Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 27808

А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?


Всё о центре страны
  #121
Сообщение 07 Jul 2016, 14:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Guny написал(а) здесь:
Ну дайте ссылку на старое, с удовольствием почитаю

Мне ее искать столько же сколько и вам, я их что, в букмарки заношу по-вашему?

Guny написал(а) здесь:
если все так розово завтра же продам свой дом доберу еще моргеджа и куплю какой ни будь шалаш в Ванкувере.

У вас все или черно или бело? Оттенков не бывает? Полно народу так и делало - до того как в Ванкувере произошел недавний (2-3 года) взрыв цен. В данный момент лучше сидите в Виннипеге, а то купите на самом пике или так близко к нему что потом костей не соберете. Не надо все сводить к таким примитивным сравнениям, люди переезд готовят и анализируют.

Guny написал(а) здесь:
Ну или сторожку а полутора-двух часах езды от центра Торонто.

Это не ко мне, я торонтовские реалии знаю не настолько чтобы по ним консультировать. А свой сарказм насчет сторожек и долгой езды можете оставить, он неуместен - хотите доказывать что в Виннипеге жить лучше, вот и живите, никому из живущих в Торонто не пытаясь пихать в глаза как им плохо. В том и проблема с вами, манитобскими спорщиками - вам недостаточно сказать "нам тут нравится," на что никому бы и в голову не пришло возражать. Вы тут же кидаетесь доказывать что в остальных местах хуже. Проходили, не раз. Гуд лак вам.

Guny написал(а) здесь:
Ну или по поводу зарплат можно поподробней, вы меня заинтриговали,

Ответ прежний - пол;но уже было сравнений, вам чтом лень их поискать, надо чтобы я искал? С таким подходом лучше оставайтесь где есть.
Guny написал(а) здесь:
ослепите цифрами а я пока пойду готовить чемоданы :)

И еще раз насчет неуместного и неумного сарказма...

Оставьте чемоданы где они есть, вас никто никуда не зовет. Все кто хочет куда-то переехать проявляют инициативу, а вы явно никуда не хотите, так что не беспокойтесь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #122     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 14:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Одну цифирьку вам подброшу, не столько для ваших анализов сколько для иллюстрации как вам в глаза врут:

"The city has repeatedly indicated Winnipeg property taxes remain among the lowest in Canada" - это из статьи СБС об очередном увеличении проперти такса в Виннипеге в 2016. Замечательно, правда? Среди самых низких в Канаде, урра! А теперь обещанная цифра, готовьтесь:

Winnipeg
Estimated commercial property taxes per $1,000 of assessment: $25
Estimated residential property taxes per $1,000 of assessment: $12.13

Vancouver
Estimated commercial property taxes per $1,000 of assessment: $15.91
Estimated residential property taxes per $1,000 of assessment: $3.68

Упс.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 14:27
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Несколько лет назад , один человек из Альберты открывал в Ванкувере магазин . И все рассказывал как там хорошо с бизнесом и с таксами и вообще . Все говорили Вау ни кто туда не побежал . Через некоторое время он перевёз сюда семью и был этим счастлив .
А вы?

  #124     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 15:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Guny написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Все это пережевывалось много раз, я не буду в очередной раз вам находить статистику и приводить цифры заработков, налогов, платежей и цен.

Ну дайте ссылку на старое, с удовольствием почитаю и если все так розово завтра же продам свой дом доберу еще моргеджа и куплю какой ни будь шалаш в Ванкувере. Ну или сторожку а полутора-двух часах езды от центра Торонто.
Ну или по поводу зарплат можно поподробней, вы меня заинтриговали, ослепите цифрами а я пока пойду готовить чемоданы :) а всякий случай я не Айтишник я электрик.


Вы показалось или Вы реально сравниваете Виннипег и Ванкувер?)
Знаете,я почти всю жизнь прожила в Питере ,месяц назад из Оттавы переехала в Ванкувер.Не претендую на истину,просто моё мнение-в Ванкувер,как вообщем-то и в любой большой город едут не за розовостью,а за возможностью выбора-учебы,работы,уровня жизни.Плюс,если говорить конкретно о Ванкувере и Питере,это особые города,где просто стоит жить..Я приехала сюда с прагматичной целью,то есть мы искали программу для мужа и она оказалась только в Ванкувере,до этого мы и не думали о Британской Колумбии,но когда я сюда приехала,я поняла своих многочисленных друзей,которые приезжали в своё время из провинции в Питер и прикладывали множество усилий,чтобы остаться там.
Да,здесь сложнее и нужно шевелиться ,здесь дорогая недвижимость и купить мы здесь сможем,скорее всего,только аппартмент ,а в Оттаве почти взяли дом,но если говорить о рациональном-здесь дешевле продукты и товары,чем в Оттаве,здесь рент подороже,но выбор есть на любую ситуацию,дороже бензин,но тоже бсплатные курсы английского, пособия на детей,есть работа сразу и возможности учиться ,а если и о душЕ подумать..а о ней-то тоже хочется )).. Вы знаете..я вот сидела тут на берегу ,смотрела,как дочка бегает по воде и поняла,что жизнь в этом городе -как брак по любви и я хочу жить так .Это не всегда легко,но оно того стоит)
888 очень правильно сказал-если для Вас Манитоба-это место,где Вам хорошо,то Вам и доказывать ничего не надо,а если Вы пытаетесь убедить людей,выбравшим вот такие отношения в жизни ,что главное-чтоб дешево и сердито, не поймут,я думаю)

Этот пост лайкнул(и) Ким888

  #125     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 16:39
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
MayBe писал(а) здесь:
Вы показалось или Вы реально сравниваете Виннипег и Ванкувер?)

Не ну серьезно, город долгое время занимавший первое место среди лучших городов мира и никому неизвестый городишко? Конечно нет. Климат и прочее это несравнимо. Но ... знаю я и пару человек которые от туда уехали потому что "там работы нет" дословно. Но сами понимаете это не показатель.
Мы начали просто экономические аспекты обсуждать ,как нас бедных злая Манитоба обманывает в такссах и насколько меньше платят счастливые жители Ванкувера. Я даже подался чемоданы собирать но как то отложил это дело. Покрайней мере пока, может меня зарплатой удивят.

  #126     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 16:46
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Упс ... странно выставил пост но его нет почему то , придется препостить :(

  #127     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 17:00
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
столько для ваших анализов сколько для иллюстрации как вам в глаза врут:

А вот проанализировать вам бы самому
Средняя стоимость жилья на апрель 2016
Winnipeg $289,384 × 12.13/1000 = примерно 3500
Vancouver $1,091,768 × 3.68/1000 = примерно 4000

Упс ...

Стоимость таксов по городам примерно одинаковая. Где выше стоимость жилья там рейт меньше , где дешевле там ниже.
Зарплаты ... ну копеечная разница, ради пары доллоров в час а в моем случае и их небудет платить в 2 раза больше за моргедж?

  #128     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 19:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Guny написал(а) здесь:
Упс ...

Что упс то упс. Вы рейт от суммы отличаете? Я говорю о таксе, а вы об абсолютных цифрах которые зависят от стоимости жилья - как будто я уверял что в Ванкувере жилье не дороже. Или вы не замечаете таких мелочей как "per $1,000 of assessment?"

Guny написал(а) здесь:
ради пары доллоров в час а в моем случае и их небудет платить в 2 раза больше за моргедж?

Еще одно из серии "100 раз уже обсудили и объяснили почему это далеко не так." Вам неинтересно читать, вам интересно писАть.

В общем, с такими анализами вам бы не бросаться фразами типа
Guny написал(а) здесь:
А вот проанализировать вам бы самому
. Сорри, я потерял всякий интерес к разговору. В информации и реальном сравнении ве не заинтересованы, половину вам написанного понимаете неправильно, а ваш сарказм меня не интересует. Счастливы вы в Виннипеге - и на здоровье, вас никто не убеждает что вы не должны быть. А когда вы, как и ваши предшественники в подобных обменах начинают реассказывать насколько Виннипег лучше других мест, вы все выглядите настолько ридикьюлос что если бы вы это стороны увидели, месяц краснели бы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #129     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 19:53
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
вы не замечаете таких мелочей как "per $1,000 of assessment?"

Вы действительно правы это напоминает разговор слепого с глухим.
А в разве асестменты в Ванкувере делаются не исходя из цены на проперти на данный момент? Понятно что вы сейчас платите по старому асестменту а что будет когда будет новый ?
Что касается зарпплат ... вот вы голословны , я назвал профессию , так вот в Ванкувере по моей профессии средняя зарпланта таки на 3 бакса отличается но не в верх как вы могли подумать а в низ. В Торонто на 2 меньше. Больше только в Реджайне, Саскатуне, Калгари и Эдмонтоне и опять же на те же 2 бакса.
Минимальная зарплата в БС 10.45 в Манитобе 11 Онтарио 11.40.
Рейты на зарплату взяты с сайта
Payscale.com
Пока с зарплатами неувязочка получилась

  #130     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 20:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Guny написал(а) здесь:
это напоминает разговор слепого с глухим

Где вы исполняете обе роли?? _<_03_>_

Guny написал(а) здесь:
А в разве асестменты в Ванкувере делаются не исходя из цены на проперти на данный момент? Понятно что вы сейчас платите по старому асестменту а что будет когда будет новый ?
То есть вы вообще не поняли того что я уже дважды написал. Кул :)

Guny написал(а) здесь:
вот вы голословны

Угу. Я такой. Я вам вообще хрень всякую рассказываю, на самом деле весь мир хочет жить в Виннипеге а на Ванкувер даже плюнуть стесняется. Ну разве что MayBe, но это она по неопытности.

Guny написал(а) здесь:
в Ванкувере по моей профессии средняя зарпланта таки на 3 бакса отличается но не в верх как вы могли подумать а в низ. В Торонто на 2 меньше.

Я бы вам пособолезновал что Виннипег явно вам на роду написан, но он же вам нравится, так что я вас от всей души поздравляю!

Guny написал(а) здесь:
Минимальная зарплата в БС 10.45 в Манитобе 11 Онтарио 11.40.

Вы совсем не знаете что такое минимальная зарплата, откуда она берется и к чему приводит? Зачем, ну зачем вы продолжаете спорить о вещах в которых ничего не знаете... впрочем, я не возражаю, это потешно.

Guny написал(а) здесь:
Пока с зарплатами неувязочка получилась

У вас - да. У всех уехавших из Манитобы кого я знаю, как раз замечательно все увязалось. Люди получавшие $15-17/ч одним махом перешли на $23-27 за ту же работу - и это много лет назад. Но опять же, я вам не сочувствую а поздравляю, по вышеописанным причинам. У вас с Виннипегом просто брак заключенный на небесах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #131     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 20:57
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
То есть вы вообще не поняли того что я уже дважды написал. Кул :)

Да не понял и 3й раз судя по всему тоже. Обьясните пожалуста более конкретно ,как для недоразвитого ребенка. ( с таким эпитетом вам будет приятней обьяснять.)
888 писал(а) здесь:
888 писал(а) здесь"]Люди получавшие $15-17/ч одним махом перешли на $23-27 за ту же работу - и это много лет назад

А специальности можно озвучить мы и посмотрим по сайту соответствие на сегодняшний день.
Понимаете это как с пробками на дорогах , все знают поскольку сами застрявали что на дороге Х есть пробка,но есть обьездная дорога, немного длинее но там пробок нет. Через год все становятся умными и ездят по обьездной. Проблема в чем пробка появляется на обьездной, а на обычной уже давно в этом месте никто скорость не снижает, а все по тому что все умные и продолжают ездить в обьезд. Это я к чему то что было актуально 10 лет назад не означает что это актуально и сегодня.

  #132     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 07 Jul 2016, 21:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Guny написал(а) здесь:
с таким эпитетом вам будет приятней обьяснять
Я вам уже давно сообщил что ваш неуместный сарказм - одна из причин почему мне разговор стал неинтересен. И вы продолжаете саркастические ремарки насчет того что мне так приятнее будет? Нда.
Guny написал(а) здесь:
А специальности можно озвучить мы и посмотрим по сайту соответствие на сегодняшний день.

Зачем? Вы же свою посмотрели? Вот и славно, зачем вам деньги в чужих карманах считать. Для человека который всем доволен вы удивительно любопытны к местам и профессиям которые к вам отношения не имеют. Вам просто поспорить хочется? На здоровье, без меня - я давно согласился с вами в том что вам Виннипег больше подходит, и даже поздравил вас с удачным выбором.

Никогда не перестану удивляться феномену людей которые вместо того чтобы спрашивать у тех кто знает больше их и набираться новой информации пускается с ними в споры.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #133     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 00:32
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
Никогда не перестану удивляться феномену людей которые вместо того чтобы спрашивать у тех кто знает больше их и набираться новой информации пускается с ними в споры

Guny писал(а) здесь:
Да не понял и 3й раз судя по всему тоже. Обьясните пожалуста более конкретно ,

В общем из всего что я вас спросил вы ответели только на 1 вопрос , а именно ваше видение того как Манитоба "обманывает" людей. И очень частично на второй поповоду конкретных цифр. Далее когда дошла речь до конкретикти вас вдруг резко перестал интересовать спор стал мешать мой сарказм и прочая. Понимаете еще не одному человеку у которого кроме его восприятия нет ничего никаких конкретных проверяемых цифр никогда не хотелось продолжать разговор. Класический прием современого тролеведения в интернет войнах , нет фактов перейди на личности и правописание.
Что касаемо считать чужие деньги так я не собираюсь считать деньги ваших знакомых , я просто хочу знать что за такая редкая специальность что простой переезд в другую провинцию подымает зарплату на 50% может им здесь стоило поискать и они бы смогли зарабатывать на 60% больше.
Всесь смысл этого диспута и осуждение таких вот бездокументальных наездов на провинцию заключается в том что бы у людей которые приедут не создавалось изначально негативное отношение к провинции по рассказам
888 писал(а) здесь:
тех кто знает больше их

И считали что это истина в последней инстанции.

  #134     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 01:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вам уже сообщил: все что вы тут рассказываете уже обсуждалось. Вы не хотите это найти и прочесть, а хотите чтобы я вам отвечал опять на то что уже было отвечено. И когда вам повторяют что уже было отвечено, вы победно заявляете что вот, вам не отвечают потому что нечего. О конкретике заговорили - я ее, конкретики, столько уже навалил тут, что вам на неделю хватило бы читать и проверять, да вам же лень, вам подай сюда. Зачем вас обманывать когда вы сами прекрасно рады себя обмануть. У вас 100% брак заключенный на небесах. Вы даже цифры используете как раз такие как манитобские лгуны в примере с таксами, даже без их помощи - сами себе пыль в глаза пускаете.

Люди которые переехав стали больше зарабатывать, прожили в той же Манитобе больше чем вы в Канаде, еще до того как уехали из нее - и вы их задним числом поучаете что им оказывается там поискать надо было. На этом форуме полно таких переехавших, и они здесь уже об этом писали. Вы всегда учите тех кто заведомо знает больше вас, оказывается, это не только сейчас и не только в этой ветке.

У меня один только к вам вопрос, который я уже не раз задал. Ну, еще раз попробую. Вы же счастливы Манитобой, и не раз уже это сказали. Вам верят, вас поздравляют. Почему вы опять без конца рассказываете как вы ей счастливы? Боитесь что вам не верят? Почему вы рассказываете что те кто решил из нее уехать неправильно ее оценили? Не то о ней говорят? Это же их восприятие, их видение. Они ваше переделать не пытаются, они вам говорят "молодец, живешь там где тебе хорошо" - вы-то чего им мозги трахаете насчет их выбора? Цифрами которых не понимаете размахиваете, доказываете что-то что никого кроме вас не интересует - ведь никто ихз них не скажет "вау, а он прав, поеду-ка я обратно в Виннипег!" ЛОЛ.

Ваше счастье в Виннипеге оценим по 10 бальной шкале. каждый следующий пост о том как он хорош будет счижать оценку на балл. 10 постов, и всем будет ясно что вы его в глубине души ненавидите. И это еще щедро, не будем учитывать всех постов до сих пор :_lol1_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #135     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 04:20
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
Я вам уже сообщил:
и далее 371 слово и один смайлик , а нужно было всего одну или 2 профессии.
Эк вас однако.

  #136     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 06:16
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Guny написал(а) здесь:
я просто хочу знать что за такая редкая специальность что простой переезд в другую провинцию подымает зарплату на 50% может им здесь стоило поискать и они бы смогли зарабатывать на 60% больше.

Нет не стоит того.
Банальный IТ.
В Виннипеге "team leader" получает на ~40К меньше чем просто програмер в Торонто.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #137     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 06:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
9

Вопрос остается: зачем вам профессии к которым вы никакого отношения не имеете? Вы что, на скрипача переучитесь если одной из профессий окажется музыкант? Вот вам одна о которой вы так молили. И что вы теперь с этим будете делать, любитель считать чужие деньги? Вторая: электрик. 7 лет прожил в Виннипеге, выше 17 долларов ничего не имел. Переехал на 23.50. И чтобы вы не кидались считать сколько там теперь, теперь у него 31. Назвать третью и четвертую? Пожалуйста: строитель широкого профиля и сварщик какой-то офонарительной квалификации. Теперь что, вы затребуете их телефоны чтобы проверить данные и объяснить им что они должны были в Виннипеге искать?

Вот еще один момент которого вы явно не понимаете: не надо искать средние, (а тем более минимальные, ЛОЛ) зарплаты, и думать что вы все знаете о том где как платят. В больших городах гораздо больше возможностей, и люди с хорошей квалификацией используют их чтобы найти работы отличающиеся от средних.

Отметим что вы больше ни слова не говорите о сути, исчерпав все свои знания о Канаде. Теперь вам осталось только поговорить обо мне? Эк вас однако. Забавно что предыдущий горячий спорщик из ваших краев тоже быстро раскололся что не позволяет ему профессия найти лучше место в Канаде, вот он и обзавидовался. А чтобы свою зависть успокоить, начал составлять длинные списки что у него лучше и объяснять остальным как они прогадали. Было смешно.

ПС: вот вам еще одну профессию привели. Представляете сколько домов можно накупить на добавочных 40К в год? Даже если мортгич будет на 2К в месяц больше, еще 16 останется - не говоря о минусах (минус комары, минус месяцы зимы и т.д.) Будете в программеры переквалифицироваться срочно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #138     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:11
Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
as400 писал(а) здесь:
Банальный IТ.

Там где то выше , помоему в самом начале я писал что кроме IT .
Хотя ...
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Web_Developer/Salary/47fc50e9/Toronto-ON
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Web_Developer/Salary/b3ceaecf/Vancouver-BC
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Web_Developer/Salary/33f35d2d/Winnipeg-MB
как видно из этих ресерчей никакой разницой в 40 000 и не пахнет
Торонтовские девелоперы получают от 35 до 78 К в год
Виннипежские с 31 до 60
то-есть максимальная разница20К
далее разница в стоимости жилья была раньше 300К то есть чтобы скомпенсировать разницу в стоимости жилья вам нужно примерно 15 лет работать в двоем если 7 с половиной , но там есть еше пару других приколов которые существенно растягивают этот срок.
Смотрите эти данные это не то что Рабинович напел, это статистика.

  #139     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Guny,
вы разницу между Web Developer и team leader хоть чуть-чуть понимаете? :_ohmy_:

as400 написал(а) здесь:
В Виннипеге "team leader" получает на ~40К меньше чем просто програмер в Торонто.

Guny написал(а) здесь:
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Web_Developer/Salary/47fc50e9/Toronto-ON
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #140     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:17
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Guny написал(а) здесь:
Смотрите эти данные это не то что Рабинович напел, это статистика.


Статистика великая вещь. Но и я никак на певца Рабиновича не похож.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron