Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2696

Вопрос к тем, кто читает новости на русском


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 15 май 2014, 15:49
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вопрос к тем, кто читает новости на русском.
Вы всегда понимаете о ком и о чем идет речь? В последнее время появилось много новых слов и понятий, я не догоняю...
А Вы?
_<_01_>_

  #2     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 17:27
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Каких именно слов и понятий?

  #3     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 18:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Сейчас сразу и не припомню многих. Например , маданутые, зеленые человечки, хорошие люди, бандервейцы и куча других разных. Много имен всяких.

  #4     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 18:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так это всё мемы последних двух месяцев.

"Вежливые люди", они же "зелёные человечки" - это как бы крымские добровольцы, оказавшиеся в один прекрасный день в Крыму вместе с новейшим российским оружием и захватившие там все военные объекты. Весь мир, кроме Путина, считал их российскими военными. Путин поначалу открещивался, но после присоединения Крыма таки признал. Более того, в честь них даже сочинили песню "вежливые люди" 9на Ютубе легко найти).

"Бандеровцы", они же "бЕндеровцы" - это украинские патриоты (не путать ни с движением УПа времён Второй мировой, ни с последователями Остапа Бендера). После того, как олигарх Коломойский заявил, что будет финансировать вооружение "бандеровцев" и поимку сепратистов, родился новый мем "жидобандеровцы" (произнсится с гордостью, символ - гибрид меноры и трезубца).

"Майданутые", они же "майдауны" - ещё один ярлык для украинских патриотов. В честь Майдана Независимости в Киеве.

"Даунбасс" и "Луганда" - это уже украинские патриоты изобрели ярлыки для сепаратистов Донецкой и Луганской областей.

"Колорады" - пророссийские сепаратисты в Украине. Названы так за привычку отличать себя ношением георгиевской ленточки характерных цветов.

А так эти термины активно обсуждаются не только в прессе, но и в украинском разделе нашего форума (просто Вы туда, наверное. не заглядываете).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 18:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek, ты бесподобна :_aplodismenty_:
Экзамен по научному коммунизму в институте.
Студент ни черта не знает и профессор переходит к дополнительным
вопросам:
- Ну, а кто такой Маркс, вы знаете?
- …
- Ну, а кто такой Ленин?
- …
- Ну, а родом то вы откуда, хотя бы знаете?
- Да из Вышнего Волочка я.

Профессор устало снимает пенсне и обводит взглядом членов
экзаменационной комиссии:
- Коллеги, а не бросить ли нам все на @уй и не ухать в Вышний Волочек?

В общем, это то, о чём в теме про Украину написали уже 80 страниц
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) WaxaAshkenazmotek

  #6     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 18:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Спасибо!!
Gingema, Я читаю в общем, но не всегда понимаю откуда и почему, слишком много имен и названий. :oops:

  #7     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 19:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
эти имена и названия через год будут помнить только специалисты-политологи, так что правильно делаешь, что не забиваешь ими голову, тем более в Вышнем ВолочкеКанаде :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Можете меня тоже записать в выходцы из Вышнего волочка.
Понятия не имею кто зеленые, а кто синие.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 15 май 2014, 21:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #10     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 18 май 2014, 09:28
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Вопрос к тем, кто читает новости на русском.
Вы всегда понимаете о ком и о чем идет речь? В последнее время появилось много новых слов и понятий, я не догоняю...

Меньше знаешь - крепче спишь.

  #11     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 23 май 2014, 16:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Путин о введенных санкциях: выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла
Александр Поливанов
Анастасия Агамалова
Vedomosti.ru
23.05.2014, 16:24
Поделиться19Статья Отзывы1 В избранное 
Читают сейчас5196
Санкции Запада в отношении России рассчитаны на то, чтобы «мы убрали то, что они нагадили», заявил президент Владимир Путин, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Пока санкции в том, чтобы выбрать из окружения президента близких ему людей и «как у нас в кругах интеллигенции говорят, “уконтрапупить” как следует, т. е. наказать непонятно за что», считает президент. Он подчеркнул, что американские санкции касаются только людей из его личного окружения, и он подал бы в суд на их месте.

«Они не имеют отношения к событиям на Украине, в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Как издеваются», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

«Ну хорошо, что-то не понравилось партнерам, приняли санкции», рассуждает президент: но потом нам пытаются что-то вменить в вину, будет второй пакет, третий. «За что? Вот в Таиланде землетрясение, может, мы тоже виноваты?» — возмутился президент.

На Украине идет гражданская война, мы-то тут при чем, заявил Путин. Может, Америка хочет получить конкурентные преимущества в торговле с Европой, предположил он, добавив, что других мотивов не видно.

«Пока все это не имеет серьезного системного негативного влияния на нашу экономику и, надеюсь, что этого не произойдет», — заявил Путин.

17 марта США объявили о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, виновных в подрыве территориальной целостности Украины. Американские власти включили в список совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Кроме того, санкции были введены в отношении самого банка «Россия».


  #12     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 23 май 2014, 16:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
“уконтрапупить”

Признавайтесь, кто знал такое слово?

  #13     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 23 май 2014, 18:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну как же... Высоцкий, Хунвэйбины:

"Чем еще уконтрапупишь
Мировую атмосферу,
Мы покажем крупный кукиш
СэШэА и эСэСэРу!"

https://www.youtube.com/watch?v=9OpiDpn6GA8
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 23 май 2014, 20:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Отгадали, молодец!:)

  #15     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 20 Jun 2014, 20:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК, я должен это наконец выяснить, просто глаз режет и ни фига не пойму применения слова... кто-нибудь кто недавно из тех краев или чаще туда заглядывал, объясните мне это слово которое я везде вижу: ПОХОДУ. Не "по ходу дела," совершенно применение не такое. Иногда вроде вместо "похоже" употребляется но иногда нет, и на что не смахивает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 20 Jun 2014, 20:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ПОХОДУ

толкаю (ненаучную) теорию: походу - это подстрочник с by the way :mrgreen:
во всяком случае, употребляется это в смысле "кстати" или "попутно"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 20 Jun 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
“уконтрапупить”

Признавайтесь, кто знал такое слово?

Я его всегда употреблял и изредка еще употребляю :)
shit happens

  #18     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 20 Jun 2014, 23:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хммм... между "похоже," по ходу дела" и "кстати" может и достаточо значений... если наткнусь на употребление которое не впишется ни в одно из этих, процитирую, будем расшифровывать :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 22 Jun 2014, 15:59
Стаж: 9 лет 9 месяцев 26 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 30 Jun 2014, 10:04
Маданутые- они же Майданутые (хотя ваше слово мне нравится больше) - это разноликая толпа из фашистов и недозрелых подростков, которые с молчаливого одобрения Европы громили последние остатки украинской независимости.
Зелёные человечки-символ врага, которого хотелось бы иметь, на которого ТягнибокийЯйцеКлич мог бы пожаловаться хозяину(Обаме), в оправдание своих косяков.
Бандеровцы - не могу назвать их фашистами, это скорее их холуи.
Донбасс, Луганск - республика, ведущая неравный бой с фашистскими холуями - бандеровцами.
"Колорады" - люди, считающие, что победа над фашизмом во второй мировой войне - благо. Они носят георгиевские ленты-символ победы.
Кстати, если учитывать состав делегаций на недавних торжествах во Франции по случаю годовщины открытия второго фронта в Европе, то к колорадам
можно отнести Обаму, Меркель и т.д. Ведь они кажется были против фашизма в тот момент(не знаю как сейчас).

  #20     Вопрос к тем, кто читает новости на русском
Сообщение 22 Jun 2014, 16:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"Колорады" - люди, считающие, что победа над фашизмом во второй мировой войне - благо. Они носят георгиевские ленты-символ победы.Кстати, если учитывать состав делегаций на недавних торжествах во Франции по случаю годовщины открытия второго фронта в Европе, то к колорадам можно отнести Обаму, Меркель и т.д. Ведь они кажется были против фашизма в тот момент

История из жизни. 2-летний ребёнок (скажем, Петя) впервые посмотрел м/ф "Боцман и попугай". На ребёнке тельняшка, он подходит к зеркалу, разглядывает себя и задумчиво изрекает:
"Боцман в тельняшке... Петя в тельняшке... Петя - боцман?"

2-х летнему ребёнку простительны такие логические ошибки, но Вы, как я поняла, постарше будете?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron