Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 26192

Крановщик башенного крана


Зарабатываем на икорку
  #61
Сообщение 20 Dec 2015, 15:18
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
GoldG писал(а) здесь:
Заработаешь)
Я надеялся на квалифицированный ответ. Зачем ерунду писать? Развлекаешься? Я вот например,хочу свою жизнь изменить и взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ"...

  #62     Крановщик башенного крана
Сообщение 25 Dec 2015, 00:26
Russia
Город: Novosibirsk
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2017, 05:20
Дима написал(а) здесь:
GoldG писал(а) здесь:
Заработаешь)
Я надеялся на квалифицированный ответ. Зачем ерунду писать? Развлекаешься?

Автор темы написал достаточно много информации, я лишь дополнил её фразой)

  #63     Крановщик башенного крана
Сообщение 26 Dec 2015, 03:14
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
GoldG писал(а) здесь:
Автор темы написал достаточно много информации, я лишь дополнил её фразой)
Автор написал не мало. Спасибо ему за это ! ! ! Но время идёт и с того время,когда он написал,прошло полтора года. С начала 2015 года ситуация сильно поменялась . Что же говорить о конце этого года или о предполагаемом переезде,скажем конце следующего года? Кстати, автор писал о зарплате приблизительно в 45 канадских долларов в час. Простой подсчёт 45х8час х 22дня х 12 = 95000 к.долларов. (это при 8 часовом раб.дне,что думаю не бывает)Когда я открывал вакансии присутствующие на канадском сайте работодателей,то там были зарплаты от 25 к. долларов. На других сайтах информацию которую нашёл,было от 37 000 до 65 000 в год. Что по начальной границе (37 000) и не так много по сравнению с Израилем... Ведь 37 000 к.долларов = 26500 долларов США.Во всяком случае, если много часов работы в Израиле(а здесь меньше 10 в день просто не бывает,в основном 12 +),то можно в год зарабатывать и гораздо больше... В заключении скажу,что ещё раз спасибо за информацию автора,но хотелось бы информации побольше о Канаде и конкретно специальности крановщика башенного крана. Именно башенного крана. Потому как эта специальность у меня. Автор работает на автомобильном кране .А это немного другое. Надеюсь я всё подробно изложил?!

Может быть есть какая информация о других программах переезда в Канаду,конкретно зарплатах крановщиков башенного крана и условиях переезда в следующем 2016 году?

  #64     Крановщик башенного крана
Сообщение 26 Dec 2015, 03:26
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
belikstas писал(а) здесь:
Gluzman Jenya, Обращаюсь к Жене и Космонавту ребята как можно с вами связаться мой тел xxxxxxxxxx зовут Стас. Собираю информацию о крановщиках в Канаде. Буду вам очень признателен
Мне кажется,что это фейк,так как на одном форуме в 2012 году,он тоже приводит тот же телефон и рассказывает о том,что его родственники в Израиле обучались на крановщика... Не могу привести ссылку на сайт,так как это не позволяет правила форума. Но вот выдержка из его сообщения на том форуме 2012 года :

"Добрый вечер всем. По теме мой племянник за две недели прошел курс в центре страны и уже работает на кране это так сказать полу официальный полу нет курс у каблана и поучает 35 шек в час 4шек-1дол. курс обучение и стажировка бесплатно но надо подписку дать и отработать 2 года. а вот сын мой взял официальные курс от министерства труда курс вечерний около года по два раза в неделю и стоит 7500 шек без всяких обязательств и во время обучения прошел стажировку и работает крановщиком на стройке но оформнен пока как строитель ему еще 4 месяца осталось.Так вот сын начал процедуру подачи документов на иммиграцию в Канаду по профессии.Если есть вопросы Александр помогу чем смогу тел.+972 xxxxxxxxx или в Израиле xxxxxxxxxx. УДАЧИ."

Как то так...

  #65     Крановщик башенного крана
Сообщение 26 Dec 2015, 13:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #66     Крановщик башенного крана
Сообщение 27 Dec 2015, 16:51
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима, Добрый вечер. Да,зарплата у крановщиков в Канаде довольно высокая, однако стоит учесть зимний период когда краны практически не работают. Работа как правило 8-10ч,но не забываем что это стройка а на ней как говорится плавающий график,но такого как у нас конечно же нет. Как писал автор этого форума, работа через профсоюз. Работы вне профсоюза не существует. В зимние месяцы дни простоя, оплачиваются по минимальному тарифу. В течении какого времени я не в курсе. Объектов довольно мало по сравнению с Израилем где кранов как грибов после дождя. В Израиле "строительный бум" жилой недвижимости,а в Канаде уже по большому счету давно все отстроено, более того высотной застройки не так уж и много (двухэтажная Америка) - объекта можно ждать месяцами. Это последняя информация из разных источников которую удалось добыть и совместить в единое целое так что вполне могу в чем то и ошибаться. Проблема в нашей профессии, это отсутствие четкой информации - только обрывочные данные. Это кстати единственный форум где я смог найти хоть что-то связанное с нашей профессией. Лучше всего, самому поехать в Канаду и все как следует разузнать. Из первоисточника так сказать. Заодно сможешь походить по стройкам и наверняка узнать много нового и полезного. Либо держать связь и четко действовать инструкциям "Колледж оф трейдс" если на 100% уверен в своем желании навсегда ехать в Канаду.
Теперь насчет иммиграции: Как турист ты имеешь право сдавать на лицензию крановщика только в Онтарио и Британской Колумбии. Насчет Квебек ничего не знаю и не интересовался. Работу будучи туристом находясь в Канаде, ты не имеешь право искать. Федеральной программы по профессии оператор башенного крана NOC771 если не изменяет память, больше не существует. Сдавать экзамен на подтверждение лицензии,можно только с наличием опыта и израильского "ришаена"(все проверяется на самом серьезном уровне)
Попробуй параллельно рассмотреть другие варианты,например по профессии трак драйвер. Информации в изобилии. Может тебе подойдет. Если да,то дальнобойщиком намного проще отучиться и устроиться нежели крановщиком. Я к сожалению терпеть не могу руль, а так, как у нас говорят иногда "ле аити хошеф паамайм")) и отложил бы подтверждение лицензии до лучших времен.

  #67     Крановщик башенного крана
Сообщение 29 Dec 2015, 14:04
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
Дима, Добрый вечер. Да,зарплата у крановщиков в Канаде довольно высокая, однако стоит учесть зимний период когда краны практически не работают. Работа как правило 8-10ч,но не забываем что это стройка а на ней как говорится плавающий график,но такого как у нас конечно же нет.
Вот я поэтому и думаю,что не мешало бы наверное лучше выучиться на автомобильный кран. Там и строительство малоэтажное и различные трубопроводы и т.п. Хотя в нашей профессии,есть своя романтика... Ещё с одним человеком разговаривал,так он говорил,что в Канаде почему то стройками в основном занимаются выходцы из Италии. Говорил,что с ними надо тусоваться...
Как турист ты имеешь право сдавать на лицензию крановщика только в Онтарио и Британской Колумбии.
Про Онтарио знаю,а о Британской Колумбии и колледж находящийся там,ты какую - нибудь точную информацию имеешь?Если да,то скинь сюда.Поделись инфой с народом...
Сдавать экзамен на подтверждение лицензии,можно только с наличием опыта и израильского "ришаена"(все проверяется на самом серьезном уровне)
Ладно с ришаёном не проблема.Но где Израильский опыт набрать? А как они именно опыт проверяют?
Либо держать связь и четко действовать инструкциям "Колледж оф трейдс"
А про это можно по подробнее? А если с нуля отучиться там,то сколько по времени и стоимости,не знаешь?
Да,зарплата у крановщиков в Канаде довольно высокая, однако стоит учесть зимний период когда краны практически не работают.
Понятие "высокая" - растяжимое. Конкретно сколько? И по России зима такая же и все работают...

А в общем, спасибо за ответ... Кстати, слышал ли про создаваемый профсоюз крановщиков при гистрадруте? Одним из вопросов,поднимают тему оплаты крановщиков.Хотят,чтобы приблизили к зарплате портовых крановщиков... Говорил с техноии,то он сказал что по всему Израилю около 900 кранов есть...

  #68     Крановщик башенного крана
Сообщение 29 Dec 2015, 14:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Дима написал(а) здесь:
что в Канаде почему то стройками в основном занимаются выходцы из Италии

Скорее руководят и владеют строительными компаниями.
По крайней мере, в Онтарио и Манитобе. А непосредственно строители, да кто угодно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #69     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:08
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
Вот я поэтому и думаю,что не мешало бы наверное лучше выучиться на автомобильный кран. Там и строительство малоэтажное и различные трубопроводы и т.п.
Верно мыслите сударь

  #70     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:12
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
в Канаде почему то стройками в основном занимаются выходцы из Италии. Говорил,что с ними надо тусоваться...

Ага,вездесущая коза-ностра))
Владельцы быть может и итальянцы,но рабочие кто угодно и откуда угодно. Я слышал много латинос.

  #71     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:15
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
Поделись инфой с народом...

http://www.itabc.ca/program/tower-crane-operator

  #72     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:23
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
Но где Израильский опыт набрать? А как они именно опыт проверяют?
Космонавт писал(а) здесь:
Тебе что? Негде наработать израильский опыт..??!!))))))))))))) Ну ты даешь))
А нарабатывать его придется. Тебе нужно будет указать сколько ты проработал,взять рекомендательное письмо с работы,дать адрес места работы и контактные данные работодателя(с ним свяжутся и по мейлу и по телефону) и он должен будет подтвердить сказанное тобой. Более того проверяются тлушей маскорет и сравниваются с выше сказанным. Еще каким-то образом они могут проверить подлинность ришаена и дату его выдачи. Они будут сами информировать тебя что им нужно для подтверждения. Мудрить не советую. И работать без тлуша тоже. Иначе вас обоих вместе с работодателем пошлют подальше. Нелегальными путями не интересуюсь,чего и другим советую.

  #73     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:36
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
А про это можно по подробнее? А если с нуля отучиться там,то сколько по времени и стоимости,не знаешь?

Ты сам давал ссылку (брошюра в pdf) она верная, вот по ней и иди там все написано. Автор темы тоже ее давал. Я тоже все делаю по ней. Вернее делал. Тебе в раздел для тех у кого есть опыт работы (как опыт наработаешь конечно же)
Эээ,с нуля..? Ну.. смотри нет ничего невозможного.. Как там говорят? Главное стремление усидчивость и желание)) Я читал ради интереса, ну что могу сказать,грамотные крановщики в Канаде)) 6000 часов практического учиничества и 2.5 года учебы(не каждый день) Сколько стоит не знаю. По-моему лучше в Израиле опыт наработать,тем более работы на кране тут ВАЛОМ.. Тебе нужно будет только сдать теорию на английском и сдать тест. Наличие языковых уровней не требуется(пока что). Так что решай сам.

  #74     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:44
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
Понятие "высокая" - растяжимое. Конкретно сколько? И по России зима такая же и все работают...
Откуда я знаю сколько конкретно? Слышал разные цифры 35-40-45+хорошие условия. Еще ты в профсоюзе,это самое главное на мой взгляд. Считай как у христа за пазухой.
Зима может и такая же но правила ТБ и другие стандарты разные.

  #75     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 17:49
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима написал(а) здесь:
Кстати, слышал ли про создаваемый профсоюз крановщиков при гистрадруте?

Да,есть такое дело. Правда до этого еще как до Луны пешком..

  #76     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Dec 2015, 19:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
У меня дружбан работает на автокране (большом, многоколесном) в Саскачеване (израильский ришайен подтверждал в Монреале, потом переехал). Зарабатывает около 10 тыс. чистыми ежемесячно. Но и работает много, часто и выходные, и командировки по несколько дней.

  #77     Крановщик башенного крана
Сообщение 01 Jan 2016, 12:29
Russia
Город: Novosibirsk
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2017, 05:20
Дима написал(а) здесь:
Дима, Добрый вечер. Да,зарплата у крановщиков в Канаде довольно высокая, однако стоит учесть зимний период когда краны практически не работают. Работа как правило 8-10ч,но не забываем что это стройка а на ней как говорится плавающий график,но такого как у нас конечно же нет.
Вот я поэтому и думаю,что не мешало бы наверное лучше выучиться на автомобильный кран. Там и строительство малоэтажное и различные трубопроводы и т.п. Хотя в нашей профессии,есть своя романтика... Ещё с одним человеком разговаривал,так он говорил,что в Канаде почему то стройками в основном занимаются выходцы из Италии. Говорил,что с ними надо тусоваться...
Как турист ты имеешь право сдавать на лицензию крановщика только в Онтарио и Британской Колумбии.
Про Онтарио знаю,а о Британской Колумбии и колледж находящийся там,ты какую - нибудь точную информацию имеешь?Если да,то скинь сюда.Поделись инфой с народом...
Сдавать экзамен на подтверждение лицензии,можно только с наличием опыта и израильского "ришаена"(все проверяется на самом серьезном уровне)
Ладно с ришаёном не проблема.Но где Израильский опыт набрать? А как они именно опыт проверяют?
Либо держать связь и четко действовать инструкциям "Колледж оф трейдс"
А про это можно по подробнее? А если с нуля отучиться там,то сколько по времени и стоимости,не знаешь?
Да,зарплата у крановщиков в Канаде довольно высокая, однако стоит учесть зимний период когда краны практически не работают.
Понятие "высокая" - растяжимое. Конкретно сколько? И по России зима такая же и все работают...

А в общем, спасибо за ответ... Кстати, слышал ли про создаваемый профсоюз крановщиков при гистрадруте? Одним из вопросов,поднимают тему оплаты крановщиков.Хотят,чтобы приблизили к зарплате портовых крановщиков... Говорил с техноии,то он сказал что по всему Израилю около 900 кранов есть...

С Новым Годом))
Можешь набрать мне в скайп rambo4902 ?))

  #78     Крановщик башенного крана
Сообщение 05 Jan 2016, 09:38
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
as400 писал(а) здесь:
Скорее руководят и владеют строительными компаниями.
По крайней мере, в Онтарио и Манитобе. А непосредственно строители, да кто угодно.
Интересно. Но руководят всё же итальянцы,да?
Тебе что? Негде наработать израильский опыт..??!!))))))))))))) Ну ты даешь))
А нарабатывать его придется. Тебе нужно будет указать сколько ты проработал,взять рекомендательное письмо с работы,дать адрес места работы и контактные данные работодателя(с ним свяжутся и по мейлу и по телефону) и он должен будет подтвердить сказанное тобой. Более того проверяются тлушей маскорет и сравниваются с выше сказанным. Еще каким-то образом они могут проверить подлинность ришаена и дату его выдачи. Они будут сами информировать тебя что им нужно для подтверждения. Мудрить не советую. И работать без тлуша тоже. Иначе вас обоих вместе с работодателем пошлют подальше. Нелегальными путями не интересуюсь,чего и другим советую.
Да как раз то опыта набраться сам знаешь,что не проблема. Проблема во времени. Если я ришаён только сделал,то от его начала мне надо ещё + 2 года ... Я потому и спрашивал,не поравняется это по часам с годами.В смысле,наших обычных от 260 до 320 часов в месяц,если умножить на 12 мес.(год),то в среднем 300ч Х 12 мес. =3600 часов. Вроде как проблема решена и 2 года вроде как не нужны. Они то скорее всего считают часов по 160 в месяц и на 2 года растягивают. Плюс учитывают количество ненастных дней в году,когда кран не работает(не учитывая то,что в Израиле таких дней не много)...
Тебе нужно будет только сдать теорию на английском и сдать тест. Наличие языковых уровней не требуется(пока что).
Класс. А где такую информацию взял, про наличие языковых уровней? А под эту профессию ЛМО (или как его сейчас величают),получить можно?
carsar писал(а) здесь:
У меня дружбан работает на автокране (большом, многоколесном) в Саскачеване (израильский ришайен подтверждал в Монреале, потом переехал). Зарабатывает около 10 тыс. чистыми ежемесячно. Но и работает много, часто и выходные, и командировки по несколько дней.
А подробнее про этого человека можно? Как переехал,сразу ли на автомобильный кран подтверждал? В Израиле работал на башенном или на автомобильном кране?

  #79     Крановщик башенного крана
Сообщение 05 Jan 2016, 09:45
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
GoldG писал(а) здесь:
С Новым Годом))
Можешь набрать мне в скайп rambo4902 ?))
Только прочитал. Пытался тебе набрать,но ты не в сети...

  #80     Крановщик башенного крана
Сообщение 05 Jan 2016, 20:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Дима написал(а) здесь:
А подробнее про этого человека можно? Как переехал,сразу ли на автомобильный кран подтверждал? В Израиле работал на башенном или на автомобильном кране?

В Израиле работал в "Avi Manofim", то есть на автомобильном. Сдал несколько экзаменов (подробностей не знаю). Говорит, если опыта нет, сдать экзамен нереально. Здесь на это несколько лет учатся (не помню, то ли два, то ли четыре).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron