Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4246

"Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 08 май 2014, 13:23
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Проводили ученые как-то исследование, опрашивая английских женщин, повыходивших замуж за американских солдат во время войны.
Женщины все хором рассказывали, что были сражены напористостью и неудержимой инициативой американских мужчин, которые все как-то прямо очень быстро и настойчиво тащили их в постель.
При этом мужчины об английских женщинах говорили то же самое.

Когда начали разбираться, выяснили, что в разных обществах существуют некоторые устаканившиеся каноны. Их никто не произносит вслух, или по крайней мере не озвучивает в таком вот цельном виде, но это такое сложившееся веками, что каким-то магическим образом все знают, и все отрабатывают по похожим сценариям.

И если разложить сценарий, по которому люди знакомятся, флиртуют, ухаживают, и наконец оказываются друг с другом в постели, то можно вывести некий более или менее стандартный сценарий, по которому это протекает у большинства.
Допустим, что этот сценарий приблизительно разбили на 30 ступеней. Там есть разное, от "посмотрели друг другу в глаза", "дотронулись", "Поцеловались" - и последнее звено этой цепочки - секс.

Так вот выяснилось, что поцелуй у американцев находится где-то очень близко к началу в этой цепочке, а у англичан - практически в конце. Ну вроде как - в цепочке из 30 мест, у американцев оно на 3 месте, а у англичан на 28.

Что происходит?
Американский мужчина начинает встречаться с английской девушкой, она ему нравится, и он довольно быстро ее целует, не успев практически ничего проделать из этих 30 пунктов. Для него это - нормально и не зазорно. Т.е. чаю вместе выпили и поцеловались.
Девушка, которая привыкла, что от первого чая до первого поцелуя - еще 20 с лишним каких-то признаков симпатии, пребывает в изумлении - как же это так, что ее прямо сразу ставят перед фактом, что уже "пошли в постель".
Однако, мужчина ей нравится, и она в смятении - ей уже предложили секс, и в ее сценарии она находится у последней черты (ну ладно, предыдущие 20 с чем-то почему то пропустили. но теперь до последней уже дошли, и надо действовать дальше по понятным сценариям). В этом последнем шаге от постели - что надо делать? Прощаться или соглашаться! И т.к. он ей нравится. она говорит: "ЭЭэх. фиг с ним!" и...
... раздевается!

А американский мужик, который вообще-то ожидал, что теперь еще пицца, кино, прогулка в парке, куча свиданий, держание за ручки, и куча еще всего - видит, что девушка раздевается хотя только еще поцеловались (что для него - еще очень ранний этап флирта). Обалдевает...
А потом думает - ну ладно, не совсем понятно, чего это она так рвется в бой. Но раз дают - надо же брать!

Таким образом они таки сходятся. Но у обоих навсегда остается недоумение, по поводу того, чего это другая сторона так "погорячилась".
А т.к. этот список из этих 30 пунктов, так аккуратно описанный, есть только у ученых, а для этих мужчин и женщин это - только что-то аморфное, что у них где-то в подкорке прошито, у них и шансов нет понять - почему же другой так поступил.
Если они начнут разбиратсья, они может договорятся до того, что "ну ты меня поцеловал - вот я и того", - а почему для одного это нормально, а для другого - нет - так и не выяснят.

Это еще одна история к возможному несовпадению реальностей. Просто так. в копилку.

http://miumau.livejournal.com/1614536.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) EnigmaPanteramotek

  #2     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 08 май 2014, 13:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Прикольно. :)

  #3     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 08 май 2014, 22:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Очень, очень интересно! Никогда бы не подумала:)) Спасибо за рассказ!

  #4     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 12 май 2014, 15:25
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Интересно как у нас? У русскоязычны Израильтян живущих в Канаде

  #5     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 12 май 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Интересно как у нас?


У нас -- кому как повезёт.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 13 май 2014, 07:30
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Стереотипы могут быть разными и в одном этносе
Пример
Моя подружка влюбилась в молодого человека, что не странно: умница, красавчик и вообще живёт и работает в Калифорнии. А она в Москве. Они часто общались по интернету. Короче, барышня влюбилась по самое никуда. По типу из NLP -её ведущая модальность- визуал. А это означает- быстрая речь, быстрые действия, очень быстрое мышление и чувства тоже. Для визуалов очень важно как выглядит тот или иной объект, субьект, явление и пр.пр.пр. Для визуалов важна картинка жизни.
А парень оказался кинестетик. Это из породы любителей понежиться на солнышке, получить массажик.
Короче - почешите спинку, и я буду счастлив! Одна беда:кинестетики жуткие тормоза когда дело доходит до скорости восприятия и действия. В-общем медлительный, мягко говоря, хоть и редкая умница. В ту пору он в свои 30-ть был уже чем-то типа доцента и преподавателя в одном из калифорнийских универов.
И вот девушка, по всем законам жанра / российского варианта любви - влюбиться и страдать/, страдать принялась нещадно. То-есть не щадя себя. В любви молодому человеку она объяснилась уже где-то через неделю знакомства. А он ни тпру, ни ну- Будто не с ним разговаривают!
Новый виток страданий. Я - её личная "жилетка".Это моя привычная роль. Когда мне всё это порядком поднадоело, то я выяснила кто из них какой тип. И всё встало на свои места. Потому что до вьюноши дошло, наконец, каким алмазом он может владеть, протяни лишь руку. НО! ДОШЛО ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА! А она, успокоившись моими объяснениями, стала ждать пока до него дойдёт. Потом она уехала, конечно же, в Калифорнию и дальше - всё как и положено - белый автомобиль, белое платье и букет невесты.

  #7     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 13 май 2014, 08:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Проводили ученые как-то исследование, опрашивая английских женщин, повыходивших замуж за американских солдат во время войны.

Если вдуматься, то люди классно проводили время, имели секс из-за недоразумения в каких-то условностях. Наводит на мысль - насколько жизнь была бы более яркой если бы от подобных условностей можно было оградиться вообще! Собственно, почему я не могу просто подойти к понравившемуся парню и сказать: трахни меня! эх, фантазии, фантазии...

  #8     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 13 май 2014, 15:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
эх, фантазии, фантазии...

в фильме "Тутси" был такой момент. Герой Хоффмана в женском обличии, в качестве подружки болтает с девушкой, которая ему нравится (Джессика Лэнг). Лэнг говорит нечто вроде: "Когда встречаешь настоящего парня, не хочется, чтобы он трепал языком всякую ерунду - зачем? хочется, чтобы он сразу предложил заняться любовью".
Вооруженный этим знанием герой, теперь уже в собственном, т.е. мужском обличии, "случайно знакомиться" с Лэнг на вечеринке и говорит, что она ему нравится, чего зря трепать языком... и кто бы подумал :))) его тут же окатывают жидкостью из бокала в физиономию _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 22 май 2014, 11:09
United States of America
Город: Chicago
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 32
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 04 Sep 2018, 22:15
Собственно, почему я не могу просто подойти к понравившемуся парню и сказать: трахни меня! эх, фантазии, фантазии...


его тут же окатывают жидкостью из бокала в физиономию


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Вот чёрт возьми, почему так не работает?.. :_cheshet_repu_:

  #10     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 22 Nov 2014, 13:52
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Лэнг говорит нечто вроде: "Когда встречаешь настоящего парня, не хочется, чтобы он трепал языком всякую ерунду - зачем? хочется, чтобы он сразу предложил заняться любовью"

Эх, и ведь есть же женщины, которые именно так мыслят и думают. Увы, как и всё самое драгоценное в мире, крайне редки. :_vozdushnyj_poceluj_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #11     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 26 Nov 2014, 18:24
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
What is the real beauty: what you wear or what you are?
Applauses... for true and everlasting human values, based on human qualities as you may see it. I guess - it is.....

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!


  #12     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 29 Nov 2014, 01:32
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
She was standing in the kitchen, preparing their usual soft-boiled eggs and toast for breakfast,
wearing only The 'T' shirt that she normally slept in.
As he walked in, almost awake, she turned to him and said softly, "You've got to make love to me this very moment!"
His eyes lit up and thought, "I am either still dreaming or this is going to be my lucky day!" Not wanting to lose the moment, he embraced her and made love to her right there on the kitchen table.

Afterwards she said, "Thanks," and returned to the stove, her T-shirt still around her neck.

Happy, but a little puzzled, he asked, "What was that all about?"
She explained, "The egg timer's broken.".................

  #13     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 29 Nov 2014, 08:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"The egg timer's broken.".................

:_thumbsup_:
тогда это скорее не к "этностереотипам в любви", а к другой теме: "необычное использование обычных вещей" _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 29 Nov 2014, 14:09
Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 1
Заход: 29 Nov 2014, 14:45
Всё верно, как в старом анекдоте про поручика Ржевского:
Молодой гусар спрашивает Ржевского:
- Правда ли поручик,что вы можете уговорить любую девушку на секс?
- Правда говорит Ржевский.
- Расскажите,как вы это делаете.
- Да как,как подхожу и спрашиваю: " Мамзель разрешите я вас чпокну?"
- Но так же и в морду можно получить - сокрушается молодой гусар.
- Можно и в морду - говорит Ржевский, но в основном - ЧПОКОЮ!

  #15     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 30 Nov 2014, 12:35
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
но в основном - ЧПОКОЮ

B opигинaлe кaжeтcя звyчaлo "нo oбычнo впeндюpeвaю".
У пopyчикa пpo пoиcки любви мнe бoльшe нpaвилocь дpyгoe:

Пopyчик нoчью лeзeт в oкнo ycaдьбы к cвoeй вoзлюблeннoй Cвeтлaнe. Bлeзaeт в cпaльню, тpaxaeт ee, и тoлькo ceйчac зaмeчaeт чтo этo нe Cвeтлaнa. Hy, быcтpo извиняeтcя, бeжит в дpyгyю cпaльню oпять кoгo-тo тpaxaeт и cнoвa oбнapyживaeт чтo этo нe Cвeтлaнa! Пocлe нecкoлькиx пoпытoк, изpяднo пoдycтaвший пopyчик выбeгaeт нa cepeдинy зaлa и oтчaяннo кpичит нa вecь дoм:
"Cвeтлaнa гдe вы? Я зaeбa....cя вac иcкaть!!!!!"

  #16     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 01 Dec 2014, 12:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

B opигинaлe кaжeтcя звyчaлo "нo oбычнo впeндюpeвaю".
Молодой гусар просит опытного Ржевского научить его не робеть перед дамами.
- Видишь ли, всё очень просто. Подходишь и говоришь: Мадам, позвольте вам впендюрить!
- Но, поручик, так ведь можно и по морде получить!
- Ну что ж, не буду скрывать - раза два или три за всю жизнь получал. Но в остальные разы - впендюривал.

  #17     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 01 Dec 2014, 12:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Похоже, на форме пора открывать "Уголок поручика"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 01 Dec 2014, 12:55
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Так название темки, с женских уст сорвалось, при чем тут поручик? :_podmigivanie1_:

  #19     "Раздевайся, я твоя!", или этностереотипы в любви
Сообщение 15 Dec 2014, 17:48
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Что в женщине привлекательнее - критерий Тёмы Лебедева или критерий Армянского радио?
В мире на это смотрят по-разному:
http://kireev.livejournal.com/1112072.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron