Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 40031

Кино. Кино? Кино!


Форум фанатов синематографа
  #401
Сообщение 08 Mar 2016, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Для себя делю фильмы на "плохие", "сойдёт", "очень хорошие" и "безупречные".

"Crash" сморела раз двадцать и до сих пор отношу к "безупречным".
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #402     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Mar 2016, 12:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Под все разговоры пересмотрел Firefly :) Удивительно как Ведон в третьем сериале подряд умудрялся сделать героев почти мгновенно "своими" для зрителей, чуть ли не друзьями которых не хватает когда сериал заканчивается. И юморок у него бесподобный, особенно в эпизоде Our Mrs. Reynolds
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #403     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 09 Mar 2016, 05:42
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Mitridat написал(а) здесь:
Смотрели вчера всей семьёй "Эверест". ... В общем, кто любит драмы про природу - смотрите, не пожалеете.

Из драм про природу запомнился триллер Frozen (2010 года, не путать с одноимённой трёхмерной мультяшкой 2013 г.). Самые лучшие ужасники, на мой взгляд - это фильмы без всяких чудовищ, без кинг-конгов с годзиллами, терминаторов с "чужими" и прочих кащеев с горынычами, а те, которые про обычных людей, попадающих в жуть во вроде бы самых обычных обстоятельствах. Ход беспроигрышный, неизменно вызывающий у зрителя подсознательное оё-ёй типа "это может случиться с каждым, значит, и со мной".

Frozen - как раз из таких. Любителям сладко почесать железы страха и мельком подумать о том, что бы ты сам сделал в подобных обстоятельствах - рекомендую.

  #404     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 09 Mar 2016, 11:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Frozen замечательный мультфильм! Ужастики не смотрю:)

  #405     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 09 Mar 2016, 14:50
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Странник написал(а) здесь:
Mitridat написал(а) здесь:
Смотрели вчера всей семьёй "Эверест". ... В общем, кто любит драмы про природу - смотрите, не пожалеете.

Из драм про природу запомнился триллер Frozen (2010 года, не путать с одноимённой трёхмерной мультяшкой 2013 г.). Самые лучшие ужасники, на мой взгляд - это фильмы без всяких чудовищ, без кинг-конгов с годзиллами, терминаторов с "чужими" и прочих кащеев с горынычами, а те, которые про обычных людей, попадающих в жуть во вроде бы самых обычных обстоятельствах. Ход беспроигрышный, неизменно вызывающий у зрителя подсознательное оё-ёй типа "это может случиться с каждым, значит, и со мной".

Frozen - как раз из таких. Любителям сладко почесать железы страха и мельком подумать о том, что бы ты сам сделал в подобных обстоятельствах - рекомендую.



Если говорить о реальных историях, то Wrong Man Хичкока по напряжению даст фору многим триллерам.

  #406     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 21 Mar 2016, 20:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Скажите, вот бывает так, чтобы фильм, увешанный Оскарами и звёздным составом, оказался полным отстоем?
На днях посмотрел "Лучше не бывает" (As good as it gets) с Джеком Николсоном и Хелен Хант. Сюжет... как бы помягче сказать... "социальная утешалка для бедных" примерно из той же серии, что американские сериалы типа Highway to Heaven о схождении с небес помогающего ангела - о том, как счастье друг другу помогают обрести три одиночества - богатый писатель-психопат, неврастеничный художник-гей с декоративной собачкой и мать-одиночка с сыном-астматиком и мамашей, как будто специально приглашённой из "Маппет-шоу".
В фильме есть красиво сыгранные эпизоды (талант не пропьёшь), но сам по себе сюжет лишён какой бы то ни было логики. А "страстные", многословные и пустые диалоги... оооо... вот тут бы от скуки и повеситься можно. Дотерпел до конца только ради Николсона.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #407     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 21 Mar 2016, 21:11
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Mitridat писал(а) здесь:
А "страстные", многословные и пустые диалоги... оооо... вот тут бы от скуки и повеситься можно.

Стремление облечь все до единого чувства в словесную форму, будь то разговор по телефону или разгар интимной сцены, - черта американского менталитета, к которой я так и не смогла привыкнуть. Поэтому особенно ценю фильмы, где этого добра немного.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #408     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 21 Mar 2016, 21:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat написал(а) здесь:
Скажите, вот бывает так, чтобы фильм, увешанный Оскарами и звёздным составом, оказался полным отстоем?
На днях посмотрел "Лучше не бывает" (As good as it gets) с Джеком Николсоном и Хелен Хант. Сюжет... как бы помягче сказать... "социальная утешалка для бедных" примерно из той же серии, что американские сериалы типа Highway to Heaven о схождении с небес помогающего ангела - о том, как счастье друг другу помогают обрести три одиночества - богатый писатель-психопат, неврастеничный художник-гей с декоративной собачкой и мать-одиночка с сыном-астматиком и мамашей, как будто специально приглашённой из "Маппет-шоу".
В фильме есть красиво сыгранные эпизоды (талант не пропьёшь), но сам по себе сюжет лишён какой бы то ни было логики. А "страстные", многословные и пустые диалоги... оооо... вот тут бы от скуки и повеситься можно. Дотерпел до конца только ради Николсона.


Это очень добрый и тонкий фильм, нежный и человечный, я его несколько раз смотрела. Просто тебе не подошел.

  #409     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 21 Mar 2016, 21:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не, я согласен, что он о добром. Просто для меня это как-то совершенно ненатурально выглядело.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #410     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 22 Mar 2016, 09:51
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Я только что турецкий "Зимний сон" посмотрел. Три часа разговоров. Как я это досмотрел...

При том, что линклейтеровские фильмы полностью состоящие из диалогов, я обожаю.

  #411     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 28 Mar 2016, 19:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрели 2 прекрасных фильма режиссера Веры Сторожевой, мы ее очень ценим!
Небо. Самолет. Девушка.--Ефремов и Литвинова
http://www.kinopoisk.ru/film/41553/

Путешествие с домашними животными (2007)--изумительно тонкий, оставил чудесное послевкусие:)
http://www.kinopoisk.ru/film/373067/

  #412     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 14:14
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Mitridat написал(а) здесь:
Дотерпел до конца только ради Николсона

Для меня это фильм-провал. Такое ощущение, что у продюсера внезапно кончились деньги и концовку снимали скинувшись с оператором - настолько скомкано и нелогично смотрится. Не побоюсь слова, испортили "никакой" концовкой доселе хороший фильм. _<_26_>_

Garvey написал(а) здесь:
При том, что линклейтеровские фильмы полностью состоящие из диалогов, я обожаю

"Заживо погребённый" смотрели? Это т.н. фильм одного актёра. Райан Рейнолдс играет в нетипичном для себя амплуа.
Полтора часа диалогов в замкнутом пространстве (даже ракурс почти не меняется). Казалось бы, что может быть скучнее. Однако фильм держит в напряжении. В США сделали вид, что этого фильма не существует (полный провал в редком прокате). И понятно, почему :mrgreen: интересно, как много канадцев знают о нём.
http://www.kinopoisk.ru/film/470656/

  #413     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 14:25
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Buried я пока не смотрел - нервы берегу.
И в этом фильме ставка сделана не диалоги, а на эмоциональное напряжение. Так сказать static ection

  #414     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 14:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Посмотрели 2 прекрасных фильма режиссера Веры Сторожевой, мы ее очень ценим!Небо. Самолет. Девушка.--Ефремов и Литвинова http://www.kinopoisk.ru/film/41553/

первый смотрела давно. Досмотрела тогда ради Литвиновой, главный герой как-то вообще мимо...
по поводу Ефремова. Если ты смотрела оригинал с Дорониной и Лазаревым, то там лётчика тоже играл Ефремов, только папа. Ну насколько же он выигрышнее этого мятого алкаша смотрелся :mrgreen: (хотя и сам был алкоголиком не в меньшей степени)
может дело ещё и в том, что мне сама пьеса Радзинского не нравится :_pozhimanie_plechami_:

motek писал(а) здесь:
Путешествие с домашними животными (2007)--изумительно тонкий, оставил чудесное послевкусие:) http://www.kinopoisk.ru/film/373067/

поискала "Путешествие с домашними животными" - наткнулась на отзыв с названием "Железная дорога. Корова. Девушка." :)) - надо будет как-нибудь глянуть
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #415     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 14:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
Дотерпел до конца только ради Николсона.

я бы сказала, что и Хелен Хант там тоже на пике карьеры, экстерьера и обаяния :) - очень жаль, что такой слабый сценарий и отвратная режиссура всё испортили (motek, извини, я тех самых "тонкостей" просто не вижу...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #416     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 15:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
первый смотрела давно. Досмотрела тогда ради Литвиновой, главный герой как-то вообще мимо...

Главный герой бесил страшно, пустота совершенная, но Литвинова как всегда чудесная.

  #417     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 16:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
По поводу фильма "Лучше не бывает". Надо его пересмотреть, даже интересно. Мне фильм раньше очень нравился, но
Хелен Хант я не люблю.

  #418     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Mar 2016, 16:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Главный герой бесил страшно, пустота совершенная

я боюсь, что именно так и было задумано по сценарию пьесы :)
пьесу я не читала, но старый фильм видела - там тоже мотив: такая вся из себя необычная девушка влюбляется в заурядность, которая не сразу осознаёт своего Щастья, а когда осознаёт - поздно, т.к. девушка героически погибает. Ну как к этому можно серьёзно относиться? _<_23_>_
Хотя, что там Доронина, что здесь Литвинова - обе очень хорошо сыграли (опять-таки вопрос о хороших актерах и слабых сценариях...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #419     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 30 Mar 2016, 14:38
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
кстати, а как много из вас помнит, что в "Ларе Крофт" играл Дэниэл Крэйг?
Сегодня на работе выяснилось, что фильм все знают хорошо, но (будущего) Дж.Бонда никто не вспомнил. Видать, Анджелина затмила его своими _<_32_>_ в смысле, талантами
У нас сугубо мужской коллектив, разумеется :mrgreen:

  #420     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 09 Apr 2016, 08:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Российский фильм "Искупление" 2011 года - странно, что я о нём раньше не слышал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии