Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 27839

А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?


Всё о центре страны
  #61
Сообщение 15 Oct 2014, 08:39
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Суровая не страшно. Все приспособлено для выживания.
Хотя в этом году даже Канадцы ругались, холодно сильно.
Вот только нудная и длинная она.
Страшилки :_yikes_: : Ну там иногда кожа сохнет, кровь из носа идет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #62     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 09:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Для меня в зиме не столько холод страшен (можно ведь в машине всегда перемещаться, только за стоянку нужно будет платить много в даунтауне), сколько общий унылый настрой зимой. Утром уезжаешь на работу ещё темно, а в 17:00 уже темно. То есть света белого не видишь совсем. На выходных дела домашние, покупки...
А некоторые ещё и работают в опен спейс, когда в офисе нет окна.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #63     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 11:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все приспособлено для выживания.


Как по мне, вот это и проблема. Кому оно надо, выживать? Хватает мест где можно жить в свое удовольствие, а выживание оставить героям-полярникам, тем кому нравится 6-месячная зима и -40, и тем у кого другого выхода нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #64     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

и тем у кого другого выхода нет.

Вот кстати, одно из заблуждений многих приезжающих. Они говорят, что начать можно с Виннипега, а потом уже и переехать куда-нибудь, если захочется. А переехать часто уже сложно. Не каждый решится на переезд через несколько лет. Для многих это просто невозможно материально. Деньги потрачены в Виннипега и уезжать нет финансовой возможности:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #65     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 11:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Плюс купленные дома, устаканившиеся дети, нежелание очередного подъема... Ну и этот неистребимый миф о том что Манитоба дешевле для жизни
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #66     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 19:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда мы отдыхали на Канадском мертвом море (Manitou lake) в Ватрусе, Саскатчеван, там было очень много семей из Манитобы. Они почему-то любят туда ездить, хотя это и 800 км от них. Очень много этнических немцев. Причем в основном дважды иммигрантов: сначала из СССР (южный Казахстан, Сибирь, Алтай) в Германию, а потом через 8-20 лет из Германии в Манитобу. Была одна семья, у них 7 детей, они взяли эйкридж и выращивают с/х продукты (в этом году арбузы), берут на откорм бычков. И еще при этом официально где-нибудь работают.
Люди устраиваются, пускают корни. Често говоря, ни от одного из Манитобы не слышала жалоб на жизнь. Наверное, на отдых приезжают люди, довольные своим положением.
Мне кажется, что ехать надо туда, куда получается. А дальше жизнь все расставит по местам. Не думаю, что Миша и Люда планировали из Манитобы перебираться в Калгари. Скорее всего, планы были сразу в Торонто. А оно видишь как получилось... Проблемы надо решать по мере их наступления. "Наво ле гешер нахце ото" (подойдем к мосту и перейдем его).
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #67     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 20:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ни от одного из Манитобы не слышала жалоб на жизнь


Ну так те кого она устраивает оттуда не уезжают и не жалуются. Более того, те кто хотел бы уехать да возможности нет или не решаются, изо всех сил начинают оправдывать как там хорошо, для себя и для других. Много раз наблюдал этот эффект, однажды даже в гротескном варианте: человек рассказывал как там прекрасно пока был вынужден там жить, рассказывал как непереносимо когда сумел уехать, и опять начал рассказывать как замечательно когда на новом месте не срослось и пришлось вернуться _<_02_>_

Спору нет, кого-то устраивает. В конце концов, везде люди живут. Это не значит что везде жить одинаково хорошо для большинства. Если кто-то хочет сказать что 6 месяцев зимы, -40 и туевы хучи комаров с минометами вместо жала это приятные условия для жизни, велл... пусть он туда и едет. Есть объективные причины почему рост населения почти в три раза ниже чем по Канаде, несмотря на весьма либеральную иммиграционную программу и долгие зимние вечера когда кроме как детей строгать заняться больше нечем
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #68     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 15 Oct 2014, 20:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не думаю, что Миша и Люда планировали из Манитобы перебираться в Калгари. Скорее всего, планы были сразу в Торонто. А оно видишь как получилось... Проблемы надо решать по мере их наступления.
По мере наступления их, конечно, лучше решать, чем не решать... Но это не значит, что не нужно принимать превентивные меры (если есть возможность).

  #69     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 16 Oct 2014, 07:22
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Манитоба откровенно используется как перевалочный пункт. Причем не только русскоязычным населением.
Я лично знаю китайцев и одного вьетнамца. Которые мылятся далее в Торонто / Ванкувер.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #70     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 05 Dec 2014, 13:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Стащил из группы ВКонтакте:

Житель канадской провинции Манитоба пытается найти свой дом:

Изображение

  #71     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 06 Dec 2014, 04:24
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
пытается найти

Mишa в Toronto тoжe бывaeт пo paзнoмy. Boт пoжaлyйcтa, и нe тaк дaвнo кcтaти, 2008 {Mapт мecяц(!), пpoмeждy пpoчим}. И coвceм нe ceвep, и нe Barry, и нe Newmarket, a чтo нaзывaтcя пpямo тyт, нy и? Ha этy зимy, кcтaти, для Toronto тoжe пpoгнoз coвceм нeyтeшильный. Cчитaют чтo бyдeт xyжe чeм в пpoшлoм гoдy. A в пpoшлoм гoдy - y нac пoлoмaлo дepeвья нa backyard, вce пoкpылocь льдoм. Пoгиблo мнoжecтвo птиц и дpyгиx живoтныx. Kaждый дeнь мы кopмили мнoгo птиц и дpyгиx "тoвapищeй" (дaжe wild turkey and swans), нo вcepaвнo мнoгo пoгиблo. Oни и paньшe пpиxoдили, нeкoтopыe swans пoтoм вepнyлиcь oceнью, мoжeт to say goodbye, пoтoмy чтo бoльшe мы иx нe видeли.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

  #72     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 06 Dec 2014, 09:03
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
ZevC, Уже поменяли прогноз: и тёплая и короткая зима предвидится.

  #73     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 06 Dec 2014, 09:20
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
ZevC, Ну и конечно, когда говорят о погоде, не рассматривают ситуацию one off. Сугробы могут быть и на Гавайях - но как исключение и наоборот - без сугробов в Манитобе с Альбертой - чего раз на миллион не случится.

  #74     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 08 Dec 2014, 03:52
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Уже поменяли прогноз: и тёплая и короткая зима предвидится.

Дaй-тo Б-г. A тo я oчeнь ycтaл, в тoм чиcлe и oт этиx ....... "пpoгнoзиcтoв". A мoжeт пpocтo paввины cлишкoм ycepднo мoлилиcь......
Оффтоп:

Kaк-тo мы пyтeшeвcтвoвaли пo cтpaнe вeчнoгo лeтa (Costa Rica), и зaдepжaлиcь днeй нa дecять в мecтe пoд нaзвaниeм Tambor (ecли мнe нe измeняeт пaмять в пepeвoдe c иxнeгo oзнaчaeт бapaбaн), тaк я бы тaм ceйчac зaдepжaлcя дo кoнцa зимы, дaжe тёплoй и короткoй. Kcтaти, вceм peкoмeндyю, true paradise.
Дa, тaк тaм oтдыxaлa нeмeцкaя пapa cpeдниx лeт, и ближe к кoнцy нaшeгo oтдыxa Leonor "пoжaлoвaлacь" нeмкe чтo y нac пoшлa пocлeдняя нeдeля. Ha чтo тa в cepдцax пocoчyвcтвoвaлa "o-o-oh", a y нac пoшeл пocлeдний мecяц......... Пoтoм выяcнилocь чтo пocлeдний мecяц.... нa Costa Rica, a пocлe этoгo oни пpoдoлжaт нa Дoминикe. Дoмoй в Гepмaнию oни coбиpaлиcь "ycпeть" к Maю.....
Kcтaти, вceм peкoмeндyю, xoтя-бы пocмoтpeть, или кaк гoвopит, oдин мoй poдcтвeнник (Гypoвич) я вac "paкoммeннддyю". Peзopт бyквaльнo выpyблeн in jungle rain forest y пoднoжия вyлкaнa (пoэтoмy пecoк тaкoй тeмный, этo нe гpязь, a вyлкaничecкий пecoк). Я нapoчнo oтcтaл oт Leonor чтoбы зaпeчaтлeть "шиpинy" пляжa. Boдa - cyпep. B peзopтe ecть cвoя мaлeнькaя взлeтнaя пoлoca, для airtaxi. Удoбнo пpилeтeть пpямo из San Jose, или мoжнo пoлeтaть нaд jungles. Ecли c peбeнкoм - нyжнo быть ocтopoжным: вдoль пляжa впaдaeт нacкoлькo нeбoльшиx peк, чyть вышe кoлeнa. Ho двa paзa в cyтки вoдa cильнo cпaдaeт (~6pm) и пoднимaeтcя (~10am) и тoгдa 10m wide turns into 50m и тoгдa c гoлoвoй plus тeчeниe (plus small crocks).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


  #75     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 25 Jan 2015, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #76     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 26 Jan 2015, 00:38
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
в Виннипеге не очень хорошо с работой, вроде онлай полно работы, но это не совсем так, работает принип друг привёл друга , поэтому ты можешь отправить самое хорошее резюме и даже как вроде пройти интервью, но увы, если тебя не привили за ручку то шансов у тебя мало .. я это говорю не о каких то хорошо оплачиваемых местах... работы нет, а если нет работы то как вы понимаете и жизнь не такая красочная и весёлая. но жить конечно можно и в Винни вопрос только в том что для тебя конкретно значит слово жить.. может тебе нравиться тишина и красивая природа? такой кантри стиль и соответствено такой уклад жизни..ну тогда Винни может быть не плохим местом для вас... домик..огородик,садик, клумбочка ,цветочки,что там ещё прилогается к этому набору? я полный профан ,это не моя стихия я в этом не вижу ни какого кайфа. Хотя у меня есть знакомые которые с восхищение рассказывают каие деревца и цветочки они посадили и что выросло ( я им искрене завидую, у людей кайф и драйф) а по мне так...всё битоно нафиг залить. ..ну не понимаю я этого..мне квартира на каком нибудь этаже...с большим на всю стенупанорамным окном вот это класс!! и чтоб дома,дома, много,город ...много города.. честно..мне не хватает тут энергий большого города

  #77     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 26 Jan 2015, 00:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Красивая природа? В Виннипеге? Разве что с Саскатуном сравнивать, ЛОЛ. Пару часов езды до того что можно назвать красивой природой, и то сведется только к лесам и озерам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 26 Jan 2015, 00:58
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
но давайте спросим для начала почему или от чего вы хотите уехать,? так..честно не придумывая и не филосовствуя. Вы уезжаете спасая в (прямом и переносном смыле этого слова ) своих детей,семью от войны (это касается Израиля) от беспредела который происходит на пост соетском пространстве,? у вас есть возможность и может только один шанс уехать Манитобу? ну так берите этот шанс! вы сами на месте разберётесь и сами решите вы останетесь тут или продолжите искать своё место в Канаде в любой провинии _<_07_>_ какая уже разница.. это уже другая история :_reverence_:

  #79     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 26 Jan 2015, 07:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Ким, судя по Вашему посту вы в Виннипеге не давно. В Виннипеге нормально с работой, всё берет время. Я сегодня нахожусь с другой стороны барикады и не могу найти хороших работников...

  #80     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 27 Jan 2015, 00:02
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
ну конечно люди работают...как то устраиваются, но мне кажется в Винни это не просто (это только моё индивидуальное мнение или впечатление, да , я днйствительно тут не давно

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron