Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 1156

Разница в подходах к агрессивности собак среди собаководов бывш. СССР и Запада


Домашних и диких
  #1
Сообщение 08 май 2014, 11:14
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Они не ведут себя как лорды, а ведут себя, как кастраты. Это несколько разные типы поведения ( а может и нет ? :roll: )

Lavunia, прошу прощения, за неудачное сравнение с лордами.
Я никогда не был ни лордом, ни женщиной ни кастратом (список можно продолжить).
Однако, у меня, в моём родном городе Калгари, есть друзья, у которых есть НЕКАСТРИРОВАННЫЕ собаки и ведут они себя, эти собаки, скажем сдержано и корректно.

Касательно собак. В РФ (и на Украине тоже, к слову) несколько другие стандарты разведения, чем на западе. В Европе агрессивные особи выбраковываются, тогда как в РФ агрессия за племенной брак не считается. Наоборот, агрессивное поведение считается полезным признаком и таких собак вяжут очень охотно. Это не мои фантазии, это в действительности так и есть. Поэтому и имеем то, что имеем.

PS. Где-то видимо это справедливо и в отношении людей, к слову о теме.

  #2     Разница в подходах к агрессивности собак среди собаководов бывш. СССР и Запада
Сообщение 08 май 2014, 19:14
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Outlander, И это имеет смысл, так как в раше юзают собак как охранников проперти, так что они саппоузд ту би аггрессив. здесь же охранять часто нечего (страховка и отсутствие "владений") и всегда не от кого, так что собака - друг человека и достаточно. кстати, особенной разницы между Киевом и Ванкувером по поводу собак не заметил.

В Киеве у меня сначала была Московская Сторожевая, потом Алабай. Обе породы здоровенные, когда запрыгивают мне на плечи/грудь, морда у них получается на уровне моего лица, посему их прикалывает запрыгивать на людей, играясь. Обоих учил на послушание, не на охрану, так что они получились очень добрыми и понимающими, хотя и внушающими опаску.

В Ванкувере собак, которые физически могли бы так сделать я видел только на поводке. Другие же собачки ведут себя как и в Киеве. Уже трижды ко мне на улице подбегала чья-то собачка с намерением поиграться. дважды я трепал такую подбежавшую собачку за ухом. мне нравится. Правда, надо заметить, что я провожу много времени в парках и хайках.

  #3     Разница в подходах к агрессивности собак среди собаководов бывш. СССР и Запада
Сообщение 08 май 2014, 20:11
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 1 день
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Outlander, точно. Помню, как в конце 80-х пригласили судью из Финляндии на ринг ротвейллеров в Москве. К большому удивлению всех :_ohmy_: , она пол-ринга собак выгнала за агрессию.
Хотя здесь агрессивных собак хватает, но их держат за забором и на поводке, чтобы не платить штрафов.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии