Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 6723

Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #21
Сообщение 14 май 2014, 16:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В примере про алкоголика есть НО, которые женщины (извините) предпочитают не замечать:
- если он был гулящий алкоголик, то где были ее глаза?
- если он не был гулящий алкоголик, но стал им в браке, то, может, дело не в нем?

"дело не в нём" - это Вы о взрослом человеке? ню-ню

и вообще, какая-то странная у Вас логика - допустим, что изначально "она" сама ошиблась в выборе и что? По этой причине "она" не имеет теперь права ничего менять?

по поводу "раздела имущества" и прочего - я уже сказала, что за определённой чертой "рецептов счастья нет", есть выбор из двух зол - и возможно оба приведут к "без крыши над головой"

Потому в Израиле говорят: "На дороге не будь прав, будь умен".

неуместное сравнение: разумеется, на дороге не надо доказывать хаму его неправоту (это не танковое сражение) - на то есть закон, а дело остальных водителей - сохранить свои и чужие жизни.
За ситуацией на Украине никакого закона не было - сплошная коррупция.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 03:23
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
странная у Вас логика - допустим, что изначально "она" сама ошиблась в выборе и что? По этой причине "она" не имеет теперь права ничего менять?

Я же писал - имеет. Очень даже имеет:
Решили разводиться? Ваше право


неуместное сравнение: разумеется, на дороге не надо доказывать хаму его неправоту (это не танковое сражение) - на то есть закон, а дело остальных водителей - сохранить свои и чужие жизни.
За ситуацией на Украине никакого закона не было

Вооруженное свержение правительства (революция) есть действие незаконное во всех странах. Дальше - на неслабый срок беззаконие и право сильного.
Гарна дивчина-Украина, с подначки соседки-Америки, лупанула сковородкой по башке своего мужа-Януковича, но получила под глаз от его корешей из Кремля. Теперь эти две бабы верещат о законности. А сковородку в ход пускать законно? Ах, припекло, несмогли подождать до официального развода через суд-выборы? Хотелось побыстрее? Так про какой закон теперь разговор?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #23     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 03:33
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
У меня за стенкой когда-то была соседка. Ее бил первый муж, потом второй. Однажды я сказал, что, если бы был ее мужем, я бы ее тоже бил

Почему?

Уже не помню - давно было. Знаете выражение "морда кулака просит?"
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #24     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 11:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вооруженное свержение правительства (революция) есть действие незаконное во всех странах.
Несомненно. Но в данном случае важна не шкала "законно/незаконно", а шкала "хорошо/плохо". Например, революция и свержение Гитлера в 1939 были бы ох как незаконны согласно законам Германии! А что ещё делать если страна не демократическая? Я не специалист в политике, но по имхейшему имхо демократической является не страна, где правителя выбирают, а страна, где существует работающий механизм отзыва полномочий народного избранника. В Америке чуть не скинули президента всего лишь потому, что секретарша ему отсосала - этот грешок можно сравнить с грехами правителей Украины и России?

  #25     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 11:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Или:

Если президента избрали, а он потом протолкнул закон согласно которому его больше переизбрать нельзя - будет ли его свержение незаконным, заведомо предосудительным, и он должен теперь сидеть на троне до смерти чтобы удовлетворить интернетовских толкователей и блюстителей закона?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 12:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
но по имхейшему имхо демократической является не страна, где правителя выбирают, а страна, где существует работающий механизм отзыва полномочий народного избранника.

это необходимо, а так, в демократическом государства все механизмы должны быть работающими: выбора, контроля деятельности, отзыва полномочий
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 12:06
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Я сегодня прочитал один пост в котором было сказано, что если бы все поступали "законно", то в России было бы всего полтора программиста :)

  #28     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 13:18
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Несомненно. Но в данном случае важна не шкала "законно/незаконно", а шкала "хорошо/плохо".

Упс... Однако... это пишут сознательные граждане демократических стран...
Очень примечательно, когда люди ставят свои оценки (хорошо/плохо) выше Закона. При этом они с осуждением утверждают, что Россия - страна беззакония. И я больше чем уверен, что они же утверждают, что Закон должен быть един для всех.
Да уж...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #29     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 13:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Очень примечательно, когда люди ставят свои оценки (хорошо/плохо) выше Закона.
Общество - это запутаннейший клубок интересов-векторов. Один вектор тянет туда, другой сюда, а т.к. жить как-то надо, общество продумало некий суммарный вектор, т.е. закон. Что удивительного, что вектор конкретно моих интересов/моей шкалы ценности может с ним не совпадать 100-процентно?

При этом они с осуждением утверждают, что Россия - страна беззакония.
По-моему, ты видишь ненавистника России во всём, что шевелится.

  #30     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 14:02
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
С термином "Закон", как мне кажется, должны быть ассоциированы "Справедливость" и "Здравый смысл", как минимум! А когда "Закон" - это способ "законно" всех оставить в дураках, тогда это не закон, а бред!

  #31     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 15 май 2014, 23:03
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
По-моему, ты видишь ненавистника России во всём, что шевелится.

Я действительно вижу в промайдановских участниках украинской дискуссии в первую очередь ненависть к России. Им Украина пофигу, главное - Россию обгадить
И двуличие, когда формально соблюдающую закон Москву обвиняют в беззаконии, а кладущий на закон Киев - вроде как так и надо.
Личные интересы могут не совпадать с Законом, но Закон для того и создан, чтобы увязывать личные интересы многих. Попробуйте убрать правила движения потому, они ведь тоже не всем нравятся.
А понятие справедливости - оно у каждого свое. Янукович, наверное, считал, что если он у власти, так ему все справедливо досталось.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #32     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 00:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я действительно вижу в промайдановских участниках украинской дискуссии в первую очередь ненависть к России. Им Украина пофигу, главное - Россию обгадить
И двуличие, когда формально соблюдающую закон Москву обвиняют в беззаконии, а кладущий на закон Киев - вроде как так и надо.
Личные интересы могут не совпадать с Законом, но Закон для того и создан, чтобы увязывать личные интересы многих. Попробуйте убрать правила движения потому, они ведь тоже не всем нравятся.
А понятие справедливости - оно у каждого свое. Янукович, наверное, считал, что если он у власти, так ему все справедливо досталось.


это случается, когда человек сначала выбирает сторону, а потом рационализирует. часто он сам не понимает, почему он ее выбрал. это именно тот случай. разумные доводы бессмысленны. я даже снисходительно отношусь к его постам. они, конечно, insulting, но больным скидка.

  #33     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 06:02
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Хочется вернуться к первоисточнику темы
Хотелось бы узнать мнение форумчан, есть ли какие-то рецепты, способы заставить людей понять, задуматься, что завтра будет еще один день, как людям, которые бросают сегодня коктейли молотова и стреляют друг в друга, жить завтра вместе в ОДНОЙ стране?


Как не жаль, но мне кажется, что рецептов нет. Всё дело в менталитете, воспитании и умственных способностях. Я сейчас ни кого не хочу обидеть, но не все способны объективно воспринимать окружающий мир, своей головой думать, а не чужой.
Причина всему - деморализация, дебилизация и манипуляция людьми в целях личной корысти некоторых субъектов.

  #34     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 10:33
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
когда формально соблюдающую закон Москву обвиняют в беззаконии
По какому закону Москва оттяпала Крым?

  #35     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 10:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
А кто сказал, что в Киеве было вооруженное свержение власти?

  #36     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 12:31
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
когда формально соблюдающую закон Москву обвиняют в беззаконии
По какому закону Москва оттяпала Крым?

Волеизъявление народа Крыма.
Вам оно не кажется законным? Так закон на Украине отменен Майданом.
Вам оно не кажется несправедливым? Так Крым к Вам и не присоединялся. А присоеденился к тому, кому это кажется справедливым.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #37     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 12:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
С термином "Закон", как мне кажется, должны быть ассоциированы "Справедливость" и "Здравый смысл", как минимум!

Официально 85%, ИМХО, 3/4 минимум россиян считают присоединение Крыма к РФ справедливым и имеющим здравый смысл. Неслабая часть из них требует ввода войск в Восточную Украину. Так что с их стороны все законно.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #38     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 12:50
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Всё дело в менталитете, воспитании и умственных способностях. Я сейчас ни кого не хочу обидеть, но не все способны объективно воспринимать окружающий мир, своей головой думать, а не чужой.
Причина всему - деморализация, дебилизация и манипуляция людьми в целях личной корысти некоторых субъектов.

Украинцы, ка и их соседи по РИ/СССР до 17-го жили при батюшке царе, после 17-го коммунистических царях. За них всегда было кому думать, а мыслительный процесс в низах не приветствовался.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #39     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 16 май 2014, 14:12
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Неслабая часть из них требует ввода войск в Восточную Украину. Так что с их стороны все законно.


Я понимаю, что это безнадёжный разговор, но всё-таки скажу. Включайте мозги! Если "ваш сосед" считает что "вас надо забрать в дурдом", то это не значит что он прав и что это законно!

За них всегда было кому думать, а мыслительный процесс в низах не приветствовался.


Искренни жаль, но это так.

  #40     Бывают ли победители в гражданской войне, или завтра будет еще один день?
Сообщение 17 май 2014, 04:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Бывают ли победители в гражданской войне?
Победить можно, но какова будет цена победы?
Большевики в 17-м победили, но цена их победа была:
- разруха и миллионы жертв в Гражданскую,
- потери территорий по Брестскому миру,
- массовые репрессий 30-х
- фактически отказ РККА сражаться и массовые сдачи в плен летом 41-го,
- десятилетия войны с инакомыслием,
- и в результате - крах идеи.

Пока что в Украине мы имеем:
- разруху и гражданскую войну под стыдливым названием АТО,
- потерю территорий.

Все повторяется.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron