Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 543 Промотать вниз к быстрому ответу

Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 май 2014, 19:15
shalom Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 27 дней
Постов: 7
Заход: 22 ноя 2014, 15:46
Хочу поговорить и может быть получить советы, если не возражаете.
Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми. Совершенно не понимаю как выбраться и изменить систему отношений.

Опишу ситуации, мы знакомимся с людьми, общаемся, сближаемся, ходим в гости и вместе приятно проводим время. Вдруг, без причины, отношения рвутся. Причины с нашей стороны нет. Мы о ней не знаем и не замечаем ничего, что могло бы привести к внезапному разрыву.

Так было с друзьями (или людьми, которых мы считали друзьями). Теперь так происходит и с людьми, с которыми связывают деловые контакты, которые постепенно переросли в дружеские. Я не понимаю почему так происходит. Мы люди мирные, доброжелательные, но не очень общительные. Нам надо время сблизиться. И вот как сближаемся, нас бросают или начинают даже враждовать.

Как понять почему так происходит? Как изменить круг, по которому мы ходим?
Спасибо заранее за советы!

#2     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 21:31
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

А вы их не грузите своими проблемами?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#3     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 21:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

спросите это у них. особенно, у тех, кто враждовать начинает.

#4     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 22:04
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Неудобно спрашивать. Не знаю как спросить. "Что ты на меня зуб точишь?"" Чем обидела? "

Если люди так просто становятся если не врагами, то и не друзьями, может быть и не нужны мы им? Это же взаимно должно быть?

Вот например ситуация. Дружили с семьей, дети дружили тоже. Вдруг, в один день-подруга не здоровается, ее сын ударяет моего ребенка в школе, не принимает приглашение в гости. Не понимаю.

#5     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 22:05
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Грузить не гружу, но мы общались и обсуждали разное. Проблемы не вешаю, денег не прошу, никаких долгов или обязательств.

#6     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 00:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

может, у вас враг есть семейный. портит вам отношения со всеми. рассылает фотки плохие, etc... В любом случае, доагдки строить бессмысленно, вы так никогда причину не узнаете.

попробуйте с кем-то из форумчан начать общаться в реале, тут много народа с Торонто.

#7     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 06:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

попробуйте с кем-то из форумчан начать общаться в реале, тут много народа с Торонто.

Давайте с нами общаться. Мы хорошие:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#8     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 15:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia

я тут немного подумал... может, все нормально, просто вам кажется, будто что-то не так. вот у меня часто так бывает. познакомлюсь с человеком, он меня пригласит куда-то, я откажусь и он прекращает попытки познакомиться. Я отказался не потому, что мне человек не нравится, а потому, что мне кофе не нравится, или балет, или музыкальные концерты, или я мясо не ем, о чем я обязательно скажу. А человек, видимо думает: "ну, раз он не предложил ничего в замен, значит, не хочет общаться". Да я бы предложил что-то в замен, но я же не знаю твоих намерений. может, тебе скучно и ты хочешь кофе попить в компании и тогда мое встречное предложение сходить в парк, или кино покажется нелепым.

Может и у вас так - вы отказываетесь от предложений, после чего люди думают, что они вам чем-то не нравятся... пффф... разобраться в этих культурных тараканах иногда весьма непросто. лично я считаю, что проще и вовсе не общаться с людьми с подобными тараканами, чем постоянно ожидать внезапного выстрела откуда-то. Прямые люди в этом плане лучше. Которые если считают, что ты мудак, так и говорят, не терпят-терпят, чтобы потом убить тебя за то, что взял кубик сахара пальцами, а не ложечкой.

#9     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 17:29
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
вот, кстати, да - люди имеют разные потребности в форме и частоте общения.

лично я считаю, что проще и вовсе не общаться с людьми с подобными тараканами

:_plus_one_: или общаться с людьми, тараканы которых и для вас как родные :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: