Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 1702

Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 06 май 2014, 09:53
юлия Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2014, 09:10
Подобрала наконец-то подходящую программу для иммиграции в Новую Скошию (сдан уже заранее английский IELTS -4.5-3.0-6.5-6.5) как раз общий бал 5.0, TEFAQ(132/810)собирались сначала к маме моего мужа в Квебек (но с 6 марта открылась эта программа что очень для меня подходит), стаж работы 16 лет в школе (учитель английского языка), образование (колледж+ Иркутский Государственный Лингвистический Университет) по списку специальностей - моя специальность есть как раз. С семьей и мужем и финансами тоже все впорядке - будет что привезти на пмж. Все документы моя свекровь увезла от нас еще 10 сентября 2013 года (ксерокопии). Вопрос вот в чем - действительно ли какие есть проблемы с адвокатами как она говорит или мне проще свои документы отправить непосредственно на сайт правительства Новой Скошии (аппликационные документы), чтобы не ушло зря время - итак 8 месяцев ждали пока она хоть что-нибудь сделает? А тут мне самой такой вариант подвернулся.

  #2     Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?
Сообщение 06 май 2014, 14:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Если вы имеете ввиду вот эту программу, то она уже закрыта до 1 января 2015-го года. Рекомендую подготовить пакет нужных документов по максимуму и мониторить новости насчет этой программы.

http://novascotiaimmigration.com/immigrate/regional-labour-market-demand/

" The Regional Labour Market Demand stream is now closed ... The stream will open again on January 1st, 2015. "
"и это пройдет" (c)

  #3     Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?
Сообщение 06 май 2014, 19:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
IELTS -4.5-3.0-6.5-6.5) как раз общий бал 5.0

А что, сейчас считают общий балл как среднее арифметическое? У нас давали 1 балл при оценке от 3 до 5, 2 балла при оценке от 5 до 7, и 4 балла, если 7 и больше. А потом суммировали.
но с 6 марта открылась эта программа что очень для меня подходит

можно поподробнее, какая именно программа открылась, ссылочку в студию, пожалуйста.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?
Сообщение 07 май 2014, 10:22
юлия Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2014, 09:10
Видимо как я поняла на программу Nova Scotia Nominee Program я уже не успела подать документы. Тогда если 16 апреля 2014 года такая же программа открылась в Манитобе, может успею подать документы туда?

  #5     Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?
Сообщение 07 май 2014, 15:28
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
To Юлия. Это окошко для подачи документов тем, кто уже получил поддержку от провинции побывали на исследовательском визите. Мы тоже оформляемся в эту же провинцию и ждем со дня на день открытия заявок на ознакомительную поездку или на визит, с целью попасть на собеседование с иммиграционным офицером и получить заветную поддержку провинции после которой можно начинать федеральный этап.

  #6     Проблемы с адвокатами при иммиграции в Новую Скошию (Nova Scotia)?
Сообщение 18 Jun 2015, 09:44
Город: Россия
Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 29 Jul 2015, 09:20
юлия,
Ну вот моими собственными усилиями я все таки поступила в Университет (St. Mary's University, TESOL Master program), letter of acceptance прислали еще в марте (с чем сама себя и поздравляю),но в визе студенческой отказали,в виду того что я собираюсь на учебу всей семьей (муж,я и двое детей),не уверены, что мы на родину вернемся - хотя такой закон действительно есть,что можно учиться и с семьей.Буду считать,что это еще один мой заслуженный сертификат - лишнее не будет.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron