Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 6693

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Умеете ли вы говорить "нет"?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Умеете ли вы говорить "нет"?

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов : 10

  #41
Сообщение 28 Aug 2014, 13:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но у меня с возрастом появилась какая-то нерешительность, и я за собой замечаю, что стало тяжелей рвать с людьми, которые дOроги. Я обычно не готова первая это сделать.

а при чём здесь "рвать первой"? если человек не соглашается с Вашим фундаментальным правом на "нет", то рвёт он/она, а не Вы.

Самый простой способ завести кучу "друзей" - это постоянно пропускать окружающих вперёд себя, решать их проблемы, выслушивать их жалобы, кормить их за свой счёт, приглашать переночевать у себя. Таким образом можно насобирать очень много "друзей", которые да, испарятся, как только закончатся ресурсы содержать такую "дружбу".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 28 Aug 2014, 13:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так их число может достигнуть нуля? Или нет шанса? :)


Не знаю, пока не случалось. Теоретически возможно. Ну и что? Цепляться за любое общение, лишь бы что-то было? Не вижу зачем. Не то чтобы я не знал куда время девать - есть работа, есть семья, есть хобби, есть путешествия, есть книги.

На общение фактически приходится время выискивать, выкраивать - у меня иногда планирование обеда с друзьями занимает обмен тремя-четырьмя е-мэйлами пока мы найдем день который всех устраивает, они тоже на диване не валяются. Так если уже прилагать эти усилия, то только ради тех с кем действительно хочется общаться. И оно платит сторицей: каждый раз когда встречаемся, смотрим на часы к концу вечера и не можем поверить что 3-4 часа пролетели, не успели наговориться. Я одну такую встречу раз в два месяца предпочту еженедельным посиделкам с теми с кем у меня после обмена стандартными любезностями и новостями особо больше и не о чем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 28 Aug 2014, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
а при чём здесь "рвать первой"? если человек не соглашается с Вашим фундаментальным правом на "нет", то рвёт он/она, а не Вы.

Наверное соглашусь с этим.

Самый простой способ завести кучу "друзей" - это постоянно пропускать окружающих вперёд себя, решать их проблемы, выслушивать их жалобы, кормить их за свой счёт, приглашать переночевать у себя. Таким образом можно насобирать очень много "друзей", которые да, испарятся, как только закончатся ресурсы содержать такую "дружбу".

Ну это уже крайности. Хотя есть пару человек, которых бы "пустила переночевать", если бы им было некуда идти. И потом, в жизни всякое бывает, не дай бог, вдруг самой такая помощь будет нужна.

  #44     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 28 Aug 2014, 14:36
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Чтоб мудро жизнь прожить,
знать надобно немало,
Два важных правила
запомни для начала:
Ты лучше голодай,
чем что попало есть,
И лучше будь один,
чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

  #45     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 01 Sep 2014, 08:59
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Жить чтобы просто любить!
https://www.youtube.com/watch?v=v_i3L3royWQ#t=17

  #46     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 29 Jun 2016, 07:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #47     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 30 Jun 2016, 16:26
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
Анекдот от Юрия Никулина
Сталин говорит по телефону с Черчиллем
Нет
Нет
Нет
Нет
Да

Кладет трубку
Молодой офицер, стоявший по стойке смирно во время разговора, набрался смелости и спросил: "товарищ Сталин, вот вы четыре раза сказали Нет и один раз Да - на какой вопрос вы ответили Да?"
-Он спросил, хорошо ли я его слишу...

  #48     Умеете ли вы говорить "нет"?
Сообщение 11 Oct 2016, 10:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron