Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 27812

А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?


Всё о центре страны
  #221
Сообщение 14 Jul 2016, 06:17
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400 написал(а) здесь:
Guny написал(а) здесь:
но уезжать и орать на каждом шагу что там все хреново мягко говоря как обсерать свою бывшую

Guny написал(а) здесь:
А то начитаются таких всезнайков, и получается что человек в Виннипеге еще неразу небыл а уже его ненавидит и жить там не собирается.


as400 написал(а) здесь:
По каким критериям вы отличаете "обсирание" от например, просто описания природы.


Скажите пожалуйста. в следующем фрагменте. "Обсирают" Манитобу?
(Ссылку на источник потом напишу)..

"Сделал фотку леса, и обратно галопом в машину. Прибежал, плюхнулся за руль, мигом закрыл дверь, посмотрел на руку. Одновременно три комара выкачивали из меня кровь, и бессовестно разбухали в размерах. Арабы так нефть не качают, как эти твари кровь.
Сегодня уже возвращались по той же дороге обратно. Дождя не было. Решил ещё раз внимательно ту же поляну и лес осмотреть. Но уже подготовился лучше. Заправил джинсы в носки (а я разве не сказал, что и клещей в этом году аномально много?), одел толстую кофту с капюшоном, и в лес углубился. Тут же вокруг меня образовалось облако комаров. Вот не преувеличиваю ни капельки. Облако! Они умудрились покусать меня за кончики пальцев торчащих из рукавов. А когда я вынул руки, чтобы сфотографировать, то-то у них начался праздник."


Юджин

Юджин написал(а) здесь:
Несомненно, только город не нужно обсирать, потому что я тоже могу.


И все таки интересно а где грань "обсирания" и просто констатации фактов. Господин Guny также как и вы постоянно жалуется на такое явления как "обсирание" Манитобы. Но к сожаления отказывается рассказать как определить, отличить одно от другого.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #222     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 14 Jul 2016, 06:57
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Юджин написал(а) здесь:
Все же большинство иммигрантов работают на не квалифицированных работах за минималку или за кеш.

Что за дикий бред? :_pozhimanie_plechami_: Не буду утверждать, что такого нет совсем т.к. абсолютно всех не проверял. Но среди людей нашего круга (опытные professionals) все кроме только приехавших работают по специальности. Нет, не у всех зарплата 6-значная, но "за минималку или за кеш" - полный бред. Я не имею отношения к Виннипегу - переехал в ужасный Торонто из другого канадского "лучшего города на земле", но из той же серии, так что с интересом почитал эту тему. Всем кроме вас очевидно, что вы просто как попка дурак повторяете расхожие мифы про Торонто. Попыток думать или разобраться не замечено - одно сплошное зализывание душевной раны, вызванной самопоселением в Шушенском. Надо полагать, бесконечное повторение мифов - хорошее обезболивающее.

  #223     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 14 Jul 2016, 11:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
RomaRoma написал(а) здесь:
вызванной самопоселением в Шушенском.

У каждого своё Шушенское... Но почему-то моё Шушенское на 29месте а ваше... Видать кто-то чего-то не понимает... Ах, да, я забыл...это всё заговоры, но вот только там точно есть определения по которым шел расчет. И как-то так вышло что в первым рядах стоит Отава...тоже врут скоты, специально так фактами оперируют _<_05_>_
Я верю не мнениям а статистике... Так что я уж лучше буду жить в своем Шушенском, а вы в своем термитнике, в том где много мифов про пробки и цены _<_14_>_
И никто не говорил про иммигрантов, которые уже приехали давно и имеют специальность... Пройдитесь по заводам и стройкам...

  #224     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 14 Jul 2016, 11:21
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
моё Шушенское на 29месте а ваше...

Юджин писал(а) здесь:
Так что я уж лучше буду жить в своем Шушенском, а вы в своем термитнике


Хоть сейчас Вы себя уже убедили, что живете в самом-самом? И, может, успокоитесь?

Юджин писал(а) здесь:
Пройдитесь по заводам и стройкам...


Вам осталось доказать, что большинство иммигрантов именно там и работает. Или перестать говорить об этом.

  #225     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 14 Jul 2016, 12:07
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 7
СССР: Красноярск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2017, 11:37
Юджин написал(а) здесь:
И поэтому многие, именно многие, возвращаются в Виннипег, или сразу предпочитают ехать сюда, потому что прошли те времена, когда верили тем кто говорили про медведей на улицах, про "некуда пойти" вечером и про толпы Гойко Митичей на улицах...


А что стало куда пойти?)) А что обдолбанные Гойко Митичи перестали шарахаться по даунтауну и попрошайничать?)) Видимо времена прошли... стороной...
Ваши доводы по поводу отсутствия пробок совершенно справедливы, однако это плюс любого небольшого города, а не только Виннипега. Точно такой же плюс есть у Оттавы или Галифакса перед Торонто или Ванкувером.
Я тоже живу в Виннипеге, и буду очень радоваться любому преимуществу этого города перед другими, по крайней мере до тех пор пока не перееду _<_09_>_

  #226     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 14 Jul 2016, 12:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Drunkwolf написал(а) здесь:
по крайней мере до тех пор пока не перееду
В Торонто самая большая пробка как раз на въезде со стороны Виннипега... :mrgreen:

  #227     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 23 Aug 2017, 09:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как-то мы давно в это осиное (комариное?) гнездо палкой не тыкали...

http://globalnews.ca/news/3689496/canadian-cities-safety-poll/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #228     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 23 Aug 2017, 10:58
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ностальгия? Хочется теплым летним вечером прогуляться по Норс-энду.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron