Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 7091

Что является основанием для развода?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 26 май 2014, 13:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
_<_02_>_

Одну пожилую пару, прожившую XX лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи ещё чинили, а не выкидывали.

  #22     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 13:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

почему-то в случае ДТП, "по пьяни" не является смягчающим обстоятельством, а как раз наоборот - где логика?
Логика проста: человек мог любить жену и всё такое прочее - трах с кем-то "под мухой" эту любовь не отменяет (и жена должна была это понять - даже в трезвом виде "сексуальное приключение" не повод для развода и ревности, а что уж говорить о человеке, который в силу неких химических процессов не всё держал под контролем?). А в случае ДТП "по пьяни" является отягчающим обстоятельством в рамках борьбы общества с вождением в пьяном виде.

  #23     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 14:06
666 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Что сделано, то сделано. По молодости много дров рубиться сгоряча. Сейчас уже поздно об этом рассуждать. Есть новый муж. Порядочный и добрый. и я его не брошу и буду верна. Именно о таком я мечтала. Это уже история ее не переписать заново. Можно вынести уроки и не повторять ошибок. Ошибка не то, что бросила первого мужа, а что довела до того, что измена стала возможной. Надо, что б у мужа даже не возникало и одной мысли, что кто то может сравниться с женой его. Надо всегда быть на высоте и рядом. Тем более больше не рожать, это будет просто (надеюсь).
Про друга, я его воспитывать начала, он изменял беременной жене (зачем женился? ) и я ему в пример начала приводить своего мужа, кому этот друг был многим обязан, какой тот правильный и порядочный и это после 10 лет в браке и почему он не хочет взять в пример моего мужа? Вобщем, тогда вера в мужа была не поколебимой.
Почему обиделась за измену, что во время родов? Просто очень - ответ понятен: Женщина из красивой стройняшки превращается в тушку неуклюжую на время. Теряет уверенность в себе на время. Мужчина сильный и настоящий не предаст в это время женщину, слабый же найдет повод... Долг мужчины понимать, что роды это для семьи и поддержит ее. Поэтому надо пережить этот период с достоинством.
Если б этому моему любимому теперешнему мужа пришла идея изменить, ушла б опять и не задумалась бы и на минуту. Хоть и понимаю, как плохо развод! Но там где есть измена, там больше нет любви. На потери материального смотрю спокойно. Но очень не хочу больше разводов. Они уже были. Развод очень плохо. Значит впереди только счастливая жизнь. Надо по возможности не доводить до развода. Это работа с обеих сторон. И Любовь в первую очередь.

  #24     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 14:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи ещё чинили, а не выкидывали.

забавно, но лишь полуправда :)), доступность развода в современном мире - это всё-таки гуд, имхо.
Хорошо, когда люди в принципе могут решать, какими быть их отношениям: recyclable или disposable ((с) 888 :_podmigivanie1_: )
Логика проста: человек мог любить жену и всё такое прочее - трах с кем-то "под мухой" эту любовь не отменяет

так человек может по-трезвости быть асом вождения, и выпивка эти способности не отменяет точно так же - почему же полиция этого никак не может понять? :_pozhimanie_plechami_: _<_02_>_
Да нет тут нормальной логики, кроме утешения/самоуспокоения для женщины а-ля: "он добрый, но слабохарактерный" (с) С женщинами и не такие номера проходят, если она не полицай при исполнении :mrgreen:

и жена должна была это понять

Ursego, ну смешно ей богу - да, на человека можно одеть обувь на размер меньше и сказать, что пусть потерпит, зато со стороны выглядит зашибись. Сколько он в этой обуви проходит и с какими последствиями для здоровья - ну никак не решается "законодательно" (i.e. с позиций сторонней морали). Да и что такое любофф, люди понимают по-разному (даже в пределах данного форума :).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 14:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Есть такая шутливая фраза: "Ебля - не повод для знакомства". Если её немного изменить, то из шуточной она превращается в очень даже серьёзную: "Ебля - не повод для развода".

  #26     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 14:41
666 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Сам факт этого - ничто, естественно не повод для развода. Для меня повод то, что если это свершилось, значит в семье нет больше любви. И кому такая семья нужна!? Но меня до сих пор мучают сомнения: насколько я правильно поступила с точки зрения воспитания детей в неполной семье? Можно ли было сразу все вернуть? Тогда может и можно было, сейчас- нет.
Когда в сердце есть любовь, разве можно даже представить себе близость с другим человеком? Хоть по пьяни, хоть как! Я не могу этого даже представить.

  #27     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 14:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Есть такая шутливая фраза: "Ебля - не повод для знакомства". Если её немного изменить, то из шуточной она превращается в очень даже серьёзную: "Ебля - не повод для развода".

а если убрать выделенную частицу "не" - в ещё более серьёзную _<_02_>_
я к тому, что вся эта словесная комбинаторика достаточно произвольна, что и чем для кого является или не является на скрижалях таки не записано - лучше выяснять заранее, если не безразличен исход разбора полётов, конечно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 20:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
РАЗГОВОР С ДРУГОМ

Знакомя, друг сказал мне сокровенно:
- Рекомендую: Коля. Пианист.
Прекрасный парень и душою чист,
И ты его полюбишь непременно!

"Прекрасный парень" в меру был живой.
Сел за рояль, Прокофьева сыграл,
Смеялся шуткам, подымал бокал,
Потом простился и ушел домой.

Ушел и канул в темноту и снег...
И я спросил у друга своего:
- Вот ты прекрасным называл его.
А чем прекрасен этот человек?

С минуту друг растерянно молчал.
Ходил, курил и молвил наконец:
- Он никому вреда не причинял,
Не лицемер, не склочник, не подлец...

И вновь спросил я друга своего:
- А доброго он людям сделал много? -
Мой друг вздохнул:- Да вроде ничего.
И все-таки он неплохой, ей-богу!

И тут мелькнуло: а не так ли я
Хвалю порой того, кто не подлец?
Но сколько рядом истинных сердец?
И все ль друзья действительно друзья?

Не прямодушен - ладно, ничего!
Не сделал зла - приветствуем его.
Мог утащить, а он не утащил
И чуть ли уж не подвиг совершил.

Иль, скажем, парень в девушку влюбился,
Жениться обещал. И под конец
Не оскорбил, не бросил, а женился -
И вот уже герой и молодец!

А то вдруг вам как на голову снег
Свалилось горе. Друг о том проведал.
Он мог добить, предать, но он не предал.
Нет, не помог ничем, а лишь не предал,-
И вот уж он "прекрасный человек".

Смешно, но факт: мы, будто с ценной ношей,
Со странной меркой носимся порой:
"Прекрасный"- лишь за то, что не плохой,
А не за то, что истинно хороший!

Так не пора ль действительно начать
С других позиций доблести считать?

Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #29     Что является основанием для развода?
Сообщение 27 май 2014, 12:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Моя дочь считает, что я не должна была разводиться.
Я тоже так считаю. Тем более что измена была по пьяни.

Ursego, боюсь показаться нетактичным, но попробуйте перевернуть ситуацию.
Представьте себе, что Вам изменила Ваша жена.
Неужели Вы будете успокаивать себя тем, что это случилось по пьяни?
Или по факту, просто двойные стандарты? Кстати, это свойственно любому человеку.
Например когда в СССР за всем стояли очереди, было очень приятно, достать ЭТО, избежав многочасового стояния. Или Вам что-либо принесли с доставкой на дом, с вопросом "Может еще чего изволите?". Тут уж Ваше эго ВААЩЕ выше крыши.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #30     Что является основанием для развода?
Сообщение 27 май 2014, 17:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Представьте себе, что Вам изменила Ваша жена.
Неужели Вы будете успокаивать себя тем, что это случилось по пьяни?
Осознанно, на трезвую голову, полностью отдавая себе отчёт или находясь в пьяном угаре и не понимая что делает? Очевидно, что разница между этими случаями колоссальна.

Или по факту, просто двойные стандарты?
Нихт ферштейн. Какие ещё двойные стандарты? В чём? Всё, что я писал по этому поводу, выложено на форуме - можно перечитать чтобы убедиться, что стандарт одинарный.

Например когда в СССР за всем стояли очереди, было очень приятно, достать ЭТО, избежав многочасового стояния. Или Вам что-либо принесли с доставкой на дом, с вопросом "Может еще чего изволите?". Тут уж Ваше эго ВААЩЕ выше крыши.
Остапа несло... (С)

Не надо быть Шерлоком Холмсом чтоб понять, что предыдущий постинг свидетельствует о том, что тема резанула его автора по живому. Только это не повод раздавать направо и налево резкие выражения и обвинения в двойных стандартах.

  #31     Что является основанием для развода?
Сообщение 27 май 2014, 19:26
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
находясь в пьяном угаре и не понимая что делает

написанное ниже, разумеется, безотносительно к конкретным лицам :))
имхо, к определённому возрасту человек уже должен знать свою реакцию на алкоголь, и не важно совершенно, на какие именно подвиги его/её под градусом тянет: трахаться с (не)случайными (не)знакомцами, душить кошек, резать кого-то ножиком, водить машину или просто нести всякую ахинею. Всё просто: не умеешь пить - не пей (вариант: пей один в замкнутом пространстве с мягкими стенками :), не умеешь останавливаться - не начинай. имхо, факт нетрезвости ничего не извиняет, скорее даже усугубляет (+ ко всему он/она ещё и алкаш(ка):).
Откуда вообще этот миф, что алкоголь даёт на что-то индульгенцию?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Что является основанием для развода?
Сообщение 27 май 2014, 19:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оффтоп:

Если алкоголь даёт разовую индульгенцию, так ЛСД - вообще пожизненное искупление грехов.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     Что является основанием для развода?
Сообщение 27 май 2014, 19:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще-то я почти не пью, но когда немного выпью, то становлюсь совсем другим человеком... и вот этот другой пьёт много!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #34     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 07:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

к определённому возрасту человек уже должен знать свою реакцию на алкоголь, и не важно совершенно, на какие именно подвиги его/её под градусом тянет: трахаться с (не)случайными (не)знакомцами, душить кошек, резать кого-то ножиком, водить машину или просто нести всякую ахинею. Всё просто: не умеешь пить - не пей (вариант: пей один в замкнутом пространстве с мягкими стенками :), не умеешь останавливаться - не начинай. имхо, факт нетрезвости ничего не извиняет, скорее даже усугубляет (+ ко всему он/она ещё и алкаш(ка):).
А если никогда не было, а потом - хлоп! - и в первый раз? Как человек может заранее "знать свою реакцию"?

  #35     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 08:15
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Дорожному полицейскому тоже про "первый раз" объяснять? :)) в правилах, вообще-то указано, и неважно, пробовал человек алкоголь до того или нет :))
Кроме того, я писала "к определённому возрасту", т.е. речь не о подростковых экспериментах с собственным организмом идёт :)
Ursego, я не морализаторствую, я уже писала, что право есть у каждого практически на всё в рамках закона, нет только права диктовать партнёру, как реагировать (эмоционально, юридически и т.д.) на это. Ну а отмазки... они и есть отмазки. Если оба желают поиграть в такую игру и уцепиться за отмазку - бог в помощь :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 15:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal:
Представьте себе, что Вам изменила Ваша жена.
Неужели Вы будете успокаивать себя тем, что это случилось по пьяни?
Осознанно, на трезвую голову, полностью отдавая себе отчёт или находясь в пьяном угаре и не понимая что делает? Очевидно, что разница между этими случаями колоссальна.

К вышеизложенной дискуссии могу добавить, что отмазка про пьянку в первый раз хороша в 14-16 лет в более зрелом возрасте это называется инфальтинизмом.
Magal:
Или по факту, просто двойные стандарты?
Нихт ферштейн. Какие ещё двойные стандарты? В чём? Всё, что я писал по этому поводу, выложено на форуме - можно перечитать чтобы убедиться, что стандарт одинарный.

Понятие "двойной стандарт" ИМХО зависит от того, где Вы для себя поставили красную черту. Например, для меня "адюльтер, сексуальное приключение, левак", назовите как хотите, пока я в браке, был неприемлем. Мой очень хороший друг был другого мнения. Однако, это не мешало нам дружить и придерживаться противоположных мнений, на некоторые вопросы.
Другой пример "двойного стандарта".
Если спросить у большинства людей проживших в Израиле более 7-9 лет, являются ли они шовинистами или не дай б-г расистами. Ответ скорее всего будет однозначно "НЕТ!".
Однако, если эти люди жили в многоквартирных домах, в достаточно хорших и престижных районах Израиля, а Ваш вопрос будет задан "Как бы Вы отнеслись к тому, что в Вашем доме поселилась бы семья эфиопов? С кучей маленьких детей, которые будут гадить у Вас под дверью. Эта эфиопская семья будет готовить свою любимую селедку в пиве, с соответствующим запахом на весь дом. Вдобавок цена Вашей квартиры упадет в 2-3 раза?"
Скорее всего ответ будет типа "Я не против колхоза, но не в нашем же селе! ".
Весь вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и насколько мы готовы быть честными перед самими собой.
Теперь ФЕРШТЕЙН?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #37     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 16:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal:
Например когда в СССР за всем стояли очереди, было очень приятно, достать ЭТО, избежав многочасового стояния. Или Вам что-либо принесли с доставкой на дом, с вопросом "Может еще чего изволите?". Тут уж Ваше эго ВААЩЕ выше крыши.
Остапа несло... (С)

Не надо быть Шерлоком Холмсом чтоб понять, что предыдущий постинг свидетельствует о том, что тема резанула его автора по живому. Только это не повод раздавать направо и налево резкие выражения и обвинения в двойных стандартах.

Тут Вы абсолютно правы, но с точностью, до наоборот!
Вы сердитесь - значит Вы неправы!
Это Вы писали о измене по-пьяни с сочувственными интонациями. Но об этом уже высказались многие форумчане.
Это Вы пишете "что тема резанула его автора по живому. Только это не повод раздавать направо и налево резкие выражения и обвинения в двойных стандартах". Еще раз повторю, что различные взгляды на какие-то вопросы, это не повод для ругачки. Иначе мы уподобимся ветеранам войны в Израиле "путинцев", подчеркиваю граждан государства Израиль, получающих пенсию 100-120$ из России, орущих "затокрымнаш" и их оппонентов пытающихся объяснить им, что КРЫМ не ИЗРАИЛЬСКИЙ.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #38     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 16:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если спросить у большинства людей проживших в Израиле более 7-9 лет, являются ли они шовинистами или не дай б-г расистами. Ответ скорее всего будет однозначно "НЕТ!".
Однако, если эти люди жили в многоквартирных домах, в достаточно хорших и престижных районах Израиля, а Ваш вопрос будет задан "Как бы Вы отнеслись к тому, что в Вашем доме поселилась бы семья эфиопов? С кучей маленьких детей, которые будут гадить у Вас под дверью. Эта эфиопская семья будет готовить свою любимую селедку в пиве, с соответствующим запахом на весь дом. Вдобавок цена Вашей квартиры упадет в 2-3 раза?" Скорее всего ответ будет типа "Я не против колхоза, но не в нашем же селе! ".


А каким образом это говорит о их шовинизме или расизме? Они наверняка так же не хотели бы людей своей расы со всем вышеуказанным поведением? Вот если вопрос будет "Как бы Вы отнеслись к тому, что в Вашем доме поселилась бы семья эфиопов ведущих себя так же как и вы," и они все еще ответят что не хотят их, тогда, да, расизм.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 17:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
А каким образом это говорит о их шовинизме или расизме? Они наверняка так же не хотели бы людей своей расы со всем вышеуказанным поведением?

Вы упустили одну фразу "Однако, если эти люди жили в многоквартирных домах, в достаточно хорших и престижных районах Израиля" - Не могли люди из того же СССР, если они были пьянотой имея поведение то, что я описал ранее, приобрести квартиру в "в достаточно хорших и престижных районах Израиля". Пить и гадить можно и где-то в трущобах и за меньшую цену квартиры (больше денег на проопой). А вот у эфиопов была тактика покупать "за любую цену первую квартиру в хорошом доме", а затем просто "опускать" всех остальных жильцов.
Я просто высказал моё мнение, без всяких экивоков. Можете меня конечно осуждать, называя меня шовинистом. Однако, когда дело доходит до "колхоза", то своё добро, отдавать никто не хочет. Так, что расставляйте точнее акценты и будьте честнее по отношению к самим себе.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #40     Что является основанием для развода?
Сообщение 28 май 2014, 17:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы не поняли. Я совсем не имел в виду "пьяноту." Нормальные люди, нормально себя ведущие. - если бы они были поставлены перед решением хотят ли они рядом так же нормально себя ведущих людей другой расы - если бы они сказали нет, это было бы расизмом. Если они говорят нет из-за такого поведения как вы описали, тогда это никакой не расизм, а просто нежелание жить рядом со швалью. Что не так в таких акцентах и что тут нечестного?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron