Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1191

Проектировщик котельных перспектива трудоустройства


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 17 май 2014, 14:53
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Приветствую. Прошу развеять мои оппсения или наоборот подтвердить их!
Проектирую промышденные котельные уже более 10 лет в россии. На сколько я успел понять в Канаде процветает малоэтажная застройка и децентраллизованное отопление. Котельная более 0,5 МВт это должно быть редкость?
Рассматриваю несколько направлений по работе для себя, в порятке приоритета:
1. Инженер проектировщик котельных (если такие вообще нужны.
2. Инженер пректировщик HVAC отопление вентиляция и кондиционирование. Так же имеется большой опыт и много реализованных проектов.
3. Возобновляемая энергия. Солнечные коллекторы. Имею научную степень кандидата наук в этой области. Практического опыта в этой области нет.
4. Сантехник. Подтвержденный опыт чуть более года с 2001 по 2002. Смогу работать ствршим подавальшиком младшего слесаря.
По какому направлению лучше стоит двигаться?
Пока думаем подавать документы по варианту 4 так как сантехник присутствует в списке проффессий по федеральной программе.

  #2     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 17 май 2014, 15:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
На мой взгляд варианты 2-й и 4-й.Вы правы тут децентрализованное отопление и котельные конечно есть,но не в тех количествах,что у вас.Сантехник-это хорошие деньги,хотя вентиляция с кондинционированием тоже неплохо.По деньгам не меньше,если не больше инженера,так что решайте,что вам больше нравиться сами.

  #3     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 17 май 2014, 15:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
lego_smile, Вы должны четко разделить процесс иммиграции и реальную работу в Канаде. Это две совершенно разные вещи. Для иммиграционных служб Вы должны выбрать то, что максимально подходит под их требования. Когда Вы получите право на работу в Канаде, Вы сможете искать любую работу.
А на учебу у Вас денег нет?

  #4     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 03:15
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
вентиляция с кондиционированием тоже неплохо.

Вы должны четко разделить процесс иммиграции и реальную работу в Канаде. Это две совершенно разные вещи.

Думаю что на далекую перспективу designer HVAC вариант получше. Работать сантехником на стройке до 40-50 еще здоровье позволит, а вот дальше уже сомнительно...
Поэтому склоняюсь к этому варианту.
Другой вопрос, если я пойду по федеральной программе по профессии сантехник, то правильно я понимаю что по приезду мне надо будет устроиться именно сантехником???? Это контролируется как то?? Какой то минимальный срок есть отработки по той профессии по которой оформляются документы на эмиграцию??
А на учебу у Вас денег нет?

По учебе не совсем понимаю - для какой цели??? Эмиграция по учебной программе?
Я задумал через WES подтвердить свои дипломы, коих у меня аж 3 шт. - диплом о средне-специальном (слесарь-сантехник), диплом о высшем (инженер теплогазоснабжения и вентиляции) и диплом кандидата наук по 2вум специальностям "ЭКОЛОГИЯ" и "Возобновляемые источники энергии" суммарно учился с 1997 по 2009й год.

  #5     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 09:16
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
если я пойду по федеральной программе по профессии сантехник, то правильно я понимаю что по приезду мне надо будет устроиться именно сантехником???? Это контролируется как то?? Какой то минимальный срок есть отработки по той профессии по которой оформляются документы на эмиграцию??

Между этими вещами нет абсолютнио никакой связи - можете иммигрировать как балерина, а работать дрессировщиком крокодилов.

  #6     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 11:00
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
RomaRoma:
если я пойду по федеральной программе по профессии сантехник, то правильно я понимаю что по приезду мне надо будет устроиться именно сантехником???? Это контролируется как то?? Какой то минимальный срок есть отработки по той профессии по которой оформляются документы на эмиграцию??

Между этими вещами нет абсолютнио никакой связи - можете иммигрировать как балерина, а работать дрессировщиком крокодилов.

Тогда какой извините гешефт государству? В России можно нарисовать какой угодно стаж и какой угодно диплом в переходе метро купить. Хоть владычицы морской!!!!

  #7     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 11:47
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
По учебе не совсем понимаю - для какой цели??? Эмиграция по учебной программе?

Сегодня "учебная" иммиграция - самая быстрая и довольно надежная. Учиться надо мин. 2 года, потом дают право на работу на 3 года, после года работы подавать как "опытный канадский работник". Главный минус - дорого.

  #8     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 11:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Тогда какой извините гешефт государству?

Теоретически, иммиграционные службы должны отлавливать обманщиков. Кем бы вы не работали, государство получает "гешефт" в виде налогов, что с балерины, что с дрессировщика :)

  #9     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
... и крокодилье мясо вкусное...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 12:37
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Сегодня "учебная" иммиграция - самая быстрая и довольно надежная.

Мне надо чтоб с семьей дали визу. По учебе вроде как дают только учащемуся....
По профессиональной эмиграции еще и на семью с детьми визу дают.

  #11     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 12:40
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Теоретически, иммиграционные службы должны отлавливать обманщиков.

Вот собственно хочется быть предельно аккуратным с законом чтобы в дальнейшем не было причин нам не дать гражданство.

  #12     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 15:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Шел бы ты по второму своему полю деятельности. Пахать всегда успеешь. Приезжай в Альберту, здесь работы поболе будет. Переехать всегда можно, да и платят здесь больше, чем везде.

  #13     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 18 май 2014, 16:43
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Теоретически, иммиграционные службы должны отлавливать обманщиков.

Вот собственно хочется быть предельно аккуратным с законом чтобы в дальнейшем не было причин нам не дать гражданство.

Думаю Julia имела в виду что отлавливают тех кто обманывает власти фальшивым "опытом", а не тех кто работает не по заявленной специальности. _<_02_>_

  #14     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 19 май 2014, 00:47
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Шел бы ты по второму своему полю деятельности. Пахать всегда успеешь. Приезжай в Альберту, здесь работы поболе будет.

Так же к этому склоняюсь... Находил вакансий по этому направлению поболе чем в онтарио.
Думаю Julia имела в виду что отлавливают тех кто обманывает власти фальшивым "опытом", а не тех кто работает не по заявленной специальности. _<_02_>_

Если это действительно так, то это просто здорово! Буду еще рад дополнительной информации, подкрепленной ссылками об этом моменте.
Т.к. где то встречал в блогах инфу, что если едешь по федеральной программе то прежде чем подавать на ПМЖ обязательно нужно отработать по этой специальности от 9 мес. до 2х лет.

  #15     Проектировщик котельных перспектива трудоустройства
Сообщение 19 май 2014, 07:34
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Т.к. где то встречал в блогах инфу, что если едешь по федеральной программе то прежде чем подавать на ПМЖ обязательно нужно отработать по этой специальности от 9 мес. до 2х лет.

И это естественно,Канаде не нужны молодые специалисты,а нужны специалисты с опытом работы.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron