Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 7092

Что является основанием для развода?


Общение "без галстука"
  #61
Сообщение 04 Jun 2014, 09:48
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego, вот тебе зачем-то захотелось сформулировал вопросы применительно ко мне лично, при этом ты ещё и заставляешь меня рассуждать не так как я это обычно делаю, а как делала бы твоя модель меня :_pozhimanie_plechami_: И зачем ? :_cheshet_repu_:

При этом ты так и не ответил: человек таки имеет право на собственную реакцию, или только в соответствии с той или иной моралью? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #62     Что является основанием для развода?
Сообщение 04 Jun 2014, 10:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

тогда мне не понятно, почему речь идёт о "предпочтениях"
Как бы ты предпочла чтоб это произошло (если, скажем, произошло)?

Может, им давно хотелось расстаться, но они считали, что...
Да неважно всё остальное, просто ответь какой вариант бы предпочла случись такое в реальной жизни - 1 или 2 а не заговаривай зубы и не уводи разговор в сторону.

вот тебе зачем-то захотелось сформулировал вопросы применительно ко мне лично
Ага, захотелось зачем-то. Но можешь и не отвечать (правда, тогда тебе будет засчитано техническое поражение).

  #63     Что является основанием для развода?
Сообщение 04 Jun 2014, 11:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну, значит, засчитывай мне поражение (удар в гонг - бам!) - в моём понимании ситуации 1 и 2 не различаются ничем, разве что обёрткой - в первой ситуации человек уже готов уйти (либо есть куда, либо всё так обрыдло, что лишь бы уйти), во второй - уходить не собирается, поэтому вешает на уши лапшу про то как сначала напился, а потом ужаснулся :))

Заметь, при этом я ни в коем случае не обобщаю свой вывод - каждый решает для себя сам, что есть что. В конце концов, у меня нет опыта проживания с алкоголиком - у кого есть, вполне могут рассуждать по-другому.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Что является основанием для развода?
Сообщение 04 Jun 2014, 21:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Есть большая разница между напился/лась сам/а и специально подпоили. Как часто в нашей жизни встречаются "доброжелатели", готовые сровнять вас с землей. Это очень популярно в российских компаниях, где царит и руководством одобряется конкуренция между сотрудниками. Там во время корпоративов могут подсыпать какой-нибудь наркотик, а потом человек такООООе вытворяет... Его еще и на видео записывают. Людям потом увольняться приходится. Вот и место освободилось. Тоже своего рода развод.
Я никого не оправдываю или, наоборот, осуждаю. Даже один и тот же человек будет поступать по-разному, в зависимости от обстоятельств. И заранее предсказать, как ты себя поведешь в такой ситуации, трудно.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии