Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4535

Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 15 май 2014, 08:52
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Просмотрел посты в "Выход из шкафа - кого это вообще интересует". Затронутые проблемы в этих постах, ЖИЗНЕННО важны, для нескольких процентов населения, для остальных это только повод или высказать своё отношение к проблеме, или ...
Тема, которую я предлагаю, касается большинства из нас. Ведь мы все, по жизни, стремимся делать ЭТО - создать семью.
И тут на сцену, независимо от того, слышали мы о Фрейде, Камасутре и пр. пр. выходит СЕКС, хотя как утверждала пропаганда, в СССР такового не было. Отчасти, ИМХО, возможно она была права, поэтому и походы "налево" у мужиков в обществе, было вполне "одобрямс".
У меня встречное предложение, нет, не дружить домами. Давайте обсудим СВИНГ, что можно считать свингом? Нужно ли считать свингом, только в классический случай. Когда пары обмениваются партнерами СДЕСЬ и СЕЙЧАС, или люди в браке исповедуют "либерально-демократический принцип"? т.е. кто-то в один вечер сидит с детьми на "хозяйстве", а на следующий раз на "хозяйстве", остается другой.
Мне известны достаточно много пар, еще по СССР, проживших таким образом "долгую и счастливую семейную жизнь".
На мой взгляд, всё из-за того, что не совсем четко представлялось, чего мы хотим, и чего ожидаем от партнера. Когда же наступает "край", мы судорожно ищем выход, свинг или исповедование "либерально-демократических сексуальных отношений в семье" на определенном этапе покажутся панацеей.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Моя соседка в Израиле рассказала мне когда-то свою историю. Она 17 лет была любовницей мужчины, которую "одобрила" жена. То есть когда жена узнала, что у мужа есть любовница, то она высказала желание познакомиться с ней. И выдала на неё добро. Мужчина был директором психбольницы (или главным врачом, я уже не помню). Моя соседка работала там психиатром. А жена была ректором сельхоз института. Эта связь длилась 17 лет. Они вместе все ходили на всяческие мероприятия, их дочки дружили между собой. Любовник помог её дочке поступить в мединститут. Но в итоге она осталась ни с чем. Она с дочкой приехала в Израиль. Дочка была ужe замужем. А эта женщина осталась и без мужа, и без любовника. Он и сейчас прекрасно с женой живёт.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 10:45
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Я, к сожалению, мужчина и с большим уважением отношусь к женщинам. Вполне согласен с мнением, что будь женщины при власти, войн могло бы и не быть. Но, я не могу представить, ни сам процесс "женского мышления" и женской логики. По-этому я смогу рассказать только о том, как могли представлять себе своих избранниц и какие требования могли предъявить к своим будущим женам, мужчины.
Во-первых, не будем далеко ходить за примером. Вспомним притчу о неком молодом человеке, пребывающем в возрасте когда "готов кидаться на все, что шевелится", но к сожалению темнокожему, вдобавок не относящемуся и к "мажорам". Стоит этот молодой человек в церкви, и неистово молится: "Господи помоги! Сделай меня БЕЛЫМ, и чтобы самые шикарные женщины меня ХОТЕЛИ, и чтобы просто в очередь ко мне выстраивались, и чтобы САМИ РАЗДЕВАЛИСЬ!".
- "Да будет ТАК!" воспоследовал ответ, на страстную молитву парня.
И стал он БЕЛЫМ, БЕЛЫМ ... УНИТАЗОМ в женском туалете "КАРНЕГИ ЦЕНТРА В МАНХЕТТТЕНЕ".
Во-вторых, чтобы была САМАЯ САМАЯ. И тут начинаются проблемы с определением САМАЯ САМАЯ...
Если коротко, то как-то так
Оффтоп:

- Хто то сцить під парканом як корова? (паркан - забор)
- То я мамцю.
- Пісяй, пісяй, моя доньця! (писяй, писяй, моя доченька!)


Если, Вам удалось, сохранить такое нежное отношение на всю жизнь, то всё, что в этой теме будет написано, это не про Вас.
В третьих. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО случай. Наверное, многие из Вас в детстве, собирали ракушки на берегу речки или моря. И наверняка Вы находили ракушку, которая именно для Вас казалась САМОЙ красивой, а другим, этого было не понять. Ну что в этой ракушке необычного? Самая, что ни на есть обыкновенная! Но для ВАС она была...САМОЙ, САМОЙ
Я не буду Вас спрашивать, нарвятся ли Вам в жару теплое пиво? Я спрошу проще, нравиться ли Вам сильный храп?
Мы с женой, храп друг друга не СЛЫШИМ, а может не замечаем, как например, не замечаем стук дождя.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #4     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 12:08
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Мы с женой, храп друг друга не СЛЫШИМ, а может не замечаем, как например, не замечаем стук дождя.
потому И не слышите ,что оба храпите ,а ,значит ,бессоницей не мучаетесь. :_yes_: а я люблю слушать шум дождя ,он такая редкость здесь ,где я живу!

  #5     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 12:22
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Но в итоге она осталась ни с чем.
а что к ней очередь из женихов выстраивалась и она всем отказывала в течение этих 17 лет? а так целых 17 лет она была счастлива с любимым мужчиной ,хотя вот это
Они вместе все ходили на всяческие мероприятия
уже перебор ,унизительно как то

  #6     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 12:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если любовницу устраивала ситуация "вечно второй" и без законных прав на имущество, то жена в данном случае поступила как настоящий стратег: мужа делили поровну, однако имущество - только жене.

Мораль сей басни: умная любовница рано или поздно потребует апгрейда до статуса жены. Либо, если речь об этом в принципе не идёт (кратковременные отношения или там другие нюансы), то заранее оговорит для себя возможные издержки, материальные и моральные.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 14:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если любовницу устраивала ситуация "вечно второй" и без законных прав на имущество, то жена в данном случае поступила как настоящий стратег: мужа делили поровну, однако имущество - только жене.

Да. Жена стратег, спору нет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 15:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И тут на сцену, независимо от того, слышали мы о Фрейде, Камасутре и пр. пр. выходит СЕКС, хотя как утверждала пропаганда, в СССР такового не было. Отчасти, ИМХО, возможно она была права, поэтому и походы "налево" у мужиков в обществе, было вполне "одобрямс".

они к мужикам другим ходили? :))

Моя соседка в Израиле рассказала мне когда-то свою историю.

имхо, потеряли что одна, что другая, да и мужик с "одобренной" любовницей - тот ещё алень. Так его одна жена пасла, а теперь ещё и лю.
Все эти "стратегические выигрыши" из разряда всю жизнь пахать на нелюбимой работе ради пенсии - ну да, получишь свою пенсию, если доживёшь, но походу прос...шь (не прое...ешь, а именно прос...шь :)) свою жизнь. Впрочем, дело вкуса.

Давайте обсудим СВИНГ, что можно считать свингом? Нужно ли считать свингом, только в классический случай.

Ну может, для кого-то (скорее всего, для мужской половины семьи) новая тушка - уже подарок, но ведь надо, чтобы обоим партнёрам с обеих сторон нравилось, иначе - вычёркивайте :) Женщине, имхо, чисто в силу физиологии от одной новизны радости мало.
Вообще, если семейный человек ищет секс на стороне, то чаще всего он/она предпочитают семейного же партнёра - в 2 раза снижается риск, что придётся в случае чего делить "нажитое непосильным трудом", т.е. удастся сохранить совместный быт с "законным" партнёром и со временем счастливо отметить золотую свадьбу, аминь _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 15:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вообще, если семейный человек ищет секс на стороне, то чаще всего он/она предпочитают семейного же партнёра - в 2 раза снижается риск, что придётся в случае чего делить "нажитое непосильным трудом", т.е. удастся сохранить совместный быт с "законным" партнёром и со временем счастливо отметить золотую свадьбу, аминь _<_02_>_

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 15:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Роальд Даль: Ты мне, я тебе или что делать, если жёны не хотят участвовать в свинге
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 19:08
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Кстати о
я смогу рассказать только о том, как могли представлять себе своих избранниц и какие требования могли предъявить к своим будущим женам, мужчины.

Сверхсексуальность партнерши, в своё время, была для меня в числе приоритетов, на довольно высоком месте . Это как ездить со скорстью более 200 км/час молодому водителю-холерику, имеющего 3-5 лет водительского стажа.
Персонажи этой истории, к сожалению, уже не на этом свете и повлиять на их реноме это никак не сможет.
Было это уже достаточно давно, когда, я еще мог устанавливать различные личные рекорды, в том числе и питейные. При установлении одного из таких рекордов, мой очень хороший друг, который был на лет 10-12 старше меня, поведал мне свою историю. Всем был хорош мой друг, кроме одного - не пропускал ни одной юбки. Самое интересное, все его пассии рядом не стояли, по сравнению с его женой.
Жена его, нужно сказать моя ровесница, не просто красивая, а очень, очень красивая (мужики голову сворачивали и застывали на месте, провожая ее взглядом). Так вот, я тогда, в тот вечер, набрался наглости и спросил его, как будучи владельцем "Порше", радоваться, что удалось прокататься на инвалидном "Запорожце".
Его рассказ меня поверг в ступор.
"Порш"- это просто фантастика, но он же "рычит", как дурной, на эту машину все обращают внимание, да и низкая посадка, не для езды по городу, каждый день.
Когда он познакомился со своей будущей женой, он писал кипятком, не верил, что такое бывает. Умна, безумно красива, на людях держится, как английская королева и вдобавок, она была сверхсексуальна. Вот эта сверхсексуальность и сыграла с ними злую шутку.
Мало того, что она во врея этого дела орала так, что всем мартовским кошкам, приходилось просто скромно умолкать. Так еще, от нервных сотрясений происходило неконтролируемое выделение урины. Хотя и у ее родителей была большая 3_х комнатная квартира и у его родителей большой загородный дом, после свадьбы им пришлось снимать квартиру. Когда у них родился сын, венулись к родителям. Кто-то должен был помогать растить сына. Причем переехали к его родителям - они жили за городом. Вот и приходилось заниматься интимом или на природе, или в машине, а зимой в хлеву. Не так слышно, не нужно накидывать одеяло или подушку, да и без клеенки на постели можно обойтись.
Вот, как говорится, "Так они и жили, спали врозь, а дети были!". Пожили они так, помучились и решили, что что-то нужно менять! Вот этот друг и рассказал мне про их неудачный свинговый опыт. Были у них хорошие знакомые, с которыми они договорились провести такой эксперимент. В назначеный вечер собрались у этих знакомых в их трёхкомнатной люксовской кварире. Планировка в этой квартире была такой, что в ванную и туалет можно попасть и из мастер-бедрум и из коридора. И все у моего знакомого было как у людей с его партнершей, но в самый такой интересный момент, его партнершу "переклинило" от страха - в туалете, за дверью, рядом с их "бед-румом" неиствовала жена этого друга.
С тех пор, этот мой друг, гордо восседая на своём "Порш", ходил втихаря кататься на инвалидных "Запорожцах", "Луазах" и "Москвичах". Его жена, научилась лихо водить их семейную машину и ездила по своим делам, сама.
Кстати о сверхсексуальности. Как-то после демобилизации из армии, я будучи в возрасте " хочется обладать всем, что шевелится", достал путёвку в учительский профилакторий в Крыму. На время летних каникул, в школах были оборудованы мужские и женские спальни. Столовая была та же школьная, туалеты в коридоре, ну и душевые в спортзале. Спортзал был в другом крыле школы, так, что по вечерам и соответственно ночам, спортзал с матами... ВУ А ЛЯ. Познакомился я тогда с одной дамой, она была разведена, был маленький ребенок. После первых нескольких ночей, я был в угаре, все думал, как с такой ЖЕНЩИНОЙ можно было развестись! Через неделю, меня начали терзать смутные сомненья. А еще через пару-тройку дней на меня начало снизходить озаренье "Может и не зря ее бывший, не витримав лихої долі(не выдержал удара судьбы)". Т.е икру, даже черную по тысячам за килограмм есть ложками - долго не выдержишь.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #12     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 15 май 2014, 19:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Роальд Даль: Ты мне, я тебе или что делать, если жёны не хотят участвовать в свинге
Рассказ бесподобный и наводит на мысли.Осталось найти кого-то похожего телосложения с симпатичной женой.Правда он скорее всего услышит,что давай не сегодня я устала,но мне-то будет все равно. :_lol1_:

  #13     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 09:34
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Роальд Даль: Ты мне, я тебе или что делать, если жёны не хотят участвовать в свинге

Gingema, прошла неделя, с того времени, как я прочел Вашу ссылку Роальда Даля "Ты мне, я тебе или, что делать, если жёны не хотят участвовать в свинге ". Признаюсь честно, я ничего не читал написанного этим автором. Во мне это пробудило ощущения дикого сочувствия. Эти два приятеля, даже представить себе не могли, какой ящик Пандоры они открыли. Ведь после "той" ночи этим мужчинам придется КАЖДУЮ НОЧЬ спать со СВОИМИ ЖЕНАМИ! В их положении лучше спать с кучей ядовитых змей, чем с женами, которые требуют "продолжения банкета", и отговорками не отделаешься.
Самое интересное, что не я думаю, что эта мысль пришла не мне одному (что старина Фрейд был полностью прав). Но эта тема намного опаснее, чем тема обсуждения быдла в России, безумия их президента. Ведь с нашими супругами нам приходится общаться каждый день и ночь. Так, что ежели, что не так.. Мало не покажется.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #14     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 11:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Признаюсь честно, я ничего не читал написанного этим автором.

Рада, что понравилось. Кстати, очень советую и другие его рассказы - Даль сюжетный автор, скучно не будет :)

старина Фрейд был полностью прав

Magal, а можно тезисно, в чём старина Фрейд был "полностью прав"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 12:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Рассказ мне от души понравился,но никогда не поверю,что женщина сразу не определит мужчину с которым прожила сколько-то лет.И дело даже не в размерах(хотя конечно и в них тоже),а то что на каком-то жизненном этапе камасутра заканчивается и все переходит в разряд обязательных процедур для здоровья.И слава богу когда все в порядке,в России например дикое количество мужиков после 40-ка имеют проблеммы.Но тем не менее если вы свою половину начнете "удивлять" до диких криков,то после процедуры "удивления" она захочет вас благодарить,а не заснет не сходив даже в ванную.Да и запах,движения,да и много чего другого невозможно не заметить.У меня жена в дом заходит и по звуку как она вешает ключи я знаю,что это она в дом зашла,а вы говорите секс.Хотя я думаю,что если бы меня на ощупь все устроило,то я наверное не отбивался бы. _<_02_>_

  #16     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 12:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня жена в дом заходит и по звуку как она вешает ключи я знаю,что это она в дом зашла,а вы говорите секс.

:_plus_one_:
и я того же мнения :)), но кто сказал, что рассказ - это истинная правда (судя по финальному монологу жены главного рассказчика, мысль о подмене ей в голову не пришла:))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 12:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я не исключаю, что мысль ей очень даже пришла. И она донесла мужу ясный меседж: хочу так и дальше.
Соблюдя при этом свою пуританскую мораль и сохранив лицо.

Мне в своё время довелось и наслушаться, и насмотреться "искусства иносказаний" в мусульманской среде, где многое говорится так, имеется в виду другое, делается третье, а всё для того, чтобы собеседники смогли сохранить лицо, говоря в том числе о вещах не совсем приятных. Ну а протестанты чем хуже? Думаю, что протестанты в "языке иносказаний" тоже собаку съели.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 13:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не исключаю, что мысль ей очень даже пришла. И она донесла мужу ясный меседж: хочу так и дальше.Соблюдя при этом свою пуританскую мораль и сохранив лицо.

я, конечно, тоже рассматривала такую версию :), но отбросила её как маловероятную и вот почему. Предположим, она догадалась, что "царь ненастоящий", но ей понравилось и она хочет продолжения банкета, тогда для неё разумнее было бы... НИЧЕГО не предпринимать, т.к. все довольны, значит "банкет" будет продолжаться. Ну максимум сказать, мол, было хорошо - своего рода: "продолжайте, ребята" :) В этом случае, внешне всё остаётся как есть (семьи в прежнем составе, время от времени приятный ночной гость, приличия соблюдены:) Однако ж, она вывалила на мужа: "секс с тобой был таким кошмаром до прошлой ночи (а это на минуточку лет 10), но теперь-то ты всё понял, и значит всё будет ок" - после такого душевного признания лодка может раскачаться непредсказуемым образом - что и куда полетит, фиг его знает. Это ли её цель?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 14:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Gingema, ты полагаешь, у людей все поступки логически просчитаны.
А ведь они снедаемы страстями... порочными.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Разбор полётов после выхода из шкафа, или прав ли старина Фрейд?
Сообщение 24 май 2014, 15:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нет, конечно, не все живут по расчёту - многие гуманитарии :) Скорее, я считаю, что у событий есть своя внутренняя логика - и пока что жизнь меня не переубедила :) Даже снедаемы порочными страстями, люди ведут себя логично (тут важно не путать с "разумно" :)
Касательно данного рассказа: если у жены хватило бы ума дотумкать, что это был не муж (и при этом не отреагировать на это немедленно) - хватило бы ума и повременить с доверительной беседой...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron