Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 27802

А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?


Всё о центре страны
  #141
Сообщение 08 Jul 2016, 11:20
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Но и я никак на певца Рабиновича не похож

не знаком с певцом Рабиновичем, разьясните плиз :_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #142     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:24
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #143     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:29
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
эту часть я знаю, но как певец Рабинович относитса к посту #139 - ума не приложу :_ne_ponyal_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #144     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 11:32
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Горыныч написал(а) здесь:
но как певец Рабинович относитса к посту #139 - ума не приложу

Блин, эти QА со знанием программирования. Исправил уже...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #145     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:21
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
888 писал(а) здесь:
Вопрос остается: зачем вам профессии к которым вы никакого отношения не имеете?

Я же говорю разговор слепого с глухим. Такое впечатление что вы читаете только то что вынесли в цитату и то не полностью.
Guny писал(а) здесь:
Рейты на зарплату взяты с сайта
Payscale.com

Именно давайте не Рабиновича послушаем как поет Карузо а просто сходим на концерт и посмотрим.
Я немного в шоке от вашего знакомого электрика. Выше я 3 раза писал что я электрик и рэйты электриков знаю не понаслышке. Но оставим то что я знаю и давайте посмотрим сухую статистику, не манитобские враки а статистику американского сайта. И так :
Торонтовский электрик получает в среднем зарплату 29 в час
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Electrician/Hourly_Rate/72ead410/Toronto-ON
Виннипежский 32
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Electrician/Hourly_Rate/5aa57740/Winnipeg-MB


Так что статистика говорит что ему просто нужно было поискать другую работу и сегодня бы он имел на 5 долларов больше чем он имеет.

Сварщик, я не беру супер пупер какието градации, будет интересно сами на этом сайте полистаете, обычный простой
Торонто 22 в час
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Welder/Hourly_Rate/105f1663/Toronto-ON
Виннипег 19 в час
http://www.payscale.com/research/CA/Job=Welder/Hourly_Rate/6735d7cf/Winnipeg-MB
так что как видим разница есть но не такая прям огромная 2/3 этой разницы сожрет только разница на страховку автомобиля.
Это пока что,
Потом будет время остальные специальности проверю.

  #146     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:30
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Горыныч писал(а) здесь:
эту часть я знаю, но как певец Рабинович относитса к посту #139 - ума не приложу

Анекдот такой, as400 понял и просто выдал другую интерпритацию.
Я к чему , что все что вам рассказали это только рассказы, а не факты.

Есть другой на эту тему
-Доктор я с женой могу всего один раз в неделю. Почему так?
-Вам сколько лет ?
-65!
-Ну а что вы хотели в вашем то возрасте? Это еще чюдо что вы вообще что то можете.
-Да доктор, но моему соседу 70 и он может каждую ночь!!!
-Откуда вы знаете?
-Ну так он мне сам об этом расказал!
- Ой , ну так и вы ему расскажите .

  #147     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:36
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Горыныч писал(а) здесь:
Web Developer и team leader хоть чуть-чуть понимаете?

Скажите мне какая разница что такое тим лид или девелопер если даже между девелоперами нет такой большой разницы как говорилось. Это уже не принципиально. Хотите сравнить тим лид в Виннипеге с девелопером в Торонто несмотря ни начто ? Линк вам в помощь.

  #148     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
8, 7, 6

Guny написал(а) здесь:
Я же говорю разговор слепого с глухим

И я говорю - где вы исполняете обе роли. То вы попрекаете тех кто вам приводит пример из Ай-Ти, "потому что вы сказали что это к вам не относится" - то требуете примеры других профессий, хотя они тоже к вам не относятся. "На вас, Ивановых, не угодишь" (с)

Вам уже несколько человек несколько раз попытались объяснить почему ваши блуждания по payscale ничего вам не дают, но вы как глухарь на току. Вам говорят реальные люди, реально знающие реальную ситуацию, на своем собственном опыте - а вы им доказываете обратное. А устрицы ели они, а вы про них читаете, да еще не там где надо. И из ваших выкладок получается что в Виннипеге платят в основном лучше чем в Онтарио или БК. Слышите грохот за окном? Это не гроза, это вся Канада хохочет от предыдущей фразы. У вас тяжелый случай болезни под названием denial.

Guny написал(а) здесь:
Потом будет время остальные специальности проверю.

И вам полегчает от уверенности что у вас и дом дешевле, и налоги ниже и зарплата выше. Не останавливайтесь на этом, ваш предшественник зашел дальше - он делил количество манитобского снега на 10 и умножал количество ванкуверских дождей на 15, и у него еще лучше на душе становилось. А уж когда нашел про землетрясения и цунами, три дня танцевал.

Один вопрос остался непонятен: почему, ну почему столько народу стремится подальше от вашего рая? Все они тупые, видимо, один Гуни все вычислил правильно и живет припеваючи в лучшем месте Канады. Вот еще найдет в payscale про высокооплачиваемых скрипачей Виннипега, научится на скрипке играть и еще повысит свое благосостояние.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #149     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:41
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Горыныч писал(а) здесь:
Web Developer и team leader хоть чуть-чуть понимаете?

Скажите мне какая разница что такое тим лид или девелопер если даже между девелоперами нет такой большой разницы как говорилось. Это уже не принципиально. Хотите сравнить тим лид в Виннипеге с девелопером в Торонто несмотря ни начто ? Линк вам в помощь.

  #150     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:45
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Горыныч писал(а) здесь:
Guny,
вы разницу между Web Developer и team leader хоть чуть-чуть понимаете?

А вообще мне ваш вопрос этот рорлик напомнил _<_03_>_

[Youtube]https://youtu.be/UoKlKx-3FcA[/Youtube]

  #151     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 12:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Guny написал(а) здесь:
А вообще мне ваш вопрос этот рорлик напомнил

разговор напомнил вам этот идиотский ролик потому что вы не только не понимаете о чем речь но даже и не пытаетесь понять
(хотя этот феномен я наблюдаю довольно часто),
были бы чуточку любознательнее - поинтересовались бы _<_01_>_

Guny написал(а) здесь:
Хотите сравнить тим лид в Виннипеге с девелопером в Торонто

дальнейший разговор будет иметь хоть какой-то смысл (для меня) как только вы напригётесь и разберётесь в разнице между тим лид и девелопером _<_01_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #152     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Jul 2016, 13:39
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Горыныч писал(а) здесь:
напригётесь и разберётесь в разнице между тим лид и девелопером


Я же говорю ... все дело в том что я синим фломастером рисую вместо красного , поэтому линии перпендикулярными и не получаются :_lol1_:

  #153     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 09 Jul 2016, 20:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Guny, если учесть всё, что можно (разницу в зарплатах, налогах, стоимости жилья), то в споре между Виннипегом и Торонто будет небольшой перевес Виннипега. Но если бы всё было так просто... Оствив ложную скромность, процитирую самого себя (можешь пройти по ссылке в цитате и прочесть весь пост - это я отвечаю на вопрос):
Ursego написал(а) здесь:
В Калгари меня всегда угнетало, что если не найду в нём работу, то бежать просто некуда - степь да степь кругом (мы называем это "виннипежский синдром"), причём жизнь показала, что это не пустое опасение - оно воплотилось в жизнь во всей своей величественной красе! Большое-же Торонто - 6-миллионный конгломерат нескольких городов (например, одна Миссиссага имеет население как Виннипег), и если не найду в одном, то наверняка найду в другом (здесь бизнес кипит бурным потоком: 5-й по значимости деловой и финансовый центр Северной Америки - это тебе не цацки пецкать!), что чревато максимум более длинной дорогой, но будет чем кормить семью. Хотя, конечно, и здесь никто ни от чего не застрахован, как и везде в этом мире.
По-моему, любой человек, на котором лежит обязанность обеспечить семью, должен подумать прежде всего об этом. Город (как и друг) познаётся в беде. Я уже понасмотрелся людей, которые пели Виннипегу дифирамбы пока была работа, а как стало нечем платить за знаменитые дешёвые виннипежские дома, так "Миша, срочно подай моё резюме!" и переезд кто куда (кто в GTA, кто в Оттаву, кто в Ванкувер).

Оффтоп:

Guny написал(а) здесь:
[Youtube]https://youtu.be/UoKlKx-3FcA[/Youtube]
Как вставить ролик Youtube


  #154     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 12 Jul 2016, 21:24
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Вот!!! Слова не мальчика но мужа!
То есть не врали.
Понятное дело что у каждого по другому проходит адоптация даже по одной и той же специальности, но уезжать и орать на каждом шагу что там все хреново мягко говоря как обсерать свою бывшую. Да не срослось ,но для кого то она свет в окошке.
А то начитаются таких всезнайков, и получается что человек в Виннипеге еще неразу небыл а уже его ненавидит и жить там не собирается.
По аналогии:


  #155     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 00:39
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Мечта иммигранта)))
https://youtu.be/q0cDyVjacn8

  #156     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 00:48
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
И еще одна...для посмеяться)))(на основе реальных случаев)
http://picosong.com/tyW4/

  #157     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 06:30
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Guny написал(а) здесь:
но уезжать и орать на каждом шагу что там все хреново мягко говоря как обсерать свою бывшую

Guny написал(а) здесь:
А то начитаются таких всезнайков, и получается что человек в Виннипеге еще неразу небыл а уже его ненавидит и жить там не собирается.


as400 написал(а) здесь:
По каким критериям вы отличаете "обсирание" от например, просто описания природы.


Скажите пожалуйста. в следующем фрагменте. "Обсирают" Манитобу?
(Ссылку на источник потом напишу)..

"Сделал фотку леса, и обратно галопом в машину. Прибежал, плюхнулся за руль, мигом закрыл дверь, посмотрел на руку. Одновременно три комара выкачивали из меня кровь, и бессовестно разбухали в размерах. Арабы так нефть не качают, как эти твари кровь.
Сегодня уже возвращались по той же дороге обратно. Дождя не было. Решил ещё раз внимательно ту же поляну и лес осмотреть. Но уже подготовился лучше. Заправил джинсы в носки (а я разве не сказал, что и клещей в этом году аномально много?), одел толстую кофту с капюшоном, и в лес углубился. Тут же вокруг меня образовалось облако комаров. Вот не преувеличиваю ни капельки. Облако! Они умудрились покусать меня за кончики пальцев торчащих из рукавов. А когда я вынул руки, чтобы сфотографировать, то-то у них начался праздник."
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #158     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 12:34
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Guny написал(а) здесь:
Виннипеге еще неразу небыл а уже его ненавидит и жить там не собирается.

Самое что интересное, сегодня не только практически перестали уезжать из Винни, но и многие возвращаются. Я знаю инженеров и дальнобойщиков, а так же учителей которые там не смогли устроиться, а в Виннипеге уже работают на полную ставку... Но вот черной работы, за кеш и работы в хайтеке несомненно больше в Торонто. Доходы на семью практически равны в обеих провинциях при не реальных ценах в Торонто... Да кто там живет в Торотно? Берри и окрестности. Но пишут что Торонто)))
Особенно меня прикалывают реплики типа: "Дома не такие" или "Архитектура не такая изысканая". Пипец - архитектура им не та... Виннипег строил и проектировал тот же архитектор который строил Чикаго, и в Виннипеге очень много архитектурных билдингов. Что-то мне подсказывает что те товарищи которые "получили культурный шок" - это убило(долго ржал) ни разу не были в музее или на концерте(а чо ходить и так всё понятно)
Насчет того кто и над чем ржет, так тут уже все знакомые пересмеиваются когда слышат про Торонто или Берри... Ехать в Торонто чтобы жить в часе от города, без учета пробок, снегопадов, до которых виннипежским далеко, не видеть по выходным друзей, потому что расстояния реально не позволяют, платить за деревню вдвое больше чем в Виннипеге, простаивать в вечных пробках, на пляж или на рыбалку выезжать за светло чтобы в пробки не попасть... Это же пипец!!! Да я лучше померзну четыре месяца, зато потом кайфану. Дураков все меньше и меньше...они все уехали)))
Я ничего не говорю про тех, кто действительно не устроились и уехали. Самое важное это работа и таких я только уважаю. А эти, которые "архитектура без изысков", "дома некрасивые", "деревья кривые" - и такое слышал, и даже слышал что в Манитобе природы нет(!!!!!!)

У меня есть такая миниатюрка - демотиватор.

Глазами провинциала


Не люблю куда-то спешить, бежать, опаздывать. Ненавижу необходимость успевать везде вовремя: на лифт, на автобус, на метро, на работу, до закрытия метро, автобуса, закрытия лифта на ремонт или для перевозки мебели соседом... Не люблю рано вставать в свой выходной, чтобы успеть проскочить пробки, успеть занять хорошие(или вообще) места на пляже или в парке... Потом нужно вовремя выехать с парковки чтобы успеть проскочить пробки на выезде из парка, на въезде в город и по центральному шоссе...
И все время нужно что-то считать: деньги на страховку машины, на автобусный проездной в обе стороны, на метро, считать время которого вечно не хватает. Не то чтобы не хватало денег, но их нужно все время пересчитывать - в уме, в кармане, на карточке, у жены в тумбочке, потому что если вдруг случайно не хватило, то опоздаешь на автобус, метро, работу, пляж, парк, и тогда вся жизнь словно замирает и ты в ужасе от того что времени не хватает везде вовремя успевать. Привыкаешь читать во время перерывов между спешкой: в автобусе, метро, трамвае... А если нет книги или газеты, то глаза сами собой находят мелькающие и проносящиеся мимо рекламные щиты, названия магазинов, надписей на заборах или правила пользования общественным транспортом над противоположенным сиденьем. И ты считаешь столбы, деньги, людей в спешащей толпе, количество этажей в доме когда медленно ползешь в пробке, а если стоишь то и количество окон...
Мегаполис это всегда "быстро", это всегда "успеть", "проскочить", "увернуться".
Я лучше потрачу время на "поспать", "порыбачить", "почитать книгу", "сочинить песню", "поиграть на гитаре"... Времени столько, что уже сомневаешься или согласился бы жить вечно, если бы предложили. А смысл, если всё успел? Если везде успеваешь не торопясь и даже не подозревая что тебе нужно куда-то успеть. А если что-то не сделал вовремя, то даже этого не замечаешь потому что жизнь спокойная. И только когда тебе указывают пальцем, те которые вечно спешат, ты оборачиваешься, чешешь затылок, что-то вроде замечаешь, появляется намек на сожаление, но потом отпускает... А зачем?
Живешь быстро или медленно - так или иначе расстояние длинною в жизнь это не увеличивает и не сокращает.
А ради ощущения что ты везде успел, всё сделал, попал до закрытия, до переучета, до подсчета, не вижу смысла...

  #159     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 12:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Дураков все меньше и меньше...они все уехали)))

Ну, один-то точно остался _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #160     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 12:42
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
"Обсирают" Манитобу?

Нет. Это человек не знающий про спреи от комаров... Я целыми днями стою у рек или озер, и не только я но даже из штатов приезжают на охоту или рыбалку. И как-то нас еще не убили эти манитобские кровожадные, хищные комары...
Незнание - делает жизнь неудобной. Купи спрей и побрызгайся. Москиты не очень любят такой спрей, который изобрели уже давно. А вот общественные парки опрыскивают власти и там комаров совсем не много, хотя тоже есть. Спрей держит несколько часов и никак не мешает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии