Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 3818

Отказали в Study permit


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 20 май 2014, 08:57
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Дорогие мои форумчане, уже прошедшие процесс иммиграции! Подскажите кто чем может))))) У нас большая печаль((( Подавали на стади пермит мужа (есть письмо о зачислении в Университет Виннипега на языковые курсы на 2 семестра, сделана предоплата, а также письмо о том, что он будет проживать в семье во время обучения). Все документы предоставили. Отказали в визе мотивируя тем, что у офицера нет уверенности в том, что он вернется назад. его смущает длительность пребывания в Канаде и цель визита. ((((
Может кто-то сталкивался с таким отказом? Можно ли его преодолеть?

  #2     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 12:08
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Варианты
  • Смириться и проглотить
  • Устроить dispute, для этого потребуется лойер, и будет стоить недешево
  • Подать заново,подкрепив case 99% доказательствами ваших целей, учитывая, что повторный отказ перекроет вам вьезд в канаду очень надолго
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #3     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 13:02
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Смириться и проглотить


в общем видимо выбираем первый вариант. я так понимаю, что второй не гарантирует тоже ничего. если я буду подаваться по манитобской программе как основной заявитель не будет ли это причиной отказа? может ли такое быть? Самое печальное, что у мужа не было окончательно желания оставаться после учебы. его основная цель - язык. ну я, конечно, очень хочу. буду готовиться к айлтс и пробовать по манитобе. что скажете, есть шанс?

  #4     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 13:15
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
длительность пребывания в Канаде и цель визита.

В принципе его понять можно. Языковые курсы в Европе и ближе и дешевле.

  #5     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 13:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
..я так понимаю, что второй не гарантирует тоже ничего..

Зависит от ваших аргументов, т.е доказательств, которые вы можете предоставить в кач-ве approval истинности ваших намерений. Потерять вы можете только - $. Наличие диспута никак не отражается на "визовой" истории.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #6     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 13:26
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Языковые курсы в Европе и ближе и дешевле.

В англии не дешевле. А ближе. Про другие европейские - не знаю. Мальта? Я так понимаю, что визу в канаду открывали и для обучения на водительских курсах по приглашению автошколы. правда, я не знаю какую именно. Не думаю же, что study permit. А если попробовать обычную визитерскую визу, они ведь учтут предыдущий отказ и явно рассмотрят это как желание любым способом пролезть в канаду? Эх, ну да ладно.

  #7     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 13:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Про другие европейские - не знаю. Мальта?
Кипр, Израиль ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #8     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 17:15
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
В англии не дешевле. А ближе.

Учитывая краткосрочность и стоимость перелета - в Британии может оказаться в итоге, на круг, дешевле, - там разные есть программы. И да, Мальта есть, и даже Киев - там есть курсы с англофонными преподавателями, что еще дешевле.

Я не настаиваю и не пытаюсь отговаривать от Канады, я просто легко могу понять того офицера который рассуждает так же - зачем из Европы ехать учить английский в Канаду, если Англия в Европе.

А если попробовать обычную визитерскую визу


Можно - но для этого нужно будет доказывать цель визита. Будет ли при этом подача на визитерскую визу рассматриваться как попытка обмануть - не знаю, я не офицер.

Но вообще в целом, ведь судя по вашим же словам, цель приезда - именно остаться, а не языковые курсы. Так что не удивительно что отказали.

  #9     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 21:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
Подавали на стади пермит мужа (есть письмо о зачислении в Университет Виннипега на языковые курсы на 2 семестра

я не знаю деталей иммиграционных прграмм Виннипега, но я бы подалась еще раз,объяснив планы на будущее. Муж собирается дальше продолжить там обучение? Значит курсы английского всего лишь шаг к этому образованию. Это и нужно объяснить в сопроводительном письме. Или вы расчитываете найти работу с LMO за эти 2 месяца?
Если просто учить английский и только 2 месяца - понятно, что отказали (как и указывали выше - смысл ехать в Виннипег?)

  #10     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 22:25
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Если просто учить английский и только 2 месяца

Было оплачено 2 семестра- т е 8 месяцев фул тайм. без права работы. есть сопроводительное письмо, в котором вроде бы доходчиво объяснили, что для работы (даже приложено исьмо отказ в работе в норвегии из-за плохого английского, мол подучите - мы вас ждем). конечно, он бы попытался остаться, если бы нашел работодателя с лмо. дома оставались - бизнес, семья(я и 3 ребенка), дом. в любом случае, факт уже свершившийся. чтобы не испытывать судьбу, буду сдавать айлтс и пытаться по манитобе. не знаю, был бы смысл еще в одном канадском образовании (ну по крайней мере для офицера), поскольку у него их и так 2.

  #11     Отказали в Study permit
Сообщение 20 май 2014, 22:33
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
цель приезда - именно остаться

ну конечно же)))) мне просто казалось, что если дома остается семья из троих детей и жены, бизнес, недвижимость, то вероятность остаться в канаде минимальна. а оказывается офицеру все такие доводы недостаточны. ну и факт есть факт. то есть отказ получен и надо думать что с ним делать. с отказом этим.

  #12     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 09:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Про другие европейские - не знаю. Мальта?
Кипр, Израиль ...

Английский язык изучать в Израиле? Круто.

В Европе это Великобритания, Ирландия и Мальта.
Мальта - наихудший вариант, как мне кажется, с точки зрения того, на каком наречии там говорят местные. Но наилучший с точки зрения совмещения изучения языка с пляжем и морем. Вроде учишься, а вроде и в отпуске. Хотя, это, может, будет отвлекать от учёбы.

А вот Ирландия - думаю, вариант, самый хороший. Там дешевле, чем в Англии. И хотя у ирландцев немного свои заморочки в языке, всё-таки они куда ближе к англичанам. Я учился там в 1998, остался очень доволен. Обожаю Ирландию, ирландцев, ирландскую культуру. Много тогда помотался по стране, было интересно.

Сейчас, правда, после введения евро, цены могли подкорректироваться. Раньше у них был свой фунт, и было явно дешевле, чем в Англии. Дешевле и в семье останавливаться. В те времена мы останавливались в типичных ирландских семьях, общались с ирландцами.

Недавно у меня брат приезжал поучить английский в Торонто. Их тоже размещали в семьях. Так вот семьи эти в Канаде - это индийцы или китайцы. Фишка учёбы за границей была в том, что ты в свободное от учёбы время общаешься на английском с принимающей тебя семьёй.
А тут принимающая тебя семья - сами иммигранты со своими акцентами.

Ну это было небольшое лирическое отступление об изучении английского в Европе.
shit happens

  #13     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 21:45
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
повторный отказ перекроет вам вьезд в канаду очень надолго


А это еще откуда взялось?!?!

  #14     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 21:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Видимо внутренние инструкции конторы ! _<_09_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 22:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Варианты
  • Подать заново,подкрепив case 99% доказательствами ваших целей

этот вариант самый адекватный, though. сами так делали и много знакомых так же делали. причина отказа просто сверх популярна, ее пихают всем, кто особо не думал, когда писал мотивационное и доки прикладывал.
а вот это:
учитывая, что повторный отказ перекроет вам вьезд в канаду очень надолго

полная чушь и за такое по языку надо давать. я знаю человека, который четыре раза переподавался в течении одного квартала и на четвертый его пустили.
да и я два раза подавался. первая причина отказа такая же была. приложил доки о владении недвижимостью, другие доки и доказательств стало достаточно.

  #16     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 23:37
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
повторный отказ перекроет вам вьезд в канаду очень надолго
А это еще откуда взялось?!?!

От туда - CBSA, правила игры желательно знать до того как садишся в неё играть.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #17     Отказали в Study permit
Сообщение 21 май 2014, 23:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
полная чушь и за такое по языку надо давать

cthulchu, аккуратней на поворотах ( скидка на молодость не вечна ) , инфа полученна лично, в своё время, от офицера CBSA, со ссылкой на конкретный параграф внут инструкции. Речь идёт о повторном отказе при идеинтичном случае ( denied to entry ).
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #18     Отказали в Study permit
Сообщение 22 май 2014, 21:14
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Сдается мне, это ОБС. Визы выдают не они.

  #19     Отказали в Study permit
Сообщение 23 май 2014, 02:12
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Речь идёт о повторном отказе при идеинтичном случае ( denied to entry ).
так может стоит об этом упомянуть? что значит "идентичный случай"? идентичный чему?

  #20     Отказали в Study permit
Сообщение 23 май 2014, 10:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Гипотетический пример:
Визитёр из безвизовой страны ( или с какой либо визой, без разницы ) при вьезде "внушил сомнения" погранцу об истинности намерений "just visiting" или "just studying"- формально прикрепляется к термину misrepresentation и ... предлагается, добровольно или нет, развернуться на 180 градусов, плюс в комп.
Если следующая попытка вьезда приведёт к тому же результату то, по старой редакции закона - 2 года в отказе, по новому - как минумум в два раза "длинее".

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron