Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 39870

Кино. Кино? Кино!


Форум фанатов синематографа
  #81
Сообщение 08 май 2013, 09:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Рекомендую немецкий фильм "Жизнь других" - о том, как агент штази в какой-то момент "проникся" и стал помогать своему ведомому-диссиденту (о чём последний до поры и не подозревал). Забавно и то, что униформа и повадки штази выглядят прямо как продолжение Второй мировой, так что симпатии большинства русскоязычных зрителей предопределены с самого начала.

А вообще, если кто из вас зарегистрирован в Фейсбуке - я там в своей ленте выложил обложки почти сотни фильмов, которые по тем или иным причинанм мне понравились. Можете составить по ним мой психологический профиль:
https://www.facebook.com/dmitry.lytov.9/movies
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #82     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 май 2013, 11:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Mitridat:
Рекомендую немецкий фильм "Жизнь других" - о том, как агент штази в какой-то момент "проникся" и стал помогать своему ведомому-диссиденту (о чём последний до поры и не подозревал). Забавно и то, что униформа и повадки штази выглядят прямо как продолжение Второй мировой, так что симпатии большинства русскоязычных зрителей предопределены с самого начала.

А вообще, если кто из вас зарегистрирован в Фейсбуке - я там в своей ленте выложил обложки почти сотни фильмов, которые по тем или иным причинанм мне понравились. Можете составить по ним мой психологический профиль:
https://www.facebook.com/dmitry.lytov.9/movies


a продублировать здесь список никак не получится ? у меня нет возможности выходить на фейсбук .
зрбл :_spasibo_:

  #83     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 11 май 2013, 20:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Династия Шварц

Красавица Анна пыталась выполнить последнюю волю своего отца - похоронить его на Святой земле. Она даже не представляла, с какими трудностями ей придется столкнуться в Израиле: у Анны русская мать, значит - она не еврейка, прах отца не является доказательством, что и покойный был евреем... Нужен свидетель, но дядя Анны не может помочь - он владелец не кошерного мясного магазина, как ему идти в религиозный совет?.. Да и Анна берется за любую, не самую уважаемую работу - играет в карты на деньги, работает натурщицей...

Смотреть онлайн

  #84     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 13 май 2013, 20:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрели фильм The Words (2012) http://www.imdb.com/title/tt1840417/
И вроде все хорошо, сценарий, актеры, режиссер, а пусто. Почему? Кто смотрел, как впечатление?

  #85     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 14 май 2013, 21:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Посмотрел Blindness с Джулианной Мур в главной роли.
Сюжет: мир понемногу охватывает эпидемия, когда люди слепнут, и погружается в хаос, одна Джулианна Мур - вся в белом.
Не скучно, хотя сюжет не нов (можно вспомнить очень похожий по задумке "День триффидов" почти полувековой давности по роману Уиндэма).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #86     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 23 май 2013, 17:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Когда-то я рекламировал фильм Даниса Тановича "Ничья земля" о боснийской войне. Фильм трагический, но не без чёрного юмора. Вчера посмотрел новый фильм этого же режиссёра Cirkus Kolumbia (именно так, через К) - куда более позитивный, хотя действие и происходит в самые первые дни той самой войны. Герой фильма в своё время бежал в ФРГ, а разбогатев там, вернулся на родину, чтобы получить развод и вернуть свой старый дом - в самое неподходящее время и место.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #87     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 25 май 2013, 09:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Кальмар и кит" - история семьи в момент и после распада брака (формальный развод ещё не произошёл, но стороны уже живут раздельно). Дело происходит в Нью-Йорке, в Бруклине, родители (хотя на это прямо и не указывается, а лишь намёками и отдельными деталями) - светские евреи. Он был известным романистом в прошлом, ныне его романы никто читать не хочет, она - напротив, идёт в гору, а последние несколько лет крутила романы направо и налево. Дети тоже не без тараканов в голове. Экшна нет, но и не нудно - актёры сыграли хорошо и убедительно. Вопрос только, к чему тут кальмар и кит - к тому, что режиссёру захотелось вставить эту композицию из Музей природы в последние кадры фильма?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #88     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Jun 2013, 11:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ещё один фильм Даниса Тановича "Сортировка" (Triage) показался никаким - на тройку с плюсом. Каких-то явных косяков нет, просто не слишком увлекло - таких фильмов в англоязычном прокате море. Видимо, надо было что-то снять в местном формате, чтобы забить себе место среди голливудских режиссёров - поскольку, чтобы снимать на любимую балканскую тему, нужны деньги.
Сюжет фильма - два журналиста едут в Иракский Курдистан, где становятся свидетелями рутинной "сортировки": после боя курдский врач осматривает раненых, легкораненых метит жёлтой биркой (тех будут лечить), безнадёжных - голубой (тех пристреливают). Это присказка, а сказка такова, что один из них решает вернуться, а другой у курдов задерживается из-за ранения (врач долго думает, но всё же метит его жёлтой биркой). Но когда другой возвращается домой, первый туда, оказывается, ещё не добрался. Дальше начинаются выяснения - почему именно не добрался.

Ещё смотрел квебекский фильм "По следам Игоря Рицци". У меня складывается впечатление, что в квебекском кино есть несколько любимых жанров и любимых кинематографических приёмов. Во-первых, квебекские фильмы представляют разительный контраст с французскими - действие там происходит ме-е-едленно и тихо (даже когда речь идёт о триллере). Во-вторых, квебекские преступники - как правило, неудачники. В американском или французском кино преступники явно наслаждаются тем, чем занимаются, и гордятся своим профессионализмом (в американском кино больше чисто технических деталей - КАК ИМЕННО работают те или иные преступные схемы, во французском на деталях акцента мало, зато интриги героев могут быть весьма изощрёнными и циничными). Квебекские же киношные преступники делятся на две категории: мафия, которая срослась с властью, и преступники, которые влипли. Заметен контраст и в прикиде: американские и французские преступники щеголяют новейшими брендами и мощными золотыми цепями, квебекские по прикиду напоминают русских бомжей, ну, или людей с весьма скромным достатком. Мафиозный босс может носить облезлую енотовую шапку или шубу в стиле "Борис Моисеев".

Герой данного фильма тоже влип. По сюжету он - футболист, который после профессиональной травмы выпал из спорта ни с чем, а заодно потерял и подругу (та погибла в автокатастрофе). Как-то, на мой взгляд, не сильно похож он на футболиста по своим повадкам. Видимо, для вящей убедительности режиссёр заставляет его бесцельно гулять с ярким мячом в руках (с таким же успехом можно было бы на него напялить майку с надписью "Я чемпион"). Впрочем, если отбросить эти недоработки, то сюжет развивается живенько. Вместе со своим приятелем футболист пытается жить преступной жизнью, но воровство оказывается неприбыльным и накладным и даже не может покрыть квартирные счета (этот эпизод мне в фильме показался одним из самыхх удачных). Ну а дальше герой влипает дважды: первый раз - когда он пытается скрыть труп от преступления, к которому он не имел никакого отношения, второй - когда его друг заставляет его принять заказ на убийство конкурента местного мафиозного босса, того самого Игоря Рицци, в честь которого назван фильм.

Нет, квебекцы - не французы. Во фрранцузском кино тоже есть свои профессиональные неудачники, но там они весёлые, придурковатые и безбашенные, как Пьер Ришар или герои фильмов Клода Зиди, а в квебекском - неуклюжие, косорукие и закомплексованные, как этот футболист или как психолог-почитатель Алексея Леонова из "Обратной стороны Луны".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #89     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Jun 2013, 11:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat:
"Кальмар и кит" - история семьи в момент и после распада брака (формальный развод ещё не произошёл, но стороны уже живут раздельно). Дело происходит в Нью-Йорке, в Бруклине, родители (хотя на это прямо и не указывается, а лишь намёками и отдельными деталями) - светские евреи. Он был известным романистом в прошлом, ныне его романы никто читать не хочет, она - напротив, идёт в гору, а последние несколько лет крутила романы направо и налево. Дети тоже не без тараканов в голове. Экшна нет, но и не нудно - актёры сыграли хорошо и убедительно. Вопрос только, к чему тут кальмар и кит - к тому, что режиссёру захотелось вставить эту композицию из Музей природы в последние кадры фильма?


Вы этот фильм онлайн смотрели, где? Все что нахожу очень тихо звучит, не слышно слов:) :_spasibo_:

  #90     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Jun 2013, 14:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Зачем онлайн? В библиотеке взял.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #91     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 12 Jun 2013, 23:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Режиссёр Сергей Лобан снимает очень редко. Но метко. Бюджет его первого полнометражного фильма "Пыль" с Петром Мамоновым в короткой, но яркой роли составил всего-то 3000 долларов, фильм пролежал 4 года на полке, но выйдя на экраны, стал культовым:

А на днях посмотрели его новый фильм "Шапито-шоу". Он состоит из 4 эпизодов, герои каждого из которых появляются и в последующих эпизодах, но только в качестве фона (случайно проходя, или общаясь с кем-то из героев), а сюжет - стёб над характерными (и не очень характерными) российскими типажами. Здесь можно увидеть тех же актёров, что и в "Пыли" (но роль Мамонова куда объёмнее и глубже), а также подругу жизни Штирлица-Исаева в роли любительницы интернет-знакомств:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #92     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 27 Jun 2013, 07:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Неоднозначное впечатление оставил фильм "Балкон с видом на море" (Un balcon sur la mer):
http://www.kinopoisk.ru/film/482046/


Здесь попытались реализовать одновременно и любовно-сентиментальную, и детективную линию, и рассказать о французах, бежавших от войны в Алжире. В результате и то, и другое, и третье, на мой взгляд, недораскрутили, особенно детективную (я так и остался в недоумении по поводу смысла проворачиваемой аферы).

На четвёрку с минусом я могу оценить трагикомедию "Кусочки льда" (Les bruits des glaçons), где к известному писателю-алкоголику является живое воплощение его собственного рака. Идея неплохая, но чего-то не хватает:


Примерно на тройку с плюсом могу оценить американскую как бы комедию American Splendor с Полом Джаматти. Сам он играет великолепно, отдельные эпизоды заставляли меня держаться за живот от смеха, но сам фильм мне не понравился. Впрочем, может, кому и понравится, на вкус и цвет товарища нет:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #93     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 28 Jun 2013, 08:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вчера очень повеселила канадская комедия-вестерн Gunless (2010). На русских сайтах видел перевод названия как "Безоружный", но это не совсем то. Речь идёт о том, что матёрый убийца, израненный и побитый, перебирается через границу и находит приют в канадской деревне (судя по ландшафту и наличию китайцев - где-то у подножия Скалистых, между Альбертой и Британской Колумбией). Всё бы хорошо, но местный кузнец обозвал его "заурядным" (common) убийцей, и тот требует сатисфакции. Но кузнец дать сатисфакцию не может - в деревне нет пистолетов, только ружья. Но дуэль на ружьях - это моветон. Впрочем, вопрос, кажется, разрешить можно - у местной красавицы находится сломанный пистолет, а кузнец считает для себя делом чести починить его, хотя и понимает, чем это для него обернётся.

По ходу хорошо обыграны некоторые канадские реалии.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #94     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Jun 2013, 23:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Советую посмотреть израильский фильм Fill the Void (Lemale et ha'halal), сейчас идет в двух кинотеатрах. Не могу сказать что фильм шедевр и оставил неизгладимое впечатление, но мне было очень приятно смотреть израильский фильм на большом экране. Кстати, зал был заполнен.

  #95     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 29 Jun 2013, 23:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat:
Неоднозначное впечатление оставил фильм "Балкон с видом на море" (Un balcon sur la mer):
http://www.kinopoisk.ru/film/482046/


Здесь попытались реализовать одновременно и любовно-сентиментальную, и детективную линию, и рассказать о французах, бежавших от войны в Алжире. В результате и то, и другое, и третье, на мой взгляд, недораскрутили, особенно детективную (я так и остался в недоумении по поводу смысла проворачиваемой аферы).

На четвёрку с минусом я могу оценить трагикомедию "Кусочки льда" (Les bruits des glaçons), где к известному писателю-алкоголику является живое воплощение его собственного рака. Идея неплохая, но чего-то не хватает:


Примерно на тройку с плюсом могу оценить американскую как бы комедию American Splendor с Полом Джаматти. Сам он играет великолепно, отдельные эпизоды заставляли меня держаться за живот от смеха, но сам фильм мне не понравился. Впрочем, может, кому и понравится, на вкус и цвет товарища нет:


Согласна с Вашей оценкой фильма с Полом Джаматти.
Но он для меня великий и уникальный, открыла и полюбила на фильме "Barney's Version (2010)", смотрели? http://www.imdb.com/title/tt1423894/

  #96     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 30 Jun 2013, 01:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне кажется, на "Версию Барни" я ссылался где-то выше. Я его видел, фильм с довольно живым действием.

Но добавлю и ложку дёгтя. Фильм был как бы о евреях. Но мне показалось (поправьте меня, если я неправ), что они выглядели как-то не совсем по-еврейски. Может быть, по задумке сценариста они и были евреями, и даже по ходу действия употребляли какие-то еврейские слова.

Но по поведению, по повадкам они были "просто англоязычными североамериканцами", даже не монреальцами (а действие происходило в Монреале).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #97     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 30 Jun 2013, 08:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень интересно, но у меня совершенно противоположные Вашим ощущения, я фильм смотрела несколько раз, каждый эпизод как будто списан из жизни. Если бы я не жила в Канаде и не была знакома с канадскими евреями, наверное тоже подумала что это вымысел. Настолько точно и с таким гениальным юмором снят фильм, актеры изумительные, этот фильм наверное лучший за последние годы, который я смотрела в кино.

Мне как раз кажется, что это один из немногих очень правдивых фильмов:) Но конечно не только в этом его очарование:)

  #98     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 01 Jul 2013, 21:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрели фильм Before Midnight в кинотеатре. Очень рекомендую тем, кто любит Before Sunrise и Before Sunset.
Получили громадное удовольствие!
Интересно, будут ли когда-нибудь повторять эти фильмы в кинотеатре, так хотелось бы посмотреть на большом экране...

  #99     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 01 Jul 2013, 21:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek, а о чем они?

  #100     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 01 Jul 2013, 22:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Гугл в помощь, как говорят в культурных сообществах:))))
О любви.
Первые два вообще шедевр и классика, последний тоже очень хороший, действия нет, есть очарование.
Первые два можно взять в библиотеке.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron