Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 858

Работают ли женщины крановщицами?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 10 май 2014, 15:09
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Крановщик башенного крана.

  

Ashkenaz, а женщины в Канаде крановщицами работают? У меня была одна знакомая башенная крановщица в России, причём она ещё и на севере работала, в Заполярном. Мать троих детей, трезвенница, слова грубого не скажет (правда!), увлекалась в то время собиранием кукол и конструированием им новой одежды.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Работают ли женщины крановщицами?
Сообщение 10 май 2014, 15:15
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Работают конечно,у меня в компании аж 2-е.Одна была моим учеником с полгода,правда в это время мне приходилось работать за двоих :mrgreen: .А вообще я вижу все больше и больше женщин на стройках,но не скажу что это меня радует.Я старой закалки,когда считали ,что на флоте и на стройке женщинам не место.Ну а я и моряк(бывший),и строитель.

  #3     Работают ли женщины крановщицами?
Сообщение 10 май 2014, 15:31
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я вижу все больше и больше женщин на стройках,но не скажу что это меня радует.Я старой закалки,когда считали ,что на флоте и на стройке женщинам не место.

а в чём причина Вашей нерадости, если не секрет? Замечаете, что женщинам физически/психологически не хватает каких-то навыков для этого (как следствие, работа сваливается на других) или просто "традиция", или что-то ещё?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Работают ли женщины крановщицами?
Сообщение 10 май 2014, 15:48
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да наверное всего понемногу.И физическая часть,хотя она конечно не так важна.Не всегда есть условия для раздельного переодевания,туалеты опять же на стройке без биде как вы понимаете.Симпатичная женщина отвлекает внимание работников, вследствие чего падает производительность,а также существует опасность травмы.Приведу пример,в декабре я делал один объект в Брамтоне и у меня было два помощника,молодой парень лет 28 и ученица 22 года.Пару дней я терпел их флиртование и умиление друг другом,а на третий день не выдержал и объяснил если я еще раз увижу его глаза на ее заднице вместо моего крана,то завтра он будет оформлять безработицу.Помогло немного,но как мне не было жаль,мне все же пришлось отослать ее на другой объект.Тут нет в команде лишних людей и если кто-то что-то не делает,то другие должны за него работать.Суровая правда жизни.

  #5     Работают ли женщины крановщицами?
Сообщение 10 май 2014, 18:31
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23

Приведу пример,в декабре я делал один объект в Брамтоне и у меня было два помощника,молодой парень лет 28 и ученица 22 года.Пару дней я терпел их флиртование и умиление друг другом

как написал на эту тему классик:
"Хата есть, да лень тащиться".
"Я не блядь, а крановщица"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron