Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2219

Насколько мужчина в Канаде защищен в браке


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 24 май 2014, 07:59
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Логически вытекла из темы "Насколько женщина в Канаде защищена в браке?"
Не, серьёзно _<_11_>_ господа, как ? Способы в студию на форум. Ведь и common law - даёт те же "условия жизни".
T.e как и удовольствие получить ( ? возможное ) и на бабки на пол жизни не попасть :-)

Изображение
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #2     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 24 май 2014, 08:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Никак не защищен,при хорошем лояре будете ее кормить до смерти.Кстати для примера,у меня на работе от мужика жена ушла к другому.Вроде как ситуация достаточно банальная,но мужику уже под 60-т,а она кроме половины всего,т.е.дома,всего в доме,дачи и машин,еще прихватила половину его пенсии,а это почти $2500 в месяц.Так что на пенсию он теперь пойти вряд ли сможет,моргич надо заново платить.

  #3     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 24 май 2014, 08:22
albatross Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
И у меня подобный пример друга перед глазами. Только, с той разницей, что ему было ~ 40 и баба умудрилась ( без брач договора ) получить пол пенсионных ( цифры с 6 нулями ) , за всё время трудовой жизни, причём начало выплат не по "приходу к возрасту", а с момента развода !
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #4     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 24 май 2014, 08:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мужчина может только защититься, если у них будет брачный договор, в котором прописаны условия развода.
Вроде бы у Кейт Мидлтон записано, что в случае развода ребёнок останется с мужем.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 29 май 2014, 20:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня жена мудрая женщина! Даже если мы с ней поругались и не разговариваем, меня всегда ждёт дома после работы вкусный ужин: борщ, пельмени, компот! Правда, всё в одной тарелке...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 29 май 2014, 23:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
К сожалению мужчина не защищен в Канаде в браке. Есть пример. Причем аппетит бывшей рос чем больше она получала, тем больше ей хотелось. Так как она переезжает после в Крым, я по наивности решила ей предложить там жилье премиум класса на море двухуровневую квартиру в новом доме на море и дачку. (Чтоб их дом спасти от продажи, сын был в шоке от мысли о потери дома). Естественно она отвергла. Хотя ведь сын то ее, где ее инстинкты - не понятно. Хотя детям говорила, что ей тоже нужно где то жить.... Где то в лучшем районе города в новом доме, квартира премиум класса не прокатило для нее. Поэтому дом пришлось продавать! Но это к лучшему, я не смогла б жить в доме, где жила бывшая. Мы ее сокращенно зовем - просто Б. И пенсионный фонд его тоже разделила пополам. Причем вначале о нем ничего не говорила. Но аппетит ее рос все время. Особенно, когда узнала, что мы решили пожениться. Тут уж ее требования стали расти как снежный ком. Мы согласились со всем, вариантов то нет. Законы написаны наверное лез****ми мужененавистниками.:)
Но мы перешагнули через это. Нельзя зацикливаться на потерях. Теряется материальное, зато мы встретились, это такое счастье. Поэтому рассматриваем потери, как плату за наше счастье. Пусть поздно встретились, но это лучше, чем если бы не встретились! Это большее, чем он потерял от развода. Опять же он приобрел со мной все то, что у меня есть. Это теперь и его. Главное чему он рад очень, это не материальные мои какие то вещи, а возможность пережить еще раз отцовство, старшие дети выросли у меня и у него, а вот моей маленькой всего 11. Он очень рад, и дочка счастлива иметь такого отца. Это в 1000 раз больше всех его потерь материальных. Поэтому в чем то муж потерял, а в чем то нашел.
Я не буду с ним контракт заключать. У меня в наличии больше всего, чем у него. Это будет выглядеть не красиво. Мы решили больше никогда не разводиться. Нам не потребуется ничего делить, кроме радости и горестей совместной жизни. Он очень порядочный и даже если предположить развод, он не станет брать ничего моего. Он такой. В себе я тоже уверена.

  #7     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 30 май 2014, 08:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Подпишите контракт, тем более есть что делить. Вот почитайте, например:
The news yesterday that Google cofounder Sergey Brin had become involved with a Google employee and had split with his wife of six years, Anne Wojcicki, highlights the fallout that can result from an office romance.https://ca.finance.yahoo.com/news/brin-breakup-raises-perils-office-121500766.html;_ylt=Ar73ite_QkTLNdXNCdwCXVdWVptG;_ylu=X3oDMTEzY3VmbXVuBG1pdAMEcG9zAzEyBHNlYwNNZWRpYU1vc2FpY0xpc3RMUENB;_ylg=X3oDMTBhdnVpNmo3BGxhbmcDZW4tQ0E-;_ylv=3

Пока есть влюбленность, все кажется в розовом цвете. Но вдруг Вы или Ваш муж превратится в Б?

  #8     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 30 май 2014, 09:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы решили больше никогда не разводиться.


Как прелестно... только я не знаю никого кто женясь считал бы по-другому.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 30 май 2014, 14:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Предполагай худшее и никогда не будешь разочарован.
Лучше иметь договор (юридически грамотно составленный), и пусть он никогда не пригодится, чем наоборот. И плюс грамотно составленное завещание.
Это особенно важно, когда брак не первый и есть дети с обеих сторон. Юридически неграмотно составленный документ может вылиться в такие дополнительные расходы, что стоимость услуг адвоката при его составлении покажется мелочью.
Жена, твои дети с моими детьми наших детей бьют.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 30 май 2014, 14:42
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да все это понятно,любовь,прогулки при луне,поцелуи,потеря действенности.Ну а потом наступят суровые будни и кто знает как жизнь повернется.Ему то до ваших богатств в Москве не добраться,а вот вы тут вполне можете еще раз ополовинить остатки его пенсии и новый дом с магнолиями и соловьями.Так что я бы на его месте договор бы составил,а то потом может печально выйти,когда страсти поостынут.

  #11     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 02:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ashkenaz, все это понятно. С высоты своих лет я это понимаю, и хоть в планах у меня нет подобного, но что б этого не было я тоже предприняла некоторые действия. Я не приеду в только ЕГО дом. Я же с моей амбициозностью там хозяйкой не смогу себя почувствовать. Я же уже долго живу сама, все зарабатываю сама, трачу тоже сама, принимаю решения все сама. Это не просто прийти в чужой дом без своего материального участия. Мне нужен НАШ дом или мой дом." Мой дом"муж отмел, сказал, что надо и с его мнением считаться, он не захочет жить в МОЕМ доме. Хотя теоретически я могла продав здесь что то, купить там что то! Мой муж был против такого моего подхода.
Он за НАШ дом. Я продаю здесь чего то, он продает свой старый дом. Рассчитывается с бывшей и его остаток и то, что привезу я- на это мы покупаем дом + нам придется взять в долг у банка еще немного. Мы моргидж оформляем на него, но платить будем из гарантированных моих доходов со сдачи моей недвижимости в Москве.
Так чио моя часть денег в нашем доме есть. И если б пришлось разводиться, то я беру ровно столько, сколько вложено мною. Там еще будут его дети, которые тоже имеют свою долю и вписаны в титл. Это правильно.
Правильно это и с позиции скрепить брак вложив совместные средства. Что б у меня не возникло желание свалить из Канады, если там мне совсем не понравится. От любви никто не застрахован. Вон его жена прожила с ним 25 лет и это не уберегло брак от случайной "влюбилась"!
Я не зарекаюсь, что со мной такого не случится! Что б беду не накликать. Но есть уверенность в себе, что мой опыт убережет меня от любви. Я не позволю себе этого. Я с людьми работаю, да еще с какими! В основном это мужчины достигшие многого в жизни. Думаете я хоть когда то испытывала дифицит мужского внимания? :)))) но мне надо больше чем обычный мужчина - мне нужен мой идеал! Я такого нашла. Но ведь ни один не такой как мой теперешний. Он моя половинка! Я его не предам и не брошу, даже если любовь пойдет на спад.
Я оставила себе возможность отступить - жилье в Москве и дом в регионе, в деревне. Если что, будет куда сбежать.
Второе - возраст не 17 лет! Я уже научилась понимать, что в мужчине важнее всего надежность и порядочность. От таких как мой муж, не уходят! (В здравом уме!) Он и красивый, и умный, и порядочный! И взгляды на жизнь у нас совпадают. И да упасет мою душу всевышний от новой любви к другому мужчине! Не даст этому произойти. Ну и еще у меня хорошие тормоза! А если и пошлет мне новую любовь пусть этот новый мужчина будет нашим внуком. У нас старшим детям уже: 22, 20 и 20 лет! Это здорово!
Защитить мужчину в браке в Канаде может только его правильный выбор: смотреть кого в жены берет! Строить всякие ситуационные задачи до брака и как их женщина решает. Анализировать ее поступки, что б потом не пришлось делить свою пенсию надо смотреть на женщину, на ее душевные и моральные качества. А как еще? То же касается и женщины: надо смотреть в кого влюбляешься! К сожалению, понимание критериев правильного мужа, приходит только с негативным опытом. Нельзя передать свой опыт даже своим детям. Не говоря о посторонних людях. Поэтому люди будут влюбляться в "не тех"! Приобретать опыт. Обогащаться опытом платя за него материальным.

  #12     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 08:26
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я тоже думаю,что вы уже достаточно большая девушка и если что-то не склеится увезете из Канады не только воспоминания.Жизнь как вы знаете достаточно сложная штука,всяко бывает.Ну в любом случае искренне удачи.

  #13     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 08:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Защитить мужчину в браке в Канаде может только его правильный выбор: смотреть кого в жены берет!

Что значит для мужчины удачно жениться? - Это засунуть руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить оттуда ужа.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 08:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Что значит для мужчины удачно жениться? - Это засунуть руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить оттуда ужа.

Но обычно его в этом мешке нет. :mrgreen:

  #15     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 08:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но обычно его в этом мешке нет.

ну вот я - вполне себе уж... во многих отношениях :mrgreen:
со мной и разводиться, наверное, - одно удовольствие (а не разводиться - другое :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 08:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вот моя половина далеко не уж.Ну может не совсем гремучая,но ужалить может.(очень надеюсь,что она не читает наш форум) :mrgreen:

  #17     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 31 май 2014, 10:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну я тоже думаю,что вы уже достаточно большая девушка и если что-то не склеится увезете из Канады не только воспоминания.Жизнь как вы знаете достаточно сложная штука,всяко бывает.Ну в любом случае искренне удачи.

Вы в десятку попали: если не получится жить в Канаде, если мне жизнь там не понравится, то я действительно прихвачу лучшее в Канаде - своего мужа!
Он мне обещал. Что вернется если что со мной в Россию. Нам есть куда. А дом в Канаде детям оставим. Ну и самим просто ав гости съездить тоже будет куда. Но это самый крайний случай. Лучше б что б мне там понравилось. Муж то уже канадец. Ему здесь, в России или на Украине может быть не уютно.
Я настраиваюсь на счастливую жизнь там.
А если деньги имеете ввиду , то я их умею зарабатывать. У меня все есть, что мне нужно . А надо мне не много. Мне не к чему ради них дом наш будет продавать. Мне достаточно экспедицию какую новую замутить и провести. И все!

  #18     Насколько мужчина в Канаде защищен в браке
Сообщение 25 Jul 2016, 21:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 25 Jul 2016, 23:00
А если мужчина вступает во второй брак, сумма выплат жене и ребенку прописана в Separation agreement, есть ли шанс уменьшить выплаты? Ну или хотя бы с рождением ребенка во втором браке?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron