Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4113 Промотать вниз к быстрому ответу

Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 май 2014, 21:31
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 4 часа 2 мин назад
Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод).
Интересны мнения и про мужей.
:_reverence_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#2     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:17
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 11 часов 23 мин назад
motek, а чем сабжевая жена заболела? а то за время обычного насморка можно и не успеть развестись, а вот ежели гайморит - тогда можно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#3     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:25
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 9 дней
Постов: 5730
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 16:42

Если венболезнью заболела - то без разговоров. Потому что либо жена виновата, либо муж виноват.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#4     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:34
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Давайте предположим, что заболела чем-то серьезным, но не тем, что передается половым путем:)

#5     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:39
Canada, Ontario

"Право" в каком смысле? Если в юридическом, то развестись можно и без болезни - было бы желание одной из сторон.
Или речь идёт о том, что отношения давно зашли в тупик, одна из сторон хочет развестись, а другая начинает на жалость давить: как, ты меня больную бросаешь?
Возможно, в случае развода жена может договориться - через юриста, или через суд - о компенсации на воспитание несовершеннолетних детей, о разделе имущества и т.д. Во всяком случае, это куда реальнее, чем надеяться на совесть мужа, которому развода не дают. История говорит, что попытки удержать подобным образом влияют на совесть мужа очень губительно.

PS. Всё написанное выше прошу не воспринимать слишком серьёзно, если до развода ещё не дошло. Это так - голая теория.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#6     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 16 дней
Постов: 6447
Лайкнули: 2737 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 3 часа 31 мин назад
То есть все было хорошо, жили - не тужили, а тут она заболела и он говорит "нууу, замуж брал здоровую, на фига мне такая теперь нужна?"

#7     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:45
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
888, Да, именно это:)

#8     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 20 май 2014, 22:54
Canada, Ontario

На фиг такого мужа. Захочет уйти - жене невелика потеря.

P.S. А если ребёнок заболеет - муж что, скажет "ну и фиг с ним, жена другого родит"?

#9     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 00:24
888 Аватара пользователя
Диспозабл значит жена, одноразовая... Понял :)

#10     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 07:58
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Я читала в блоге одного врача как-то историю. Муж заболел и его привезли на длительное лечение в Израиль. Через некоторое время жена (француженка) прилетела из Франции навестить его со своим любовником. Причём муж был абсолютно недееспособен и шансов стать абсолютно здоровым у него не было. И врач вот описывала эту ситуацию и говорила, что не имеет моральных сил осуждать жену в такой ситуации.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#11     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 08:00
Canada, Ontario
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Есть очень тяжёлый фильм про похожую ситуацию. Le scaphandre et le papillon:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%B8_%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#12     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 08:10
Canada, Ontario
Постов: 9107
Лайкнули: 2625 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 7 часов 23 мин назад

Думаю, это ПРАВО налево может дать (или не дать) только заболевший супруг/супруга. Если не захочет - что ж, добивать?

#13     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 08:58
Мне опять кипиш по поводу прав непонятен :)) В юридическом смысле такое право есть у каждого (цена вопроса - отдельный момент, но к факту права это не имеет отношения). Что касается прочих смыслов - то тем более, какого перекладывать подобные "права" на партнёра? имхо, такое право есть у каждого, независимо от состояния здоровья супруга/и и прочих обстоятельств. Я так понимаю, вопрос не в том, есть право или нет, а опять-таки, в "цене" его использования. Скажем, у каждого есть право иметь машину, но никто не говорит, что эта машина ему положена бесплатно. Вообще, под "ценой", я конечно не только финансы подразумеваю, кого-то к примеру может беспокоить общественное осуждение и т.п. В общем, на практике вариантов много :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#14     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 09:03
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 18 дней
Постов: 568
Лайкнули: 224 раз
СССР: Львов
Заход: 18 окт 2016, 18:40
Можно ли считать внезапный и немотивированный алкоголизм и блуд жены, болезнью? Учитывая, что они прожили не один десяток лет вместе, нажили трёх детей и прережили две эмиграции?
... быть вместе, пока смерть не раздучит нас! Может, мы не совсем понимаем, значение слов, которые мы произносим. Да и не каждый может поступить, как в русской пословице "Пришла беда - открывай ворота!"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

#15     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 09:08
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Мне интересно мнение по поводу морали. Тема навеялась предыдущей "о даёт не даёт".
Предположим болезнь физическая, жена болеет и соответственно исполнение супружеских обязанностей затруднено или невозможно. Предположим:)

#16     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 09:26
Canada, Ontario

Что касается прочих смыслов - то тем более, какого перекладывать подобные "права" на партнёра? имхо, такое право есть у каждого, независимо от состояния здоровья супруга/и и прочих обстоятельств.
Право-то есть бай дифолт. Но если супруг болен, а поход налево может причинить боль (хотя и без этой боли "весело"), то это право - пшик! - и испарилось. Естественно, речь о праве моральном, а не юридическом (при чём тут это вообще?).

#17     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 09:54
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 6 месяцев 30 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
СССР: Джанкой, Украина!
Заход: 29 сен 2014, 15:07
Грош цена такому мужу.

#18     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 10:33
Canada, Ontario

Walking Bread, это ответ на мой постинг или на вопрос топикстартера? :_ohmy_:

#19     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 12:51
Право-то есть бай дифолт. Но если супруг болен, а поход налево может причинить боль (хотя и без этой боли "весело"), то это право - пшик! - и испарилось. Естественно, речь о праве моральном, а не юридическом (при чём тут это вообще?).

Ursego, у меня нет ответов - только вопросы :)
А если супруг/а здоров/а, но поход налево может поставить под угрозу его/её физическое и/или психическое здоровье - это что-то меняет? Оставим в покое СПИД, вот, хорошо известна статистика, что у гулящих мужей жёны гораздо чаще заболевают раком шейки матки (летальность высока) - причина ВПЧ (вирус папиломы человека), и что там у нас с "правом"? "Галоша" от этого защищает плохо, сам вирус не лечится, если что.
Что до морали, то о какой речь? Если человек религиозен, то за него уже всё решено - его дело подчиняться, покупать "индульгенцию" или каяться :)), если не религиозен - то это вопрос личной ответственности, я в этом смысле и говорю о "цене". Право не испарилось - его цена (в том числе, моральная) выросла, разве нет?
Вообще, тут возможны варианты: а если супруг/а не хочет, чтобы партнёр лишь из чувства морального долга был при нём/ней как привязанный? А если отношения подходили к завершению, а тут, бац и кто-то заболел (или притворяется больным)? А если супруг/а всегда гулял/а, а тут, что - повод перестать? А если (ну бывает же и такое) супруг/а воспринимает болезнь партнера как свою, и не задаётся вопросом, сколько ещё нужно подождать, чтобы "соблюсти приличия", прежде чем пойти налево? А если...
Есть ещё такой момент: как отреагирует супруг/а на измену партнёра - вовсе не параметр "бай дифолт". Знаю женщин, которые "на полном серьёзе" считают, что "муж любит ту, которой он больше денег приносит, а "там" у него не смыливается" - мечта поэта, словом :))
Кстати о поэтах, один из мотиваторов ухода за тяжелобольным, как и сопутствующие тому мысли описан в первои строфе "Онегина" - внешне приличия соблюдены, а что там с моралью? - "Его пример - другим наука" :))

#20     Если жена заболела, дает ли это мужу ПРАВО налево (или на развод)?
Сообщение 21 май 2014, 13:03
888 Аватара пользователя
Gingema... you can't be THAT bored! _<_02_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: