верить американской прессе? Зомбированные, ненавидящие Россию. Вы лучше Солженицына почитайте. Я ему верю. А вот Вашингтонтаймс, как и нашей прессе, и украинской еще в большей мере - нет! Это война информационная. Достаточно почитать даже на форуме у нас...
Причина всего, что происходит на Украине, не в России, а в том, что наци к власти пришли. Если б к примеру в России пришли бы к власти наши националисты, результат был бы тот же, что сейчас в Украине. Россию развалить очень просто, и войну даже не надо объявлять. Достаточно вырастить своих националистов: 20 лет вливать в уши ненависть к кому -либо, а потом они приходят к власти и трандец России как государству.
Помните был профессор МГИМО, который рассказывал студентам о нейро-лингвистическом програмировании, его лекции есть в интернете. Самое интересное, он выступал против России. А сейчас резко переметнулся и вдруг стал русским патриотом: он создал даже новую партию. Где играет на национализме. Даже я купилась на его лозунги и обещания, например выдворить всех нелегальных мигрантов... (Я бы просто мечтала, что б нашелся политик, который наведет порядок с миграционным законодательством по примеру той же Канады). Но ведь играя на русском национализме он приведет к тому, что развалит государство, где сотни разных наций живут. Там где появляются наци - жди гибели для страны и народа. Но потом я задумалась. Вот так люди за 3 месяца меняют свои убеждения? Сомневаюсь. Жизнь научила сомневаться в искренности таких политиков. Уж больно все несопоставимо изменилось в его голове, от ненавистника России, до патриота - 4 месяца. Приди такой к власти, что будет с Россией? То же, что сейчас с Украиной.

Анекдот есть, как Путин награждает медалью спецагента Яроша. - "Как не наш агент"?
Все его знают. Вот при таких, как Тягнибок и Ярош и враги не нужны. Они все сделали, что б привести Украину к тому, что имеем. Опять же, повторюсь - ИМХО.
А по существу вопроса: Я думаю, когда в Европе поймут, что плохо убивать мирных граждан своих же, прикажут Порошенко вести переговоры с Востоком и они договорятся. Россия вступать в военный конфликт не станет. Украина будет и дальше держать за жабры Россию, требовать снижения цены на газ, пугая НАТО. Восток и Юг требовать от Украины особого статуса Федерации, пугая Киев отделением республики, что б выбить себе побольше из Киева. Россия при любом раскладе в проигрыше остается. И Восток считает Россию придателем. И Украина пытается перевести вину в кризисе на Россию. И со всем миром отношении теперь испорчены. Америка и Европа вооружат Украину. Опять вместо создания рабочих мест, вместо модернизации тех заводов, что есть, вместо постройки новых дорог, будет гонка вооружений. Кризис усилится. Европа откроет границы для украинцев, пойдет отток эмигрантов в Европу. Украина опустеет, за пару месяцев. Останутся только старики и дети. Все взрослое население выедет искать лучшей доли в Европе. Ну и слава богу, люди хотя б не умрут с голода. Вероятно введут в двухстороннем порядке визовый режим для граждан России в Украину и для Украины в Россию. Треть ВВП Украины это заработанное украинскими рабочими в России. После введения безвизовой зоны для Украины в Европу все украинцы, работавшие в России, уедут в Европу. Или почти все. Там зарплата выше. Но тогда кризис накроет Европу - столько рабочих мест где им взять? И на места немцев, французов будут брать выходцев с Украины, это как сейчас мы все тихо ненавидим гастербайтеров из Азии, которые готовы в Москве работать за 200 долларов в месяц, где москвич не соглашается и за 1000 долларов.

  #16     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 12:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я говорю о большей части населения, а не о боевиках.


Вот ваши слова на которые я отвечал:
новая власть может сесть за стол переговоров с оппозицией и удовлетворить их главные требоваания. Хотят федерации - пожалуйста!


Оппозиция - это те самые боевики. Переговоры не ведутся с "большей частью населения," а с теми кто организовывает сопротивление, чтобы оно, это сопротивление, прекратилось. Если вы изменили свою точку зрения и больше не считаете что новая власть должна "сесть за стол переговоров с оппозицией и удовлетворить их главные требоваания," так и скажите. Если нет - не меняйте тему и обьясните как удовлетворить их требования о самоопределении, выводе украинских войск и обьединении в Новороссию.

Все остальное, несмотря на мою просьбу ограничивать ответы разумными рамками темы - очередной бурный поток нечитаемых мыслей случайно задевающих клавиши, так что я с вашего позволения их проигнорирую до тех пор пока вы не перестанете валить все в одну кучу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 14:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Проблема в том, что нац гвардия ведет войну с мирными гражданами тоже. Воды лешили не только боевиков, но и просто всех граждан г Славянск. Зажигательными снарядами накрыли все село, а не боевиков одних и т д. Это неприемлемо вести военные действия против мирных людей, да еще и в своей стране. Относительно сепаратистских высказываний, я не знаю, что их спровоцировало на подобные шаги. Если пообещать этим людям амнистию и объявить ультиматум, со сроком для принятия решений о федерации в составе Украины или оставить все как было прежде областными городами в составе Украины и поставить вопрос на голосовании на референдуме. Что б проголосовали жители этих регионов. Вот это было б по моим понятиям демократией. Сейчас тирания. Свои против своих воюют. Да еще и против мирных граждан. Начать надо судебные разбирательства международных экспертов по вопросам обвинений Беркута и Альфы. Как Альфа перешла в оппозицию? Они пытались найти тех снайперов, что стреляли на Майдане в мирных граждан, гораздо позже растрела, а их переговоры именно в тот момент выложили в сеть и пытались на них переложить вину за растрел мирных граждан. Разве такое возможно? Что б власть обвинить пыталась тех, кто стоит на страже порядка? В голове это не укладываается. А теперь эти люди враги? Или они тоже украинский народ? Надо договариваться и искать компромисы. Вероятно сепаратистам пообещали растрелять всех их... добрые нацисты из нац гвардии. Или правительство! Что они от требований о Федерации перешли к отделению в республику? Я этого не знаю. Повторюсь. НЕ МОЯ ВОЙНА. Но нельзя решать вопросы, воюя с целыми районами Украины. Надо договариваться. Поверьте, там нет сумасшедших, кто серьезно б верил в самостоятельность этих республик. Это способ надавить на Киев и привлеч внимание власти к проблеме. Ну вон огромная Украина вся в кризисе, а как маленькая область его избежит? Там все ждут, что правительство просто услышит их просьбу об втором языке и федерации в составе Украины. Всего то делов? Вот и сесть за переговоры. А вы предлагаете растрелять и разбомбить всю Луганскую область и Донецкую? Потом Одессу, Херсон? Это лучше переговоров? Сжигать село зажигательными бомбами? Оставлять города без воды? Как вы не понимаете, насилием не остановить это. Насилие породит ненависть. На года, на поколения. Можно просто гарантировать жителям Украины, говорящим на русском языке, возможность иметь его как второй государственный. Я не понимаю наци. Почему они не видят очевидного?
Хотите я вам расскажу, как там целая воинская часть перешла на сторону оппозиции? Оппозиция попыталась договориться с солдатами, что б те не стреляли. Договориться не получалось, но и солдаты не пытались стрелять по оппозиции. Там офицеры в украинской воинской части были с опытом боевых действий. И вдруг снайпер начал выводить своих солдат и со своей стороны. Это в аэропорту было. Командиры приказали развернуть зенитную установку и разнесли эту точку "своего" же снайпера национальной гвардии. Вот кто то этих сцук проплачивает и нанимает? Ведь на Майдане так все начиналось. Думали и здесь пройдет по отработанному сценарию? Теперь представьте, что чувствовали те солдаты и командиры украинские воинской части. У каждого из них есть родные, они ведь это каждому рассказали или раскажут как минимум. Как доверять власти, что нанимает снайперов своих выводить из строя, пытаясь спровоцировать кровавый конфликт между двумя сторонами. На мой взгляд надо было взять этого снайпера живым и предать его международному требуналу. И ввести ответственность для всей семьи подобных солдат удачи, что б они понимали, за что они деньги берут разжигая конфликты... Развязывая войны. И какую цену заплатит их семья. Родителей и жен таких наемников надо в тюрьму сажать. Имущество конфисковывать. Детей в детдом. Захотят ли они такую цену платить за подобные грязные деньги, развязывая войны? Вот интересно, есть ли где инфа в интернете, сколько стоит развязать войну в отдельно взятом государстве? Или на это не солдат удачи, а профессиональных спецагентов берут? Только откуда такие в Украине? Нет там таких. Как нет оружия даже, не то, что б спецагентов, все распродали и разворовали. А у снайперов на Майдане было супер современное оружие из которого стреляли по демонстрантам. Ведь есть люди, кто знает, кто за всем этим стоял... Узнаем ли мы это хоть когда? Надеюсь.
Я думаю, большинство форумчан умные и честные люди, и все все и сами видят. Половина айтишники. Попробуйте "липу" выдайте за оригинал? Все это увидят. По ТВ украинскому и русскому идет оболванивание людей. Война в Украине! С какой целью идет это противостояние? Где грань, когда человек порядочный вдруг перестает понимать, что есть черта, которую его народ переступил и уже не видит разницы, когда цель не оправдывает средства. Когда во имя ее гибнут мирные граждане.
Мы же уже как то пришли к выводу, что все мы все-равно останутся при своем мнении. Будем со стороны наблюдать, чем все это противостояние закончится. Я надеюсь на мир. И на мудрость президента нового.

  #18     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 14:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"И опять пошла морока про коварный зарубеж" (с)

Ваше избегание прямого ответа на прямой вопрос трудно истолковать иначе чем "неправа но признать не хочу, поэтому лью воду на общие темы." Я удалюсь с вашего позволения, или без такового, до тех пор пока вы не сумеете придерживаться общепринятого формата обмена репликами.

А тем временем свеженькое, о выдвигаемых требованиях:

The self-proclaimed 'Donetsk People's Republic' (DPR) plans to switch to ruble and join the Customs Union, DPR Deputy Prime Minister Andriy Purhin said.
The task of the self-proclaimed 'Luhansk People's Republic' (LPR) government is building democratic, law-governed and social state and establishing union with Russia and contract relations with Ukraine, "the thesеs to the initial action program" of the LPR government, posted on its official website on June 12, said.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 14:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ваше избегание прямого ответа на прямой вопрос трудно истолковать иначе чем "неправа но признать не хочу, поэтому лью воду на общие темы." Я удалюсь с вашего позволения, или без такового, до тех пор пока вы не сумеете придерживаться общепринятого формата обмена репликами.

Я достаточно ясно сказала: я не приемлю распада Украины. На мой субъективный взгляд, если позволить Луганску и Донецку отделиться, за ними пойдут Херсон и Одесса, далее Западная Украина, далее области принадлежавшие Польше. И что останется от Украины?
Но еще менее приемлемо уничтожать местное мирное население. ПУТЬ ОДИН - ПЕРЕГОВОРЫ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ этих двух областей и убрать правых. Отдать под суд всех виновных, но в международных судах. Не в Украине. Правые уже "хорошо" постарались - может достаточно терять области? Пора сесть за переговоры и услышать просьбы к правительству своих граждан. Что там сказал глава самопровозглашенной - кого интересует? Может важнее услышать просьбы всех граждан, а они не хотят войны, хотят просто работать, получать достойную человека зарплату и просто жить.

  #20     Политические прогнозы на развитие украинско-российских событий через несколько месяцев
Сообщение 12 Jun 2014, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ПУТЬ ОДИН - ПЕРЕГОВОРЫ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ этих двух областей


Еще раз: никто о федерализации переговоры не ведет и требования такого не выдвигает. Единственное требование - это самоопределение. Что предлагаете делать?

Что там сказал глава самопровозглашенной - кого интересует? Может важнее услышать просьбы всех граждан

Трудно говорить когда вы повторяете то на что ответ уже был дан. Так что я его просто процитирую:
Переговоры не ведутся с "большей частью населения," а с теми кто организовывает сопротивление, чтобы оно, это сопротивление, прекратилось.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron